地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年09月09日 (月曜日) 帯広ばんえい競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)140,000 (2着)35,000 (3着)16,000 (4着)11,000 (5着)7,000 |
||
たか&かよ 令和婚ハッピー記念B4-1 | ||||
混合 3歳以上 規定 ダート200m 直 | 発走 17:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ウンカイ 母エキスパート 母父(コーネルトップ) キンリュウザン 青毛 牡6 JSファーム(株) 森裕治 |
630kg 島津新(ばんえい) 2-2-2-1 岩本利(ばんえい) |
8-11-18-83 8-11-18-83 |
帯広19.09.02 1 とかち帯広香川県人 200m 直 2:07.1 1.4 13.5 620島津新1人 9ト 5ワク 1038 マツリダバッハ |
帯広19.08.25 1 詩郎ファミリー夏の 200m 直 2:06.3 1.6 4.9 620島津新1人 9ト 6ワク 1022 グレースハンター |
帯広19.08.11 3 水樹奈々ライブ開催 200m 直 1:57.1 1.9 9.0 620島津新2人 9ト 4ワク 1008 コウシュハギョイ |
帯広19.07.29 2 B4-4 200m 直 2:06.8 1.3 12.0 620島津新2人 8ト 8ワク 997 アラワシキング |
帯広19.07.22 2 スナックあしげママ 200m 直 2:06.8 1.6 6.4 620島津新2人 8ト 1ワク 993 ブラックニセイ |
2 | 2 | 父トウリュウ 母エイガメガミ 母父(アトミックドラゴン) マナユウ 鹿毛 牝4 赤麿秀人 (有)帯広ファーム |
600kg 菊池一(ばんえい) 0-0-0-4 小北栄(ばんえい) |
9-6-6-43 9-6-6-43 |
帯広19.08.26 7 B4-1 200m 直 2:06.0 1.3 16.3 590長澤幸8人 9ト 7ワク 1043 コウシュハコーネル |
帯広19.08.10 7 とかちヤチダモ賞B 200m 直 1:48.9 2.1 10.5 590長澤幸5人 9ト 3ワク 1046 ビッグダイヤモンド |
帯広19.07.27 7 萌華 初主催ワンマ 200m 直 1:58.1 1.8 15.3 590長澤幸4人 8ト 5ワク 1037 ソラチノホシ |
帯広19.07.22 1 B4-3 200m 直 2:01.7 1.5 4.4 590長澤幸4人 10ト 7ワク 1034 キタノキセキ |
帯広19.07.13 7 B4-2 200m 直 1:56.3 2.4 19.4 590長澤幸7人 10ト 10ワク 1039 ブレークスルー |
3 | 3 | 父ハマナカキング 母容 禅 母父(メネシスドュムーラン) モンスターキング 鹿毛 牡4 桑田壽 西村正順 |
620kg 西将太(ばんえい) 4-4-1-1 松井浩(ばんえい) |
8-7-4-12 8-7-4-12 |
帯広19.08.26 9 B4-1 200m 直 2:18.3 1.3 28.6 610西将太3人 9ト 2ワク 1037 コウシュハコーネル |
帯広19.08.10 3 とかちヤチダモ賞B 200m 直 1:40.0 2.1 1.6 610西将太2人 9ト 8ワク 1040 ビッグダイヤモンド |
帯広19.07.27 2 萌華 初主催ワンマ 200m 直 1:47.4 1.8 4.6 610西将太2人 8ト 7ワク 1041 ソラチノホシ |
帯広19.07.14 2 C1-1 200m 直 1:38.7 2.2 4.9 600西将太1人 10ト 5ワク 1050 サクラユウシュン |
帯広19.07.07 1 C1-1 200m 直 1:59.7 1.3 6.8 590西将太1人 10ト 2ワク 1037 リュウショウ |
4 | 4 | 父コウリュウオーザ 母エミヒメ 母父(ホツカイニセイ) コウウンリキ 鹿毛 牡4 渡部忠司 渡部忠司 |
620kg 舘澤直(ばんえい) 0-0-1-1 久田守(ばんえい) |
7-9-8-40 7-9-8-40 |
帯広19.08.26 5 B4-1 200m 直 2:01.8 1.3 12.1 610渡来心7人 9ト 8ワク 920 コウシュハコーネル |
帯広19.08.19 2 丹内・藤田・松岡・ 200m 直 2:06.9 1.7 11.2 610赤塚健1人 10ト 5ワク 918 ジェイクララ |
帯広19.08.11 1 さとはる夏の頑張れ 200m 直 1:56.8 1.9 1.0 610赤塚健1人 9ト 7ワク 923 ソラチノキタイ |
帯広19.08.05 4 C1-2 200m 直 2:17.0 0.5 19.9 600赤塚健4人 10ト 9ワク 925 ホッカイイチバン |
帯広19.07.13 5 クマゲラ賞C1-2 200m 直 1:48.1 2.4 9.4 600赤塚健3人 10ト 1ワク 908 ミキタイガー |
5 | 5 | 父キタノイチオク 母朝好姫 母父(タケチャンパワー) ピンチハチャンス 青毛 牡3 濱田誠 長谷川義雄 |
620kg 鈴木恵(ばんえい) 7-2-1-10 服部義(ばんえい) |
7-2-3-20 7-2-3-20 |
帯広19.08.31 2 Mさん、ありがとう 200m 直 1:46.2 1.8 1.1 610鈴木恵1人 10ト 10ワク 923 シナモンアイ |
帯広19.08.18 6 サマーランド杯C1 200m 直 2:08.2 1.9 12.8 610鈴木恵3人 9ト 9ワク 928 サカノハマナカ |
帯広19.08.03 4 第2回ヒレ君パカパ 200m 直 2:05.9 0.7 11.0 600鈴木恵2人 9ト 5ワク 944 サクラユウシュン |
帯広19.07.14 4 C1-1 200m 直 1:50.9 2.2 17.1 600鈴木恵3人 10ト 1ワク 946 サクラユウシュン |
帯広19.07.07 3 C1-1 200m 直 2:07.8 1.3 8.1 590鈴木恵2人 10ト 3ワク 942 モンスターキング |
6 | 6 | 父カネサブラック 母エメラルド 母父(コーネルトップ) ダイヤディープ 鹿毛 牡4 白田信一 堀忠一 |
620kg 村上章(ばんえい) 5-8-11-22 松井浩(ばんえい) |
7-11-12-32 7-11-12-32 |
帯広19.08.26 3 B4-1 200m 直 1:55.7 1.3 6.0 610村上章6人 9ト 5ワク 924 コウシュハコーネル |
帯広19.08.10 5 とかちヤチダモ賞B 200m 直 1:45.2 2.1 6.8 610村上章8人 9ト 1ワク 934 ビッグダイヤモンド |
帯広19.07.27 4 萌華 初主催ワンマ 200m 直 1:53.3 1.8 10.5 610村上章6人 8ト 1ワク 920 ソラチノホシ |
帯広19.07.20 8 第13回ポロシリだ 200m 直 1:57.2 2.0 20.8 610村上章6人 10ト 8ワク 922 ブレークスルー |
帯広19.07.14 7 B4-1 200m 直 1:58.1 2.4 22.4 610村上章5人 9ト 8ワク 923 ホンインボウ |
7 | 7 | 父キタノドリーマー 母カムイナナ 母父(ツルマキシンザン) キタノダイナミック 鹿毛 牡4 中山一行 村上昭一 |
620kg 長澤幸(ばんえい) 5-6-9-23 服部義(ばんえい) |
8-8-11-34 8-8-11-34 |
帯広19.07.21 8 B4-1 200m 直 2:12.7 1.7 35.3 610長澤幸5人 9ト 8ワク 942 ホンインボウ |
帯広19.07.14 6 B4-1 200m 直 1:57.5 2.4 21.8 610長澤幸6人 9ト 5ワク 928 ホンインボウ |
帯広19.07.06 1 B4-3 200m 直 2:08.7 1.4 3.6 600長澤幸1人 8ト 4ワク 944 キタノキセキ |
帯広19.07.01 1 B4-3 200m 直 1:59.6 1.2 1.2 600長澤幸1人 8ト 3ワク 947 ウィナーグラス |
帯広19.06.16 7 B4-4 200m 直 1:57.3 2.3 15.2 600島津新4人 9ト 8ワク 933 コウシュハコーネル |
7 | 8 | 父カネサテンリュウ 母ヤマノダイコヒメ 母父(ヤマノスキー) センショウブルー 黒鹿毛 牝4 浅野勝善 中村光雄 |
600kg 藤本匠(ばんえい) 8-3-5-35 岩本利(ばんえい) |
9-3-5-47 9-3-5-47 |
帯広19.08.26 4 B4-1 200m 直 2:00.4 1.3 10.7 590島津新5人 9ト 6ワク 1062 コウシュハコーネル |
帯広19.08.10 4 とかちヤチダモ賞B 200m 直 1:41.6 2.1 3.2 590島津新7人 9ト 2ワク 1056 ビッグダイヤモンド |
帯広19.08.03 1 第3回川崎賞B4- 200m 直 2:05.6 0.6 2.1 590藤本匠2人 7ト 1ワク 1054 キタイノエース |
帯広19.07.22 5 B4-3 200m 直 2:12.5 1.5 10.8 590藤本匠1人 10ト 6ワク 1052 マナユウ |
帯広19.07.15 4 民さん誕生日おめで 200m 直 1:50.3 2.0 4.0 590藤本匠6人 9ト 9ワク 1057 センリョウバコ |
8 | 9 | 父ミスタートカチ 母ホンベツレディ 母父(ヒカルトウシヨウ) ホッカイイチバン 鹿毛 牝4 竹澤一彦 横山伴英 |
600kg 松田道(ばんえい) 0-0-0-0 坂本東(ばんえい) |
9-7-4-33 9-7-4-33 |
帯広19.08.25 1 トムラウシ温泉から 200m 直 1:53.6 1.6 0.0 590阿部武1人 9ト 2ワク 972 スペースワン |
帯広19.08.10 6 とかちヤチダモ賞B 200m 直 1:46.5 2.1 8.1 590渡来心6人 9ト 9ワク 968 ビッグダイヤモンド |
帯広19.08.05 1 C1-2 200m 直 1:57.1 0.5 1.0 580阿部武5人 10ト 10ワク 963 スペースワン |
帯広19.07.15 2 C1-3 200m 直 1:48.6 2.0 3.6 580渡来心8人 10ト 9ワク 964 クイーンヴォラ |
帯広19.06.29 1 陽紀一歳記念杯C1 200m 直 1:54.8 1.4 8.5 570阿部武4人 10ト 2ワク 972 キタカゼ |
8 | 10 | 父ツルマキシンザン 母夢 母父(アトミックドラゴン) キタノオージャ 鹿毛 牡8 山内一幸 留田邦彦 |
630kg 赤塚健(ばんえい) 0-0-0-3 岩本利(ばんえい) |
23-28-25-157 23-28-25-157 |
帯広19.08.26 8 B4-1 200m 直 2:07.6 1.3 17.9 620赤塚健9人 9ト 4ワク 1065 コウシュハコーネル |
帯広19.08.10 8 とかちヤチダモ賞B 200m 直 1:53.2 2.1 14.8 620赤塚健9人 9ト 5ワク 1070 ビッグダイヤモンド |
帯広19.07.27 6 萌華 初主催ワンマ 200m 直 1:57.4 1.8 14.6 620島津新8人 8ト 8ワク 1070 ソラチノホシ |
帯広19.07.22 7 B4-3 200m 直 2:19.4 1.5 17.7 620島津新5人 10ト 5ワク 1066 マナユウ |
帯広19.07.14 5 B4-1 200m 直 1:57.0 2.4 21.3 620島津新9人 9ト 2ワク 1070 ホンインボウ |
[PR] |
---|