地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年01月19日 (日曜日) 帯広ばんえい競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)190,000 (2着)53,000 (3着)26,000 (4着)15,000 (5着)9,000 |
||
札沼線エキアカリ開催記念A2-2・3決勝 | ||||
混合 4歳以上 規定 ダート200m 直 | 発走 17:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ニシキダイジン 母キタノオオオク 母父(キタノコウテイ) ココロノタカラ 鹿毛 牡6 干場正吉 万藤輝男 |
705kg 渡来心(ばんえい) 2-2-1-14 坂本東(ばんえい) |
19-23-15-79 19-23-15-79 |
帯広20.01.11 1 とかち初月賞A2- 200m 直 1:48.2 2.2 3.0 705渡来心7人 10ト 2ワク 975 ギンノダイマオー |
帯広20.01.03 8 A2-2 200m 直 2:31.6 1.7 27.5 705阿部武7人 10ト 1ワク 972 プレザントウェー |
帯広19.12.27 4 A2-2 200m 直 2:02.5 1.9 9.9 705渡来心7人 9ト 1ワク 979 オホーツクノタカラ |
帯広19.12.21 6 いつもありがとう! 200m 直 2:03.8 1.6 12.2 695渡来心9人 10ト 10ワク 974 イズミクィーン |
帯広19.12.16 4 A2-2 200m 直 2:10.5 2.0 8.9 695阿部武5人 9ト 2ワク 961 ショウヘイ |
2 | 2 | 父タカラボーイ 母神の大吉 母父(グレイトショウグン) ホクセイキカンボ 栗毛 牡7 小森唯永 村上英雄 |
700kg 西将太(ばんえい) 13-12-21-39 山本正(ばんえい) |
19-26-36-83 19-26-36-83 |
帯広20.01.12 4 A2-3 200m 直 2:08.8 2.0 7.3 700西将太4人 10ト 8ワク 1085 ブラックダンサー |
帯広20.01.02 3 A2-3 200m 直 2:04.8 1.6 2.5 700西将太5人 10ト 6ワク 1090 ニシノキング |
帯広19.12.29 2 B1-4 200m 直 2:04.7 1.4 6.8 690西将太2人 9ト 9ワク 1092 ツルイテンリュウ |
帯広19.12.22 3 B1-4混合 200m 直 1:53.2 1.8 4.1 680西将太3人 7ト 6ワク 1066 サカノバツグン |
帯広19.12.08 3 第127回市役所サ 200m 直 2:00.4 2.3 0.3 680西将太3人 10ト 8ワク 1065 ミサキセンショー |
3 | 3 | 父タケノタイトル 母ブリリアンス 母父(ヴィクトリーベガ) ショウヘイ 栗毛 牡7 稲谷義雄 久田公氣 |
705kg 鈴木恵(ばんえい) 2-4-3-4 久田守(ばんえい) |
22-30-42-71 22-30-42-71 |
帯広20.01.11 4 とかち初月賞A2- 200m 直 1:57.6 2.2 9.4 705鈴木恵1人 10ト 5ワク 1057 ココロノタカラ |
帯広20.01.03 3 A2-2 200m 直 2:10.1 1.7 6.0 705鈴木恵2人 10ト 6ワク 1067 プレザントウェー |
帯広19.12.27 3 A2-2 200m 直 1:58.9 1.9 6.3 705西謙一2人 9ト 2ワク 1073 オホーツクノタカラ |
帯広19.12.21 4 いつもありがとう! 200m 直 1:58.6 1.6 7.0 690鈴木恵1人 10ト 4ワク 1064 イズミクィーン |
帯広19.12.16 1 A2-2 200m 直 2:01.6 2.0 1.5 690鈴木恵1人 9ト 9ワク 1067 アアモンドロシア |
4 | 4 | 父カネサテンリュウ 母ヨネノジャイナー 母父(グレイトジャイナー) キタイノホシ 鹿毛 牡7 大熊金八 大熊金八 |
700kg 松田道(ばんえい) 12-13-16-58 村上慎(ばんえい) |
24-18-25-92 24-18-25-92 |
帯広20.01.11 5 とかち初月賞A2- 200m 直 2:03.6 2.2 15.4 700松田道10人 10ト 10ワク 1002 ココロノタカラ |
帯広20.01.03 10 A2-2 200m 直 2:55.2 1.7 51.1 700松田道10人 10ト 3ワク 1005 プレザントウェー |
帯広19.12.16 除外 A2-2 200m 直 2.0 690赤塚健 9ト 8ワク 計不 |
帯広19.12.01 9 A2-2 200m 直 2:29.1 1.5 31.7 690松田道10人 10ト 10ワク 1000 バウンティハンター |
帯広19.11.17 9 A2-2 200m 直 2:58.6 1.8 45.3 690松田道10人 10ト 9ワク 1013 シンエイパワー |
5 | 5 | 父カネサテンリュウ 母良 姫 母父(イナリテンリュウ) ヤマトジャパン 鹿毛 牡6 馬場勇二 本寺政則 |
700kg 阿部武(ばんえい) 16-14-4-34 金田勇(ばんえい) |
21-18-12-66 21-18-12-66 |
帯広20.01.12 2 A2-3 200m 直 2:04.7 2.0 3.2 700阿部武5人 10ト 10ワク 1035 ブラックダンサー |
帯広20.01.02 7 A2-3 200m 直 2:11.9 1.6 9.6 700阿部武1人 10ト 4ワク 1038 ニシノキング |
帯広19.12.27 8 A2-2 200m 直 2:07.6 1.9 15.0 700阿部武1人 9ト 5ワク 1026 オホーツクノタカラ |
帯広19.12.23 2 A2-3混合 200m 直 1:51.6 1.7 1.5 690阿部武6人 10ト 8ワク 1028 スーパータイトル |
帯広19.12.01 7 A2-2 200m 直 2:13.7 1.5 16.3 690阿部武7人 10ト 7ワク 1015 バウンティハンター |
6 | 6 | 父トウカイカップ 母ミツサクラ 母父(富士二世) ツルイテンリュウ 鹿毛 牡7 田中光儀 田中光儀 |
700kg 藤本匠(ばんえい) 1-6-1-2 大河和(ばんえい) |
11-11-14-91 11-11-14-91 |
帯広20.01.12 3 A2-3 200m 直 2:08.6 2.0 7.1 700藤本匠1人 10ト 3ワク 1049 ブラックダンサー |
帯広20.01.02 4 A2-3 200m 直 2:06.3 1.6 4.0 700藤本匠2人 10ト 10ワク 1032 ニシノキング |
帯広19.12.29 1 B1-4 200m 直 1:57.9 1.4 6.8 690藤本匠1人 9ト 5ワク 1036 ホクセイキカンボ |
帯広19.12.22 2 B1-4混合 200m 直 1:51.4 1.8 2.3 680藤本匠2人 7ト 7ワク 1036 サカノバツグン |
帯広19.12.08 2 第127回市役所サ 200m 直 2:00.3 2.3 0.2 680藤本匠2人 10ト 3ワク 1027 ミサキセンショー |
7 | 7 | 父キタノドリーマー 母平 美 母父(鋒 分) ギンノダイマオー 芦毛 牡4 秋田忍 村上昭一 |
695kg 藤野俊(ばんえい) 7-9-1-3 松井浩(ばんえい) |
9-13-3-13 9-13-3-13 |
帯広20.01.11 2 とかち初月賞A2- 200m 直 1:51.2 2.2 3.0 695藤野俊4人 10ト 3ワク 1028 ココロノタカラ |
帯広20.01.05 10 新雪特別A2-1 200m 直 2:19.0 1.4 14.0 725藤野俊8人 10ト 3ワク 1023 オオゾラシンスケ |
帯広19.12.29 8 ばんえいダービー3 200m 直 2:34.3 1.4 44.1 730西将太8人 10ト 2ワク 1020 メムロボブサップ |
帯広19.12.15 9 ターコイズ特別A2 200m 直 2:25.4 2.3 25.3 705西将太7人 9ト 3ワク 1050 オールラウンダー |
帯広19.12.02 6 日高広貴オレノタン 200m 直 1:58.2 2.9 19.4 685西将太8人 10ト 6ワク 1029 サンシルクラポピー |
7 | 8 | 父ナリタビッグマン 母花 姫 母父(エビスキンショウ) オホーツクノタカラ 鹿毛 牡10 大道哲也 北村治嘉 |
705kg 中山直(ばんえい) 1-1-1-4 大友人(ばんえい) |
38-31-32-160 38-31-32-160 |
帯広20.01.11 3 とかち初月賞A2- 200m 直 1:55.6 2.2 7.4 705中山直3人 10ト 4ワク 1049 ココロノタカラ |
帯広20.01.03 4 A2-2 200m 直 2:13.0 1.7 8.9 705中山直3人 10ト 2ワク 1043 プレザントウェー |
帯広19.12.27 1 A2-2 200m 直 1:52.6 1.9 2.1 700中山直4人 9ト 8ワク 1049 プレザントウェー |
帯広19.12.16 6 A2-2 200m 直 2:11.5 2.0 9.9 690中山直4人 9ト 7ワク 1038 ショウヘイ |
帯広19.12.07 2 北見富士特別A2- 200m 直 2:13.1 2.1 8.1 720中山直6人 7ト 2ワク 1045 サンシルクラポピー |
8 | 9 | 父ブラックジョージ 母コスモカップ 母父(ダイヤテンリユウ) ホクショウユウキ 鹿毛 牡11 井内紀子 井内昭夫 |
700kg 島津新(ばんえい) 1-1-1-12 服部義(ばんえい) |
39-22-24-107 39-22-24-107 |
帯広20.01.12 5 A2-3 200m 直 2:09.8 2.0 8.3 700鈴木恵8人 10ト 2ワク 1020 ブラックダンサー |
帯広20.01.03 4 B1-4混合 200m 直 2:15.5 1.7 4.5 700赤塚健5人 9ト 5ワク 1033 マツノテンリュウ |
帯広19.12.28 7 第2回 馬の尻尾研 200m 直 2:20.3 1.6 21.8 700赤塚健9人 9ト 5ワク 1024 サカノバツグン |
帯広19.12.22 7 B1-4混合 200m 直 2:13.8 1.8 24.7 690島津新5人 7ト 1ワク 1020 サカノバツグン |
帯広19.12.09 6 A2-3 200m 直 2:08.0 2.3 16.0 690渡来心8人 9ト 8ワク 1016 スーパータイトル |
8 | 10 | 父キタノイチオク 母星 矢 母父(エビスオウジャ) ブラックダンサー 青毛 牡6 大河原昭雄 葛西明 |
700kg 長澤幸(ばんえい) 13-8-0-52 大河和(ばんえい) |
24-11-4-86 24-11-4-86 |
帯広20.01.12 1 A2-3 200m 直 2:01.5 2.0 3.2 700長澤幸6人 10ト 1ワク 1088 ヤマトジャパン |
帯広19.12.23 6 A2-3混合 200m 直 2:11.0 1.7 20.9 690長澤幸3人 10ト 4ワク 1064 スーパータイトル |
帯広19.12.09 2 A2-3 200m 直 1:56.8 2.3 4.8 690長澤幸1人 9ト 7ワク 1071 スーパータイトル |
帯広19.11.24 取止 JAMにいさん記念 200m 直 1.8 690長澤幸 0ト 5ワク - |
帯広19.11.11 5 A2-3 200m 直 1:51.4 0.9 3.2 680長澤幸4人 8ト 3ワク 1097 トモエハイセイコー |
[PR] |
---|