地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年09月23日 (月曜日) 船橋競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)320,000 (3着)200,000 (4着)120,000 (5着)80,000 |
||
C3六 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1200m 左 | 発走 11:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父メイショウボーラー 母コインオブスター 母父(ダンスインザダーク) ゼットフラッグ 鹿毛 牝6 廣川正之 ダイヤモンドファーム |
52.0kg 臼井健(船橋) 0-0-0-5 玉井等(船橋) |
2-3-5-57 2-3-5-57 0-0-0-0 2-2-3-35 |
浦和19.09.09 4 C3十一 十二 1500m 左 1:40.5 不 40.8 1.5 52.0△臼井健7人 12ト 5ワク 438 5-5-5-4 カミノモモコ |
船橋19.08.29 7 C3五 六 七イ 1200m 左 1:19.9 重 41.8 2.6 52.0△臼井健9人 12ト 7ワク 434 6-7-10 タイムスリップ |
船橋19.08.07 4 C3六 1200m 左 1:17.7 良 40.1 0.6 52.0△臼井健7人 12ト 2ワク 430 6-7-7 タカイチシャンティ |
船橋19.07.14 8 ふわふわバブルフェ 1200m 左 1:19.8 不 41.2 1.7 52.0△臼井健8人 12ト 1ワク 438 9-10-10 ホープフロムノース |
船橋19.03.12 9 C3六 七 1200m 左 1:19.1 不 41.5 3.3 54.0村上忍8人 12ト 12ワク 449 8-6-7 ラブミーボーイ |
2 | 2 | 父サウスヴィグラス 母ドリームレインボー 母父(カコイーシーズ) ドリームクリスマス 鹿毛 牝4 小松芳子 堂島牧場 |
54.0kg 増田充(川崎) 0-1-0-4 佐々仁(川崎) |
0-1-2-11 0-1-2-11 0-0-0-0 0-0-0-0 |
川崎19.09.03 8 C3五 六 1400m 左 1:36.5 重 42.3 2.5 54.0増田充8人 12ト 7ワク 434 7-7-8-9 アンジュハート |
川崎19.08.21 10 C3三 四 1500m 左 1:40.6 良 41.5 3.1 54.0増田充11人 12ト 7ワク 433 12-12-12-12 サンゲーリー |
川崎19.08.05 6 C3三 四 1400m 左 1:33.9 良 40.5 1.5 54.0拜原靖9人 12ト 7ワク 439 9-9-9-9 サンオデッサ |
川崎19.07.18 10 C3五 六 七 1400m 左 1:36.0 重 42.8 2.2 54.0増田充5人 12ト 7ワク 436 3-4-5-7 エスカ |
川崎19.07.02 2 C3六 七 1400m 左 1:35.3 重 41.9 0.1 54.0増田充5人 12ト 7ワク 441 7-7-7-5 ラッカ |
3 | 3 | 父マツリダゴッホ 母パサパ 母父(キングカメハメハ) ヴィレミーナ 鹿毛 牝6 山住勲 チャンピオンズファー |
54.0kg 今野忠(川崎) 1-3-1-15 林隆之(川崎) |
1-4-2-29 1-4-2-24 0-0-0-1 1-2-0-1 |
川崎19.09.03 11 カンガルー賞C3選 900m 左 0:57.5 重 37.9 2.0 54.0今野忠6人 12ト 6ワク 472 11-12-12 グローリアスロウラ |
川崎19.08.22 5 ジェラートプレミア 900m 左 0:56.4 良 37.7 1.0 54.0今野忠4人 12ト 1ワク 471 5-7-5 グローリアスロウラ |
船橋19.06.17 2 C3七 1200m 左 1:17.4 稍 39.3 0.2 54.0笹川翼2人 11ト 9ワク 461 5-3-3 ボアヴィスタ |
川崎19.06.10 5 C3六 七 八 1400m 左 1:35.2 不 41.9 1.6 54.0笹川翼9人 11ト 8ワク 461 8-7-6-4 アスヘノキボウ |
川崎19.05.13 7 C3七 八 九 1400m 左 1:34.3 良 41.6 2.1 54.0笹川翼4人 11ト 4ワク 469 8-8-7-6 ヴォーグショコラ |
4 | 4 | 父トワイニング 母マイネカプリース 母父(タヤスツヨシ) サカジロマリン 鹿毛 牝9 廣川正之 イワミ牧場 |
54.0kg 山口達(船橋) 0-1-1-20 玉井勝(船橋) |
4-8-11-109 2-5-8-92 2-3-3-14 2-3-6-57 |
浦和19.09.09 8 C3十一 十二 1400m 左 1:34.1 不 42.5 2.2 54.0山中悠11人 12ト 10ワク 456 3-4-6-6 マロンスター |
船橋19.08.29 7 C3五 六 七ア 1000m 左 1:05.6 重 40.6 2.4 54.0山口達6人 10ト 7ワク 454 4-4 ケイサンホイミ |
船橋19.08.07 10 C3五 1200m 左 1:18.9 良 41.0 3.1 54.0山口達7人 12ト 5ワク 449 4-6-5 コパノオーロ |
船橋19.07.14 10 ふわふわバブルフェ 1200m 左 1:20.0 不 41.5 1.9 54.0山口達7人 12ト 4ワク 455 8-9-9 ホープフロムノース |
船橋19.05.07 3 C3六 1200m 左 1:19.0 稍 40.8 0.5 54.0山口達9人 12ト 7ワク 455 5-5-4 イシイチャン |
5 | 5 | 父タートルボウル 母プリティダンス 母父(ダンスインザダーク) ラズベリル 栗毛 牝4 杉浦和也 岡田スタツド |
54.0kg 寺島憂(浦和) 0-0-0-2 酒井一(浦和) |
1-1-6-20 0-1-4-19 1-0-2-1 0-0-0-3 |
浦和19.09.09 8 C3選抜馬 800m 左 0:50.6 不 37.6 1.8 54.0寺島憂11人 11ト 1ワク 426 7-7 ビューティ |
船橋19.08.29 5 C3五 六 七ア 1000m 左 1:05.0 重 39.9 1.8 54.0寺島憂7人 10ト 9ワク 425 5-5 ケイサンホイミ |
浦和19.08.19 8 C3選抜馬 800m 左 0:49.4 良 36.5 1.7 54.0見越彬10人 10ト 1ワク 425 8-8 プリンセスラッキー |
船橋19.08.10 14 ひめたん来場記念C 1000m 左 1:04.7 良 39.2 2.4 54.0見越彬13人 14ト 11ワク 426 14-14 メイショウケンザン |
浦和19.07.24 12 C3八 九 十 1500m 左 1:41.9 稍 43.2 4.3 54.0岡部誠5人 12ト 7ワク 432 5-6-7-9 セラフィム |
5 | 6 | 父トーセンホマレボシ 母ダラバンカ 母父(In The Wings) ダローザ 黒鹿毛 牝4 大島光二 辻牧場 |
54.0kg 張田昂(船橋) 0-0-2-3 横山保(浦和) |
0-1-2-20 0-1-2-13 0-0-0-7 0-0-0-1 |
浦和19.09.10 3 C3九 十 1400m 左 1:32.7 稍 40.7 2.0 54.0張田昂9人 12ト 1ワク 443 8-7-7-4 デニール |
浦和19.08.16 9 あいたい兵庫!うま 1500m 左 1:41.0 良 40.5 1.9 54.0岡田大5人 11ト 5ワク 443 11-11-9-9 ビトク |
浦和19.07.24 7 C3八 九 十 1400m 左 1:34.0 稍 38.9 1.8 54.0張田昂5人 12ト 6ワク 444 10-11-10-9 リディア |
浦和19.06.27 8 C3五 六 七 1400m 左 1:33.1 良 40.1 0.7 54.0藤江渉3人 12ト 9ワク 446 10-11-11-10 アオアクア |
川崎19.06.10 4 C3六 七 八 1400m 左 1:35.7 不 42.1 1.6 54.0張田昂3人 11ト 9ワク 441 10-10-10-8 ロジレガシー |
6 | 7 | 父カネヒキリ 母シネマライン 母父(グランドオペラ) エカテリーナ 鹿毛 牝7 山口良成 土居忠吉 |
54.0kg 川島正(船橋) 0-0-0-0 渋谷博(船橋) |
1-8-2-56 0-8-2-54 1-0-0-2 0-7-1-44 |
船橋19.08.29 9 C3五 六 七イ 1200m 左 1:20.3 重 42.0 3.0 54.0柿本量11人 12ト 6ワク 481 12-9-8 タイムスリップ |
船橋19.08.07 7 C3五 1200m 左 1:18.4 良 39.8 2.6 54.0酒井忍8人 12ト 12ワク 484 12-10-10 コパノオーロ |
船橋19.07.14 12 ふわふわバブルフェ 1200m 左 1:21.8 不 43.5 3.7 54.0酒井忍9人 12ト 12ワク 483 10-8-8 ホープフロムノース |
船橋19.06.17 除外 C3七 1200m 左 稍 54.0酒井忍 11ト 11ワク 計不 |
船橋19.05.07 8 C3六 1200m 左 1:20.1 稍 39.7 1.6 54.0横川尚7人 12ト 12ワク 475 12-10-10 イシイチャン |
6 | 8 | 父ナカヤマフェスタ 母ラジョワ 母父(Kingmambo) タイセイフラム 鹿毛 牝6 鈴木昌四郎 友田牧場 |
54.0kg 柿本量(船橋) 0-0-0-6 阿井正(船橋) |
2-0-4-75 2-0-2-56 0-0-2-14 1-0-1-28 |
浦和19.09.10 6 C3九 十 1400m 左 1:33.2 稍 41.2 2.5 54.0酒井忍7人 12ト 9ワク 450 5-8-8-8 デニール |
川崎19.09.03 5 C3五 六 1400m 左 1:34.9 重 41.9 0.7 54.0酒井忍8人 12ト 9ワク 445 7-6-7-6 ミコサン |
船橋19.08.29 7 C3五 六 七ウ 1500m 左 1:42.8 重 43.8 2.6 54.0柿本量10人 11ト 3ワク 447 7-7-9-9 メイショウヴァルス |
船橋19.08.07 11 C3五 1200m 左 1:19.4 良 40.3 3.6 54.0柿本量11人 12ト 4ワク 449 11-11-11 コパノオーロ |
川崎19.07.18 9 C3五 六 七 1400m 左 1:34.9 重 42.4 1.4 52.0△中越琉11人 12ト 7ワク 443 8-7-9-9 ミータカラノテガミ |
7 | 9 | 父ファスリエフ 母モカモカ 母父(Affirmed) リュウノハート 鹿毛 牡5 蓑島竜一 梅田牧場 |
56.0kg 酒井忍(川崎) 0-0-0-0 齊藤敏(船橋) |
1-1-2-13 1-1-2-13 0-0-0-0 1-1-0-9 |
川崎18.04.02 9 三浦半島おなか一杯 1500m 左 1:40.8 良 44.7 3.5 56.0柏木健6人 12ト 10ワク 493 3-3-3-8 アレススピアー |
船橋18.03.13 6 C2四 五 1500m 左 1:39.2 稍 40.3 0.8 56.0柏木健9人 9ト 2ワク 493 1-1-1-1 メイドインドリーム |
船橋18.02.06 7 C2六 七 1200m 左 1:17.5 稍 40.2 1.5 56.0森泰斗5人 11ト 2ワク 499 7-7-6 タケデンローズ |
船橋18.01.17 4 窯焼きピッツァのコ 1200m 左 1:17.6 良 39.1 1.3 56.0森泰斗4人 12ト 8ワク 501 3-4-4 ブルベアポーラー |
浦和18.01.10 7 道の駅はなぞの賞C 1400m 左 1:33.0 稍 40.7 2.2 56.0張田昂5人 12ト 11ワク 505 9-8-9-8 サクセスコード |
7 | 10 | 父ベーカバド 母ユーワクイーン 母父(フジキセキ) シンライヴィヴ 鹿毛 牝4 (株)心頼LooP 山田政宏 |
51.0kg 赤津和(浦和) 0-0-0-1 牛房榮(浦和) |
1-0-0-32 1-0-0-30 0-0-0-2 0-0-0-1 |
浦和19.09.10 7 C3九 十 1500m 左 1:40.7 稍 41.6 2.1 51.0▲赤津和11人 11ト 7ワク 395 10-11-10-9 イシイチャン |
浦和19.08.19 10 C3五 六 1400m 左 1:33.2 良 40.9 3.4 54.0高橋哲12人 12ト 6ワク 393 11-9-9-10 サーストンニケ |
川崎19.06.12 8 C3四 五 1500m 左 1:42.3 不 44.1 4.9 54.0秋元耕9人 10ト 9ワク 391 3-4-5-7 グラーティア |
川崎19.05.16 6 C3三 四 1500m 左 1:40.1 良 41.8 1.4 54.0秋元耕9人 9ト 3ワク 389 5-6-6-7 チャーミングボイス |
浦和19.03.26 10 C3 4歳イ 1400m 左 1:33.1 良 41.1 2.8 54.0山崎真11人 11ト 5ワク 398 6-6-7-10 ビギナーズラック |
8 | 11 | 父ダイワレイダース 母ルリイロノチキュウ 母父(Gone West) ビッグバンカズ 黒鹿毛 牡6 石井智 栗山道郎 |
53.0kg 福原杏(浦和) 0-0-0-0 矢内博(船橋) |
2-5-7-29 2-5-7-29 0-0-0-0 1-3-5-12 |
浦和19.09.10 2 C3九 十 1400m 左 1:32.4 稍 41.2 1.7 56.0笠野雄5人 12ト 5ワク 487 4-3-3-2 デニール |
船橋19.08.29 11 C3五 六 七ウ 1500m 左 1:45.2 重 47.7 5.0 56.0左海誠1人 11ト 6ワク 483 2-2-1-1 メイショウヴァルス |
船橋19.08.07 7 C3六 1200m 左 1:18.3 良 42.2 1.2 56.0本田重2人 12ト 5ワク 483 3-3-3 タカイチシャンティ |
川崎19.07.18 3 C3五 六 七 1400m 左 1:34.2 重 41.8 0.4 56.0矢野貴2人 12ト 12ワク 484 1-1-1-1 エスカ |
船橋19.07.14 3 習志野きらっと20 1500m 左 1:40.4 不 41.9 0.7 56.0矢野貴3人 13ト 3ワク 486 1-1-1-1 ウルトラチューン |
8 | 12 | 父ハービンジャー 母アルテシア 母父(サンデーサイレンス) ロイヤルアイザック 栗毛 牡5 石井智 社台ファーム |
56.0kg 高橋利(船橋) 0-0-0-1 新井清(船橋) |
2-0-0-21 2-0-0-13 0-0-0-1 1-0-0-1 |
浦和19.09.10 11 C3九 十 1500m 左 1:43.5 稍 45.6 4.9 56.0高橋利5人 11ト 10ワク 461 4-5-5-10 イシイチャン |
船橋18.09.03 10 C3特選一 1600m 左 1:46.6 稍 41.2 1.8 56.0笠野雄8人 12ト 2ワク 計不 11-11-10-9 リリパットララバイ |
川崎18.08.24 6 C3一 二 1400m 左 1:34.5 稍 39.8 2.0 56.0笠野雄5人 10ト 3ワク 453 10-10-9-9 メロメロパンチ |
川崎18.07.23 6 C3一 二 1500m 左 1:38.5 良 40.3 1.3 56.0拜原靖11人 12ト 3ワク 454 11-11-11-10 ゼンノリボーン |
川崎18.07.06 6 C3一 二 三 1400m 左 1:34.5 不 41.9 2.1 56.0町田直4人 8ト 5ワク 455 5-5-4-5 タニノホウザン |
[PR] |
---|