地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年09月18日 (水曜日) 大井競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)32,000,000 (2着)11,200,000 (3着)6,400,000 (4着)3,200,000 (5着)1,600,000 |
||
報知盃(JBCクラシック指定競走)第56回 東京記念3上選定馬重賞 | ||||
サラブレッド系 3歳以上 定量 ダート2400m 外コース・右 | 発走 20:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ウイングアロー 母トランスパランス 母父(エンドスウィープ) ウマノジョー 鹿毛 牡6 (有)フォレブルー 有限会社フォレブルー |
56.0kg 御神訓(大井) 0-1-0-3 渡邉和(大井) |
5-6-3-23 1-0-1-3 4-6-2-19 2-5-1-16 |
大井19.08.13 8 東京記念トライアル 2400m 右 2:37.1 良 39.5 2.3 57.0繁田健8人 14ト 7ワク 500 11-11-11-9 サブノクロヒョウ |
園田19.06.14 9 六甲盃4歳以上登録 2400m 右 2:41.0 稍 38.6 1.0 56.0吉原寛6人 12ト 4ワク 500 3-4-4-6 タガノゴールド |
大井19.05.22 10 大井記念4上OP重 2000m 右 2:08.3 重 40.7 3.3 57.0高松亮14人 16ト 3ワク 503 12-10-11-10 モジアナフレイバー |
大井19.04.09 9 ブリリアントカップ 1800m 右 1:55.3 良 38.2 1.4 57.0高松亮14人 16ト 4ワク 506 10-10-10-9 キャプテンキング |
大井19.03.19 4 隅田川OP4上特別 1600m 右 1:41.2 良 38.7 0.6 57.0高松亮10人 12ト 9ワク 509 9-9-5-5 ハッピースプリント |
2 | 2 | 父フォーティナイナーズサン 母タツルビー 母父(ジョリーズヘイロー) クラウンシャイン 栗毛 牡7 サンエツ企画(有) 富塚ファーム |
56.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 宗形竹(大井) |
4-4-8-16 0-2-2-5 4-2-6-11 0-0-0-1 |
大井19.08.27 6 オーガスト賞A2以 1800m 右 1:55.2 良 39.2 0.5 57.0真島大6人 14ト 4ワク 490 4-3-2-1 マルカンセンサー |
J福島19.07.20 12 安達太良S3歳上3 1700m 右 1:45.8 稍 38.6 1.7 57.0江田照12人 13ト 3ワク 480 6-7-7-7 ショーム |
J東京19.06.23 14 夏至S3歳上3勝ク 1600m 左 1:38.5 重 35.8 3.5 55.0松岡正14人 14ト 2ワク 480 14-14 スウィングビート |
J京都19.05.26 15 東大路S4歳上 1800m 右 1:54.2 良 39.2 2.9 57.0菱田裕16人 16ト 5ワク 478 9-9-10-11 レッドアトゥ |
J東京18.05.20 15 丹沢S4歳上 2100m 左 2:14.9 良 39.2 2.7 56.0石川裕14人 16ト 13ワク 484 2-2-6-6 リヴェルディ |
2 | 3 | 父パイロ 母タイキアヴェニュー 母父(ティンバーカントリー) ハセノパイロ 鹿毛 牡4 長谷川文夫 広中稔 |
56.0kg 今野忠(川崎) 0-0-0-0 佐藤賢(船橋) |
4-1-3-8 2-1-2-5 2-0-1-3 2-0-1-3 |
川崎19.08.22 14 スパーキングサマー 1600m 左 1:43.5 良 40.3 2.9 57.0森泰斗7人 14ト 5ワク 538 9-9-11-14 トキノパイレーツ |
川崎19.05.15 7 川崎マイラーズA1 1600m 左 1:42.4 良 39.0 2.0 58.0本田重7人 14ト 3ワク 534 12-12-12-11 キャプテンキング |
大井19.04.09 13 ブリリアントカップ 1800m 右 1:56.4 良 39.2 2.5 57.0矢野貴7人 16ト 7ワク 535 12-12-11-11 キャプテンキング |
船橋19.03.13 7 ダイオライト記念J 2400m 左 2:40.7 重 40.5 3.4 55.0矢野貴7人 13ト 12ワク 539 7-7-7-6 チュウワウィザード |
船橋19.02.20 3 報知グランプリカッ 1800m 左 1:53.6 稍 39.1 0.4 56.5矢野貴6人 14ト 14ワク 545 3-3-3-3 タービランス |
3 | 4 | 父マンハッタンカフェ 母シャイニングピアス 母父(ブライアンズタイム) スギノグローアップ 鹿毛 牡6 杉山忠国 明治牧場 |
56.0kg 真島大(大井) 4-3-1-4 福永敏(大井) |
6-9-3-19 0-0-0-1 6-7-3-11 6-4-3-10 |
大井19.08.13 3 東京記念トライアル 2400m 右 2:35.9 良 39.5 1.1 55.0真島大2人 14ト 2ワク 493 1-1-1-1 サブノクロヒョウ |
大井19.07.30 4 サマースターズ賞A 2000m 右 2:07.8 稍 40.1 0.5 57.0真島大4人 16ト 12ワク 497 5-5-2-3 マルカンセンサー |
大井19.04.22 2 ケンタウルス賞A2 1800m 右 1:54.8 良 38.9 0.0 56.0真島大1人 13ト 9ワク 491 3-4-3-3 マイネルジャスト |
大井19.04.11 5 エイプリル賞A1以 1800m 右 1:56.2 重 40.7 0.7 55.0真島大2人 10ト 2ワク 499 4-4-4-4 アルタイル |
大井19.03.18 4 ブリリアントカップ 1800m 右 1:55.8 良 39.2 0.1 57.0森泰斗1人 16ト 9ワク 496 6-5-2-2 サンドプラチナ |
3 | 5 | 父ロージズインメイ 母サブノイナズマ 母父(カコイーシーズ) サブノクロヒョウ 黒鹿毛 牡6 中川三郎 藤沢牧場 |
56.0kg 藤本現(大井) 1-0-0-2 阪本一(大井) |
6-8-2-29 0-0-0-2 6-8-2-27 6-8-2-27 |
大井19.08.13 1 東京記念トライアル 2400m 右 2:34.8 良 38.3 0.5 57.0藤本現4人 14ト 13ワク 490 3-3-3-3 ストライクイーグル |
大井19.07.31 6 サンタアニタトロフ 1600m 右 1:40.4 稍 38.4 1.0 55.0藤本現11人 15ト 7ワク 489 11-11-10-10 ノンコノユメ |
大井19.06.26 10 帝王賞JpnI 2000m 右 2:06.5 重 39.0 2.1 57.0藤本現14人 14ト 12ワク 488 12-12-10-11 オメガパフューム |
大井19.05.22 9 大井記念4上OP重 2000m 右 2:08.2 重 40.5 3.2 57.0笹川翼12人 16ト 7ワク 491 13-13-12-11 モジアナフレイバー |
大井19.04.09 10 ブリリアントカップ 1800m 右 1:55.3 良 38.4 1.4 57.0笹川翼13人 16ト 3ワク 485 8-8-8-7 キャプテンキング |
4 | 6 | 父キンシャサノキセキ 母ミスエアクラフト 母父(Marquetry) ストライクイーグル 青鹿毛 牡6 (有)キャロットフ 前田宗将 |
56.0kg 吉原寛(金沢) 0-0-0-0 藤田輝(大井) |
5-5-2-14 2-2-0-5 3-3-2-7 0-1-0-0 |
大井19.08.13 2 東京記念トライアル 2400m 右 2:35.3 良 38.9 0.5 55.0矢野貴1人 14ト 12ワク 516 2-2-2-2 サブノクロヒョウ |
J東京19.06.01 7 スレイプニルS3歳 2100m 左 2:12.0 良 37.5 0.8 56.0大野拓10人 16ト 7ワク 498 12-11-14-12 テルペリオン |
J東京19.05.05 7 ブリリアントS4歳 2100m 左 2:08.7 重 36.2 0.6 54.0内田博13人 16ト 9ワク 502 12-10-10-10 アングライフェン |
J東京18.10.21 7 ブラジルC3歳上O 2100m 左 2:10.9 良 36.6 0.5 54.0大野拓7人 16ト 5ワク 498 14-13-15-14 ラインルーフ |
J阪神18.09.29 10 シリウスSGIII 2000m 右 2:03.3 不 37.7 1.8 54.0松若風16人 16ト 11ワク 506 8-7-8-9 オメガパフューム |
4 | 7 | 父ジャングルポケット 母マイネランデブー 母父(アグネスデジタル) ディアドムス 鹿毛 牡7 高樽秀夫 ビッグレッドファーム |
56.0kg 岡部誠(愛知) 2-1-1-7 森下淳(大井) |
7-1-2-24 3-1-0-9 4-0-2-12 1-0-1-6 |
大井19.08.13 11 東京記念トライアル 2400m 右 2:39.4 良 42.6 4.6 57.0岡部誠5人 14ト 6ワク 486 5-5-5-7 サブノクロヒョウ |
川崎19.04.04 1 卯月OPA1下 2100m 左 2:17.2 良 38.5 0.2 57.0御神訓3人 12ト 9ワク 482 6-6-5-5 ジャーニーマン |
船橋19.03.13 8 ダイオライト記念J 2400m 左 2:41.3 重 40.7 4.0 56.0岡部誠9人 13ト 8ワク 488 10-9-8-8 チュウワウィザード |
船橋19.02.20 8 報知グランプリカッ 1800m 左 1:55.1 稍 40.0 1.9 56.5岡部誠7人 14ト 13ワク 490 9-9-6-6 タービランス |
川崎19.01.03 4 報知オールスターカ 2100m 左 2:17.2 良 40.3 0.6 57.0御神訓8人 12ト 10ワク 490 5-5-6-7 ヤマノファイト |
5 | 8 | 父ディープインパクト 母ラヴェリータ 母父(Unbridled’s Song) ワンフォーオール 芦毛 セン5 前田幸治 株式会社ノースヒルズ |
56.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-0-0 上杉昌(大井) |
4-3-2-19 3-1-0-2 1-2-2-11 1-1-2-7 |
川崎19.09.06 6 かわさきジャズ20 2000m 左 2:12.9 稍 40.3 1.6 57.0的場文2人 9ト 1ワク 487 6-6-7-6 キャッスルクラウン |
大井19.08.13 5 東京記念トライアル 2400m 右 2:36.5 良 39.3 1.7 53.0的場文7人 14ト 11ワク 487 12-12-7-6 サブノクロヒョウ |
川崎19.07.23 4 文月OPA1下 2000m 左 2:14.1 稍 38.3 1.8 53.0的場文4人 8ト 6ワク 484 8-8-6-6 ヤマノファイト |
大井19.06.25 3 パール賞B1二選抜 1800m 右 1:55.8 重 39.0 0.5 56.0森泰斗2人 11ト 11ワク 490 11-11-10-7 シャドウボーダー |
大井19.05.22 11 大井記念4上OP重 2000m 右 2:08.3 重 39.5 3.3 57.0赤岡修11人 16ト 11ワク 489 16-16-16-16 モジアナフレイバー |
5 | 9 | 父ロージズインメイ 母キャニオンドリーム 母父(ブラックタイアフェアー) マルカンセンサー 黒鹿毛 牝4 斉藤勘介 ビッグレッドファーム |
54.0kg 的場文(大井) 3-1-0-2 高野毅(大井) |
6-3-1-9 0-0-0-2 6-3-1-7 6-3-1-7 |
大井19.08.27 1 オーガスト賞A2以 1800m 右 1:54.7 良 38.5 0.2 55.0的場文1人 14ト 9ワク 514 7-6-4-3 ローレライ |
大井19.07.30 1 サマースターズ賞A 2000m 右 2:07.3 稍 39.4 0.2 55.0的場文1人 16ト 3ワク 514 4-4-4-2 サクラルコール |
川崎19.07.04 5 スパーキングレディ 1600m 左 1:42.7 不 40.2 2.1 55.0的場文7人 14ト 14ワク 512 8-8-9-8 ファッショニスタ |
大井19.05.22 1 プレアデス賞B1二 1800m 右 1:54.5 重 38.6 1.2 54.0吉原寛2人 15ト 9ワク 512 7-7-9-6 モンスターキング |
大井19.04.23 1 クリスタル賞B1三 1800m 右 1:55.4 良 38.4 0.6 55.0的場文3人 14ト 7ワク 512 14-14-13-11 モンスターキング |
6 | 10 | 父キングカメハメハ 母ハンドレッドスコア 母父(ホワイトマズル) センチュリオン 黒鹿毛 牡7 窪田康志 (有)社台コーポレー |
56.0kg 矢野貴(大井) 1-0-0-1 小久智(浦和) |
9-8-3-12 1-4-1-4 8-4-2-7 0-1-0-0 |
川崎19.08.22 5 スパーキングサマー 1600m 左 1:41.7 良 38.7 1.1 58.0矢野貴1人 14ト 11ワク 528 11-11-8-9 トキノパイレーツ |
川崎19.07.23 2 文月OPA1下 2000m 左 2:12.4 稍 37.2 0.1 57.0左海誠1人 8ト 3ワク 535 6-6-3-2 ヤマノファイト |
大井19.05.22 2 大井記念4上OP重 2000m 右 2:05.7 重 39.2 0.7 57.0左海誠2人 16ト 8ワク 537 4-4-2-2 モジアナフレイバー |
浦和19.05.02 1 武蔵国OP4上 2000m 左 2:07.9 稍 36.8 0.6 57.0矢野貴1人 11ト 10ワク 546 3-3-3-1 ジャーニーマン |
J中山19.03.24 9 マーチSGIII 1800m 右 1:52.9 良 37.5 0.6 57.5内田博10人 16ト 16ワク 540 9-9-10-12 サトノティターン |
6 | 11 | 父バンブーエール 母キャッスルスピカ 母父(タイキブリザード) キャッスルクラウン 鹿毛 牡5 城市公 城市公 |
56.0kg 繁田健(浦和) 1-0-0-0 渋谷博(船橋) |
2-4-7-41 2-2-6-29 0-1-1-9 0-1-1-9 |
川崎19.09.06 1 かわさきジャズ20 2000m 左 2:11.3 稍 40.3 0.4 57.0繁田健6人 9ト 4ワク 456 1-1-1-1 サウスアメリカン |
大井19.08.13 6 東京記念トライアル 2400m 右 2:36.8 良 39.5 2.0 53.0楢崎功10人 14ト 5ワク 460 10-9-8-8 サブノクロヒョウ |
盛岡19.07.28 4 せきれい賞OP 2400m 芝左 2:33.1 良 37.0 0.4 57.0高松亮5人 13ト 5ワク 457 8-10-7-5 ダイワリベラル |
大井19.06.25 2 パール賞B1二選抜 1800m 右 1:55.6 重 38.8 0.3 56.0赤岡修7人 11ト 8ワク 461 9-9-9-9 シャドウボーダー |
浦和19.05.02 6 武蔵国OP4上 2000m 左 2:10.5 稍 38.0 2.6 53.0和田譲7人 11ト 2ワク 460 10-10-8-7 センチュリオン |
7 | 12 | 父ステイゴールド 母トゥースペシャル 母父(Two Punch) シュテルングランツ 黒鹿毛 牡8 酒井孝敏 社台ファーム |
56.0kg 左海誠(船橋) 0-0-0-0 小久智(浦和) |
7-3-5-27 3-2-3-13 4-1-2-13 2-1-1-3 |
川崎19.08.22 3 スパーキングサマー 1600m 左 1:41.3 良 39.5 0.7 57.0川島正9人 14ト 6ワク 473 1-1-1-1 トキノパイレーツ |
大井19.06.26 14 帝王賞JpnI 2000m 右 2:08.7 重 42.3 4.3 57.0川島正13人 14ト 13ワク 476 1-1-1-1 オメガパフューム |
大井19.05.22 4 大井記念4上OP重 2000m 右 2:07.2 重 40.9 2.2 57.0川島正13人 16ト 15ワク 479 1-1-1-1 モジアナフレイバー |
大井19.04.09 12 ブリリアントカップ 1800m 右 1:56.3 良 39.7 2.4 58.0岡部誠10人 16ト 13ワク 483 2-2-5-5 キャプテンキング |
船橋19.02.20 6 報知グランプリカッ 1800m 左 1:54.6 稍 40.2 1.4 56.5的場文4人 14ト 7ワク 481 2-2-1-2 タービランス |
7 | 13 | 父バトルプラン 母プレシャスエルフ 母父(コロナドズクエスト) ピアシングステア 栗毛 牡7 水上行雄 笠松牧場 |
56.0kg 町田直(川崎) 0-0-1-0 鷹見浩(大井) |
4-3-6-23 2-2-3-11 2-1-3-12 0-0-1-0 |
大井19.08.27 3 オーガスト賞A2以 1800m 右 1:55.1 良 38.0 0.4 57.0町田直7人 14ト 8ワク 495 13-12-10-9 マルカンセンサー |
大井19.08.13 取消 東京記念トライアル 2400m 右 良 55.0有年淳 14ト 8ワク - |
J東京19.05.19 12 丹沢S4歳上 2100m 左 2:13.1 良 37.4 1.5 53.0戸崎圭10人 16ト 10ワク 502 15-15-15-14 カラクプア |
J東京19.04.27 5 春光S4歳上 2100m 左 2:12.2 稍 37.8 1.2 57.0戸崎圭10人 12ト 10ワク 502 12-12-12-11 サノサマー |
J中山19.03.16 12 韓国馬事会杯4歳上 1800m 右 1:54.3 良 37.7 1.3 57.0木幡巧14人 16ト 14ワク 498 16-16-14-14 ゴライアス |
8 | 14 | 父エスポワールシチー 母ケイアイリード 母父(フォーティナイナー) ヤマノファイト 鹿毛 牡4 山口明彦 山口明彦 |
56.0kg 赤岡修(高知) 2-0-0-0 矢野義(船橋) |
10-2-1-8 4-1-0-1 6-1-1-5 2-0-0-4 |
川崎19.07.23 1 文月OPA1下 2000m 左 2:12.3 稍 37.1 0.1 57.0赤岡修2人 8ト 1ワク 524 3-3-4-3 センチュリオン |
船橋19.06.18 1 短夜賞3上OP 1800m 左 1:52.9 稍 36.9 1.0 57.0赤岡修2人 10ト 9ワク 535 3-3-4-3 チャイヤプーン |
大井19.05.22 5 大井記念4上OP重 2000m 右 2:07.3 重 39.3 2.3 57.0本橋孝7人 16ト 4ワク 532 14-15-14-14 モジアナフレイバー |
大井19.04.09 6 ブリリアントカップ 1800m 右 1:55.0 良 38.1 1.1 58.0本橋孝6人 16ト 6ワク 535 7-7-7-8 キャプテンキング |
船橋19.03.13 除外 ダイオライト記念J 2400m 左 重 55.0本橋孝 13ト 7ワク 計不 |
8 | 15 | 父ディープインパクト 母スーア 母父(Fairy King) トーセンデューク 鹿毛 牡8 島川隆哉 社台ファーム |
56.0kg 森泰斗(船橋) 1-0-1-2 小久智(浦和) |
6-4-4-20 1-0-1-2 0-0-0-1 0-0-0-1 |
川崎19.07.03 3 湘南ひらつかOPA 1600m 左 1:43.6 重 40.7 1.4 57.0森泰斗3人 11ト 10ワク 461 3-3-3-2 ロイヤルパンプ |
浦和19.05.02 4 武蔵国OP4上 2000m 左 2:09.7 稍 38.8 1.8 57.0森泰斗3人 11ト 6ワク 465 2-2-2-3 センチュリオン |
大井19.03.06 11 フジノウェーブ記念 1400m 右 1:27.9 不 39.6 2.0 58.0村上忍11人 16ト 1ワク 457 11-10-11 キャプテンキング |
浦和18.11.23 失格 浦和記念JpnII 2000m 左 2:09.9 良 56.0森泰斗6人 11ト 3ワク 455 1-1-2-7 |
浦和18.10.24 1 埼玉新聞栄冠賞3上 1900m 左 1:59.8 良 37.6 0.2 58.0森泰斗2人 10ト 4ワク 460 1-1-1-1 ヤマノファイト |
[PR] |
---|