地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年01月11日 (土曜日) 帯広ばんえい競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)290,000 (2着)81,000 (3着)40,000 (4着)23,000 (5着)14,000 |
||
LVR2020開催記念B1-1 | ||||
混合 4歳以上 規定 ダート200m 直 | 発走 18:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キタノドリーマー 母カムイユウキ 母父(インディボクサー) サクラドリーマー 鹿毛 牡4 曽我部裕 村上昭一 |
720kg 藤本匠(ばんえい) 6-3-5-4 今井茂(ばんえい) |
14-8-6-21 14-8-6-21 |
帯広20.01.04 2 浅沼圭一40歳おめ 200m 直 1:58.8 1.6 7.3 690藤本匠2人 10ト 8ワク 1032 ジェイエース |
帯広19.12.29 4 ばんえいダービー3 200m 直 2:08.5 1.4 18.3 730藤本匠4人 10ト 7ワク 1041 メムロボブサップ |
帯広19.12.21 1 B2-1・2決勝 200m 直 1:39.1 1.6 1.3 665藤本匠1人 9ト 2ワク 1049 ジェイエース |
帯広19.12.15 1 B2-1 200m 直 1:40.8 2.3 2.8 665藤本匠1人 10ト 10ワク 1033 ジェイエース |
帯広19.12.07 2 東京からやってきた 200m 直 1:45.8 2.1 0.6 665藤本匠2人 9ト 5ワク 1028 インビクタ |
2 | 2 | 父カネサブラック 母サカノタマヒメ 母父(サカノタイソン) ウィナーキララ 青毛 牝5 佐藤實 松田肇 |
700kg 西将太(ばんえい) 6-9-3-12 大友人(ばんえい) |
13-14-7-47 13-14-7-47 |
帯広20.01.04 9 浅沼圭一40歳おめ 200m 直 2:16.3 1.6 24.8 675西将太4人 10ト 2ワク 1003 ジェイエース |
帯広19.12.30 1 ’19ファイナルカ 200m 直 2:10.1 1.3 0.6 685西将太1人 10ト 7ワク 1005 テツアズマ |
帯広19.12.22 1 B3-1・2決勝 200m 直 1:48.9 1.9 1.0 630西将太2人 10ト 3ワク 999 クイーンヴォラ |
帯広19.12.15 1 B3-1 200m 直 1:48.3 2.3 3.4 630西将太8人 10ト 1ワク 1005 コマサンブラック |
帯広19.12.09 5 金沢で完成!旅うま 200m 直 2:07.5 2.3 12.4 630西将太4人 9ト 6ワク 996 チヨノシアトル |
3 | 3 | 父タケノホウシュウ 母第三栄花 母父(チカラオオクニ) セナカ 青鹿毛 牡9 (株)大阪畜産 沢口敏夫 |
725kg 中山直(ばんえい) 0-0-0-0 田上忠(ばんえい) |
36-19-22-153 36-19-22-153 |
帯広20.01.04 3 浅沼圭一40歳おめ 200m 直 2:00.3 1.6 8.8 695村上章9人 10ト 7ワク 1112 ジェイエース |
帯広19.12.30 5 楽天競馬でおトクに 200m 直 2:03.9 1.3 6.0 695船山蔵2人 10ト 1ワク 1116 シマノシンザン |
帯広19.12.14 5 射手座特別B1-1 200m 直 2:03.1 2.1 8.8 715村上章4人 9ト 2ワク 1096 インビクタ |
帯広19.12.01 4 陸別町しばれフェス 200m 直 2:09.2 1.5 17.3 685船山蔵7人 9ト 8ワク 1090 フレイムゴールド |
帯広19.11.16 9 五稜郭特別B1-1 200m 直 2:31.1 2.0 25.6 715船山蔵6人 10ト 10ワク 1098 ツガルノボブ |
4 | 4 | 父イッスンボウシ 母メグミ 母父(マルゼンタイコー) インビクタ 青毛 牡4 高柳稔 小里昭男 |
725kg 島津新(ばんえい) 10-6-0-6 松井浩(ばんえい) |
14-10-0-18 14-10-0-18 |
帯広20.01.04 5 浅沼圭一40歳おめ 200m 直 2:02.1 1.6 10.6 690島津新3人 10ト 6ワク 1004 ジェイエース |
帯広19.12.29 10 ばんえいダービー3 200m 直 2:46.2 1.4 56.0 730島津新3人 10ト 4ワク 1004 メムロボブサップ |
帯広19.12.14 1 射手座特別B1-1 200m 直 1:54.3 2.1 2.7 700島津新1人 9ト 6ワク 1010 シマノシンザン |
帯広19.12.07 1 東京からやってきた 200m 直 1:45.2 2.1 0.6 665島津新1人 9ト 8ワク 1012 サクラドリーマー |
帯広19.12.01 1 B2-1 200m 直 1:50.2 1.5 1.8 665島津新1人 9ト 2ワク 1010 サクラドリーマー |
5 | 5 | 父マルニセンプー 母キタノオオオク 母父(キタノコウテイ) アオノゴッド 栗毛 牡4 青山修 宝田浩二 |
720kg 西謙一(ばんえい) 10-7-2-17 金田勇(ばんえい) |
11-10-4-26 11-10-4-26 |
帯広20.01.05 1 B2-1 200m 直 1:52.6 1.4 9.4 675西謙一2人 9ト 8ワク 1012 ミヤビダイチ |
帯広19.12.29 5 ばんえいダービー3 200m 直 2:22.4 1.4 32.2 730村上章9人 10ト 1ワク 1024 メムロボブサップ |
帯広19.12.21 9 B2-1・2決勝 200m 直 2:16.8 1.6 37.7 665西謙一3人 9ト 6ワク 1021 サクラドリーマー |
帯広19.12.15 5 B2-1 200m 直 1:59.7 2.3 18.9 665西謙一3人 10ト 5ワク 1031 サクラドリーマー |
帯広19.12.07 4 東京からやってきた 200m 直 1:56.4 2.1 11.2 665西謙一3人 9ト 7ワク 1016 インビクタ |
6 | 6 | 父ニシキロード 母ダイヤコウヒメ 母父(ダイヤテンリユウ) タナボタチャン 栗毛 牝7 佐藤範宏 竹内実 |
705kg 渡来心(ばんえい) 4-3-8-39 坂本東(ばんえい) |
19-23-29-96 19-23-29-96 |
帯広20.01.04 4 浅沼圭一40歳おめ 200m 直 2:00.5 1.6 9.0 675渡来心6人 10ト 3ワク 1146 ジェイエース |
帯広19.12.30 4 楽天競馬でおトクに 200m 直 2:02.0 1.3 4.1 675渡来心3人 10ト 7ワク 1141 シマノシンザン |
帯広19.12.16 7 第36回レディース 200m 直 2:14.4 2.0 13.7 700阿部武4人 10ト 1ワク 1139 サカノチサト |
帯広19.12.09 3 サロマ湖特別B1- 200m 直 2:07.6 2.3 10.6 695阿部武4人 8ト 4ワク 1140 オールラウンダー |
帯広19.12.01 3 陸別町しばれフェス 200m 直 2:00.9 1.5 9.0 665阿部武3人 9ト 4ワク 1125 フレイムゴールド |
7 | 7 | 父ナリタボブサップ 母メムロヒカル 母父(アキバオーショウ) ツガルノボブ 鹿毛 牡5 (株)北西ファーム 竹澤一彦 |
715kg 船山蔵(ばんえい) 1-0-0-5 今井茂(ばんえい) |
15-11-13-32 15-11-13-32 |
帯広20.01.04 10 浅沼圭一40歳おめ 200m 直 2:22.3 1.6 30.8 695船山蔵7人 10ト 1ワク 1034 ジェイエース |
帯広19.12.30 9 楽天競馬でおトクに 200m 直 2:11.1 1.3 13.2 685鈴木恵7人 10ト 6ワク 1044 シマノシンザン |
帯広19.12.14 8 射手座特別B1-1 200m 直 2:12.1 2.1 17.8 705鈴木恵2人 9ト 8ワク 1039 インビクタ |
帯広19.12.09 7 サロマ湖特別B1- 200m 直 2:35.4 2.3 38.4 705鈴木恵2人 8ト 8ワク 1039 オールラウンダー |
帯広19.12.01 5 陸別町しばれフェス 200m 直 2:09.6 1.5 17.7 675鈴木恵2人 9ト 7ワク 1038 フレイムゴールド |
7 | 8 | 父ツルマキシンザン 母ヒバリユタカ 母父(アトミックドラゴン) シマノシンザン 鹿毛 牡9 佐藤範宏 門志美 |
725kg 阿部武(ばんえい) 15-19-19-63 坂本東(ばんえい) |
32-29-33-176 32-29-33-176 |
帯広20.01.04 6 浅沼圭一40歳おめ 200m 直 2:04.9 1.6 13.4 695阿部武5人 10ト 5ワク 1074 ジェイエース |
帯広19.12.30 1 楽天競馬でおトクに 200m 直 1:57.9 1.3 1.4 695藤本匠5人 10ト 8ワク 1074 サダノワークス |
帯広19.12.14 2 射手座特別B1-1 200m 直 1:57.0 2.1 2.7 715阿部武5人 9ト 3ワク 1061 インビクタ |
帯広19.12.09 6 サロマ湖特別B1- 200m 直 2:20.0 2.3 23.0 715渡来心7人 8ト 2ワク 1072 オールラウンダー |
帯広19.12.02 5 B1-2 200m 直 2:00.0 2.9 13.4 685渡来心8人 10ト 9ワク 1062 オオゾラシンスケ |
8 | 9 | 父ウンカイ 母ハリクイン 母父(禅 福) ジェイエース 栗毛 牡4 小森唯永 小森唯永 |
720kg 鈴木恵(ばんえい) 11-5-9-18 山本正(ばんえい) |
11-6-9-20 11-6-9-20 |
帯広20.01.04 1 浅沼圭一40歳おめ 200m 直 1:51.5 1.6 7.3 685鈴木恵1人 10ト 10ワク 1122 サクラドリーマー |
帯広19.12.29 3 ばんえいダービー3 200m 直 1:58.8 1.4 8.6 730鈴木恵5人 10ト 9ワク 1128 メムロボブサップ |
帯広19.12.21 2 B2-1・2決勝 200m 直 1:40.4 1.6 1.3 665鈴木恵2人 9ト 4ワク 1126 サクラドリーマー |
帯広19.12.15 2 B2-1 200m 直 1:43.6 2.3 2.8 665鈴木恵2人 10ト 4ワク 1117 サクラドリーマー |
帯広19.12.08 1 祝よっちゃん!長田 200m 直 1:48.0 2.3 5.1 665鈴木恵1人 9ト 3ワク 1115 ブレークスルー |
8 | 10 | 父ニシキダイジン 母サクラエビス 母父(エビスカチドキ) サクラニシキヒメ 鹿毛 牝6 川端幸子 川端達雄 |
705kg 藤野俊(ばんえい) 3-2-4-12 金山明(ばんえい) |
17-15-16-77 17-15-16-77 |
帯広20.01.04 7 浅沼圭一40歳おめ 200m 直 2:06.2 1.6 14.7 675藤野俊8人 10ト 9ワク 968 ジェイエース |
帯広19.12.30 8 楽天競馬でおトクに 200m 直 2:08.9 1.3 11.0 675藤野俊9人 10ト 4ワク 978 シマノシンザン |
帯広19.12.14 3 射手座特別B1-1 200m 直 2:00.9 2.1 6.6 695藤野俊8人 9ト 7ワク 964 インビクタ |
帯広19.12.01 8 陸別町しばれフェス 200m 直 2:22.0 1.5 30.1 665藤野俊8人 9ト 6ワク 950 フレイムゴールド |
帯広19.11.16 10 五稜郭特別B1-1 200m 直 2:33.3 2.0 27.8 695藤野俊9人 10ト 9ワク 954 ツガルノボブ |
[PR] |
---|