地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年09月11日 (水曜日) 笠松競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)280,000 (2着)65,000 (3着)28,000 (4着)20,000 (5着)14,000 |
||
サラ系A4・B3組特選A4B3 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 15:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父コンデュイット 母ミスエアクラフト 母父(Marquetry) バトルセキトバ 栗毛 牡5 (有)ホースケア 前田ファーム |
56.0kg 松本剛(笠松) 0-0-0-0 湯前良(笠松) |
4-6-12-38 0-0-0-0 4-6-12-35 0-0-0-0 |
高知19.08.31 6 尚ちゃん頑張れ特別 1400m 右 1:34.1 不 41.8 1.8 56.0赤岡修4人 11ト 1ワク 489 4-4-4-5 ペイシャベッチン |
高知19.08.17 3 ファイナルレースC 1300m 右 1:26.6 重 41.5 0.6 55.0☆木村直4人 12ト 8ワク 485 2-2-1-2 シゲルヤマト |
高知19.07.27 5 ゼウス飯塚8周年特 1400m 右 1:33.9 稍 42.5 2.3 55.0☆木村直8人 10ト 3ワク 498 3-2-3-5 タイキパラドックス |
高知19.07.14 4 ファイナルレースC 1300m 右 1:25.3 不 40.7 0.8 55.0☆木村直5人 12ト 8ワク 493 3-4-4-3 ユミハリヅキ |
高知19.06.29 7 桂汰莉沙結婚記念特 1400m 右 1:31.9 不 39.7 1.6 55.0☆木村直10人 11ト 5ワク 492 10-10-9-7 テンカムソウ |
2 | 2 | 父ロードカナロア 母ベストクルーズ 母父(クロフネ) レジェンドソウル 黒鹿毛 牡4 飯田正剛 千代田牧場 |
56.0kg 佐藤友(笠松) 0-1-1-0 尾島徹(笠松) |
1-2-2-7 0-0-0-0 0-1-1-0 0-1-1-0 |
笠松19.08.28 3 舟山高原賞B2特選 1600m 右 1:45.2 不 40.4 0.7 56.0佐藤友1人 8ト 7ワク 457 2-2-2-2 デルマジン |
笠松19.08.13 2 清涼賞A4B3特選 1400m 右 1:28.7 良 38.7 0.4 56.0佐藤友2人 8ト 3ワク 456 1-1-1-1 ヤマニンフレッチェ |
J函館19.06.23 16 3歳上1勝クラス 1200m 芝右 1:10.7 稍 36.2 1.5 57.0丹内祐14人 16ト 9ワク 458 11-11 アスタールビー |
J函館19.06.16 11 3歳上1勝クラス 1200m 芝右 1:10.9 稍 35.6 1.4 57.0岩田康4人 12ト 11ワク 458 4-4 リーディングエッジ |
J中京19.03.10 8 4歳上 1400m 芝左 1:23.0 稍 36.1 0.8 57.0福永祐10人 18ト 1ワク 452 1-1 アプルーヴァル |
3 | 3 | 父バトルプラン 母ムーランルージュ 母父(クロコルージュ) モズオラクル 栗毛 牡4 インターフェース( 野坂牧場 |
57.0kg 森島貴(笠松) 0-0-0-0 安部幸(愛知) |
8-6-5-28 0-0-0-0 8-6-5-26 3-2-1-5 |
名古屋19.09.05 7 A4組 1600m 右 1:46.6 不 41.1 1.2 56.0藤原幹6人 8ト 3ワク 489 7-7-7-7 カノウムスビ |
名古屋19.08.22 8 ブルーサルビア特別 1400m 右 1:31.6 良 40.3 2.2 56.0山下雅7人 8ト 4ワク 483 7-6-6-7 センターフォワード |
笠松19.08.15 8 くろゆり賞3歳以上 1600m 右 1:44.0 良 38.5 4.2 57.0山下雅9人 10ト 1ワク 489 7-7-8-9 ストーミーワンダー |
名古屋19.07.23 5 A4組 1400m 右 1:31.6 重 40.1 1.5 56.0山下雅3人 9ト 2ワク 499 8-7-4-5 ヨミ |
笠松19.07.18 2 月見草特別A3 1400m 右 1:27.5 不 38.6 1.6 56.0山下雅2人 8ト 6ワク 490 1-1-1-2 ウインハピネス |
4 | 4 | 父サウスヴィグラス 母ショウリノホホエミ 母父(マンハッタンカフェ) サウスアミューズ 栗毛 牝4 インターフェース( 木村牧場 |
55.0kg 向山牧(笠松) 3-2-0-3 川嶋弘(笠松) |
5-2-0-8 0-0-0-0 5-2-0-7 3-2-0-3 |
笠松19.08.28 2 根の上高原賞A4B 1400m 右 1:30.1 不 38.6 0.4 55.0向山牧1人 9ト 1ワク 443 8-8-7-6 アリュールベルン |
笠松19.08.13 5 清涼賞A4B3特選 1400m 右 1:29.7 良 38.8 1.4 55.0向山牧3人 8ト 5ワク 436 8-8-6-6 ヤマニンフレッチェ |
笠松19.07.17 5 浜木綿特別B1 1400m 右 1:28.0 良 39.1 1.4 54.0向山牧1人 10ト 10ワク 440 5-5-6-6 バレンティーノ |
笠松19.07.03 5 半夏生特別B1 1600m 右 1:41.8 良 39.7 2.3 54.0向山牧3人 10ト 7ワク 436 2-2-2-4 ストロベリーキング |
笠松19.04.23 1 菜の花特別B1 1600m 右 1:41.4 良 38.0 0.3 54.0向山牧1人 9ト 5ワク 435 1-1-1-1 バレンティーノ |
5 | 5 | 父ゼンノロブロイ 母ホーリーミスト 母父(エルコンドルパサー) ラサンタクルス 鹿毛 牝6 杉浦和也 岡田牧場 |
54.0kg 池田敏(笠松) 0-2-1-1 井上孝(笠松) |
7-8-3-63 1-1-0-16 6-7-3-46 0-2-1-11 |
笠松19.08.28 3 根の上高原賞A4B 1400m 右 1:30.2 不 39.5 0.5 54.0池田敏3人 9ト 5ワク 421 1-1-1-1 アリュールベルン |
笠松19.08.13 2 サラ系B4組 1600m 右 1:42.3 良 39.4 0.1 54.0池田敏6人 7ト 3ワク 419 2-2-2-2 ヒルノコルドバ |
笠松19.07.17 7 サラ系B3組 1400m 右 1:29.1 良 39.5 1.8 54.0池田敏6人 10ト 7ワク 424 7-7-7-7 ディスタンクシオン |
笠松19.07.03 2 カーネリアン賞B3 1400m 右 1:27.6 良 38.3 0.2 54.0池田敏9人 10ト 4ワク 422 2-2-2-1 マイネルプラヌール |
笠松19.06.18 取止 立山賞A4B3特選 1400m 右 54.0吉井友 0ト 4ワク - |
6 | 6 | 父ベーカバド 母スタートラッカー 母父(サンデーサイレンス) バレンティーノ 鹿毛 牝4 吉田勝利 須崎牧場 |
55.0kg 加藤聡(愛知) 0-0-0-0 尾島徹(笠松) |
5-4-5-17 0-0-0-0 5-4-5-8 4-3-5-2 |
名古屋19.08.22 10 コスモス賞OP 1400m 右 1:31.0 良 41.1 3.0 56.0佐藤友3人 11ト 10ワク 421 4-5-4-6 ポルタディソーニ |
笠松19.07.17 1 浜木綿特別B1 1400m 右 1:26.6 良 37.9 0.3 54.0佐藤友3人 10ト 8ワク 418 4-4-3-1 マイネルプラヌール |
笠松19.07.03 3 夏霧賞B2特選 1400m 右 1:27.6 良 37.9 0.2 51.0▲東川慎2人 9ト 3ワク 419 6-4-6-7 ヤマニンフレッチェ |
笠松19.06.18 取止 白馬岳賞B2特選 1400m 右 54.0佐藤友 0ト 4ワク - |
笠松19.06.05 3 サラ系A5・B3組 1400m 右 1:27.2 良 37.8 0.2 51.0▲岩田望3人 8ト 5ワク 419 5-4-4-4 シャドウチェイサー |
7 | 7 | 父ストーミングホーム 母アイレンベルク 母父(ゴールドヘイロー) カンノンリオ 栗毛 牝5 (有)ホースケア グラストレーニングセ |
54.0kg 藤井勘(JRA) 0-0-0-0 湯前良(笠松) |
4-12-11-58 0-0-0-3 4-12-11-53 2-11-8-33 |
笠松19.08.28 4 舟山高原賞B2特選 1600m 右 1:45.2 不 39.5 0.7 54.0池田敏5人 8ト 8ワク 402 8-8-6-5 デルマジン |
笠松19.08.13 3 清涼賞A4B3特選 1400m 右 1:29.1 良 38.7 0.8 54.0池田敏6人 8ト 6ワク 396 3-3-3-3 ヤマニンフレッチェ |
金沢19.08.04 3 金沢A・G・I B 1500m 右 1:37.6 良 37.9 0.8 54.0佐藤友6人 9ト 2ワク 394 9-9-9-4 バトードラムール |
笠松19.07.17 5 サラ系B3組 1400m 右 1:28.6 良 39.2 1.3 54.0松本剛9人 10ト 3ワク 399 4-5-6-8 ディスタンクシオン |
笠松19.07.03 8 カーネリアン賞B3 1400m 右 1:29.2 良 40.0 1.8 54.0佐藤友6人 10ト 1ワク 397 1-1-1-3 マイネルプラヌール |
8 | 8 | 父ロージズインメイ 母クレバーピルエット 母父(リンカーン) バジガクアリア 鹿毛 牝4 (株)馬事学院 本間牧場 |
53.0kg 木之葵(愛知) 5-5-3-22 角田輝(愛知) |
7-5-5-32 0-0-0-2 7-5-5-30 5-4-2-8 |
名古屋19.09.05 6 A4組 1600m 右 1:46.4 不 41.4 1.0 52.0△木之葵4人 8ト 1ワク 450 5-5-4-6 カノウムスビ |
笠松19.08.13 4 清涼賞A4B3特選 1400m 右 1:29.3 良 38.4 1.0 53.0△木之葵4人 8ト 7ワク 456 5-5-4-5 ヤマニンフレッチェ |
笠松19.07.18 3 月見草特別A3 1400m 右 1:28.3 不 38.5 2.4 52.0△木之葵4人 8ト 2ワク 460 6-6-4-4 ウインハピネス |
名古屋19.07.11 8 アマリリス特別A3 1800m 右 2:01.3 不 41.4 2.2 52.0△木之葵9人 12ト 3ワク 463 11-11-11-8 トーホウリーガル |
笠松19.06.18 取止 立山賞A4B3特選 1400m 右 53.0△木之葵 0ト 1ワク - |
[PR] |
---|