地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年01月26日 (日曜日) 帯広ばんえい競馬 第1競走 | 賞金(円) (1着)150,000 (2着)42,000 (3着)21,000 (4着)12,000 (5着)7,000 |
||
C1-6 | ||||
混合 4歳以上 規定 ダート200m 直 | 発走 12:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トウリュウ 母ディーヴァレッド 母父(スミヨシセンショー) マンテン 芦毛 牝4 村上貴擁俊 (有)帯広ファーム |
640kg 村上章(ばんえい) 5-3-4-28 服部義(ばんえい) |
5-3-5-32 5-3-5-32 |
帯広20.01.11 9 C1-6 200m 直 2:40.4 2.0 34.5 630長澤幸9人 10ト 5ワク 1058 タカトウショウ |
帯広20.01.05 9 C1-6 200m 直 2:59.5 1.6 39.4 620☆林康文8人 9ト 7ワク 1053 ジェイオリーブ |
帯広19.12.26 7 C1-6 200m 直 2:40.0 1.7 22.0 630鈴木恵5人 8ト 6ワク 1053 イナズマタイガー |
帯広19.12.14 9 C1-5 200m 直 3:20.0 2.1 76.4 620長澤幸6人 9ト 3ワク 1044 ホクショウカップ |
帯広19.12.09 6 C1-5 200m 直 2:25.7 2.4 18.7 620村上章8人 8ト 6ワク 1041 ゴールデンカイザー |
2 | 2 | 父ナリタボブサップ 母アットヒメ 母父(リキミノル) シンエイジョッパリ 鹿毛 牝4 上口詩子 竹澤一彦 |
640kg 渡来心(ばんえい) 2-2-2-6 小林勝(ばんえい) |
4-5-7-27 4-5-7-27 |
帯広20.01.11 3 C1-6 200m 直 2:22.3 2.0 16.4 630渡来心2人 10ト 9ワク 956 タカトウショウ |
帯広20.01.05 5 C1-6 200m 直 2:32.3 1.6 12.2 630渡来心2人 9ト 3ワク 964 ジェイオリーブ |
帯広19.12.30 3 厚子・信一お誕生日 200m 直 2:14.1 1.4 6.1 630渡来心5人 9ト 7ワク 963 サカノライデン |
帯広19.12.15 2 ガンバレ輓曳十勝浦 200m 直 2:29.1 2.4 14.1 620渡来心4人 10ト 4ワク 972 トマランサカイリキ |
帯広19.12.07 9 C1-7 200m 直 2:29.2 2.1 22.3 620渡来心1人 9ト 1ワク 970 マタクルサ |
3 | 3 | 父シウン 母ピコナ 母父(ミサキキング) ホシノキンカ 栗毛 牡4 (株)北西ファーム 渡部忠司 |
660kg 西謙一(ばんえい) 3-4-5-11 西康幸(ばんえい) |
3-4-6-32 3-4-6-32 |
帯広20.01.11 5 C1-6 200m 直 2:24.1 2.0 18.2 650西謙一3人 10ト 3ワク 999 タカトウショウ |
帯広20.01.06 2 C1-7 200m 直 2:24.1 1.4 8.4 650西謙一3人 9ト 8ワク 1015 フナノウォーリア |
帯広19.12.30 6 厚子・信一お誕生日 200m 直 2:30.1 1.4 22.1 650松本秀9人 9ト 1ワク 1001 サカノライデン |
帯広19.12.15 3 ガンバレ輓曳十勝浦 200m 直 2:30.5 2.4 15.5 640松本秀10人 10ト 1ワク 1006 トマランサカイリキ |
帯広19.11.30 8 第6回あれちく記念 200m 直 2:59.8 1.5 43.0 640松本秀10人 10ト 6ワク 1005 テシオヤマ |
4 | 4 | 父タカダヤジェット 母雲龍姫 母父(ウンカイ) トマランサジェット 栗毛 牡4 澤谷芳喜 松村竜幸 |
660kg 船山蔵(ばんえい) 0-0-0-3 鈴木邦(ばんえい) |
3-4-4-31 3-4-4-31 |
帯広20.01.13 2 C1-7 200m 直 2:20.4 2.0 3.6 650松田道4人 10ト 7ワク 952 サカノハルヒメ |
帯広20.01.03 4 有紀さんきのうは誕 200m 直 2:31.4 1.8 8.5 650船山蔵1人 9ト 4ワク 942 キタノハナマメ |
帯広19.12.30 3 今井千尋お誕生日記 200m 直 2:23.8 1.4 4.8 650村上章3人 9ト 5ワク 927 ホクショウテンカ |
帯広19.12.21 4 C1-8 200m 直 2:23.6 1.7 16.3 640村上章6人 9ト 6ワク 923 ラム |
帯広19.12.01 6 梨子と花梨1才おめ 200m 直 2:34.9 1.5 17.9 640鈴木恵2人 9ト 3ワク 947 ヒカリファイヤー |
5 | 5 | 父フナノコーネル 母照 栄 母父(サカノリキマル) コウシュハコンドル 栗毛 牡4 広瀬豪 山根勝幸 |
660kg 阿部武(ばんえい) 0-0-0-1 小林長(ばんえい) |
2-3-10-30 2-3-10-30 |
帯広20.01.11 10 C1-6 200m 直 2:48.6 2.0 42.7 650阿部武7人 10ト 4ワク 960 タカトウショウ |
帯広20.01.06 3 C2 200m 直 3:01.1 1.5 21.1 640鈴木恵2人 10ト 4ワク 972 ミヤビラッシュ |
帯広19.12.29 3 C2 200m 直 2:41.4 1.5 7.9 640鈴木恵3人 10ト 10ワク 972 ソダネー |
帯広19.12.21 5 C2 200m 直 2:50.9 1.8 18.7 620☆林康文8人 10ト 9ワク 960 ソダネー |
帯広19.12.09 7 キタキツネ賞C2- 200m 直 3:08.4 2.5 45.0 630赤塚健7人 9ト 9ワク 966 ルージュフルール |
6 | 6 | 父アローファイター 母モクレン 母父(コーネルトップ) スイレンカ 青毛 牝4 竹ケ原勇 渡辺義男 |
630kg 竹ケ茉(ばんえい) 3-3-3-30 服部義(ばんえい) |
3-3-3-32 3-3-3-32 |
帯広20.01.11 7 C1-6 200m 直 2:33.1 2.0 27.2 620☆竹ケ茉8人 10ト 10ワク 965 タカトウショウ |
帯広20.01.05 8 C1-6 200m 直 2:46.0 1.6 25.9 620☆竹ケ茉9人 9ト 5ワク 950 ジェイオリーブ |
帯広19.12.26 8 C1-6 200m 直 2:40.7 1.7 22.7 620☆竹ケ茉6人 8ト 1ワク 955 イナズマタイガー |
帯広19.12.16 6 ポインセチア賞C1 200m 直 2:33.1 2.1 17.7 610☆竹ケ茉7人 9ト 9ワク 950 ホホエミ |
帯広19.12.07 1 令和最初の本別町馬 200m 直 2:31.2 2.2 1.2 600☆竹ケ茉1人 9ト 9ワク 957 ソダネー |
7 | 7 | 父アカダケキング 母メオトスギ 母父(タワノダイオー) コウシュハレイ 栗毛 牝4 広瀬豪 竹久克明 |
640kg 赤塚健(ばんえい) 1-0-0-9 平田義(ばんえい) |
4-4-4-33 4-4-4-33 |
帯広20.01.11 8 C1-6 200m 直 2:36.8 2.0 30.9 630赤塚健5人 10ト 1ワク 1006 タカトウショウ |
帯広20.01.02 7 良雄・美絵 結婚1 200m 直 2:42.9 1.8 37.7 630赤塚健8人 9ト 8ワク 1004 カネサヒロイン |
帯広19.12.27 6 C1-5 200m 直 2:25.1 2.1 22.9 630赤塚健5人 9ト 2ワク 1008 ドラゴンボーイ |
帯広19.12.14 7 C1-5 200m 直 2:34.7 2.1 31.1 620赤塚健8人 9ト 2ワク 1006 ホクショウカップ |
帯広19.12.01 9 C1-4 200m 直 3:08.1 1.5 47.5 620赤塚健8人 9ト 3ワク 1000 リュウショウ |
8 | 8 | 父キョウエイボーイ 母青 竜 母父(クシロミノル) ヒメオリュウ 鹿毛 牝5 大河原昭雄 若杉昌人 |
640kg 長澤幸(ばんえい) 2-4-0-39 大河和(ばんえい) |
6-6-2-53 6-6-2-53 |
帯広20.01.05 7 C1-6 200m 直 2:36.2 1.6 16.1 630長澤幸3人 9ト 1ワク 1007 ジェイオリーブ |
帯広19.12.29 1 C1-10 200m 直 2:24.3 1.5 0.1 630鈴木恵2人 9ト 5ワク 1001 ホクトヘリオス |
帯広19.11.02 8 C1-9 200m 直 2:50.6 1.4 45.6 610長澤幸7人 9ト 4ワク 972 カツフジヒメ |
帯広19.09.23 10 DS10周年記念C 200m 直 2:21.7 2.2 35.1 600長澤幸10人 10ト 8ワク 976 ゴールドフラック |
帯広19.08.31 7 共に歩こう1ハロン 200m 直 2:09.1 1.9 20.4 590島津新8人 9ト 1ワク 987 キンカライト |
8 | 9 | 父ミスタートカチ 母雷姫椿 母父(ライデンボーイ) ジェイボーイ 鹿毛 牡4 小森唯永 横山伴英 |
660kg 松田道(ばんえい) 0-0-0-1 山本正(ばんえい) |
2-10-4-29 2-10-4-29 |
帯広20.01.11 4 C1-6 200m 直 2:24.1 2.0 18.2 650松田道6人 10ト 6ワク 970 タカトウショウ |
帯広20.01.05 6 C1-6 200m 直 2:34.5 1.6 14.4 650藤本匠7人 9ト 9ワク 977 ジェイオリーブ |
帯広19.12.26 5 C1-6 200m 直 2:25.8 1.7 7.8 650藤本匠4人 8ト 9ワク 987 イナズマタイガー |
帯広19.12.16 9 ポインセチア賞C1 200m 直 2:40.4 2.1 25.0 640藤本匠2人 9ト 8ワク 985 ホホエミ |
帯広19.11.30 4 第6回あれちく記念 200m 直 2:28.8 1.5 12.0 640渡来心1人 10ト 1ワク 982 テシオヤマ |
[PR] |
---|