地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年01月01日 (水曜日) 高知競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)600,000 (2着)210,000 (3着)120,000 (4着)90,000 (5着)60,000 |
||
B-2 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 18:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アイルハヴアナザー 母ポンテディリアルト 母父(アグネスタキオン) ウイントラゲット 鹿毛 牡5 小橋亮太 コスモヴューファーム |
56.0kg 永森大(高知) 6-3-2-8 雑賀正(高知) |
6-3-3-20 0-0-0-0 6-3-3-19 6-3-3-16 |
高知19.12.22 9 がんばれガッちん特 1600m 右 1:50.3 重 40.6 3.9 56.0岡村卓6人 9ト 6ワク 525 8-8-9-9 ケンキャクハーバー |
高知19.12.08 6 田倉の予想な日々特 1400m 右 1:33.1 重 40.5 2.0 56.0永森大6人 12ト 11ワク 522 7-7-8-7 アルジ |
高知19.11.23 9 鳥取和牛特別B-2 1300m 右 1:26.0 重 39.6 2.2 56.0岡村卓5人 11ト 10ワク 524 7-8-9-9 キングライオン |
高知19.11.09 7 絶海池特別B-1選 1600m 右 1:49.6 稍 40.3 2.4 52.0★濱尚美9人 11ト 2ワク 522 11-11-11-11 スノードルフィン |
高知19.10.27 2 AB混合 1400m 右 1:31.4 不 39.5 0.8 55.0永森大5人 12ト 5ワク 520 7-8-8-5 ボーントゥレイン |
2 | 2 | 父ディープスカイ 母トゥルーファンタジー 母父(Seeking the Gold) ヴェリテ 栗毛 セン8 酒井孝敏 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 郷間勇(高知) 0-0-0-1 田中守(高知) |
19-8-9-48 0-0-0-3 19-8-9-44 1-0-1-1 |
高知19.12.22 6 住吉池特別B-1選 1600m 右 1:47.3 不 41.7 3.0 56.0郷間勇4人 9ト 1ワク 483 3-3-4-5 アルジ |
高知19.12.08 3 田倉の予想な日々特 1400m 右 1:32.6 重 39.9 1.5 56.0林謙佑2人 12ト 10ワク 484 8-9-7-5 アルジ |
高知19.11.17 1 可杯特別C1-2 1600m 右 1:47.9 良 39.5 0.5 56.0林謙佑1人 10ト 8ワク 486 3-3-2-1 マグマ |
笠松19.10.24 10 オータムカップ3歳 1900m 右 2:06.5 稍 41.5 5.3 57.0渡邊竜8人 10ト 1ワク 491 5-5-9-10 ウインハピネス |
笠松19.10.11 4 東海クラウンA1B 1600m 右 1:42.1 良 38.1 1.4 56.0水野翔6人 9ト 7ワク 485 5-5-5-5 ウインハピネス |
3 | 3 | 父ハーツクライ 母レディピーチ 母父(Mujtahid) クールジャイロ 栗毛 牡9 岡林憲一 田中元寿 |
55.0kg 塚本雄(高知) 0-1-1-6 國澤輝(高知) |
11-12-14-56 2-0-0-6 9-12-14-46 5-6-6-18 |
高知19.12.22 9 住吉池特別B-1選 1600m 右 1:47.5 不 41.3 3.2 55.0☆塚本雄9人 9ト 2ワク 531 7-8-7-8 アルジ |
高知19.12.08 4 田倉の予想な日々特 1400m 右 1:32.6 重 39.9 1.5 55.0☆塚本雄7人 12ト 1ワク 532 9-8-9-6 アルジ |
高知19.11.09 5 第34回徳島県うず 1600m 右 1:50.3 稍 41.3 0.9 55.0☆塚本雄6人 11ト 8ワク 527 9-9-8-7 ナリタポセイドン |
高知19.10.27 9 手箱山特別B-1選 1400m 右 1:31.2 不 38.7 1.5 56.0上田将12人 12ト 9ワク 524 9-9-10-9 デルマキミノナハ |
高知19.10.12 4 浦和・船橋・大井・ 1400m 右 1:33.7 稍 39.8 0.2 56.0倉兼育6人 12ト 4ワク 525 9-10-11-7 ダイチトゥルース |
4 | 4 | 父ルーラーシップ 母ダンスザクラシックス 母父(Sadler’s Wells) カレンラヴニール 鹿毛 牡6 酒井孝敏 ノーザンファーム |
55.0kg 木村直(高知) 0-1-0-11 細川忠(高知) |
7-5-3-34 0-0-1-1 7-5-2-28 5-4-0-19 |
高知19.12.22 7 がんばれガッちん特 1600m 右 1:49.2 重 39.5 2.8 55.0☆木村直5人 9ト 3ワク 514 9-9-8-8 ケンキャクハーバー |
高知19.12.08 8 田倉の予想な日々特 1400m 右 1:33.2 重 38.6 2.1 55.0☆木村直10人 12ト 7ワク 516 12-12-12-11 アルジ |
高知19.11.23 9 物部川特別B-1選 1300m 右 1:25.1 重 38.5 3.0 55.0☆木村直9人 10ト 3ワク 516 10-10-10-10 スペルマロン |
高知19.11.09 2 バースデー記念特別 1600m 右 1:49.7 稍 41.2 2.0 55.0☆木村直10人 10ト 7ワク 517 10-10-10-5 マイネルトゥラン |
高知19.10.27 8 B-2 1400m 右 1:32.1 不 39.2 2.9 56.0大澤誠11人 11ト 4ワク 510 11-11-11-9 スペルマロン |
5 | 5 | 父パーソナルラッシュ 母サッポロサクラ 母父(マジックマイルズ) テンカムソウ 黒鹿毛 牡7 (有)アシスタント 中橋正 |
56.0kg 佐原秀(高知) 5-3-1-8 那俄哲(高知) |
11-6-1-19 0-0-0-0 11-6-1-19 5-3-1-10 |
高知19.12.22 5 B-3 1600m 右 1:48.6 重 42.3 3.6 56.0佐原秀5人 11ト 8ワク 506 8-8-10-6 アースグロウ |
高知19.12.08 10 寒風山特別B-1選 1400m 右 1:32.9 重 41.4 2.5 56.0山崎雅12人 12ト 12ワク 509 4-4-7-11 マイネルトゥラン |
高知19.11.23 4 B-3 1300m 右 1:24.6 重 38.9 0.9 56.0佐原秀7人 11ト 1ワク 504 4-3-2-4 エナジータウン |
高知19.11.04 1 永吉昴おとぎの国特 1400m 右 1:32.5 重 40.5 0.3 56.0佐原秀1人 12ト 7ワク 508 2-2-2-2 ディーエスノーブル |
高知19.10.27 4 C1イ 1300m 右 1:24.4 不 39.5 0.7 56.0佐原秀2人 10ト 6ワク 505 9-9-8-8 メイソ |
6 | 6 | 父ハービンジャー 母ウインジュビリー 母父(シンボリクリスエス) ダノンウィンザー 鹿毛 牡6 酒井孝敏 村上欽哉 |
56.0kg 倉兼育(高知) 1-0-2-7 細川忠(高知) |
5-2-5-43 2-2-3-17 3-0-2-26 3-0-2-25 |
高知19.12.22 6 がんばれガッちん特 1600m 右 1:48.6 重 39.8 2.2 56.0大澤誠9人 9ト 2ワク 482 7-7-6-5 ケンキャクハーバー |
高知19.12.08 9 田倉の予想な日々特 1400m 右 1:33.8 重 40.6 2.7 56.0大澤誠9人 12ト 4ワク 480 11-11-11-9 アルジ |
高知19.11.23 5 鳥取和牛特別B-2 1300m 右 1:25.3 重 38.5 1.5 56.0大澤誠10人 11ト 5ワク 487 10-10-10-8 キングライオン |
高知19.11.09 6 第34回徳島県うず 1600m 右 1:50.6 稍 41.2 1.2 56.0山崎雅10人 11ト 2ワク 489 10-10-10-9 ナリタポセイドン |
高知19.10.27 9 B-2 1400m 右 1:32.2 不 40.1 3.0 53.0▲妹尾将8人 11ト 12ワク 487 8-9-9-8 スペルマロン |
7 | 7 | 父メイショウサムソン 母ローズバレッタ 母父(サンデーサイレンス) ロキ 黒鹿毛 牡6 酒井孝敏 林孝輝 |
56.0kg 赤岡修(高知) 1-2-2-2 田中守(高知) |
4-6-9-29 0-1-1-8 3-2-7-9 3-2-2-6 |
高知19.12.22 3 B-3 1600m 右 1:46.0 重 40.8 1.0 56.0赤岡修2人 11ト 9ワク 469 6-5-2-3 アースグロウ |
高知19.12.08 5 香川県オリーブ牛特 1400m 右 1:31.9 重 40.9 1.4 56.0赤岡修2人 11ト 4ワク 480 5-5-4-3 セイウンアワード |
高知19.11.17 2 べふ峡特別C1-1 1600m 右 1:48.0 良 40.1 0.3 56.0赤岡修2人 11ト 5ワク 476 7-7-7-3 セイウンアワード |
高知19.11.04 1 池公園特別C1-1 1400m 右 1:31.0 重 39.7 0.1 56.0林謙佑5人 11ト 8ワク 471 10-9-7-3 コンドルヒデオ |
高知19.10.20 3 大瀧の滝特別C1- 1300m 右 1:24.2 不 39.3 1.0 56.0赤岡修2人 11ト 7ワク 469 7-8-6-3 ペガッソ |
7 | 8 | 父スペシャルウィーク 母レツィーナ 母父(キャプテンスティーヴ) サヴァティアーノ 黒鹿毛 セン9 (同)JPN技研 ノーザンファーム |
56.0kg 西川敏(高知) 0-0-0-0 松木啓(高知) |
7-5-6-26 2-2-1-5 4-2-5-17 2-1-2-10 |
高知19.12.22 8 がんばれガッちん特 1600m 右 1:49.6 重 41.9 3.2 54.0△多田誠8人 9ト 9ワク 532 4-4-5-7 ケンキャクハーバー |
高知19.12.08 9 香川県オリーブ牛特 1400m 右 1:33.5 重 41.4 3.0 55.0☆木村直10人 11ト 10ワク 527 8-8-8-9 セイウンアワード |
高知19.11.23 10 物部川特別B-1選 1300m 右 1:25.4 重 40.3 3.3 54.0△多田誠10人 10ト 10ワク 526 7-6-6-7 スペルマロン |
高知19.11.09 5 バースデー記念特別 1600m 右 1:50.4 稍 42.7 2.7 54.0△多田誠8人 10ト 1ワク 523 7-7-8-6 マイネルトゥラン |
高知19.10.27 11 B-2 1400m 右 1:33.5 不 42.1 4.3 55.0☆木村直9人 11ト 1ワク 535 7-5-5-11 スペルマロン |
8 | 9 | 父スマートファルコン 母ヒトリシズカ 母父(シンボリクリスエス) セイソ 鹿毛 牝6 遠藤喜和 前谷武志 |
54.0kg 林謙佑(高知) 1-0-0-3 田中守(高知) |
14-10-5-26 0-0-0-1 14-10-5-13 4-3-1-5 |
高知19.12.08 11 田倉の予想な日々特 1400m 右 1:34.4 重 41.9 3.3 54.0郷間勇5人 12ト 12ワク 427 5-6-6-8 アルジ |
高知19.11.23 7 物部川特別B-1選 1300m 右 1:24.9 重 40.0 2.8 54.0林謙佑6人 10ト 1ワク 427 5-5-5-5 スペルマロン |
高知19.11.09 4 バースデー記念特別 1600m 右 1:50.4 稍 43.0 2.7 54.0林謙佑6人 10ト 9ワク 434 5-5-3-4 マイネルトゥラン |
高知19.07.28 1 田口43歳・独身特 1400m 右 1:31.8 稍 39.6 0.1 54.0林謙佑1人 12ト 5ワク 428 6-5-5-3 トラストエンジェル |
高知19.06.30 9 琵琶ヶ滝特別C1- 1400m 右 1:30.2 不 39.8 2.1 54.0山崎雅5人 12ト 6ワク 424 7-7-7-9 ティーエスバラ |
8 | 10 | 父カネヒキリ 母ランタナ 母父(ブライアンズタイム) バーントシェンナ 栗毛 牝6 邑田昌平 北星村田牧場 |
54.0kg 宮川実(高知) 11-7-1-16 打越勇(高知) |
12-7-2-27 0-0-0-0 12-7-2-27 12-7-2-27 |
高知19.12.21 9 愛馬の塚特別AB混 1400m 右 1:35.4 重 43.0 1.7 53.0宮川実6人 10ト 1ワク 469 1-1-1-3 マイネルトゥラン |
高知19.07.06 6 ヴェガ特別3歳以上 1300m 右 1:24.8 重 39.7 1.5 56.0妹尾浩10人 11ト 9ワク 450 5-6-7-10 スプリングガール |
高知19.06.23 10 パール特別A-1選 1600m 右 1:45.5 不 42.3 2.6 54.0宮川実6人 11ト 7ワク 446 2-2-2-7 アーチザスカイ |
高知19.06.09 4 A-2 1600m 右 1:45.2 重 41.6 2.5 54.0妹尾浩10人 11ト 5ワク 449 1-1-2-2 ケイマ |
高知19.05.19 9 エメラルド特別A- 1400m 右 1:33.2 稍 39.4 2.1 51.0▲妹尾将7人 9ト 6ワク 445 5-9-9-9 サクラインザスカイ |
[PR] |
---|