地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年09月23日 (月曜日) 佐賀競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)700,000 (2着)210,000 (3着)70,000 (4着)42,000 (5着)28,000 |
||
紅葉特別B-1組 | ||||
サラブレッド系 3歳以上 別定 ダート1400m 右 | 発走 18:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ノボジャック 母ナッツベリー 母父(テンパレートシル) ハクユウジャック 栗毛 牡8 (株)H.Iコーポ キヨミネ牧場 |
56.0kg 寺地誠(兵庫) 0-0-0-0 東眞市(佐賀) |
11-10-11-48 6-7-8-21 5-3-3-25 3-3-2-5 |
佐賀19.09.08 10 りんどう特別B-2 1400m 右 1:31.6 良 37.5 3.0 56.0小松丈8人 11ト 10ワク 476 11-11-11-11 ライディングハイ |
佐賀19.08.25 7 もみじ特別B-2組 1750m 右 1:56.5 不 39.2 1.8 55.0☆出水拓9人 9ト 8ワク 478 9-9-8-7 コパノステラート |
佐賀19.08.12 5 あさがお特別B-2 1400m 右 1:30.8 良 37.7 0.8 56.0山口勲4人 10ト 9ワク 481 7-7-5-5 ムーンライズ |
佐賀19.07.27 4 季夏特別B-1組 1400m 右 1:29.3 良 37.6 1.3 55.0☆出水拓9人 11ト 5ワク 483 10-10-6-6 タッチスプリント |
大井19.07.09 10 オープス中郷賞C2 1200m 右 1:16.1 重 39.5 1.0 56.0和田譲9人 12ト 8ワク 486 6-7 ヤマニントルーパー |
2 | 2 | 父アドマイヤムーン 母セントフロンティア 母父(Danehill) ムーンライズ 鹿毛 牝4 平井裕 白井牧場 |
55.0kg 真島正(佐賀) 3-5-0-2 真島元(佐賀) |
6-6-0-8 1-0-0-3 5-6-0-2 5-6-0-2 |
佐賀19.09.08 2 りんどう特別B-2 1400m 右 1:28.6 良 37.0 0.0 55.0真島正1人 11ト 11ワク 471 2-2-2-2 ライディングハイ |
佐賀19.08.12 1 あさがお特別B-2 1400m 右 1:30.0 良 37.4 0.1 54.0真島正1人 10ト 8ワク 461 1-1-1-1 タッチスプリント |
佐賀19.07.27 2 季夏特別B-1組 1400m 右 1:28.1 良 37.3 0.1 54.0真島正1人 11ト 3ワク 462 1-1-1-1 タッチスプリント |
佐賀19.07.21 取止 吉野ヶ里記念OP 1400m 右 54.0的場文 0ト 2ワク - |
佐賀19.06.29 1 開聞岳賞B-1組 1400m 右 1:28.1 不 37.7 0.3 54.0真島正1人 11ト 5ワク 466 2-2-1-1 ドンゲイボルグ |
3 | 3 | 父ロージズインメイ 母デンコウブルー 母父(キングカメハメハ) ウインヴォルケーノ 黒鹿毛 牡6 成富直行 本田土寿 |
56.0kg 長田進(佐賀) 0-0-0-2 大島静(佐賀) |
15-6-3-29 0-0-0-0 15-6-3-26 15-6-3-25 |
佐賀19.09.08 9 りんどう特別B-2 1400m 右 1:30.8 良 37.3 2.2 56.0鮫島克7人 11ト 9ワク 515 8-10-10-10 ライディングハイ |
佐賀19.08.14 2 BAOOサマーチャ 1400m 右 1:31.1 良 37.7 0.0 56.0鮫島克1人 7ト 5ワク 511 3-3-3-3 スズマッカートニー |
佐賀19.07.30 7 J交 霧島賞九州産 1400m 右 1:29.7 良 37.9 2.9 56.0小松丈12人 12ト 4ワク 508 12-12-11-12 キヨマサ |
佐賀19.07.15 7 カンナ特別B-2組 1400m 右 1:30.2 重 36.5 0.8 55.0☆出水拓5人 8ト 5ワク 503 8-8-8-8 タッチスプリント |
佐賀19.07.04 6 J交 大隅特別九州 1400m 右 1:30.7 不 38.6 2.2 56.0鮫島克6人 10ト 4ワク 509 9-10-10-10 ダンツブライト |
4 | 4 | 父マイネルラヴ 母ウイッシュウイング 母父(バブルガムフェロー) ケンシスピリット 黒鹿毛 牡8 林田憲次 対馬正 |
56.0kg 兒島真(佐賀) 0-1-1-0 三小幸(佐賀) |
9-18-10-33 0-0-0-0 9-18-10-33 8-17-9-24 |
佐賀19.09.08 3 りんどう特別B-2 1400m 右 1:28.9 良 36.9 0.3 56.0兒島真6人 11ト 7ワク 482 5-5-4-3 ライディングハイ |
佐賀19.08.18 2 萩月賞B-4組 1400m 右 1:29.4 良 38.2 0.2 56.0兒島真6人 10ト 8ワク 481 5-6-5-2 スイングアリュール |
佐賀19.07.27 7 季夏特別B-1組 1400m 右 1:30.3 良 38.7 2.3 56.0吉田順8人 11ト 9ワク 481 7-7-8-7 タッチスプリント |
佐賀19.07.15 5 カンナ特別B-2組 1400m 右 1:30.0 重 38.4 0.6 56.0吉田順3人 8ト 4ワク 474 4-5-6-6 タッチスプリント |
佐賀19.06.16 5 あじさい特別B-2 1400m 右 1:30.5 重 38.7 0.6 56.0吉田順6人 9ト 3ワク 481 4-4-4-3 エイシンミキサー |
5 | 5 | 父ロージズインメイ 母コスモマクスウェル 母父(アドマイヤマックス) コスモハーキュリー 鹿毛 牡4 成富直行 ビッグレッドファーム |
56.0kg 竹吉徹(佐賀) 1-0-0-2 山田徹(佐賀) |
7-4-2-28 1-1-0-10 6-3-2-15 6-3-2-14 |
佐賀19.09.08 4 りんどう特別B-2 1400m 右 1:29.1 良 37.4 0.5 56.0竹吉徹5人 11ト 1ワク 471 3-3-3-4 ライディングハイ |
佐賀19.08.25 4 もみじ特別B-2組 1750m 右 1:55.6 不 38.9 0.9 56.0鮫島克4人 9ト 4ワク 470 5-5-3-3 コパノステラート |
佐賀19.08.12 3 あさがお特別B-2 1400m 右 1:30.2 良 37.5 0.2 56.0倉富隆5人 10ト 5ワク 470 3-4-3-4 ムーンライズ |
佐賀19.07.30 3 向日葵特別B-2組 1800m 右 1:59.1 良 37.9 0.9 56.0倉富隆5人 10ト 2ワク 469 3-3-4-4 ナナルテア |
佐賀19.07.13 2 文月特別B-1組 1750m 右 1:53.4 不 38.5 0.2 56.0倉富隆5人 9ト 6ワク 467 4-4-3-5 ムーンパスラブ |
6 | 6 | 父スウェプトオーヴァーボード 母ツインダイヤ 母父(ゴールドアリュール) ニュールック 芦毛 牝3 原久美子 ファーミングヤナキタ |
54.0kg 山口勲(佐賀) 4-0-1-6 東眞市(佐賀) |
4-1-3-7 0-0-0-0 4-1-3-7 4-0-1-5 |
佐賀19.09.01 3 ロータスクラウン賞 2000m 右 2:10.3 不 38.3 0.7 54.0山口勲4人 10ト 4ワク 418 2-2-2-3 スーパージンガ |
佐賀19.07.27 5 季夏特別B-1組 1400m 右 1:29.5 良 38.6 1.5 54.0山口勲6人 11ト 10ワク 419 3-3-2-4 タッチスプリント |
佐賀19.06.29 9 開聞岳賞B-1組 1400m 右 1:30.7 不 39.9 2.6 54.0山口勲3人 11ト 10ワク 413 4-6-6-6 ムーンライズ |
佐賀19.06.16 4 あじさい特別B-2 1400m 右 1:30.4 重 38.3 0.5 54.0山口勲2人 9ト 6ワク 413 6-7-5-4 エイシンミキサー |
佐賀19.05.26 5 DS2019九州ダ 2000m 右 2:12.6 良 40.0 1.4 54.0山口勲3人 12ト 4ワク 414 1-1-1-2 スーパージンガ |
6 | 7 | 父サウスヴィグラス 母シゲルウエンセン 母父(ジャングルポケット) シゲルホタルイシ 栗毛 牡3 森中蕃 中村雅明 |
56.0kg 山下裕(佐賀) 0-0-0-0 九日光(佐賀) |
0-1-2-11 0-0-0-6 0-1-2-5 0-0-0-1 |
佐賀19.09.08 11 りんどう特別B-2 1400m 右 1:31.6 良 38.9 3.0 56.0村松翔4人 11ト 6ワク 490 10-9-8-9 ライディングハイ |
J中山19.04.06 3 3歳未勝利 1200m 右 1:13.0 良 38.3 0.5 56.0内田博2人 16ト 14ワク 478 3-5 アールランペイジ |
J中山19.03.03 7 3歳未勝利 1200m 右 1:13.7 稍 38.7 1.0 55.0☆武藤雅5人 16ト 4ワク 482 11-10 ブラックアウト |
J東京19.02.11 5 3歳未勝利 1400m 左 1:28.8 良 38.3 0.5 55.0☆武藤雅5人 16ト 13ワク 484 2-3 ホウオウクリスティ |
J中京19.01.27 4 3歳未勝利 1200m 左 1:15.1 良 38.5 1.4 56.0丸山元3人 15ト 10ワク 484 8-8 イチバンヤリ |
7 | 8 | 父ロードアルティマ 母オレンジジャスミン 母父(Masterclass) カクリョウ 黒鹿毛 牡4 重松國建 山口義彦 |
56.0kg 鮫島克(佐賀) 2-1-0-3 大島静(佐賀) |
4-1-2-21 1-0-0-2 3-1-1-15 3-1-1-4 |
大井19.08.26 4 東京中日スポーツ賞 1400m 右 1:28.4 良 40.2 0.8 56.0横川怜9人 13ト 11ワク 499 3-3-3 ペネトラーレ |
大井19.08.11 7 サードニックス賞B 1200m 右 1:14.5 良 38.0 0.8 56.0横川怜10人 13ト 1ワク 492 10-10 メモリーメンヒル |
大井19.07.28 5 C1一 二 1200m 右 1:14.4 不 38.3 1.6 56.0本田重12人 16ト 13ワク 494 8-8 ハイブログ |
大井19.07.08 7 C1一 二 1600m 右 1:45.1 重 41.7 2.5 56.0横川怜10人 14ト 3ワク 496 6-6-7-8 ハルディネロ |
大井19.06.26 6 明日から浦和×大井 1400m 右 1:29.3 重 39.0 1.2 56.0横川怜8人 13ト 11ワク 493 4-6-4 スターズテソーロ |
7 | 9 | 父ジャイアントレッカー 母チャレンジセイエン 母父(シアトルダンサー2) サンボルチモア 栗毛 セン5 湯浅健司 有限会社ケイズ |
55.0kg 出水拓(佐賀) 0-0-1-3 手島勝(佐賀) |
4-3-3-41 4-3-1-23 0-0-2-17 0-0-1-13 |
佐賀19.09.08 7 りんどう特別B-2 1400m 右 1:29.9 良 37.9 1.3 56.0石川慎11人 11ト 8ワク 516 4-4-5-5 ライディングハイ |
佐賀19.08.24 3 葉月賞B-1組 900m 右 0:54.2 不 35.0 0.8 55.0☆出水拓8人 8ト 4ワク 510 5-5 エリザベスセーラ |
佐賀19.08.04 5 A2・B 1400m 右 1:30.4 良 38.9 2.6 54.0☆出水拓8人 9ト 4ワク 504 4-5-5-5 エリザベスセーラ |
佐賀19.06.01 8 鶴見岳賞B-2組 1750m 右 1:57.2 良 39.7 2.6 56.0石川慎8人 8ト 4ワク 507 7-7-8-8 ファイナンス |
佐賀19.05.19 7 あやめ特別B-2組 1750m 右 1:54.8 良 38.8 1.9 56.0石川慎11人 11ト 8ワク 506 9-9-8-7 イケノアサ |
8 | 10 | 父ファルブラヴ 母オリヴェット 母父(ダンスインザダーク) ビヘーヴ 栗毛 牡7 瀬戸年美 中神牧場 |
56.0kg 村松翔(佐賀) 1-6-6-15 柳井宏(佐賀) |
15-22-15-43 0-0-0-0 15-22-15-41 10-15-11-28 |
佐賀19.09.14 6 十五夜賞A2・B 1400m 右 1:31.2 良 37.6 2.4 55.0村松翔5人 11ト 8ワク 465 9-9-10-8 スイングアリュール |
佐賀19.08.24 4 葉月賞B-1組 900m 右 0:54.4 不 34.7 1.0 56.0村松翔6人 8ト 5ワク 467 6-6 エリザベスセーラ |
佐賀19.08.12 6 あさがお特別B-2 1400m 右 1:31.0 良 37.9 1.0 56.0村松翔7人 10ト 3ワク 462 5-5-6-6 ムーンライズ |
佐賀19.08.04 3 A2・B 1400m 右 1:29.7 良 38.9 1.9 55.0村松翔3人 9ト 9ワク 467 2-2-3-3 エリザベスセーラ |
佐賀19.07.21 取止 A2・B 1400m 右 55.0村松翔 0ト 4ワク - |
8 | 11 | 父ファスリエフ 母アイキボウユウキ 母父(フジキセキ) ライディングハイ 鹿毛 牝6 酒井孝敏 下河辺牧場 |
54.0kg 川島拓(佐賀) 1-1-0-0 土井道(佐賀) |
3-4-2-25 0-1-1-2 3-3-1-19 1-1-0-0 |
佐賀19.09.08 1 りんどう特別B-2 1400m 右 1:28.6 良 37.3 0.0 54.0川島拓3人 11ト 3ワク 522 1-1-1-1 ムーンライズ |
佐賀19.08.24 2 葉月賞B-1組 900m 右 0:53.4 不 35.2 0.0 54.0川島拓2人 8ト 6ワク 520 2-2 エリザベスセーラ |
高知19.07.15 4 J交 よさこい盃B 1400m 右 1:30.2 不 40.1 1.3 54.0東川公5人 12ト 2ワク 521 1-1-1-3 ファドーグ |
J阪神19.06.15 13 3歳上1勝クラス 1800m 右 1:59.5 重 45.4 7.8 55.0藤懸貴12人 13ト 2ワク 512 1-1-1-13 シェパードボーイ |
笠松19.06.05 2 J交 恵那峡特別A 1400m 右 1:26.2 良 37.7 0.0 55.0岡部誠1人 9ト 2ワク 518 1-1-1-1 ショージョーダ |
[PR] |
---|