地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年09月30日 (月曜日) 大井競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)3,000,000 (2着)1,200,000 (3着)750,000 (4着)450,000 (5着)300,000 |
||
10月5日メガイルミオープン江戸極彩棚田賞B3三 四選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 20:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父メイショウボーラー 母ヤマカツジャスミン 母父(フジキセキ) プリンシアブラスカ 栗毛 牝4 芳川貴行 北俣牧夫 |
54.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-0 佐藤博(川崎) |
2-3-3-7 0-0-1-2 2-0-0-2 0-0-0-0 |
川崎19.09.03 3 疾走賞C1選定馬 900m 左 0:55.4 重 37.5 0.6 54.0笹川翼5人 11ト 8ワク 435 6-5-3 ウインバルドル |
川崎19.08.21 6 雷霆賞C1選定馬 900m 左 0:55.1 良 37.0 0.6 54.0御神訓5人 11ト 8ワク 436 8-8-9 サンロックヒル |
J福島19.07.06 13 須賀川特別3歳上1 1200m 芝右 1:10.3 良 35.8 1.3 55.0吉田豊10人 16ト 10ワク 434 11-11 アイルチャーム |
J新潟19.05.12 15 4歳上 1200m 左 1:14.6 良 40.0 2.3 55.0菱田裕11人 15ト 5ワク 436 2-2 マリノディアナ |
J小倉19.03.03 9 4歳上 1000m 右 0:59.0 不 36.1 0.6 55.0丸田恭9人 14ト 11ワク 432 7-9 ガウル |
2 | 2 | 父ゴールドアリュール 母セレスシャイン 母父(アグネスデジタル) カメヤマシャチュウ 鹿毛 牡8 杉浦和也 村山光弘 |
56.0kg 横川怜(大井) 0-0-1-7 赤嶺本(大井) |
9-10-4-32 0-0-3-2 9-10-1-30 7-6-1-25 |
大井19.09.19 9 ヴァーゴ賞B3二選 1400m 右 1:30.8 重 40.6 1.2 56.0横川怜11人 12ト 11ワク 495 6-4-5 ブラボーエイト |
川崎19.09.06 3 JAZZ JACK 1600m 左 1:45.6 稍 40.8 0.9 56.0横川怜6人 9ト 3ワク 491 4-5-3-4 バトルオサンナ |
大井19.08.28 8 C1一 二 三 1200m 右 1:15.4 重 39.3 0.8 56.0横川怜11人 14ト 3ワク 496 9-7 クラレッサ |
大井19.08.11 4 C1二 三 1200m 右 1:14.6 良 38.5 0.9 56.0横川怜8人 8ト 1ワク 491 4-4 マギーメイ |
大井19.07.28 14 C1一 二 1200m 右 1:16.1 不 39.6 3.3 56.0横川怜16人 16ト 12ワク 493 11-11 ハイブログ |
3 | 3 | 父ゼンノロブロイ 母エフケーサクラ 母父(キンググローリアス) アースボーン 鹿毛 牡5 (株)丸若商事 加野牧場 |
56.0kg 的場文(大井) 0-3-1-5 堀江仁(大井) |
3-5-3-24 0-0-0-0 3-5-3-24 3-5-3-24 |
大井19.09.20 3 C1一 二 三 1200m 右 1:14.7 重 39.2 0.4 56.0的場文9人 14ト 5ワク 520 1-1 クリノタテヤマ |
大井19.08.11 7 C1二 三 1600m 右 1:44.8 良 42.2 2.6 56.0的場文4人 11ト 8ワク 513 2-2-2-2 サンルイビル |
大井19.07.28 2 C1一 二 1600m 右 1:42.8 不 40.0 0.5 56.0的場文3人 10ト 2ワク 518 1-1-1-1 フィアットルクス |
大井19.07.08 10 C1一 二 1200m 右 1:16.4 重 41.3 2.1 56.0加藤和8人 13ト 11ワク 516 3-3 ベッピンムーン |
大井19.06.24 14 B3六 1200m 右 1:16.0 不 40.4 2.7 56.0加藤和11人 16ト 12ワク 522 6-6 ブレーヴブラッド |
4 | 4 | 父アドマイヤムーン 母ドリームカムカム 母父(メジロライアン) ミエノドリーマー 栗毛 牡6 山本貴洋 千代田牧場 |
56.0kg 楢崎功(大井) 0-0-0-0 大宮和(大井) |
3-0-0-28 0-0-0-2 0-0-0-10 0-0-0-10 |
大井19.09.16 15 神楽酒造 くろうま 1200m 右 1:17.9 不 42.1 5.1 53.0▲仲原大15人 15ト 3ワク 466 11-11 セイジミニスター |
川崎19.09.06 6 川崎市・ボルチモア 900m 左 0:55.0 稍 37.3 1.7 53.0▲仲原大8人 10ト 1ワク 459 5-6-6 パルドン |
大井19.08.25 9 夏の沖縄フェス賞B 1200m 右 1:14.9 良 38.8 1.5 52.0▲仲原大11人 12ト 5ワク 464 8-8 ラブミーリッキー |
大井19.08.11 12 サードニックス賞B 1200m 右 1:16.1 良 39.4 2.4 53.0▲仲原大13人 13ト 12ワク 465 11-11 メモリーメンヒル |
大井19.07.30 7 B3四 1200m 右 1:16.1 稍 39.9 3.3 56.0富澤希7人 7ト 6ワク 462 5-6 ポッドグレイシー |
5 | 5 | 父ホワイトマズル 母ボールドスマッシュ 母父(ネオユニヴァース) ケープフローラ 黒鹿毛 牝5 高田勇三 賀張中川牧場 |
54.0kg 西啓太(大井) 2-3-2-14 堀江仁(大井) |
4-4-2-25 0-0-0-3 4-4-2-22 4-4-2-22 |
大井19.09.16 3 閃光特別C1C2選 1000m 右 1:01.5 不 37.7 0.9 55.0西啓太2人 9ト 7ワク 508 4-4 スウィートボックス |
大井19.08.15 2 明日はファンタステ 1000m 右 1:00.3 不 37.1 0.1 54.0西啓太6人 12ト 9ワク 508 4-4 ラブミーリッキー |
大井19.07.29 5 C1三 四 1200m 右 1:14.9 重 40.0 0.7 54.0西啓太4人 11ト 2ワク 508 2-2 ツルオカサンデー |
川崎19.07.22 9 涼風賞C1選定馬 900m 左 0:55.8 稍 38.5 1.2 54.0西啓太5人 9ト 8ワク 516 6-3-7 ミラクルダマスク |
大井19.07.09 8 オフト伊勢崎賞C1 1200m 右 1:15.3 重 39.8 0.6 54.0西啓太4人 12ト 5ワク 515 6-5 マギーメイ |
5 | 6 | 父スターリングローズ 母ケイワイデュラブ 母父(デュラブ) エスプリブラウン 栗毛 牡7 依田泰雄 坂牧場 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 0-2-0-6 澤佳宏(大井) |
5-7-6-34 0-0-0-0 5-7-6-34 5-7-6-34 |
大井19.09.19 6 ヴァーゴ賞B3二選 1400m 右 1:30.5 重 40.6 0.9 56.0森泰斗2人 12ト 1ワク 488 2-1-1 ブラボーエイト |
大井19.08.28 2 C1一 二 三 1400m 右 1:29.3 重 39.9 0.8 56.0岡部誠3人 11ト 11ワク 487 4-3-3 マンボスカイ |
大井19.08.11 2 C1二 三 1200m 右 1:13.7 良 37.8 0.0 56.0森泰斗3人 8ト 6ワク 490 3-3 マギーメイ |
大井19.07.28 9 C1一 二 1200m 右 1:15.0 不 39.1 2.2 56.0森泰斗8人 16ト 15ワク 491 7-7 ハイブログ |
大井19.07.09 5 オフト伊勢崎賞C1 1200m 右 1:15.0 重 39.2 0.3 56.0森泰斗2人 12ト 3ワク 487 10-10 マギーメイ |
6 | 7 | 父スマートファルコン 母ロイヤルジュエリー 母父(キングカメハメハ) ロイヤルファルコン 鹿毛 牡5 (有)スタッグ・ワ 新冠伊藤牧場 |
56.0kg 達城龍(大井) 1-1-2-5 三坂盛(大井) |
4-5-3-19 0-0-0-0 4-5-3-19 4-5-3-19 |
大井19.09.16 6 神楽酒造 くろうま 1200m 右 1:14.9 不 39.6 2.1 56.0達城龍3人 15ト 2ワク 492 3-4 セイジミニスター |
大井19.08.25 5 夏の沖縄フェス賞B 1200m 右 1:13.9 良 38.7 0.5 55.0達城龍2人 12ト 11ワク 489 3-3 ラブミーリッキー |
大井19.07.30 2 B3四 1200m 右 1:12.8 稍 37.2 0.0 56.0達城龍3人 7ト 4ワク 489 2-2 ポッドグレイシー |
大井19.07.08 3 ベガ賞B3五選抜特 1200m 右 1:14.2 重 39.3 0.4 56.0達城龍3人 12ト 1ワク 491 1-1 キョウエイスコール |
大井19.06.24 5 B3六 1200m 右 1:14.2 不 39.1 0.9 56.0達城龍1人 16ト 14ワク 493 2-3 ブレーヴブラッド |
6 | 8 | 父バトルプラン 母ピンクトルマリン 母父(Fusaichi Pegasus) タイトルリーフ 鹿毛 牝6 欠畑圭一 笠松牧場 |
51.0kg 仲原大(大井) 0-0-0-0 久保与(大井) |
6-7-5-39 0-2-0-2 6-5-5-35 0-2-0-21 |
大井19.09.16 8 神楽酒造 くろうま 1200m 右 1:15.1 不 38.5 2.3 54.0西啓太14人 15ト 5ワク 467 15-15 セイジミニスター |
大井19.08.25 7 夏の沖縄フェス賞B 1200m 右 1:14.4 良 37.8 1.0 53.0本田重8人 12ト 12ワク 471 10-9 ラブミーリッキー |
大井19.08.11 10 サードニックス賞B 1200m 右 1:15.0 良 38.2 1.3 54.0岡部誠11人 13ト 11ワク 474 12-12 メモリーメンヒル |
大井19.07.08 10 ベガ賞B3五選抜特 1200m 右 1:16.1 重 39.1 2.3 54.0酒井忍10人 12ト 6ワク 479 11-11 キョウエイスコール |
大井19.06.24 14 タイタン賞B3四選 1200m 右 1:16.0 不 39.2 2.5 54.0酒井忍13人 15ト 14ワク 474 11-13 ヴォルムス |
7 | 9 | 父スズカコーズウェイ 母ヘヴンリーカラーズ 母父(アドマイヤムーン) マギーメイ 栗毛 牝3 村田裕子 グランド牧場 |
53.0kg 本田重(船橋) 2-0-0-1 橋本馬(大井) |
4-1-1-8 0-0-0-0 4-1-1-8 3-1-0-6 |
大井19.09.16 4 神楽酒造 くろうま 1200m 右 1:14.3 不 39.0 1.5 53.0本田重8人 15ト 1ワク 422 1-1 セイジミニスター |
大井19.08.11 1 C1二 三 1200m 右 1:13.7 良 37.9 0.0 53.0本田重1人 8ト 8ワク 417 1-1 エスプリブラウン |
大井19.07.09 1 オフト伊勢崎賞C1 1200m 右 1:14.7 重 39.7 0.1 53.0本田重5人 12ト 8ワク 423 2-3 ロイヤルラケーテ |
大井19.06.04 14 ハッピーナイト賞B 1400m 右 1:30.4 良 41.2 1.5 52.0達城龍7人 15ト 8ワク 413 1-1-2 ペネトラーレ |
大井19.05.24 4 3歳800万円未満 1200m 右 1:13.7 稍 38.4 0.1 54.0森泰斗8人 16ト 10ワク 418 1-1 マルヨキング |
7 | 10 | 父サウスヴィグラス 母リバティーベル 母父(アサティス) フォルベルス 鹿毛 牡3 八嶋長久 グランド牧場 |
55.0kg 笹川翼(大井) 0-1-0-0 市村誠(大井) |
1-5-2-8 0-0-0-2 1-5-2-6 1-5-2-6 |
大井19.09.16 2 神楽酒造 くろうま 1200m 右 1:14.2 不 38.2 1.4 55.0笹川翼5人 15ト 10ワク 474 12-11 セイジミニスター |
大井19.06.25 5 優駿スプリント3歳 1200m 右 1:14.2 重 38.4 0.9 56.0石崎駿9人 16ト 10ワク 483 11-10 ナガタブラック |
大井19.06.04 3 ハッピーナイト賞B 1400m 右 1:29.5 良 39.6 0.6 54.0森泰斗1人 15ト 3ワク 485 7-7-7 ペネトラーレ |
大井19.05.24 2 3歳800万円未満 1200m 右 1:13.6 稍 37.3 0.0 57.0石崎駿3人 16ト 5ワク 487 8-8 マルヨキング |
船橋19.05.08 5 東京湾カップ3歳O 1700m 左 1:52.0 良 40.9 1.4 55.0町田直11人 13ト 10ワク 488 5-5-5-4 サクセッサー |
8 | 11 | 父ワイルドラッシュ 母バクシンオージョ 母父(タイキシャトル) キングガンホー 鹿毛 牡8 加藤由夫 競優牧場 |
56.0kg 坂井英(大井) 3-2-4-17 栗田裕(大井) |
5-6-8-46 0-0-0-1 5-6-8-42 5-5-8-39 |
大井19.08.25 10 夏の沖縄フェス賞B 1200m 右 1:15.1 良 38.6 1.7 55.0坂井英9人 12ト 6ワク 475 9-10 ラブミーリッキー |
大井19.06.04 9 ハッピーナイト賞B 1400m 右 1:29.9 良 40.4 1.0 56.0坂井英13人 15ト 2ワク 468 3-4-4 ペネトラーレ |
大井19.05.21 9 エキサイティングナ 1400m 右 1:29.9 不 40.8 2.7 56.0坂井英8人 14ト 2ワク 472 2-3-4 グラビット |
大井19.04.23 4 スピカ賞B3五選抜 1200m 右 1:14.8 良 39.0 1.0 56.0坂井英11人 13ト 10ワク 473 5-5 メイショウシャルク |
大井19.04.08 14 トゥインクルオープ 1200m 右 1:15.9 良 40.1 2.0 56.0坂井英12人 16ト 13ワク 476 5-5 リコーアルバトロス |
8 | 12 | 父メイショウボーラー 母シルクアクエリアス 母父(アドマイヤベガ) メイショウシャルク 鹿毛 牡5 西村亮二 堤牧場 |
56.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-0 米田英(大井) |
4-1-2-14 0-0-0-0 4-1-2-14 4-1-2-14 |
大井19.07.08 6 ベガ賞B3五選抜特 1200m 右 1:15.1 重 38.4 1.3 56.0笹川翼6人 12ト 4ワク 504 10-9 キョウエイスコール |
大井19.06.26 7 明日から浦和×大井 1400m 右 1:30.2 重 39.7 2.1 56.0笹川翼3人 13ト 2ワク 508 7-9-7 スターズテソーロ |
大井19.05.20 6 JAいちかわ賞B3 1200m 右 1:14.9 良 38.2 0.6 56.0笹川翼2人 16ト 8ワク 508 10-9 ヴォルムス |
大井19.04.23 1 スピカ賞B3五選抜 1200m 右 1:13.8 良 38.4 0.2 56.0笹川翼5人 13ト 7ワク 505 1-1 デルマヨタロウ |
大井18.09.19 12 花野賞B3五 1200m 右 1:15.8 不 39.3 1.2 56.0達城龍14人 16ト 10ワク 491 13-13 モシオトゥニヤ |
[PR] |
---|