地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年09月21日 (土曜日) 帯広ばんえい競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)130,000 (2着)32,000 (3着)15,000 (4着)10,000 (5着)6,000 |
||
ガールズケイリン ドキドキ 賞C1-4 | ||||
混合 3歳以上 規定 ダート200m 直 | 発走 17:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キングファラオ 母初 姫 母父(クリフジ) ウンリュウタロウ 鹿毛 牡3 (株)青海建設 互野居衣夫 |
620kg 阿部武(ばんえい) 0-0-0-0 山本正(ばんえい) |
5-2-1-27 5-2-1-27 |
帯広19.09.09 4 ホクレン ぐりんぐ 200m 直 2:24.9 1.4 13.9 620赤塚健6人 9ト 8ワク 989 キンカライト |
帯広19.08.25 6 C1-3 200m 直 2:22.5 1.6 28.4 610赤塚健4人 9ト 4ワク 960 マオノダイマオー |
帯広19.08.11 1 次長杯 律子賞C1 200m 直 1:53.8 1.9 1.5 610鈴木恵2人 9ト 1ワク 953 ホクショウゴールド |
帯広19.07.27 5 相坂卓也 北海道サ 200m 直 1:59.2 1.8 9.7 600鈴木恵8人 10ト 8ワク 939 ダイリンファイター |
帯広19.07.13 8 コマドリ賞C1-5 200m 直 1:56.8 2.3 12.6 600菊池一7人 10ト 2ワク 953 ドラゴンボーイ |
2 | 2 | 父トウリュウ 母ディーヴァレッド 母父(スミヨシセンショー) マンテン 芦毛 牝3 村上貴擁俊 (有)帯広ファーム |
600kg 村上章(ばんえい) 5-3-4-22 服部義(ばんえい) |
5-3-5-22 5-3-5-22 |
帯広19.09.15 1 第6回守成クラブ帯 200m 直 2:16.7 1.5 5.4 600村上章2人 7ト 6ワク 1019 コウシュハヒーロー |
帯広19.09.01 5 頑張れムサシコマ記 200m 直 2:11.3 1.6 21.3 590村上章5人 9ト 7ワク 994 タカラウンカイ |
帯広19.08.11 4 次長杯 律子賞C1 200m 直 1:57.3 1.9 3.5 590村上章6人 9ト 8ワク 1016 ウンリュウタロウ |
帯広19.08.04 7 C1-5 200m 直 2:47.1 0.6 42.3 580村上章8人 9ト 9ワク 993 スマイルノチカラ |
帯広19.07.21 1 C1-10 200m 直 2:08.2 1.9 3.2 580村上章9人 10ト 5ワク 999 タワノブラック |
3 | 3 | 父キョウエイボーイ 母キキセンプー 母父(マルミキンザン) キョウエイセンプー 栗毛 牡4 亀田英二 亀田英二 |
620kg 赤塚健(ばんえい) 0-2-1-8 森芳浩(ばんえい) |
5-8-8-30 5-8-8-30 |
帯広19.09.09 9 順子バースデーカッ 200m 直 3:25.0 1.5 67.2 620赤塚健8人 9ト 9ワク 967 センリョウライアン |
帯広19.09.01 9 小祝さくら初優勝記 200m 直 3:08.2 1.6 74.3 610赤塚健8人 9ト 4ワク 972 ドルバコ |
帯広19.08.17 5 いざ!マルハンC1 200m 直 2:24.5 2.3 19.2 610赤塚健6人 9ト 1ワク 979 アアモンドラッシュ |
帯広19.07.20 8 沖縄からばんえいあ 200m 直 2:12.9 2.1 26.2 600赤塚健9人 9ト 8ワク 968 ジェイクララ |
帯広19.07.06 10 C1-6 200m 直 2:56.9 1.4 62.9 590赤塚健10人 10ト 8ワク 976 サカノハマナカ |
4 | 4 | 父レットダイヤ 母タカラテンボシ 母父(タケノタイトル) マオノクイーン 鹿毛 牝3 秋田忍 佐々木博 |
600kg 西将太(ばんえい) 0-2-1-3 松井浩(ばんえい) |
3-8-6-19 3-8-6-19 |
帯広19.09.09 7 ホクレン ぐりんぐ 200m 直 2:33.2 1.4 22.2 600西将太1人 9ト 4ワク 1030 キンカライト |
帯広19.08.25 3 C1-3 200m 直 2:08.9 1.6 14.8 590西将太7人 9ト 1ワク 1030 マオノダイマオー |
帯広19.08.12 2 やりました修平、勤 200m 直 2:02.9 1.6 4.8 590西将太7人 10ト 4ワク 1040 コマサンブラック |
帯広19.07.27 9 GOGOよしのりペ 200m 直 2:03.2 1.8 19.0 580西将太4人 10ト 6ワク 1028 アースサンダー |
帯広19.07.15 6 C1-3 200m 直 1:56.2 2.0 11.2 580村上章3人 10ト 10ワク 1032 クイーンヴォラ |
5 | 5 | 父ニシキダイジン 母イーグルゼンシン 母父(カツリキ) サカノライデン 栗毛 牡4 大阪武 中村弥市 |
620kg 菊池一(ばんえい) 0-1-0-2 村上慎(ばんえい) |
5-5-3-44 5-5-3-44 |
帯広19.09.09 2 順子バースデーカッ 200m 直 2:28.6 1.5 10.8 620村上章3人 9ト 3ワク 1029 センリョウライアン |
帯広19.08.18 4 元嗣・晃一・正四 200m 直 2:32.7 2.0 11.9 610村上章6人 9ト 5ワク 1020 テシオヤマ |
帯広19.08.04 8 佳子もうすぐ70歳 200m 直 2:30.2 0.6 25.5 600村上章6人 9ト 8ワク 1029 コウシュハヨナ |
帯広19.07.22 2 C1-9 200m 直 2:16.5 1.6 10.4 600菊池一2人 9ト 4ワク 1017 ジェイラベンダー |
帯広19.07.01 4 C1-9 200m 直 2:08.7 1.2 15.1 590船山蔵1人 10ト 2ワク 1003 スマイルノチカラ |
6 | 6 | 父テンマビュウテイ 母秋 姫 母父(ブレーブファイター) コウシュハヨナ 栗毛 牝3 広瀬豪 高木研一 |
600kg 船山蔵(ばんえい) 2-2-4-16 大友人(ばんえい) |
4-3-7-21 4-3-7-21 |
帯広19.09.09 3 ホクレン ぐりんぐ 200m 直 2:13.6 1.4 2.6 600船山蔵5人 9ト 3ワク 1067 キンカライト |
帯広19.08.25 5 C1-3 200m 直 2:21.5 1.6 27.4 590船山蔵6人 9ト 7ワク 1067 マオノダイマオー |
帯広19.08.19 3 丹内・藤田・松岡・ 200m 直 2:08.2 1.7 12.5 590船山蔵10人 10ト 10ワク 1070 ジェイクララ |
帯広19.08.10 5 とかち夏の夕暮れ賞 200m 直 1:52.4 2.2 10.2 590船山蔵7人 10ト 3ワク 1060 コマサンエース |
帯広19.08.04 1 佳子もうすぐ70歳 200m 直 2:04.7 0.6 2.8 580船山蔵3人 9ト 3ワク 1058 キンカライト |
7 | 7 | 父キョウエイボーイ 母スペシャルドラゴン 母父(チカラスピード) ドラゴンボーイ 鹿毛 牡3 小向勝司 亀田英二 |
620kg 鈴木恵(ばんえい) 3-1-1-5 長部幸(ばんえい) |
5-2-4-20 5-2-4-20 |
帯広19.09.14 9 C1-2 200m 直 2:55.0 1.4 54.3 620鈴木恵3人 9ト 6ワク 987 スマイルノチカラ |
帯広19.08.31 3 Mさん、ありがとう 200m 直 1:49.3 1.8 4.2 610藤野俊3人 10ト 7ワク 978 シナモンアイ |
帯広19.08.19 10 丹内・藤田・松岡・ 200m 直 2:28.9 1.7 33.2 610鈴木恵6人 10ト 7ワク 970 ジェイクララ |
帯広19.08.11 3 さとはる夏の頑張れ 200m 直 2:06.3 1.9 9.5 610鈴木恵3人 9ト 3ワク 964 コウウンリキ |
帯広19.08.05 8 C1-2 200m 直 2:42.2 0.5 45.1 600鈴木恵2人 10ト 2ワク 973 ホッカイイチバン |
7 | 8 | 父キタノイチオク 母桜 子 母父(ヤエノテンリュウ) ヤエザクラ 鹿毛 牝3 安藤正人 野澤保子 |
600kg 渡来心(ばんえい) 2-3-1-8 今井茂(ばんえい) |
5-3-3-20 5-3-3-20 |
帯広19.09.08 1 皆で治験に参加しよ 200m 直 2:06.8 1.3 5.2 600鈴木恵3人 10ト 5ワク 979 ドルバコ |
帯広19.08.24 5 夏渚ちゃん真樹ちゃ 200m 直 2:04.0 1.7 8.3 590鈴木恵5人 9ト 4ワク 977 アアモンドラッシュ |
帯広19.08.10 5 とかち夏の風賞C1 200m 直 1:53.1 2.2 7.3 590渡来心4人 10ト 9ワク 982 シナモンアイ |
帯広19.07.27 8 GOGOよしのりペ 200m 直 2:02.3 1.8 18.1 580鈴木恵7人 10ト 4ワク 984 アースサンダー |
帯広19.07.21 3 C1-4 200m 直 2:12.0 1.8 2.5 580鈴木恵4人 10ト 2ワク 976 ヒメトラクイーン |
8 | 9 | 父カゲツカサ 母カワラ姫 母父(タカラカムイ) レジェンドボス 栗毛 牡3 (株)北西ファーム 谷口晋 |
620kg 西謙一(ばんえい) 3-1-2-15 西弘美(ばんえい) |
5-1-3-26 5-1-3-26 |
帯広19.09.09 6 ホクレン ぐりんぐ 200m 直 2:30.0 1.4 19.0 620西謙一4人 9ト 2ワク 957 キンカライト |
帯広19.08.26 1 C1-8 200m 直 2:06.5 1.4 2.2 610西謙一2人 9ト 2ワク 963 スターゲーム |
帯広19.08.11 5 後楽奈茶賞 1C1 200m 直 2:02.0 2.0 6.6 610西謙一4人 9ト 6ワク 987 ミントエース |
帯広19.07.29 3 フクロウ賞C1-7 200m 直 2:12.6 1.4 10.9 600西謙一3人 10ト 9ワク 978 マオノダイマオー |
帯広19.07.20 4 沖縄からばんえいあ 200m 直 1:51.6 2.1 4.9 600西謙一3人 9ト 2ワク 988 ジェイクララ |
8 | 10 | 父コマローレンス 母タワノハナヒメ 母父(シンザンウィーク) タワノブラック 鹿毛 牡3 藤巻厚 藤巻厚 |
620kg 長澤幸(ばんえい) 5-4-3-19 大河和(ばんえい) |
5-4-3-24 5-4-3-24 |
帯広19.09.07 3 第2回古今音杯C1 200m 直 1:59.5 1.6 3.8 620長澤幸3人 10ト 10ワク 994 ゴールドフラック |
帯広19.08.24 3 夏渚ちゃん真樹ちゃ 200m 直 1:57.0 1.7 1.3 610長澤幸3人 9ト 9ワク 1009 アアモンドラッシュ |
帯広19.08.10 3 とかち夏の風賞C1 200m 直 1:49.7 2.2 3.9 610長澤幸6人 10ト 2ワク 1007 シナモンアイ |
帯広19.08.03 1 仁君&多江子さん4 200m 直 2:06.4 0.7 2.8 600長澤幸3人 7ト 1ワク 1007 ヤマサンブラック |
帯広19.07.21 2 C1-10 200m 直 2:11.4 1.9 3.2 600長澤幸4人 10ト 7ワク 1004 マンテン |
[PR] |
---|