地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年09月30日 (月曜日) 盛岡競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)91,000 (3着)49,000 (4着)35,000 (5着)17,000 |
||
ペルセウス賞B2 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 17:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父マツリダゴッホ 母アルフェッカ 母父(ダンシングブレーヴ) サンノゼ 栗毛 牡5 古町純代 コスモヴューファーム |
53.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-0-4 板垣吉(岩手) |
7-3-5-39 2-1-2-14 5-2-3-22 2-1-2-14 |
盛岡19.09.16 5 復興祈念 夢あふれ 1200m 左 1:15.6 良 39.8 1.4 53.0▲塚本涼7人 10ト 10ワク 489 3-2 ブライトンテソーロ |
水沢19.08.18 7 B2 1400m 右 1:31.7 良 41.8 1.5 56.0小林凌8人 8ト 1ワク 494 1-1-1-1 メルトポイント |
盛岡19.08.03 8 姫神賞B2 1000m 芝左 1:00.3 良 35.7 1.6 53.0▲塚本涼10人 10ト 9ワク 496 9-10 スガノブリランテ |
盛岡19.07.06 5 B2 1000m 左 1:00.5 良 36.2 0.9 53.0▲塚本涼10人 10ト 7ワク 496 4-6 ダンストンラソ |
水沢19.06.25 7 鵜の巣断崖賞B2 1300m 右 1:21.5 重 39.6 1.2 53.0▲塚本涼5人 7ト 6ワク 499 2-2-3-5 フリームーヴメント |
2 | 2 | 父シニスターミニスター 母アマノブラウニイー 母父(サクラバクシンオー) サンエイイーグル 鹿毛 牝4 鈴木雅俊 高橋フアーム |
54.0kg 高橋悠(岩手) 2-1-0-1 鈴木七(岩手) |
4-2-0-6 1-0-0-2 3-2-0-4 1-0-0-2 |
盛岡19.09.09 1 C1 1000m 左 0:59.9 良 36.1 0.4 54.0高橋悠1人 6ト 3ワク 449 1-1 ヤマニンレガリーノ |
水沢19.08.26 1 C1 850m 右 0:51.5 良 36.6 0.9 54.0高橋悠4人 8ト 8ワク 451 1-1 トゥルームーン |
盛岡19.08.12 11 ヤングジョッキーズ 1200m 左 1:15.1 良 38.2 2.0 54.0藤田菜2人 12ト 10ワク 449 5-11 マジョリティー |
盛岡19.07.28 6 C1二組 1600m 左 1:40.8 良 39.2 1.0 54.0高橋悠2人 11ト 7ワク 449 1-1 シリウスインパクト |
水沢19.06.29 4 橋野鉄鉱山賞C1一 1600m 右 1:41.6 不 39.8 1.1 54.0菅原辰4人 9ト 1ワク 446 1-1-1-2 スガノブリランテ |
3 | 3 | 父キンシャサノキセキ 母アポロジャスミン 母父(Saint Liam) アポロノホウリン 鹿毛 牡6 石川祐介 天羽禮治 |
56.0kg 岩本怜(岩手) 0-1-0-0 小林俊(岩手) |
8-3-2-37 1-2-0-12 7-1-2-17 1-2-0-7 |
盛岡19.09.07 2 夏油賞C1 1400m 左 1:27.4 良 38.4 0.3 56.0岩本怜1人 8ト 6ワク 477 3-3 アナザフォー |
水沢19.08.24 4 田瀬湖賞C1 1600m 右 1:43.3 重 39.4 0.6 56.0小林凌1人 9ト 2ワク 478 6-6-4-3 バトルグランドリイ |
盛岡19.08.12 2 新食感!岩手・盛岡 1600m 左 1:41.2 良 39.8 0.2 56.0小林凌1人 7ト 2ワク 481 1-1 ポートフィリップ |
盛岡19.07.15 7 ジャパンジョッキー 1200m 左 1:14.4 稍 38.6 1.3 56.0川田将1人 11ト 10ワク 485 4-4 ナルノステファニー |
水沢19.07.01 1 C2一組 1400m 右 1:27.0 不 37.7 0.3 56.0小林凌1人 7ト 3ワク 488 1-1-1-1 マキシマイザー |
4 | 4 | 父オルフェーヴル 母リシア 母父(タニノギムレット) ソウダチ 鹿毛 牡4 後藤順男 高橋義浩 |
56.0kg 陶文峰(岩手) 2-0-1-6 菅原右(岩手) |
4-1-4-18 1-0-1-10 3-1-3-7 1-0-1-10 |
盛岡19.09.16 6 復興祈念 夢あふれ 1200m 左 1:15.9 良 38.6 1.7 56.0陶文峰10人 10ト 2ワク 428 10-9 ブライトンテソーロ |
盛岡19.09.01 10 B2二組 1600m 左 1:43.6 良 40.4 3.1 56.0陶文峰8人 10ト 9ワク 427 10-10 リンネルクロス |
盛岡19.08.05 6 めがね橋夜まつり賞 1600m 左 1:41.9 良 38.2 1.9 56.0陶文峰5人 8ト 1ワク 430 8-5 エバートロピカル |
盛岡19.07.15 取消 ジャパンジョッキー 1200m 左 稍 56.0吉村智 11ト 8ワク - |
水沢19.07.01 1 ジュライカップC1 1300m 右 1:20.3 重 37.5 0.2 56.0陶文峰8人 9ト 4ワク 431 4-4-4-3 クラシコテーラー |
5 | 5 | 父Oasis Dream 母Alsace Lorraine 母父(Giant’s Causeway) ブライトンテソーロ 黒鹿毛 牡3 岩渕瑞生 MerryFoxSt |
56.0kg 村上忍(岩手) 1-0-0-0 村上実(岩手) |
1-2-0-8 1-0-0-3 0-1-0-1 1-0-0-0 |
盛岡19.09.16 1 復興祈念 夢あふれ 1200m 左 1:14.2 良 38.1 0.2 56.0村上忍1人 10ト 4ワク 477 4-4 ヒロノカチドキ |
J札幌19.08.17 12 3歳未勝利 1200m 芝右 1:10.5 良 36.0 0.5 56.0岩田康3人 16ト 1ワク 468 6-7 アセンダント |
J札幌19.08.03 5 3歳未勝利 1200m 芝右 1:09.4 良 35.4 0.3 56.0岩田康4人 16ト 5ワク 468 2-2 フクノナルボンヌ |
J函館19.06.30 8 3歳未勝利 1200m 芝右 1:10.6 稍 36.6 0.4 56.0黛弘人1人 16ト 2ワク 472 5-4 エターナルブレイズ |
J函館19.06.23 2 3歳未勝利 1200m 芝右 1:10.5 重 36.6 0.2 56.0黛弘人5人 16ト 8ワク 470 4-4 メイクアンシー |
5 | 6 | 父ロードアルティマ 母セイザンアゲイン 母父(マルゼンスキー) ダンストンレイール 鹿毛 牝3 伊藤治子 原フアーム |
54.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-0 畠山信(岩手) |
3-1-0-19 0-0-0-7 3-1-0-12 0-0-0-7 |
盛岡19.09.16 10 復興祈念 夢あふれ 1200m 左 1:17.6 良 41.9 3.4 54.0高橋悠9人 10ト 5ワク 447 1-3 ブライトンテソーロ |
水沢19.08.18 7 3歳B1 1600m 右 1:48.2 良 44.2 3.9 54.0高橋悠4人 8ト 8ワク 448 3-2-3-7 ラブヴィサージュ |
盛岡19.08.04 12 ひまわり賞3歳牝馬 2000m 左 2:16.7 良 45.2 8.3 54.0小林凌11人 12ト 4ワク 444 1-1-6-12 エムワンピーコ |
盛岡19.07.20 4 3歳A 1600m 左 1:41.6 良 39.8 1.2 54.0村上忍4人 10ト 1ワク 450 1-1 ヤマトタケル |
盛岡19.07.08 11 J交 アンバー賞3 1600m 左 1:43.4 良 41.7 5.8 54.0小林凌7人 12ト 9ワク 454 7-10 ハーベストゴールド |
6 | 7 | 父タイキシャトル 母バンブーインディゴ 母父(ダンスインザダーク) アナザフォー 栗毛 牡7 谷謙介 バンブー牧場 |
58.0kg 木村暁(岩手) 5-2-0-1 及川良(岩手) |
9-9-7-44 9-7-7-21 0-2-0-23 5-2-0-2 |
盛岡19.09.16 4 B2一組 1600m 左 1:41.8 良 39.2 0.4 56.0木村暁9人 11ト 11ワク 533 6-7 サンシャンペーン |
盛岡19.09.07 1 夏油賞C1 1400m 左 1:27.1 良 37.8 0.3 56.0木村暁2人 8ト 8ワク 531 4-4 アポロノホウリン |
盛岡19.08.12 8 ヤングジョッキーズ 1600m 左 1:42.0 良 40.0 1.0 56.0藤田菜1人 11ト 8ワク 529 8-9 サンエイヴィーナス |
盛岡19.07.29 2 C2一組 1400m 左 1:26.7 良 37.7 0.0 56.0木村暁1人 10ト 2ワク 535 7-4 バトルグランドリイ |
盛岡19.07.22 2 C2一組 1400m 左 1:27.0 良 37.9 0.0 56.0木村暁1人 7ト 3ワク 539 7-7 ティーリアル |
6 | 8 | 父バゴ 母トーワフォーエバー 母父(ステイゴールド) リュウノアイドル 芦毛 牝3 蓑島竜一 岡田スタツド |
54.0kg 小林凌(岩手) 4-0-3-13 板垣吉(岩手) |
4-0-3-17 1-0-0-5 2-0-2-6 1-0-0-2 |
盛岡19.09.15 10 もみじ賞ターフチャ 1000m 芝左 1:00.9 良 36.3 1.7 54.0小林凌8人 12ト 12ワク 363 9-10 ハガキノハナ |
盛岡19.07.21 8 ハヤテスプリント3 1200m 左 1:13.7 良 37.5 2.9 54.0小林凌8人 9ト 3ワク 360 9-9 ケンガイア |
盛岡19.07.07 7 オパールカップ3歳 1700m 芝左 1:48.2 良 37.5 1.5 54.0小林凌9人 11ト 7ワク 360 11-10-9-9 マツリダレーベン |
水沢19.06.23 6 ウイナーカップ3歳 1400m 右 1:27.4 不 37.8 2.1 54.0小林凌4人 8ト 4ワク 366 8-8-7-7 クルーズラミレス |
水沢19.06.11 1 3歳 1300m 右 1:22.0 良 37.4 0.2 54.0小林凌5人 10ト 4ワク 365 10-9-8-6 ダイセンホマレ |
7 | 9 | 父モルフェデスペクタ 母モルフェミシエロ 母父(ソングオブウインド) トチノコンコルド 鹿毛 牡5 松田敬一 田中春美 |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 0-1-0-10 平沢芳(岩手) |
4-5-0-38 1-1-0-14 3-4-0-22 1-1-0-14 |
盛岡19.09.15 5 もみじ賞ターフチャ 1000m 芝左 0:59.8 良 35.6 0.6 53.0▲塚本涼9人 12ト 6ワク 525 7-8 ハガキノハナ |
盛岡19.08.31 5 二戸まつり賞B2一 1800m 左 1:59.1 良 41.2 2.7 56.0岩本怜5人 6ト 4ワク 521 5-6-3-4 フォルシュナイト |
水沢19.08.18 8 B2 1400m 右 1:32.2 良 41.0 2.0 55.0☆岩本怜6人 8ト 3ワク 518 7-7-8-8 メルトポイント |
盛岡19.08.04 5 B2二組 1600m 左 1:40.3 良 39.9 0.4 53.0▲塚本涼3人 8ト 5ワク 520 2-2 エコロレインボー |
盛岡19.07.21 5 明神崎賞B2三組 1600m 左 1:41.4 良 40.5 1.4 53.0▲塚本涼6人 8ト 4ワク 519 4-4 サンエイプリンス |
7 | 10 | 父ブラックタイド 母ヤマニンギモーヴ 母父(アグネスデジタル) ヤマニンレガリーノ 鹿毛 牝6 土井久美子 錦岡牧場 |
54.0kg 菅原俊(岩手) 8-6-7-23 伊藤和(岩手) |
12-7-10-41 6-3-5-17 6-4-5-19 6-3-5-17 |
盛岡19.09.09 2 C1 1000m 左 1:00.3 良 35.8 0.4 54.0菅原俊2人 6ト 2ワク 460 3-3 サンエイイーグル |
水沢19.08.25 1 西和賀 弁天島賞C 1600m 右 1:45.0 稍 40.3 0.2 54.0菅原俊5人 9ト 2ワク 467 1-1-1-1 ギミック |
盛岡19.08.12 11 ヤングジョッキーズ 1600m 左 1:43.9 良 42.3 2.9 54.0櫻井光8人 11ト 2ワク 464 2-8 サンエイヴィーナス |
盛岡19.07.28 5 C1二組 1600m 左 1:40.5 良 38.9 0.7 54.0菅原俊7人 11ト 10ワク 461 2-3 シリウスインパクト |
盛岡19.07.15 8 グリーンチャンネル 1600m 左 1:44.0 良 41.9 2.7 54.0菅原俊5人 11ト 1ワク 463 1-4 エルドリッジ |
8 | 11 | 父ファルブラヴ 母オーロラトウショウ 母父(キンググローリアス) トウショウレイダー 栗毛 牡6 松田敬一 トウショウ産業株式会 |
56.0kg 大坪慎(岩手) 0-0-0-1 平沢芳(岩手) |
7-12-13-79 3-6-8-39 4-6-5-37 3-6-8-37 |
盛岡19.09.16 6 B2二組 1600m 左 1:43.5 良 41.5 0.9 56.0陶文峰10人 10ト 2ワク 488 7-8 スペイシー |
盛岡19.09.07 5 夏油賞C1 1400m 左 1:28.1 良 38.6 1.0 56.0陶文峰5人 8ト 1ワク 485 5-5 アナザフォー |
水沢19.08.26 1 宮古 潮吹穴賞C1 1400m 右 1:31.3 良 41.0 0.2 56.0陶文峰4人 11ト 8ワク 480 5-5-4-3 トーセンリゲル |
盛岡19.08.12 9 ヤングジョッキーズ 1200m 左 1:14.9 良 37.7 1.8 56.0藤本現6人 12ト 8ワク 491 9-10 マジョリティー |
盛岡19.07.27 8 C1三組 1400m 左 1:27.4 良 37.8 0.6 56.0陶文峰5人 11ト 2ワク 481 8-8 ヤマニンセノーテ |
8 | 12 | 父ヴィクトリー 母ダンスインザムーン 母父(ダンスインザダーク) ヒロノカチドキ 青毛 牡4 高橋昇市 西川富岡牧場 |
56.0kg 山本聡(岩手) 0-1-2-0 新田守(岩手) |
2-5-6-15 0-1-1-4 2-4-5-4 0-1-1-0 |
盛岡19.09.16 2 復興祈念 夢あふれ 1200m 左 1:14.4 良 38.1 0.2 56.0山本聡3人 10ト 8ワク 452 5-5 ブライトンテソーロ |
盛岡19.09.07 3 夏油賞C1 1400m 左 1:27.5 良 38.6 0.4 56.0山本聡4人 8ト 4ワク 454 2-2 アナザフォー |
水沢19.08.26 3 C1 850m 右 0:52.6 良 37.2 1.1 56.0山本聡3人 8ト 4ワク 460 6-4 サンエイイーグル |
笠松19.07.19 4 サラ系C8組 1400m 右 1:29.3 重 40.3 1.0 56.0吉井友2人 10ト 2ワク 456 1-1-1-1 タイプツーエー |
笠松19.05.23 2 サラ系C10組 1400m 右 1:29.3 良 38.6 0.2 56.0佐藤友2人 8ト 4ワク 461 1-1-1-1 スギノアルテミス |
[PR] |
---|