地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年01月25日 (土曜日) 帯広ばんえい競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)150,000 (2着)42,000 (3着)21,000 (4着)12,000 (5着)7,000 |
||
とかち大寒賞C1-1 | ||||
混合 4歳以上 規定 ダート200m 直 | 発走 15:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トウリュウ 母アメミコ 母父(ワカテンザン) アアモンドノース 芦毛 牝4 下内美繪子 (有)帯広ファーム |
640kg 渡来心(ばんえい) 3-1-1-9 小林長(ばんえい) |
6-4-3-32 6-4-3-32 |
帯広20.01.20 5 C1-1 200m 直 1:46.4 2.9 6.2 630渡来心6人 10ト 7ワク 1020 ナカゼンダッテ |
帯広20.01.05 6 C1-1 200m 直 2:27.2 1.6 28.2 630鈴木恵4人 8ト 3ワク 1050 タカラウンカイ |
帯広19.12.28 9 C1-1 200m 直 2:38.4 1.7 45.6 630長澤幸7人 9ト 9ワク 1040 キタカゼ |
帯広19.12.23 6 C1-1 200m 直 2:10.2 1.8 15.2 620長澤幸4人 10ト 2ワク 1020 シャンハイオトメ |
帯広19.12.08 7 ばんえいオークス3 200m 直 2:27.8 2.3 30.2 670長澤幸3人 10ト 9ワク 1047 ジェイカトレア |
2 | 2 | 父レットダイヤ 母タカラテンボシ 母父(タケノタイトル) マオノクイーン 鹿毛 牝4 秋田忍 佐々木博 |
640kg 藤野俊(ばんえい) 2-6-5-10 松井浩(ばんえい) |
4-11-8-22 4-11-8-22 |
帯広20.01.20 4 C1-1 200m 直 1:45.3 2.9 5.1 630藤野俊4人 10ト 1ワク 1055 ナカゼンダッテ |
帯広20.01.03 2 C1-2 200m 直 2:21.2 1.8 8.4 630西将太5人 9ト 6ワク 1050 ホホエミ |
帯広19.12.30 5 どんどん十勝ありが 200m 直 2:11.7 1.4 10.8 630西将太1人 9ト 3ワク 1044 キンカライト |
帯広19.12.23 4 C1-1 200m 直 2:05.4 1.8 10.4 620西将太2人 10ト 6ワク 1059 シャンハイオトメ |
帯広19.11.30 2 @ほわふわトークは 200m 直 2:12.5 1.5 3.9 620西将太1人 10ト 5ワク 1064 ヤエザクラ |
3 | 3 | 父ミスタートカチ 母雷椿姫 母父(ライデンボーイ) ゴールドフラック 栗毛 セン4 北角重雄 横山伴英 |
650kg 藤本匠(ばんえい) 0-0-0-3 坂本東(ばんえい) |
5-6-4-24 5-6-4-24 |
帯広20.01.18 5 とかち氷雪賞C1- 200m 直 2:12.2 1.6 14.3 640藤本匠5人 10ト 7ワク 1073 バイサイ |
帯広20.01.05 取消 C1-1 200m 直 1.6 640松田道 8ト 1ワク - |
帯広19.12.28 5 C1-1 200m 直 2:08.3 1.7 15.5 640松田道9人 9ト 2ワク 1059 キタカゼ |
帯広19.12.23 5 C1-1 200m 直 2:09.4 1.8 14.4 630赤塚健10人 10ト 9ワク 1067 シャンハイオトメ |
帯広19.11.30 6 @ほわふわトークは 200m 直 2:26.1 1.5 17.5 630阿部武7人 10ト 1ワク 1074 ヤエザクラ |
4 | 4 | 父シベチャタイガー 母染 輪 母父(ホツカイニセイ) センリョウライアン 鹿毛 牡4 山根福司 山根福司 |
660kg 阿部武(ばんえい) 6-7-5-9 坂本東(ばんえい) |
6-7-7-23 6-7-7-23 |
帯広20.01.20 10 C1-1 200m 直 2:03.6 2.9 23.4 650松本秀7人 10ト 2ワク 1046 ナカゼンダッテ |
帯広20.01.05 4 C1-1 200m 直 2:18.4 1.6 19.4 650渡来心7人 8ト 5ワク 1026 タカラウンカイ |
帯広19.12.28 7 C1-1 200m 直 2:18.5 1.7 25.7 650渡来心4人 9ト 1ワク 1033 キタカゼ |
帯広19.12.23 1 C1-3 200m 直 2:02.6 1.9 7.0 640阿部武2人 8ト 8ワク 1035 テシオヤマ |
帯広19.12.02 2 C1-3 200m 直 1:51.7 2.8 7.5 640阿部武2人 9ト 8ワク 1009 シャンハイオトメ |
5 | 5 | 父ヤマノスキー 母アグリミズキ 母父(サカノキロク) ルージュフルール 栗毛 牝4 島津信 島津信 |
640kg 赤塚健(ばんえい) 0-0-0-0 林 豊(ばんえい) |
4-4-2-14 4-4-2-14 |
帯広20.01.20 9 C1-1 200m 直 1:59.6 2.9 19.4 630島津新10人 10ト 5ワク 978 ナカゼンダッテ |
帯広20.01.06 1 七草賞C1-10混 200m 直 2:26.6 1.5 3.5 620島津新3人 9ト 9ワク 960 ジャンゴ |
帯広19.12.27 5 C1-11混合 200m 直 2:30.8 2.1 23.2 620島津新1人 8ト 8ワク 965 ジョウナン |
帯広19.12.15 5 第二回岡和田太郎杯 200m 直 2:33.5 2.4 5.3 610長澤幸2人 9ト 5ワク 967 シルクジャスミン |
帯広19.12.09 1 キタキツネ賞C2- 200m 直 2:23.4 2.5 14.1 610島津新1人 9ト 5ワク 972 カミノチカラ |
6 | 6 | 父ウンカイ 母直御前 母父(ナオイチ) ホホエミ 鹿毛 牝4 大熊金八 松田征治 |
640kg 松田道(ばんえい) 5-4-6-16 村上慎(ばんえい) |
5-7-8-23 5-7-8-23 |
帯広20.01.20 8 C1-1 200m 直 1:49.0 2.9 8.8 630松田道2人 10ト 6ワク 1044 ナカゼンダッテ |
帯広20.01.03 1 C1-2 200m 直 2:12.8 1.8 8.4 630松田道2人 9ト 3ワク 1030 マオノクイーン |
帯広19.12.27 2 C1-3 200m 直 1:57.5 2.0 3.1 630松田道3人 9ト 4ワク 1025 ドルバコ |
帯広19.12.16 1 ポインセチア賞C1 200m 直 2:15.4 2.1 0.4 620松田道3人 9ト 3ワク 1032 ジェイガーベラ |
帯広19.12.08 1 PARLO TOU 200m 直 2:05.2 2.4 11.0 620松田道1人 9ト 4ワク 1019 ミスターヤマギシ |
7 | 7 | 父コマローレンス 母タワノハナヒメ 母父(シンザンウィーク) タワノブラック 鹿毛 牡4 藤巻厚 藤巻厚 |
660kg 長澤幸(ばんえい) 7-4-5-25 大河和(ばんえい) |
7-4-5-30 7-4-5-30 |
帯広20.01.20 6 C1-1 200m 直 1:46.7 2.9 6.5 650長澤幸5人 10ト 8ワク 1045 ナカゼンダッテ |
帯広20.01.04 1 C1-3 200m 直 2:05.5 1.6 3.9 650長澤幸2人 9ト 3ワク 1041 オーシャンドリーム |
帯広19.12.27 4 C1-3 200m 直 1:58.9 2.0 4.5 650長澤幸7人 9ト 7ワク 1035 ドルバコ |
帯広19.12.23 6 C1-3 200m 直 2:19.2 1.9 16.6 640長澤幸5人 8ト 3ワク 1040 センリョウライアン |
帯広19.12.07 8 C1-2 200m 直 2:09.1 2.1 9.9 640長澤幸8人 10ト 1ワク 1040 キタカゼ |
7 | 8 | 父カネサブラック 母エンジェリーナ 母父(ツルマキシンザン) ラム 鹿毛 牝4 南信良 留田邦彦 |
640kg 舘澤直(ばんえい) 0-0-0-2 村上慎(ばんえい) |
5-4-6-15 5-4-6-15 |
帯広20.01.20 7 C1-1 200m 直 1:46.9 2.9 6.7 630舘澤直9人 10ト 4ワク 931 ナカゼンダッテ |
帯広20.01.02 1 ネギニキ社会復帰記 200m 直 2:08.7 1.7 0.5 630松田道2人 8ト 1ワク 927 バッチ |
帯広19.12.26 3 C1-4 200m 直 2:16.0 1.7 9.1 630松田道1人 9ト 2ワク 929 マタクルサ |
帯広19.12.21 1 C1-8 200m 直 2:07.3 1.7 4.4 620松田道1人 9ト 8ワク 931 テンリュウザン |
帯広19.12.01 2 梨子と花梨1才おめ 200m 直 2:17.5 1.5 0.5 620松田道4人 9ト 5ワク 919 ヒカリファイヤー |
8 | 9 | 父チヨノキング 母ヤマサンキレイ 母父(ホクショウファイト) バッチ 青毛 牡4 小向勝司 川村貴樹 |
660kg 島津新(ばんえい) 5-2-2-20 岩本利(ばんえい) |
6-2-3-32 6-2-3-32 |
帯広20.01.11 1 C1-3 200m 直 1:52.0 2.1 3.1 650島津新2人 10ト 5ワク 1010 ジェイオリーブ |
帯広20.01.02 2 ネギニキ社会復帰記 200m 直 2:09.2 1.7 0.5 650島津新3人 8ト 5ワク 997 ラム |
帯広19.12.26 7 C1-4 200m 直 2:26.7 1.7 19.8 650島津新5人 9ト 7ワク 1006 マタクルサ |
帯広19.12.16 8 サザンカ賞C1-4 200m 直 2:39.6 2.1 36.9 640島津新1人 9ト 3ワク 998 ナカゼンダッテ |
帯広19.12.02 7 C1-3 200m 直 2:06.3 2.8 22.1 640島津新5人 9ト 1ワク 977 シャンハイオトメ |
8 | 10 | 父ヒカルイットウセイ 母エビスローズ 母父(キタノリユウ) バイサイ 芦毛 牡4 矢藤秀樹 鈴木忠 |
660kg 船山蔵(ばんえい) 3-5-5-22 谷あゆ(ばんえい) |
6-5-6-23 6-5-6-23 |
帯広20.01.18 1 とかち氷雪賞C1- 200m 直 1:57.9 1.6 5.5 650西将太5人 10ト 5ワク 1042 ミントエース |
帯広20.01.05 7 C1-1 200m 直 2:35.6 1.6 36.6 650船山蔵5人 8ト 7ワク 1054 タカラウンカイ |
帯広19.12.28 6 C1-1 200m 直 2:15.3 1.7 22.5 650船山蔵1人 9ト 3ワク 1055 キタカゼ |
帯広19.12.23 3 C1-1 200m 直 2:00.8 1.8 5.8 640菊池一6人 10ト 7ワク 1060 シャンハイオトメ |
帯広19.11.30 3 @ほわふわトークは 200m 直 2:13.0 1.5 4.4 640船山蔵8人 10ト 6ワク 1043 ヤエザクラ |
[PR] |
---|