地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年09月02日 (月曜日) 船橋競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)3,000,000 (2着)1,200,000 (3着)750,000 (4着)450,000 (5着)300,000 |
||
船橋の名伯楽記念B1二以下 | ||||
サラブレッド系 一般 ハンデ ダート1700m 左 | 発走 20:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ディープスカイ 母ダイワジャンヌ 母父(タニノギムレット) ケンネプチューン 栗毛 牡5 (株)エスティ 千代田牧場 |
55.0kg 町田直(川崎) 3-2-4-3 川島一(船橋) |
4-7-5-15 4-7-4-13 0-0-1-2 3-5-0-8 |
川崎19.08.06 3 蝉時雨賞B1B2選 1400m 左 1:30.2 良 38.7 0.2 55.0町田直3人 9ト 9ワク 475 9-7-6-5 ジルズパレス |
川崎19.07.05 7 第68回橋本七夕ま 1500m 左 1:37.0 重 40.6 2.5 55.0山崎誠2人 9ト 9ワク 476 8-7-7-8 ユニバーサルライト |
川崎19.06.12 5 桔梗特別B1二B2 1600m 左 1:44.8 重 40.3 0.7 57.0山崎誠8人 14ト 9ワク 480 8-8-7-8 サーヒューストン |
川崎19.01.31 4 J交 ジャニュアリ 1600m 左 1:44.3 良 40.0 0.4 57.0町田直1人 14ト 2ワク 475 12-12-11-8 ウインメディウム |
川崎19.01.02 3 時計修理のクイック 1500m 左 1:36.3 良 39.7 1.1 55.0町田直2人 12ト 4ワク 477 10-11-3-3 ゼンノウラヌス |
2 | 2 | 父パイロ 母スマイリングルーラ 母父(ダンスインザダーク) マッドドッグ 栗毛 牡4 (株)ドン 米田牧場 |
55.0kg 真島大(大井) 0-2-0-2 佐藤太(船橋) |
4-3-2-15 2-1-1-10 2-2-1-5 2-0-0-7 |
船橋19.08.09 1 鋸山特別B2二以下 1600m 左 1:43.6 良 40.1 0.2 57.0本田重7人 14ト 13ワク 483 7-7-7-4 カットイン |
川崎19.07.03 3 日高特別B2二 1500m 左 1:36.7 重 39.2 0.3 56.0本田重9人 12ト 10ワク 477 12-11-11-9 グレートコマンダー |
船橋19.05.09 11 端午特別B2二 1600m 左 1:47.8 良 44.9 4.2 56.0川島正9人 12ト 5ワク 490 1-1-1-3 バルミーゴーラ |
船橋19.02.22 10 第1回YGGオーナ 1600m 左 1:46.9 稍 44.2 3.3 56.5本田重7人 10ト 5ワク 499 2-2-2-3 ファイアフォンテン |
川崎19.02.01 4 馬事畜産振興協議会 1600m 左 1:44.2 稍 40.6 1.6 55.0本田重12人 14ト 8ワク 497 5-3-3-4 ファーストスキップ |
3 | 3 | 父メイショウサムソン 母ブライズメイト 母父(エイシンサンディ) ハニームーン 鹿毛 牡7 沖田方子 沖田牧場 |
57.0kg 川島正(船橋) 0-0-0-1 山田信(船橋) |
7-10-8-34 6-6-7-28 1-4-1-5 4-2-6-22 |
船橋19.08.10 4 千葉ジェッツカップ 1700m 左 1:50.5 良 37.9 0.6 57.0川島正11人 13ト 11ワク 491 12-12-13-12 アットザヘルム |
船橋19.07.17 7 文月特別B1二以下 1600m 左 1:43.5 重 40.8 1.5 57.0町田直12人 14ト 5ワク 480 9-9-8-7 ゴッドフュージョン |
船橋19.06.21 7 青柳特別B1以下 1700m 左 1:50.4 良 39.2 1.3 57.0岡村健7人 10ト 2ワク 488 9-8-7-7 フェンドオフ |
船橋19.05.10 6 新緑特別B1二以下 1600m 左 1:44.2 良 39.5 1.0 57.0岡村健8人 9ト 9ワク 491 7-7-5-6 タイセイブラスト |
船橋18.12.14 6 宝石の輝き☆ジュエ 1700m 左 1:51.0 重 39.9 1.9 57.0森泰斗6人 9ト 3ワク 496 8-4-3-3 ロバストミノル |
4 | 4 | 父Smart Strike 母Tejida 母父(Rahy) ザンブローネ 栗毛 牡8 吉田和美 HelenK.Gro |
57.0kg 御神訓(大井) 1-2-2-5 岡林光(船橋) |
6-4-4-17 3-3-1-5 3-1-3-11 0-2-1-0 |
船橋19.08.10 3 千葉ジェッツカップ 1700m 左 1:50.5 良 39.1 0.6 57.0御神訓1人 13ト 6ワク 537 5-5-4-4 アットザヘルム |
船橋19.06.21 2 青柳特別B1以下 1700m 左 1:49.2 良 38.4 0.1 57.0御神訓5人 10ト 9ワク 530 2-2-2-2 フェンドオフ |
船橋19.05.10 2 新緑特別B1二以下 1600m 左 1:43.2 良 39.2 0.0 55.0御神訓6人 9ト 4ワク 528 2-2-2-2 タイセイブラスト |
大井19.04.10 11 永隆賞B1三B2一 1600m 右 1:43.1 不 40.7 1.5 55.0御神訓6人 15ト 5ワク 528 5-4-6-6 ミヤジフランガン |
大井19.03.04 6 朧月賞B2三選抜特 1800m 右 1:56.2 不 40.8 0.9 56.0本田重7人 15ト 8ワク 527 8-7-6-6 デブリン |
5 | 5 | 父キンシャサノキセキ 母キンセイマル 母父(クロフネ) キタサンコンサート 芦毛 牡7 (有)大野商事 藤川フアーム |
57.0kg 山本紀(船橋) 1-0-1-3 佐藤賢(船橋) |
5-3-7-17 3-1-6-5 2-2-1-5 1-1-3-2 |
船橋19.07.15 1 エフケイバ成田!7 1200m 左 1:14.2 不 38.0 0.0 55.0町田直1人 9ト 8ワク 516 5-3-3 レオハイスピード |
船橋19.06.21 10 青柳特別B1以下 1700m 左 1:52.0 良 40.9 2.9 57.0山本紀4人 10ト 7ワク 518 7-6-5-5 フェンドオフ |
大井19.06.06 1 B2四 1400m 右 1:28.4 良 38.7 0.0 56.0山本紀2人 10ト 4ワク 513 6-4-4 ブルーウィザード |
船橋19.05.10 3 新緑特別B1二以下 1600m 左 1:43.4 良 39.6 0.2 55.0森泰斗2人 9ト 3ワク 516 1-1-1-1 タイセイブラスト |
船橋19.04.18 3 鳥待月特別B1以下 1600m 左 1:43.8 稍 38.6 0.2 55.0森泰斗2人 14ト 14ワク 519 2-2-2-2 サトノクリエション |
5 | 6 | 父カネヒキリ 母リアクションレート 母父(スウェプトオーヴァーボード) ハイテルカイト 鹿毛 牡5 篠田くみ子 竹島幸治 |
55.0kg 本田重(船橋) 2-0-1-0 川島一(船橋) |
5-1-4-8 3-0-1-0 2-1-3-8 2-0-1-0 |
船橋19.07.17 3 文月特別B1二以下 1600m 左 1:42.6 重 40.2 0.6 55.0本田重2人 14ト 1ワク 464 7-7-5-4 ゴッドフュージョン |
船橋19.06.20 1 麻綿原特別B2二 1600m 左 1:43.5 稍 41.3 0.0 56.0本田重4人 8ト 5ワク 467 4-4-3-3 スフェーン |
大井18.07.30 5 サマーナイト賞B1 1600m 右 1:43.0 重 38.3 0.5 55.0笹川翼3人 8ト 4ワク 458 3-4-3-3 マイネルジャスト |
大井18.07.10 8 サンタアニタトロフ 1600m 右 1:42.6 良 39.4 1.1 53.0岡部誠10人 13ト 2ワク 462 11-12-9-9 リコーベルリネッタ |
大井18.06.04 10 オフト後楽園移転リ 1600m 右 1:43.4 良 40.2 1.6 57.0瀧川寿2人 10ト 8ワク 462 5-5-5-6 センプレフォール |
6 | 7 | 父ゴールドアリュール 母サンデア 母父(Dare and Go) サトノクリエション 栗毛 セン5 里見治 社台ファーム |
55.0kg 笠野雄(船橋) 1-0-0-2 山下之(船橋) |
5-3-1-12 4-2-0-9 1-1-1-3 4-2-0-9 |
船橋19.08.10 7 千葉ジェッツカップ 1700m 左 1:51.1 良 39.6 1.2 55.0笠野雄7人 13ト 3ワク 520 8-8-7-6 アットザヘルム |
船橋19.04.18 1 鳥待月特別B1以下 1600m 左 1:43.6 稍 38.2 0.1 55.0笠野雄9人 14ト 11ワク 519 4-4-3-3 アドミラルティ |
船橋19.03.12 14 J交 フレンドリー 1800m 左 2:01.3 重 46.6 7.4 57.0笠野雄10人 14ト 12ワク 514 2-2-3-7 コパノジャッキー |
船橋19.01.18 9 ZBAT!×夕刊フ 1700m 左 1:52.6 良 41.6 1.7 55.5澤田龍9人 13ト 5ワク 519 5-5-4-3 ヴィグラスムーヴ |
船橋18.11.09 7 小春日和特別B1以 1600m 左 1:44.4 稍 41.3 1.4 57.0川島正6人 11ト 9ワク 515 7-6-3-3 ハドソンホーネット |
6 | 8 | 父バンブーエール 母アポロヘルム 母父(フジキセキ) アットザヘルム 黒鹿毛 牡5 (株)レックス 田中春美 |
55.0kg 森泰斗(船橋) 3-1-1-2 佐藤太(船橋) |
7-4-4-10 5-4-3-6 2-0-1-4 5-4-2-3 |
船橋19.08.10 1 千葉ジェッツカップ 1700m 左 1:49.9 良 39.0 0.2 55.0森泰斗2人 13ト 8ワク 458 1-1-1-1 マッジョネラ |
船橋19.07.17 6 文月特別B1二以下 1600m 左 1:43.5 重 41.1 1.5 55.0森泰斗3人 14ト 14ワク 456 4-5-4-5 ゴッドフュージョン |
川崎19.07.03 5 日高特別B2二 1500m 左 1:36.8 重 40.8 0.4 56.0森泰斗3人 12ト 4ワク 454 3-3-4-3 グレートコマンダー |
浦和19.05.28 4 プリムローズ賞B1 1600m 左 1:41.1 良 38.6 0.6 54.0☆藤本現5人 11ト 8ワク 457 2-2-2-3 グランディスカーペ |
浦和19.04.30 3 山吹特別B2二 1400m 左 1:29.3 不 38.4 0.8 56.0森泰斗2人 11ト 5ワク 460 3-3-3-2 サバンナロード |
7 | 9 | 父スマートファルコン 母ヤエツバキ 母父(アサティス) カットイン 鹿毛 牡4 竹内利子 アサヒ牧場 |
55.0kg 本橋孝(船橋) 1-1-4-12 石井勝(船橋) |
3-3-6-16 3-3-6-14 0-0-0-2 3-3-4-12 |
船橋19.08.09 2 鋸山特別B2二以下 1600m 左 1:43.8 良 39.6 0.2 57.0本橋孝9人 14ト 1ワク 457 14-13-11-9 マッドドッグ |
船橋19.07.17 8 文月特別B1二以下 1600m 左 1:43.7 重 40.0 1.7 55.0吉原寛14人 14ト 4ワク 455 14-14-14-14 ゴッドフュージョン |
船橋19.06.21 8 青柳特別B1以下 1700m 左 1:51.1 良 39.5 2.0 55.0本橋孝9人 10ト 6ワク 459 10-10-9-9 フェンドオフ |
大井19.06.07 10 麦秋賞B2二選抜特 1800m 右 1:59.1 重 40.6 1.5 56.0本橋孝9人 15ト 2ワク 455 15-14-15-15 ミッドアルティザン |
船橋19.05.08 9 J交 ファンシース 1800m 左 1:59.6 良 40.3 3.0 57.0本橋孝4人 11ト 3ワク 461 10-9-9-7 ワンフォーオール |
7 | 10 | 父フリオーソ 母アイキャン 母父(タイキシャトル) ウッドランズ 栗毛 牡5 杉浦和也 原口牧場 |
55.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-0-0 平山真(浦和) |
2-9-8-24 0-2-2-7 2-7-6-17 0-0-0-1 |
浦和19.08.20 4 葉月特別A2下 1400m 左 1:28.4 稍 37.9 1.2 50.0▲福原杏3人 8ト 2ワク 457 7-6-6-6 シークレットアリア |
大井19.07.10 8 オフト祭り賞B2三 1600m 右 1:43.9 稍 42.8 3.1 53.0▲大木天8人 11ト 9ワク 461 2-2-2-3 テラザトゥモロー |
大井19.06.24 6 27日・28日は浦 1600m 右 1:43.3 不 40.7 0.3 56.0西啓太6人 12ト 2ワク 457 4-4-3-4 ヤマショウブラック |
川崎19.06.12 8 桔梗特別B1二B2 1600m 左 1:45.1 重 41.0 1.0 55.0西啓太10人 14ト 5ワク 460 4-4-7-7 サーヒューストン |
浦和19.05.28 11 プリムローズ賞B1 1600m 左 1:44.0 良 40.2 3.5 55.0西啓太8人 11ト 9ワク 465 3-6-9-10 グランディスカーペ |
8 | 11 | 父ゴールドアリュール 母ホットフレイバー 母父(タバスコキャット) ロバストミノル 栗毛 牡6 吉岡實 岡田牧場 |
57.0kg 岡村健(船橋) 0-0-0-2 椎名廣(船橋) |
4-2-4-17 2-1-0-2 2-1-4-14 1-0-0-2 |
船橋19.08.09 5 早涼スプリントB1 1200m 左 1:14.6 良 39.0 1.0 57.0岡村健6人 8ト 1ワク 514 1-1-1 トキメキライツ |
船橋19.01.18 6 ZBAT!×夕刊フ 1700m 左 1:52.3 良 41.1 1.4 57.5岡村健1人 13ト 4ワク 521 3-3-5-5 ヴィグラスムーヴ |
船橋18.12.14 1 宝石の輝き☆ジュエ 1700m 左 1:49.1 重 38.4 1.0 55.0繁田健5人 9ト 9ワク 510 4-3-2-2 ハドソンホーネット |
船橋18.11.09 除外 小春日和特別B1以 1600m 左 稍 57.0繁田健 11ト 4ワク 518 |
J函館18.07.15 12 渡島特別3歳上 1700m 右 1:47.2 稍 39.3 2.5 57.0菊澤一11人 14ト 14ワク 500 2-2-5-7 リアンヴェリテ |
8 | 12 | 父ブラックタイド 母トレグラツィエ 母父(シンボリクリスエス) マッジョネラ 黒鹿毛 セン5 堂守貴志 北田剛 |
57.0kg 笹川翼(大井) 2-0-0-1 山下之(船橋) |
4-3-2-16 2-2-2-6 2-1-0-9 0-1-0-1 |
船橋19.08.10 2 千葉ジェッツカップ 1700m 左 1:50.1 良 39.0 0.2 55.0本橋孝5人 13ト 9ワク 502 2-2-2-2 アットザヘルム |
船橋19.07.17 10 文月特別B1二以下 1600m 左 1:43.9 重 41.7 1.9 55.0笹川翼1人 14ト 8ワク 509 3-3-3-3 ゴッドフュージョン |
J福島19.04.13 12 ラジオ福島賞4歳上 1150m 右 1:09.2 重 37.0 1.3 57.0菊澤一9人 16ト 10ワク 504 16-16 ヒザクリゲ |
J中山19.03.02 5 4歳上 1200m 右 1:11.3 稍 37.0 0.7 55.0△菊澤一13人 15ト 13ワク 516 3-3 テーオージーニアス |
J中山19.01.13 6 4歳上 1200m 右 1:11.7 良 37.0 0.5 57.0吉田隼11人 16ト 11ワク 510 5-6 フランシスコダイゴ |
[PR] |
---|