地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年01月12日 (日曜日) 佐賀競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)280,000 (2着)84,000 (3着)28,000 (4着)17,000 (5着)11,000 |
||
王春賞C1-4組 | ||||
サラブレッド系 4歳以上 定量 ダート1400m 右 | 発走 18:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スクリーンヒーロー 母キーツヨイ 母父(タバスコキャット) オーゴンワンダー 黒鹿毛 牝7 瀬戸富美 中本牧場 |
54.0kg 吉田順(佐賀) 1-0-0-6 柳井宏(佐賀) |
14-4-6-59 0-0-0-0 14-4-6-53 1-0-1-20 |
佐賀19.12.22 11 クリスマスキャロル 1300m 右 1:26.5 不 40.3 3.9 54.0吉田順11人 11ト 4ワク 423 5-5-7-11 ジャングルキッド |
佐賀19.11.30 11 長崎街道北方宿特選 1400m 右 1:33.0 稍 41.2 2.4 54.0吉田順11人 11ト 8ワク 423 6-7-9-11 ウィキャン |
佐賀19.11.09 10 トルマリン特選C1 1400m 右 1:31.4 良 39.0 2.5 54.0村松翔11人 11ト 12ワク 427 9-11-11-11 エイシンブロッサム |
佐賀19.10.20 6 長崎街道牛津宿特選 900m 右 0:54.5 重 36.3 1.0 54.0村松翔10人 12ト 11ワク 432 5-8 オテンバランナー |
佐賀19.09.29 1 C1-6組 1300m 右 1:23.9 良 38.6 0.0 54.0吉田順10人 10ト 9ワク 426 3-2-2-1 ミラクルナイト |
2 | 2 | 父フサイチセブン 母サマーティアラ 母父(マンハッタンカフェ) アンクレットハート 青鹿毛 牝4 藤木隆之 浦河日成牧場 |
54.0kg 石川慎(佐賀) 5-1-0-0 石川浩(佐賀) |
6-2-0-1 0-0-0-0 6-2-0-0 6-2-0-0 |
佐賀19.12.17 1 C1-8組 1300m 右 1:23.0 重 38.4 0.4 54.0石川慎2人 10ト 3ワク 448 2-2-2-1 イッツパーフェクト |
佐賀19.10.26 1 ハーベストカップC 1400m 右 1:29.7 重 38.2 0.5 54.0石川慎1人 10ト 1ワク 440 4-4-4-1 ゼットラック |
佐賀19.10.14 1 C2-4組 1300m 右 1:24.7 良 39.7 0.2 54.0石川慎1人 7ト 7ワク 448 2-2-1-1 イッツパーフェクト |
佐賀19.09.23 1 9.28J-PLA 1400m 右 1:30.6 稍 39.6 0.1 54.0山下裕1人 11ト 8ワク 445 2-2-1-1 ワラウウマザンマイ |
佐賀19.09.07 1 3歳-5組 1300m 右 1:23.2 重 38.4 0.5 54.0石川慎1人 8ト 6ワク 453 3-3-2-1 ハハハ |
3 | 3 | 父ベーカバド 母カワカミリバティー 母父(スタチューオブリバティ) ライトスラッガー 鹿毛 牡5 瀬戸竜男 三石川上牧場 |
56.0kg 竹吉徹(佐賀) 0-0-0-0 山田義(佐賀) |
8-9-1-22 0-0-0-0 8-9-1-22 0-0-0-0 |
笠松19.10.23 4 サラ系B5組 1400m 右 1:29.7 稍 39.0 1.7 56.0大塚研6人 8ト 2ワク 470 5-5-5-5 タマモオテンバ |
笠松19.10.09 6 サラ系B5組 1400m 右 1:30.1 良 40.0 1.1 56.0大塚研6人 9ト 7ワク 470 5-5-4-4 ヴェールレガロ |
笠松19.09.27 7 サラ系B4組 1600m 右 1:46.1 良 42.2 1.9 56.0高木健3人 8ト 5ワク 466 5-3-6-7 トーセンパッソ |
笠松19.09.11 8 潮南高原賞B2特選 1400m 右 1:30.8 良 39.4 1.4 56.0高木健5人 9ト 1ワク 466 9-9-7-8 ヤマニンフェイト |
笠松19.08.15 1 十六TT証券開業記 1600m 右 1:43.8 良 39.5 0.3 56.0高木健1人 9ト 1ワク 469 4-4-4-4 リックラフィキ |
4 | 4 | 父ナカヤマフェスタ 母カンタオーラ 母父(Ballingarry) マイネルハレオ 栗毛 牡6 松野真一 浦新徳司 |
56.0kg 田中純(佐賀) 2-0-0-9 九日光(佐賀) |
2-2-4-35 0-0-0-0 2-2-3-20 2-2-3-20 |
佐賀19.12.21 5 春待月賞C1-4組 1400m 右 1:30.6 良 38.3 0.4 56.0田中純8人 11ト 3ワク 449 9-10-9-7 オーサムラン |
佐賀19.12.01 8 雪見月賞C1-3組 1400m 右 1:31.1 稍 38.0 0.8 56.0田中純8人 12ト 3ワク 446 12-12-12-11 レッツゴーゲレイロ |
佐賀19.11.10 7 長崎街道小田宿特選 1750m 右 1:56.8 良 36.9 1.2 56.0田中直6人 11ト 6ワク 443 10-10-10-7 ワンダーリアス |
佐賀19.10.20 11 長崎街道牛津宿特選 900m 右 0:55.5 重 35.6 2.0 56.0田中直6人 12ト 4ワク 446 12-12 オテンバランナー |
佐賀19.09.29 6 J-PLACE鳥栖 1400m 右 1:30.4 良 38.0 1.2 56.0田中直6人 11ト 2ワク 442 8-8-8-7 テイエムヒッパシレ |
5 | 5 | 父High Chaparral 母スウィートクレメンタイン 母父(Shamardal) エイシンブリス 黒鹿毛 牝6 若林武雄 栄進牧場 |
54.0kg 岩橋勇(佐賀) 0-0-0-0 池田忠(佐賀) |
10-8-4-11 0-0-0-0 10-8-4-11 0-0-0-0 |
高知19.12.01 1 黒バラコウタロー特 1300m 右 1:23.7 重 39.4 0.2 54.0妹尾浩2人 12ト 6ワク 458 3-3-3-1 ヒロノフェロー |
高知19.11.24 3 C1イC2イ混合 1300m 右 1:23.9 重 39.6 0.2 54.0妹尾浩4人 11ト 3ワク 459 2-2-2-2 ウインゴスペル |
高知19.11.17 8 可杯特別C1-2 1600m 右 1:50.0 良 41.7 2.1 54.0妹尾浩3人 10ト 10ワク 467 2-2-2-6 ヴェリテ |
高知19.11.04 10 池公園特別C1-1 1400m 右 1:33.0 重 42.0 2.0 54.0妹尾浩3人 11ト 2ワク 464 4-4-4-7 ロキ |
高知19.10.20 5 大瀧の滝特別C1- 1300m 右 1:24.7 不 40.3 1.5 54.0妹尾浩6人 11ト 12ワク 463 3-3-3-7 ペガッソ |
6 | 6 | 父フレンチデピュティ 母ロスヴィータ 母父(ゼンノロブロイ) ヤンキーイズム 栗毛 セン5 (株)本城 スカイビーチステーブ |
55.0kg 出水拓(佐賀) 1-0-0-0 北村欣(佐賀) |
8-4-3-24 0-0-0-2 8-4-3-22 8-4-3-19 |
佐賀19.12.17 1 C1-6組 1300m 右 1:23.3 重 37.5 0.2 55.0☆出水拓2人 9ト 8ワク 467 3-4-3-4 コールオンミー |
佐賀19.11.23 1 サンクスカップC1 1400m 右 1:30.0 良 38.3 0.3 56.0吉田順7人 12ト 10ワク 463 1-1-1-1 ツヅミボシ |
佐賀19.10.27 6 いわし雲賞C1-9 1400m 右 1:31.6 稍 38.0 1.7 53.0▲仲原大10人 11ト 8ワク 465 11-11-11-11 キービジュアル |
佐賀19.10.14 4 C1-13組 1300m 右 1:25.6 良 39.2 1.4 56.0吉田順5人 5ト 4ワク 467 4-4-4-5 アンジー |
佐賀19.10.06 8 秋晴賞C1-9組 1400m 右 1:34.6 良 39.2 2.9 56.0兒島真5人 10ト 9ワク 467 10-10-10-10 レッツゴーゲレイロ |
7 | 7 | 父スウィフトカレント 母レディワンダー 母父(エルハーブ) フジヤマイサン 青鹿毛 牡8 谷謙介 和田牧場 |
56.0kg 兒島真(佐賀) 0-0-0-1 中野博(佐賀) |
9-3-11-75 0-0-0-0 9-3-11-75 5-2-4-10 |
佐賀19.12.22 5 クリスマスキャロル 1300m 右 1:23.3 不 37.7 0.7 56.0長田進8人 11ト 10ワク 467 6-6-5-6 ジャングルキッド |
佐賀19.11.30 8 ノベンバー特選C1 1800m 右 2:01.7 稍 41.4 3.1 56.0兒島真10人 10ト 9ワク 465 9-9-6-10 センコーハーバ |
佐賀19.11.10 10 長崎街道小田宿特選 1750m 右 1:57.3 良 38.9 1.7 56.0長田進8人 11ト 5ワク 460 8-8-8-11 ワンダーリアス |
佐賀19.10.20 5 長崎街道牛津宿特選 900m 右 0:54.3 重 34.8 0.8 56.0長田進8人 12ト 10ワク 463 10-7 オテンバランナー |
佐賀19.09.28 4 C1-5組 1400m 右 1:30.9 良 39.3 0.9 56.0長田進7人 10ト 5ワク 462 4-4-4-4 ミラクルローカス |
8 | 8 | 父タイムパラドックス 母カリスマブラック 母父(ブラックタキシード) アンシンカブル 栗毛 牝5 林由真 白井牧場 |
54.0kg 山口勲(佐賀) 3-0-0-2 東眞市(佐賀) |
10-0-0-9 0-0-0-3 10-0-0-6 4-0-0-2 |
佐賀19.12.22 4 クリスマスキャロル 1300m 右 1:23.1 不 37.9 0.5 54.0山口勲1人 11ト 5ワク 443 4-4-3-3 ジャングルキッド |
佐賀19.12.01 1 C1-5組 1300m 右 1:23.5 良 38.4 0.1 54.0山口勲2人 11ト 9ワク 441 3-4-3-3 エスワンノホシ |
佐賀19.11.10 8 楓葉賞C1-5組 1300m 右 1:24.3 良 40.0 1.6 54.0山口勲1人 10ト 8ワク 450 1-1-1-2 センコーハーバ |
佐賀19.02.09 1 早春賞C1-3組 1400m 右 1:29.7 不 38.6 0.0 54.0真島正1人 10ト 1ワク 435 3-3-4-3 ケンシスピリット |
佐賀19.01.26 1 C1-10組 1400m 右 1:31.9 良 38.0 0.6 54.0山口勲1人 6ト 6ワク 440 1-1-1-1 フットステップ |
8 | 9 | 父ローズキングダム 母アリエナイ 母父(シンボリクリスエス) アソボー 鹿毛 牡5 下川明 木村牧場 |
56.0kg 長田進(佐賀) 5-6-5-20 中野博(佐賀) |
5-7-8-29 0-0-0-1 5-7-8-27 5-7-8-27 |
佐賀19.12.21 4 春待月賞C1-4組 1400m 右 1:30.5 良 38.9 0.3 56.0長田進4人 11ト 5ワク 459 3-3-3-3 オーサムラン |
佐賀19.12.01 5 雪見月賞C1-3組 1400m 右 1:30.9 稍 40.2 0.6 56.0長田進3人 12ト 4ワク 458 4-3-6-7 レッツゴーゲレイロ |
佐賀19.11.02 1 仲冬賞C1-7組 1400m 右 1:29.7 良 39.3 0.0 56.0長田進4人 10ト 7ワク 453 2-2-2-1 エウプロシュネ |
佐賀19.10.13 4 夕紅葉賞C1-7組 1400m 右 1:32.3 良 39.6 0.6 56.0長田進3人 10ト 10ワク 456 4-3-3-3 オーサムラン |
佐賀19.09.29 2 C1-4組 1400m 右 1:30.0 良 38.6 0.3 56.0長田進6人 10ト 5ワク 452 1-1-1-1 トウカイジュリア |
[PR] |
---|