地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年09月14日 (土曜日) 帯広ばんえい競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)280,000 (2着)70,000 (3着)33,000 (4着)22,000 (5着)14,000 |
||
ジャパンネット銀行杯B1-1 | ||||
混合 3歳以上 規定 ダート200m 直 | 発走 19:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父カゲシュウホー 母ライデンホーキョク 母父(キンカップオー) フウジンライデン 栗毛 牡6 田中猛 田中猪之助 |
695kg 菊池一(ばんえい) 0-0-0-3 林 豊(ばんえい) |
15-10-9-55 15-10-9-55 |
帯広19.08.26 7 第13回十勝総合振 200m 直 2:03.7 1.4 16.7 655菊池一3人 9ト 3ワク 1051 ホクトシンバ |
帯広19.08.18 2 帯広の○い鉄板 サ 200m 直 1:48.7 1.9 2.3 640鈴木恵1人 8ト 4ワク 1041 セナカ |
帯広19.08.10 1 新弟燕賞典_2_改 200m 直 1:34.9 2.2 1.1 640鈴木恵1人 9ト 1ワク 1041 サクラニシキヒメ |
帯広19.07.29 2 葦澤さんこれからも 200m 直 1:55.6 1.4 2.9 640鈴木恵1人 8ト 3ワク 1054 サカノチサト |
帯広19.07.15 3 さざなみ特別B2- 200m 直 1:49.7 1.9 6.5 660鈴木恵2人 10ト 5ワク 1060 ジェイファースト |
2 | 2 | 父チヨノキング 母琴 姫 母父(サカノタイソン) ゴールデンフジ 鹿毛 牡8 中島雅也 江口勇 |
695kg 藤野俊(ばんえい) 15-3-6-34 今井茂(ばんえい) |
35-15-17-112 35-15-17-112 |
帯広19.08.26 6 第13回十勝総合振 200m 直 2:00.7 1.4 13.7 655中山直7人 9ト 2ワク 1078 ホクトシンバ |
帯広19.08.04 1 B2-1 200m 直 1:50.7 0.5 2.1 640藤野俊5人 8ト 3ワク 1075 オーシャンスター |
帯広19.07.29 取消 葦澤さんこれからも 200m 直 1.4 640藤野俊 8ト 8ワク - |
帯広19.07.13 1 わし座特別B2-2 200m 直 1:46.6 2.4 2.3 660藤野俊2人 9ト 6ワク 1110 シマノシンザン |
帯広19.07.06 8 B2-1・2決勝 200m 直 2:03.9 1.3 18.5 630中山直7人 9ト 7ワク 1100 ジェイファースト |
3 | 3 | 父ダイエイヒーロー 母コブラ光 母父(コブラテンリュウ) マツノタイガー 鹿毛 牡4 小松達也 木村雄司 |
685kg 鈴木恵(ばんえい) 16-6-2-18 小北栄(ばんえい) |
20-7-3-32 20-7-3-32 |
帯広19.08.26 2 第13回十勝総合振 200m 直 1:49.1 1.4 2.1 640鈴木恵1人 9ト 5ワク 981 ホクトシンバ |
帯広19.08.12 8 山鳩賞4歳OP別定 200m 直 2:07.7 1.5 19.4 680村上章9人 9ト 5ワク 991 アアモンドグンシン |
帯広19.08.05 1 B1-2・3決勝 200m 直 1:46.4 0.5 9.4 640鈴木恵1人 8ト 2ワク 984 キタイノホシ |
帯広19.07.29 1 第122回市役所サ 200m 直 1:50.4 1.3 6.3 640鈴木恵1人 8ト 2ワク 985 フレイムゴールド |
帯広19.07.14 1 寺谷さん寺嶋さん感 200m 直 1:37.3 2.4 5.6 640鈴木恵2人 9ト 8ワク 986 ギンノダイマオー |
4 | 4 | 父ニシキダイジン 母サクラエビス 母父(エビスカチドキ) サクラニシキヒメ 鹿毛 牝5 川端幸子 川端達雄 |
675kg 松田道(ばんえい) 1-1-1-9 金山明(ばんえい) |
16-15-14-68 16-15-14-68 |
帯広19.09.01 2 ニコ生見てチバカラ 200m 直 1:44.6 1.5 1.7 620藤野俊1人 7ト 4ワク 923 シマノシンザン |
帯広19.08.26 1 第11回イト忠3ク 200m 直 1:53.4 1.4 1.1 620藤野俊2人 9ト 6ワク 930 ハルトラ |
帯広19.08.18 3 帯広の○い鉄板 サ 200m 直 1:49.5 1.9 3.1 620菊池一2人 8ト 3ワク 934 セナカ |
帯広19.08.10 2 新弟燕賞典_2_改 200m 直 1:36.0 2.2 1.1 620菊池一2人 9ト 5ワク 935 フウジンライデン |
帯広19.08.04 3 B2-1 200m 直 1:53.1 0.5 2.4 620菊池一3人 8ト 4ワク 934 ゴールデンフジ |
5 | 5 | 父ツルマキシンザン 母ヒバリユタカ 母父(アトミックドラゴン) シマノシンザン 鹿毛 牡8 佐藤範宏 門志美 |
695kg 渡来心(ばんえい) 4-2-3-26 坂本東(ばんえい) |
31-28-30-168 31-28-30-168 |
帯広19.09.01 1 ニコ生見てチバカラ 200m 直 1:42.9 1.5 1.7 640西将太7人 7ト 5ワク 1040 サクラニシキヒメ |
帯広19.08.26 5 第11回イト忠3ク 200m 直 1:59.0 1.4 5.6 640西将太9人 9ト 5ワク 1035 サクラニシキヒメ |
帯広19.08.18 7 帯広の○い鉄板 サ 200m 直 2:01.1 1.9 14.7 640阿部武4人 8ト 5ワク 1025 セナカ |
帯広19.08.10 4 新弟燕賞典_2_改 200m 直 1:46.8 2.2 11.9 640藤本匠8人 9ト 9ワク 1035 フウジンライデン |
帯広19.08.03 1 B2-2 200m 直 2:00.5 0.6 6.2 640渡来心3人 8ト 2ワク 1024 フナノギムレット |
6 | 6 | 父ホクショウファイト 母ヤマサンジェット 母父(ジェットタイガー) ホクトシンバ 鹿毛 牡7 田山克廣 川村貴樹 |
695kg 島津新(ばんえい) 1-1-0-8 岩本利(ばんえい) |
26-29-26-113 26-29-26-113 |
帯広19.08.26 1 第13回十勝総合振 200m 直 1:47.0 1.4 2.1 655島津新9人 9ト 6ワク 1058 マツノタイガー |
帯広19.08.18 6 デネブ特別B1-1 200m 直 2:24.1 1.8 24.6 685島津新7人 8ト 8ワク 1072 ミノルシンザン |
帯広19.07.27 7 共和かかし祭記念B 200m 直 2:01.7 1.7 10.8 685島津新7人 9ト 2ワク 1078 ジェイファースト |
帯広19.07.20 8 文月特別B1-1 200m 直 2:09.6 2.0 20.3 675島津新2人 9ト 3ワク 1074 フナノダイヤモンド |
帯広19.07.07 1 B1-1・2決勝 200m 直 1:50.3 1.1 0.4 640藤本匠2人 9ト 6ワク 1071 リュウノカミ |
7 | 7 | 父ナリタボブサップ 母春 海 母父(ニュートリノ) オールラウンダー 鹿毛 牡4 小向勝司 加茂陽一 |
685kg 西謙一(ばんえい) 13-6-1-9 西弘美(ばんえい) |
14-12-13-27 14-12-13-27 |
帯広19.08.26 8 中日スポーツ賞A2 200m 直 2:12.4 1.3 13.0 675長澤幸7人 10ト 2ワク 1047 オレノタイショウ |
帯広19.08.18 4 デネブ特別B1-1 200m 直 2:12.1 1.8 12.6 675西謙一2人 8ト 6ワク 1045 ミノルシンザン |
帯広19.07.27 3 共和かかし祭記念B 200m 直 1:55.6 1.7 4.7 675長澤幸6人 9ト 7ワク 1051 ジェイファースト |
帯広19.07.20 4 文月特別B1-1 200m 直 1:52.6 2.0 3.3 665西謙一3人 9ト 8ワク 1052 フナノダイヤモンド |
帯広19.07.06 3 B2-1・2決勝 200m 直 1:53.6 1.3 8.2 625長澤幸1人 9ト 5ワク 1052 ジェイファースト |
8 | 8 | 父ホクショウファイト 母秋松姫 母父(アキバオーショウ) アースパワー 栗毛 牡9 (株)トンデンファ 松山増男 |
695kg 藤本匠(ばんえい) 21-7-13-35 岩本利(ばんえい) |
36-13-22-70 36-13-22-70 |
帯広19.08.26 5 第13回十勝総合振 200m 直 1:57.4 1.4 10.4 650藤本匠5人 9ト 4ワク 1111 ホクトシンバ |
帯広19.08.18 3 デネブ特別B1-1 200m 直 2:11.9 1.8 12.4 685藤本匠5人 8ト 2ワク 1117 ミノルシンザン |
帯広19.07.27 5 共和かかし祭記念B 200m 直 1:56.7 1.7 5.8 685藤本匠8人 9ト 5ワク 1108 ジェイファースト |
帯広19.07.20 6 文月特別B1-1 200m 直 1:55.3 2.0 6.0 675藤本匠6人 9ト 5ワク 1120 フナノダイヤモンド |
帯広19.06.29 7 豊仁!勇!光則!男 200m 直 1:55.4 1.3 8.5 640藤本匠5人 10ト 10ワク 1117 リュウノカミ |
8 | 9 | 父カネサブラック 母神鶴二十一 母父(ツルマキシンザン) ミノルシンザン 鹿毛 牡4 高山稔 高山範久 |
685kg 阿部武(ばんえい) 15-13-7-23 大友人(ばんえい) |
15-14-9-32 15-14-9-32 |
帯広19.08.26 取消 第13回十勝総合振 200m 直 1.4 645阿部武 9ト 9ワク - |
帯広19.08.18 1 デネブ特別B1-1 200m 直 1:59.5 1.8 1.9 670阿部武1人 8ト 3ワク 1041 オレノタイショウ |
帯広19.07.27 2 共和かかし祭記念B 200m 直 1:51.1 1.7 0.2 670菊池一3人 9ト 6ワク 1039 ジェイファースト |
帯広19.07.20 2 文月特別B1-1 200m 直 1:50.1 2.0 0.8 660阿部武5人 9ト 6ワク 1038 フナノダイヤモンド |
帯広19.07.07 7 B1-1・2決勝 200m 直 2:03.5 1.1 13.2 630阿部武4人 9ト 1ワク 1033 ホクトシンバ |
[PR] |
---|