地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年01月29日 (水曜日) 高知競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)500,000 (2着)175,000 (3着)100,000 (4着)75,000 (5着)50,000 |
||
C1-4 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 18:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サクラプレジデント 母サクラスイートキス 母父(アーミジャー) サクラヴァローレ 鹿毛 牡9 谷岡真喜 伊藤敏明 |
52.0kg 濱尚美(高知) 0-2-3-9 田中守(高知) |
9-8-8-31 0-0-1-1 9-8-7-29 7-6-7-21 |
高知20.01.15 5 C1-5 1600m 右 1:48.5 不 43.4 3.8 52.0★濱尚美3人 8ト 8ワク 512 1-1-1-3 キングラディウス |
高知19.12.28 3 馬産地日高特別C1 1400m 右 1:32.1 不 39.8 0.1 52.0★濱尚美3人 10ト 9ワク 509 1-1-1-1 セトアロー |
高知19.12.15 8 C1-4 1400m 右 1:35.1 重 44.9 2.6 52.0★濱尚美4人 9ト 9ワク 510 1-1-1-2 ドラム |
高知19.12.08 2 ちょんまげGOD特 1300m 右 1:24.7 重 38.7 0.5 52.0★濱尚美2人 9ト 10ワク 510 1-1-1-1 アースグロウ |
高知19.12.01 2 婚約記念来光さん特 1300m 右 1:25.3 重 41.2 1.4 52.0★濱尚美5人 10ト 4ワク 513 1-1-1-2 パルクリール |
2 | 2 | 父ブラックタキシード 母ランニングタッチ 母父(ランニングフリー) ウッチャリ 黒鹿毛 牡11 (同)JPN技研 飯原牧場 |
56.0kg 高松亮(高知) 0-0-0-1 大関吉(高知) |
17-23-33-145 2-4-1-12 15-19-32-129 3-6-9-59 |
高知20.01.22 9 C1-4 1400m 右 1:34.4 重 40.3 3.1 56.0郷間勇8人 9ト 5ワク 435 9-9-9-9 モズヘラクレス |
高知20.01.15 7 ファイナルレースC 1600m 右 1:47.5 不 40.9 1.4 56.0西川敏9人 11ト 3ワク 436 9-9-9-7 アルマヘクトール |
高知19.12.28 7 馬産地日高特別C1 1400m 右 1:33.2 不 39.1 1.2 56.0西川敏9人 10ト 10ワク 436 9-9-9-9 セトアロー |
高知19.12.15 4 ファイナルレースC 1400m 右 1:34.6 重 41.8 0.7 56.0大澤誠11人 12ト 1ワク 433 12-10-10-5 ナムラカブト |
高知19.12.08 8 ちょんまげGOD特 1300m 右 1:27.5 重 38.3 3.3 56.0岡村卓8人 9ト 8ワク 431 9-9-9-9 アースグロウ |
3 | 3 | 父マヤノトップガン 母ヒロサンシャイン 母父(ダンスインザダーク) ハヤブサタイザン 栗毛 牝9 八木徹 豊巻牧場 |
54.0kg 西森将(高知) 2-3-2-17 胡本友(高知) |
14-13-11-61 0-0-0-0 14-13-11-61 2-4-2-20 |
高知20.01.15 3 C1-5 1600m 右 1:47.4 不 41.0 2.7 54.0西森将8人 8ト 7ワク 477 4-5-5-5 キングラディウス |
高知19.12.28 10 馬産地日高特別C1 1400m 右 1:33.8 不 39.7 1.8 54.0西森将6人 10ト 3ワク 481 10-10-9-10 セトアロー |
高知19.12.15 8 あったかコーヒー特 1400m 右 1:35.9 重 42.2 2.4 54.0西森将5人 9ト 5ワク 476 7-7-8-8 メイショウランマル |
高知19.11.30 1 ファイナルレースC 1400m 右 1:33.8 重 41.6 0.2 54.0西森将6人 12ト 2ワク 481 5-3-3-2 アブソルーター |
高知19.11.16 8 C2-2 1600m 右 1:51.8 良 44.6 2.4 54.0西森将6人 11ト 2ワク 478 5-5-6-7 ドラム |
4 | 4 | 父マツリダゴッホ 母サムタイムレーター 母父(エンドスウィープ) コパノミザール 鹿毛 セン6 小林祐介 西村和夫 |
56.0kg 山崎雅(高知) 6-1-2-5 田中守(高知) |
10-4-6-27 0-0-1-8 10-4-5-15 6-1-2-5 |
高知20.01.15 4 C1-5 1600m 右 1:47.5 不 41.3 2.8 56.0山崎雅2人 8ト 1ワク 456 5-4-4-4 キングラディウス |
高知19.12.28 2 依存症無料相談会特 1400m 右 1:32.0 不 40.8 0.5 55.0山崎雅1人 9ト 2ワク 457 7-7-7-3 コスモアニモーソ |
高知19.12.14 9 冬至特別C2-1選 1300m 右 1:26.9 重 42.1 1.3 56.0山崎雅5人 11ト 1ワク 460 2-2-4-5 オートヴィル |
高知19.11.30 5 小雪特別C2-1選 1400m 右 1:32.3 重 40.9 1.1 56.0山崎雅2人 11ト 2ワク 461 1-1-1-2 フェザースピリット |
高知19.11.16 1 C2-4 1600m 右 1:48.5 良 41.4 0.3 56.0山崎雅2人 10ト 8ワク 460 2-2-2-1 ディアドナテロ |
5 | 5 | 父エンパイアメーカー 母イチノヤジョウ 母父(アジュディケーティング) キタノアラムシャ 黒鹿毛 牡5 岡村勝喜 中地康弘 |
56.0kg 岡村卓(高知) 5-6-6-12 川野勇(高知) |
5-7-7-25 0-0-0-6 5-7-7-19 5-7-7-16 |
高知20.01.22 3 C1-4 1400m 右 1:33.6 重 41.6 2.3 55.0☆木村直4人 9ト 3ワク 493 4-4-5-4 モズヘラクレス |
高知20.01.15 5 ファイナルレースC 1600m 右 1:47.0 不 41.6 0.9 56.0岡村卓2人 11ト 4ワク 496 4-3-3-3 アルマヘクトール |
高知19.12.28 6 馬産地日高特別C1 1400m 右 1:32.7 不 40.2 0.7 56.0岡村卓7人 10ト 5ワク 488 2-2-2-6 セトアロー |
高知19.12.15 5 あったかコーヒー特 1400m 右 1:34.8 重 41.7 1.3 55.0☆木村直8人 9ト 3ワク 489 6-6-6-7 メイショウランマル |
高知19.12.01 7 婚約記念来光さん特 1300m 右 1:26.0 重 40.3 2.1 56.0岡村卓7人 10ト 2ワク 486 7-7-7-7 パルクリール |
6 | 6 | 父タートルボウル 母ルーシーショー 母父(フジキセキ) ペラッチ 栗毛 セン6 市村義和 ノーザンファーム |
56.0kg 畑中信(高知) 0-0-0-1 宮川浩(高知) |
2-5-1-30 2-5-1-16 0-0-0-13 0-0-0-1 |
高知20.01.22 8 C1-5 1400m 右 1:34.7 重 41.9 1.5 56.0畑中信4人 10ト 8ワク 474 5-6-7-9 ヘニーオーザ |
大井19.12.27 8 ラストトゥインクル 1400m 右 1:29.7 重 38.6 1.2 56.0張田昂16人 16ト 14ワク 474 14-14-14 ゴーマイウェイ |
川崎19.12.17 14 カイジ大好きYou 1500m 左 1:40.2 稍 42.3 3.2 56.0落合玄13人 14ト 11ワク 467 7-9-11-13 アルマライル |
船橋19.12.09 9 よみうりランドジュ 1000m 左 1:03.2 稍 37.5 2.1 57.0落合玄12人 13ト 2ワク 474 13-12 ブレイクフリー |
船橋19.10.28 10 大福山特別B3三 1500m 左 1:38.9 重 41.6 2.4 56.0實川純9人 12ト 6ワク 474 8-8-9-9 メイドインドリーム |
7 | 7 | 父カジノドライヴ 母トーアセンヒメ 母父(フジキセキ) トーアバカラ 栗毛 牡6 勝賀瀬和男 トーア牧場 |
53.0kg 妹尾将(高知) 0-1-0-2 大関吉(高知) |
8-6-4-56 0-0-0-0 8-6-4-54 6-6-4-35 |
高知20.01.22 2 C1-5 1400m 右 1:33.7 重 41.7 0.5 56.0林謙佑7人 10ト 2ワク 487 3-3-4-4 ヘニーオーザ |
高知20.01.14 9 C1C2混合 1600m 右 1:52.6 不 46.7 7.3 56.0郷間勇7人 9ト 3ワク 490 5-5-7-9 ディアドナテロ |
高知19.12.28 7 依存症無料相談会特 1400m 右 1:34.5 不 43.1 3.0 56.0郷間勇3人 9ト 3ワク 492 8-8-8-8 コスモアニモーソ |
高知19.12.14 1 C2-2 1300m 右 1:25.7 重 41.5 1.2 56.0郷間勇6人 10ト 9ワク 485 1-1-1-1 アキブレイブ |
高知19.12.08 6 ちょんまげGOD特 1300m 右 1:26.9 重 40.3 2.7 55.0郷間勇4人 9ト 12ワク 492 4-4-3-7 アースグロウ |
8 | 8 | 父ヘニーヒューズ 母レインズオブパワー 母父(サクラバクシンオー) レインズパワー 栗毛 牝3 西森鶴 ニシケンフアーム |
54.0kg 倉兼育(高知) 1-1-0-0 細川忠(高知) |
4-2-0-1 0-0-0-0 4-2-0-1 1-1-0-0 |
高知19.12.28 1 金の鞍賞2歳2歳 1400m 右 1:31.4 不 39.9 0.2 54.0倉兼育1人 12ト 4ワク 438 2-2-2-2 リワードアヴァロン |
高知19.11.30 2 C2-6 1400m 右 1:33.0 重 40.2 0.1 53.0倉兼育1人 11ト 9ワク 439 4-4-4-4 パッショノン |
門別19.11.05 1 2歳 OP 1000m 右 1:00.5 良 36.8 0.3 55.0宮崎光1人 10ト 5ワク 442 2-2 クモキリ |
門別19.10.10 7 エーデルワイス賞J 1200m 右 1:12.8 重 38.0 0.5 54.0宮崎光9人 15ト 13ワク 444 5-6 コーラルツッキー |
門別19.08.27 1 2歳 OP 1000m 右 1:00.7 稍 36.8 0.0 54.0宮崎光1人 7ト 6ワク 440 1-1 エイシンパラディン |
8 | 9 | 父シニスターミニスター 母フジキラメキ 母父(ゼンノロブロイ) フジスパークル 鹿毛 牝5 荒木誠 岡田猛 |
54.0kg 赤岡修(高知) 1-0-0-1 打越勇(高知) |
9-3-2-7 0-0-0-0 9-3-2-7 9-3-2-7 |
高知20.01.22 10 C1-5 1400m 右 1:36.0 重 42.6 2.8 54.0高松亮3人 10ト 9ワク 484 8-8-9-10 ヘニーオーザ |
高知19.12.29 1 木下智史百一求婚特 1600m 右 1:46.6 不 40.8 0.9 54.0宮川実1人 11ト 10ワク 480 4-3-3-2 ビービーロンギング |
高知19.12.14 10 冬至特別C2-1選 1300m 右 1:27.6 重 42.0 2.0 54.0赤岡修2人 11ト 8ワク 480 5-7-7-9 オートヴィル |
高知19.11.30 4 小雪特別C2-1選 1400m 右 1:32.0 重 40.3 0.8 54.0佐原秀3人 11ト 3ワク 482 3-3-3-4 フェザースピリット |
高知19.11.16 1 ケコケッコン記念特 1600m 右 1:48.4 良 40.9 0.5 54.0赤岡修1人 11ト 4ワク 478 2-2-2-1 センザンルビー |
[PR] |
---|