地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年01月23日 (木曜日) 大井競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)480,000 (3着)300,000 (4着)180,000 (5着)120,000 |
||
クリスマスローズ賞C1三 四 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 16:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ストロングリターン 母プレミアクロス 母父(タマモクロス) ゴールデンボイス 黒鹿毛 牡4 小田和子 上水牧場 |
56.0kg 酒井忍(川崎) 0-0-0-0 村上頼(大井) |
1-2-1-13 0-0-0-0 1-2-1-13 1-2-1-13 |
大井19.12.29 5 TCKイメージキャ 1400m 右 1:28.9 稍 38.8 2.1 56.0矢野貴5人 13ト 8ワク 500 8-9-8 スパーダ |
大井19.12.03 9 C1七 八 1200m 右 1:16.5 不 38.6 1.4 56.0和田譲6人 16ト 9ワク 499 13-11 カズノイケヅキ |
大井19.10.15 6 C1六 七 八 1400m 右 1:30.7 重 39.9 1.2 56.0和田譲6人 14ト 5ワク 497 11-9-8 チェキラ |
大井19.09.16 2 C1九 十 十一 1400m 右 1:29.7 不 40.0 0.1 55.0和田譲5人 14ト 2ワク 491 9-11-10 アルーリングデイズ |
大井19.08.26 6 C1九 十 1200m 右 1:15.6 良 37.9 1.4 55.0楢崎功15人 16ト 13ワク 491 12-13 ヴァイキング |
1 | 2 | 父ワイルドラッシュ 母イエローケーキ 母父(ブライアンズタイム) エムザックブライト 青鹿毛 牡9 田代正博 大典牧場 |
56.0kg 遠藤健(大井) 5-4-10-55 遠藤茂(大井) |
9-8-15-79 0-0-0-0 9-8-15-79 6-7-13-67 |
大井19.12.29 12 TCKイメージキャ 1400m 右 1:31.0 稍 41.4 4.2 56.0遠藤健13人 13ト 11ワク 486 3-7-9 スパーダ |
大井19.12.03 12 C1七 八 1200m 右 1:16.8 不 39.6 1.7 56.0遠藤健16人 16ト 14ワク 486 7-8 カズノイケヅキ |
大井19.11.13 9 あだワンCMグラン 1600m 右 1:45.5 良 41.0 2.9 56.0遠藤健9人 11ト 4ワク 484 10-10-8-8 バトードラムール |
大井19.10.15 7 C1六 七 八 1600m 右 1:46.9 重 42.5 1.7 56.0遠藤健6人 10ト 5ワク 482 3-4-4-5 ムゲンノカノウセイ |
大井19.10.01 6 C1七 八 1600m 右 1:44.7 良 41.1 2.9 56.0遠藤健10人 10ト 10ワク 480 2-2-4-4 マイネルアーリー |
2 | 3 | 父アグネスデジタル 母フェレット 母父(サンデーサイレンス) フレンドパリ 黒鹿毛 牝6 横尾晴人 藤巻則弘 |
54.0kg 中村尚(大井) 0-0-1-3 上杉昌(大井) |
2-2-4-38 1-1-2-9 1-1-2-27 0-1-2-14 |
船橋20.01.10 5 船橋競馬場前飲み喰 1200m 左 1:16.7 稍 38.8 1.2 54.5中村尚6人 12ト 12ワク 468 4-5-6 ライゴッド |
大井19.12.27 5 アクルックス賞B3 1200m 右 1:15.1 重 38.5 0.6 54.0中村尚13人 14ト 12ワク 470 13-11 カヌレ |
大井19.12.02 11 リゲル賞B3三 四 1200m 右 1:16.1 不 39.9 2.4 54.0中村尚10人 15ト 13ワク 465 9-10 オンベンデッドニー |
大井19.11.11 3 東アジア文化都市1 1200m 右 1:13.7 稍 37.6 0.3 54.0中村尚13人 16ト 8ワク 470 11-7 ランボシ |
大井19.07.10 5 オーストラリアター 1400m 右 1:28.6 稍 39.8 0.7 54.0的場文12人 15ト 10ワク 480 1-4-4 ジェッシージェニー |
2 | 4 | 父タイムパラドックス 母ジョウネツノハナ 母父(バンブーアトラス) マラキア 鹿毛 牡5 前川義則 大矢牧場 |
53.0kg 大木天(大井) 0-1-0-0 栗田泰(大井) |
1-8-2-16 0-0-0-0 1-8-2-16 1-8-2-16 |
大井19.12.30 2 黒羽麻璃央さんTC 1200m 右 1:14.6 稍 37.9 0.2 53.0▲大木天13人 16ト 5ワク 511 11-12 アウトスタンド |
大井19.12.04 12 C1五 六 1600m 右 1:47.4 重 44.7 3.3 56.0本田重9人 14ト 14ワク 511 4-5-5-6 ルノワール |
大井19.11.14 6 都電とバラの街あら 1600m 右 1:44.0 良 40.3 1.4 56.0岡村健11人 14ト 2ワク 512 6-6-9-11 ムゲンノカノウセイ |
大井19.10.16 7 C1四 五 1600m 右 1:45.4 重 42.2 1.6 56.0楢崎功8人 13ト 9ワク 509 6-7-4-4 イッチョウ |
大井19.10.02 7 C1四 五 六 1600m 右 1:44.1 良 42.0 0.9 56.0楢崎功6人 12ト 2ワク 513 2-2-2-2 コウエイスーシェフ |
3 | 5 | 父ロードカナロア 母アンナータ 母父(アドマイヤムーン) テンポディヴァルス 鹿毛 牡5 (株)T.U.K. 高橋義浩 |
56.0kg 西啓太(大井) 0-0-0-1 堀千亜(大井) |
2-1-1-22 0-0-0-5 2-1-1-16 2-1-0-13 |
大井19.12.31 7 除夜の鐘賞C1二 1400m 右 1:30.0 稍 39.8 0.8 56.0西啓太11人 14ト 8ワク 465 11-11-8 ガッツポーズ |
大井19.12.06 7 品川区水辺千本桜賞 1200m 右 1:15.4 重 38.7 1.3 53.0▲大木天10人 16ト 9ワク 465 10-10 ヒロノランマン |
大井19.11.15 10 水彩都市・江東賞C 1400m 右 1:29.8 良 40.0 1.9 56.0本田重9人 11ト 7ワク 463 5-7-7 レイナブローニュ |
大井19.10.18 5 野菊賞C1一 二 1200m 右 1:15.9 重 38.2 1.6 56.0本田重6人 10ト 11ワク 459 9-9 オンベンデッドニー |
大井19.10.04 6 C1一 二 三 1200m 右 1:14.5 稍 37.6 0.3 56.0本田重6人 11ト 5ワク 462 9-8 シャリライモン |
3 | 6 | 父ローズキングダム 母シナノザクラ 母父(サクラバクシンオー) ラッシュウィン 鹿毛 セン5 岡田勇 大狩部牧場 |
55.0kg 吉井章(大井) 0-0-0-1 村上頼(大井) |
0-2-2-21 0-2-0-3 0-0-2-16 0-0-0-15 |
大井19.12.31 12 おおとり賞C1二 1200m 右 1:16.4 稍 40.3 2.3 56.0中村尚15人 16ト 1ワク 461 3-3 ラブミージュニア |
大井19.12.05 12 C1三 四 1200m 右 1:16.6 重 41.1 2.3 56.0佐藤友15人 16ト 7ワク 463 3-3 ラブミージュニア |
川崎19.11.17 12 幻覚宇宙人 メトロ 900m 左 0:55.7 良 38.8 1.7 56.0佐藤友3人 12ト 5ワク 466 1-5-6 スマートアイビス |
大井19.10.16 5 C1四 五 1200m 右 1:15.3 重 40.4 0.7 56.0佐藤友11人 16ト 9ワク 461 1-1 ゴーマイウェイ |
大井19.10.04 9 C1一 二 三 1200m 右 1:15.3 稍 39.7 1.1 55.0☆吉井章10人 11ト 10ワク 468 1-1 シャリライモン |
4 | 7 | 父エイシンフラッシュ 母アルザナー 母父(Mark of Esteem) バトルアグレッシブ 黒鹿毛 牡4 中田留明 帰山清貴 |
56.0kg 楢崎功(大井) 0-0-0-0 柏木一(大井) |
0-1-1-15 0-0-0-0 0-0-0-2 0-0-0-0 |
J京都19.11.24 10 障害3歳未勝利 2910m 芝右 3:23.1 良 非計測 8.7 56.0▲三津隼13人 13ト 2ワク 500 12-12-11-9 プラチナアッシュ |
J新潟19.10.26 12 障害3歳未勝利 2850m 芝左 3:14.3 重 非計測 7.1 56.0▲三津隼10人 14ト 10ワク 488 9-10-10-11 アサクサゲンキ |
J阪神19.09.22 7 障害3歳未勝利 2970m 芝右 3:26.4 良 非計測 4.3 56.0▲三津隼8人 11ト 1ワク 492 8-7-7-6 マルクデラポム |
J小倉19.08.31 4 3歳未勝利 1200m 芝右 1:09.2 稍 35.4 0.4 55.0☆森裕太14人 18ト 5ワク 488 4-3 パーティナシティ |
J札幌19.08.03 13 3歳未勝利 1200m 芝右 1:10.3 良 35.3 1.2 56.0横山典7人 16ト 13ワク 490 12-12 フクノナルボンヌ |
4 | 8 | 父ダンカーク 母コウヨウアイリーン 母父(ダンスインザダーク) ハルサエウィズ 黒鹿毛 牡4 松嶋良治 谷川牧場 |
56.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-0-0 荒井朋(大井) |
1-1-2-9 0-0-0-0 1-1-2-9 1-1-2-9 |
大井19.12.25 6 ジングルベル賞C1 1200m 右 1:15.1 不 38.5 0.7 53.0▲大木天9人 16ト 5ワク 517 8-7 サツキブライド |
大井19.12.02 12 C1九 十 1600m 右 1:46.5 不 42.2 3.5 56.0繁田健8人 14ト 9ワク 517 13-12-9-10 コンボルブルス |
大井19.11.11 10 池月・磨墨賞C1十 1600m 右 1:44.7 稍 41.9 2.3 56.0繁田健4人 12ト 7ワク 513 4-4-4-4 ガーネットローズ |
大井19.10.14 8 C1九 十 十一 1400m 右 1:30.6 稍 40.5 0.9 56.0西啓太4人 12ト 9ワク 515 3-4-4 メッサーマイスター |
大井19.09.30 3 C1九 十 十一 1600m 右 1:44.3 良 39.6 0.2 55.0繁田健3人 8ト 1ワク 515 6-6-6-5 ロックンルージュ |
5 | 9 | 父キングカメハメハ 母ビーナスライン 母父(フジキセキ) キングオブヘヴン 栗毛 セン5 (株)カナヤマホー 酒井牧場 |
56.0kg 笹川翼(大井) 2-2-2-3 米田英(大井) |
3-6-2-9 0-0-0-1 3-6-2-8 2-6-2-4 |
大井19.12.31 4 除夜の鐘賞C1二 1400m 右 1:29.4 稍 39.8 0.2 56.0笹川翼2人 14ト 3ワク 482 3-5-5 ガッツポーズ |
大井19.12.05 2 C1三 四 1200m 右 1:14.4 重 38.1 0.1 56.0笹川翼4人 16ト 6ワク 483 6-5 ラブミージュニア |
大井19.08.27 2 C1四 五 六 1400m 右 1:29.2 良 39.3 0.3 56.0富澤希4人 11ト 8ワク 482 7-8-8 サフランフレイバー |
大井19.08.13 7 C1六 七 1200m 右 1:14.4 良 38.0 1.0 56.0富澤希2人 12ト 4ワク 480 8-7 クリノタテヤマ |
大井19.07.31 2 LIGHTNING 1200m 右 1:15.0 稍 37.9 0.8 56.0富澤希1人 16ト 1ワク 482 10-10 フラヴィアレネット |
5 | 10 | 父キングヘイロー 母カントリーギャル 母父(ティンバーカントリー) エコロトム 鹿毛 牡4 原村正紀 東栄牧場 |
56.0kg 安藤洋(大井) 0-0-0-4 立花伸(大井) |
0-1-1-13 0-0-1-5 0-0-0-4 0-0-0-4 |
大井19.12.29 11 大谷亮平さんがTC 1600m 右 1:45.7 稍 41.0 2.0 56.0安藤洋16人 16ト 9ワク 473 14-14-15-14 テンプテーション |
大井19.12.04 11 北風賞C1五 六 1200m 右 1:16.7 重 39.3 2.3 56.0安藤洋15人 16ト 10ワク 472 14-14 ガーネットクロス |
大井19.11.13 14 しぶやダイバーシテ 1200m 右 1:16.1 良 38.6 2.3 56.0安藤洋10人 16ト 12ワク 472 15-16 メガゼウス |
大井19.10.15 9 C1六 七 八 1200m 右 1:16.1 重 38.4 2.2 56.0安藤洋4人 15ト 13ワク 464 12-12 チチブリュウセイ |
J新潟19.09.01 6 3歳未勝利 1200m 左 1:12.3 稍 37.2 0.7 53.0▲藤田菜9人 15ト 1ワク 454 8-8 アペタイザー |
6 | 11 | 父アイルハヴアナザー 母トーセンインディ 母父(アドマイヤコジーン) トーセンイマジン 栗毛 牡4 遠藤正子 有限会社エスティファ |
56.0kg 岡村健(船橋) 0-0-0-1 嶋田幸(大井) |
1-2-2-21 0-1-0-3 1-1-2-16 1-1-2-14 |
大井19.12.30 4 黒羽麻璃央さんTC 1200m 右 1:14.9 稍 37.6 0.5 56.0岡村健6人 16ト 7ワク 485 15-16 アウトスタンド |
大井19.12.04 8 北風賞C1五 六 1200m 右 1:16.1 重 39.0 1.7 56.0西啓太7人 16ト 15ワク 478 10-11 ガーネットクロス |
大井19.11.13 4 しぶやダイバーシテ 1200m 右 1:14.5 良 37.8 0.7 56.0横川怜5人 16ト 9ワク 477 9-9 メガゼウス |
大井19.10.15 2 C1六 七 八 1200m 右 1:14.9 重 38.0 1.0 56.0横川怜10人 15ト 4ワク 479 10-10 チチブリュウセイ |
大井19.10.01 5 C1七 八 1200m 右 1:15.1 良 37.7 0.7 55.0横川怜3人 14ト 6ワク 477 10-12 イオラナ |
6 | 12 | 父サウスヴィグラス 母クリノクロフネ 母父(クロフネ) フライングビーノ 栗毛 牡5 中井誠二 丸村村下ファーム |
56.0kg 的場文(大井) 1-0-0-0 中道啓(大井) |
3-1-2-19 0-0-0-0 3-1-2-19 3-1-2-19 |
大井19.12.29 1 東京トゥインクルフ 1200m 右 1:14.4 稍 38.3 0.4 56.0的場文7人 16ト 3ワク 486 3-3 アトラエンテ |
大井19.12.03 7 C1七 八 1200m 右 1:16.5 不 39.0 1.4 56.0千田洋5人 16ト 1ワク 489 8-7 カズノイケヅキ |
大井19.11.12 4 文の京賞C1八 九 1200m 右 1:15.3 稍 38.8 0.6 56.0千田洋6人 16ト 3ワク 487 7-7 スペースコロニー |
大井19.10.15 12 C1六 七 八 1200m 右 1:17.4 重 42.0 3.5 56.0千田洋13人 15ト 12ワク 500 4-3 チチブリュウセイ |
大井19.04.23 4 C1三 四 五 1200m 右 1:14.7 良 39.7 1.5 56.0千田洋12人 16ト 15ワク 493 3-3 シガーヲスウオトコ |
7 | 13 | 父ヴァーミリアン 母ビリーヴザミラクル 母父(フジキセキ) エドノジョウオー 青鹿毛 牝5 遠藤喜松 村下清志 |
54.0kg 町田直(川崎) 1-2-2-14 渡邉和(大井) |
1-3-6-22 0-0-0-0 1-3-6-22 1-3-6-22 |
大井19.12.31 7 おおとり賞C1二 1200m 右 1:15.6 稍 39.0 1.5 54.0町田直7人 16ト 13ワク 447 10-10 ラブミージュニア |
大井19.12.05 6 C1三 四 1200m 右 1:15.2 重 38.8 0.9 54.0町田直8人 16ト 8ワク 446 7-6 ラブミージュニア |
大井19.11.14 2 せたがや馬術競技記 1200m 右 1:14.9 良 39.3 0.7 54.0町田直7人 12ト 11ワク 443 7-6 タイムゴールド |
大井19.10.15 4 C1六 七 八 1200m 右 1:15.2 重 39.1 1.3 54.0町田直12人 15ト 9ワク 448 8-9 チチブリュウセイ |
大井19.10.02 10 オーロラの森賞C1 1200m 右 1:15.5 良 39.2 1.6 54.0町田直7人 10ト 4ワク 450 5-6 ルーシッドドラゴン |
7 | 14 | 父ヘニーヒューズ 母モーガンズマンボ 母父(Kingmambo) アカンダナパワー 鹿毛 牝4 渡邉和典 聖心台牧場 |
54.0kg 東原悠(大井) 0-0-0-0 鈴木啓(大井) |
0-1-0-11 0-0-0-5 0-1-0-6 0-0-0-1 |
大井19.12.29 14 東京トゥインクルフ 1200m 右 1:16.9 稍 40.0 2.5 54.0矢野貴8人 16ト 14ワク 437 11-11 フライングビーノ |
J新潟19.09.01 10 3歳未勝利 1200m 左 1:13.2 稍 37.3 1.6 54.0丸山元7人 15ト 6ワク 444 14-12 アペタイザー |
J札幌19.08.17 5 3歳未勝利 1000m 右 0:59.4 重 34.9 0.8 54.0岩田康6人 12ト 9ワク 440 11-11 ハルワタート |
J福島19.07.20 4 3歳未勝利 1150m 右 1:09.3 稍 36.4 0.6 54.0丸山元3人 16ト 11ワク 438 13-12 リトルエイト |
J福島19.07.13 5 3歳未勝利 1150m 右 1:09.1 重 35.7 0.2 54.0丸山元8人 16ト 11ワク 438 15-14 マイネルナイペス |
8 | 15 | 父ベルシャザール 母エクストラニュース 母父(エンドスウィープ) アンビグラム 黒鹿毛 牝4 伊藤温 大栄牧場 |
54.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-0 阪本一(大井) |
2-1-3-7 0-0-0-0 2-1-3-7 0-0-3-5 |
大井19.05.24 15 3歳800万円未満 1200m 右 1:15.7 稍 39.9 2.1 54.0和田譲9人 16ト 11ワク 452 4-6 マルヨキング |
大井19.04.26 13 3歳1100万円未 1200m 右 1:16.2 稍 40.1 2.1 54.0和田譲4人 16ト 5ワク 449 5-6 スウィートボックス |
大井19.04.09 6 マーガレット特別3 1200m 右 1:15.6 良 40.0 1.5 54.0和田譲3人 9ト 5ワク 449 4-3 ヴァルラーム |
大井19.03.19 3 アザレア特別3歳選 1200m 右 1:14.5 良 37.9 0.6 54.0和田譲5人 9ト 1ワク 443 5-5 アジュディカグラ |
大井19.03.06 3 君子蘭特別3歳選抜 1200m 右 1:14.7 不 38.7 1.2 54.0和田譲4人 11ト 8ワク 451 2-2 ヴァルラーム |
8 | 16 | 父バトルプラン 母サクラジュノー 母父(サクラバクシンオー) パートカラー 鹿毛 牝5 和田博美 西村和夫 |
53.0kg 福原杏(浦和) 1-0-1-7 佐野謙(大井) |
3-0-5-28 0-0-0-0 3-0-5-28 2-0-5-24 |
大井19.12.31 10 おおとり賞C1二 1200m 右 1:16.0 稍 38.6 1.9 53.0☆福原杏13人 16ト 4ワク 456 14-15 ラブミージュニア |
大井19.12.06 13 品川区水辺千本桜賞 1200m 右 1:15.9 重 39.5 1.8 53.0☆福原杏15人 16ト 16ワク 461 9-9 ヒロノランマン |
大井19.11.15 12 港でナイトタイム賞 1200m 右 1:15.8 良 39.5 2.2 52.0△福原杏10人 14ト 1ワク 460 6-6 チチブリュウセイ |
大井19.10.18 7 野菊賞C1一 二 1200m 右 1:16.4 重 38.9 2.1 52.0△福原杏7人 10ト 5ワク 458 5-8 オンベンデッドニー |
大井19.10.04 3 C1一 二 三 1200m 右 1:14.2 稍 37.6 0.0 51.0▲福原杏7人 11ト 3ワク 453 7-7 シャリライモン |
[PR] |
---|