地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年08月05日 (月曜日) 盛岡競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)200,000 (2着)52,000 (3着)28,000 (4着)20,000 (5着)10,000 |
||
C2五組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 12:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ウォーターリーグ 母スピードフェザー 母父(ヤマニンゼファー) ストリングス 栗毛 牡4 谷謙介 スピードフアーム |
56.0kg 木村暁(岩手) 3-2-2-18 及川良(岩手) |
3-4-5-25 2-1-0-7 1-3-5-13 2-1-0-7 |
盛岡19.07.22 10 C2 1000m 左 1:02.4 良 36.8 2.1 56.0小林凌10人 12ト 3ワク 437 11-11 トゥルームーン |
盛岡19.07.15 10 東北楽天ゴールデン 1400m 左 1:31.8 稍 42.1 3.9 56.0木村暁9人 10ト 7ワク 438 5-8 アラノボル |
水沢19.07.01 5 C2 850m 右 0:51.2 不 36.1 1.1 56.0木村暁6人 6ト 4ワク 438 5-6 カミノマンボ |
水沢19.06.25 8 C2 850m 右 0:51.5 不 35.8 1.7 56.0菅原辰8人 9ト 7ワク 437 8-8 ワールンガ |
水沢19.06.17 7 C2 850m 右 0:52.2 重 36.9 1.9 56.0木村暁5人 9ト 9ワク 432 8-8 カミノマンボ |
2 | 2 | 父ブラックタイド 母エスジーボナンザ 母父(ブライアンズタイム) シュヌーク 青鹿毛 牝4 欠畑圭一 様似共栄牧場 |
54.0kg 大坪慎(岩手) 1-0-0-8 工藤裕(岩手) |
3-3-0-28 1-2-0-13 2-1-0-13 1-2-0-10 |
盛岡19.07.22 7 C2三組 1400m 左 1:29.6 良 38.5 1.9 54.0大坪慎7人 7ト 3ワク 420 7-7 トーセンリゲル |
盛岡19.07.15 9 東北楽天ゴールデン 1400m 左 1:30.7 稍 40.0 2.8 54.0大坪慎10人 10ト 6ワク 422 10-10 アラノボル |
盛岡19.07.08 7 C2三組 1400m 左 1:29.8 良 40.1 3.4 54.0大坪慎7人 7ト 2ワク 421 7-7 アナザフォー |
水沢19.07.01 4 C2三組 1400m 右 1:29.8 不 39.6 2.3 54.0大坪慎5人 6ト 5ワク 416 5-5-5-5 コスモローイエット |
水沢19.06.25 6 C2三組 1400m 右 1:28.7 不 38.4 1.0 54.0大坪慎8人 8ト 8ワク 420 6-6-5-6 スイングリーダー |
3 | 3 | 父ベーカバド 母エルフィンパーク 母父(タニノギムレット) トーセンフレール 鹿毛 牝4 田頭勇貴 競優牧場 |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-0 工藤裕(岩手) |
0-2-0-15 0-1-0-2 0-0-0-2 0-0-0-0 |
盛岡19.07.28 4 C2 1600m 芝左 1:40.5 良 37.5 1.2 54.0小林凌4人 7ト 5ワク 432 7-7-7-6 テルキーネス |
盛岡19.07.21 4 C2 1600m 芝左 1:40.5 良 38.1 0.5 54.0小林凌8人 8ト 8ワク 428 1-1-1-1 ソリフロール |
盛岡19.07.14 5 南アルプスの天然水 1000m 芝左 1:00.1 良 35.8 1.5 54.0小林凌7人 7ト 2ワク 428 5-6 フィールドスカイ |
盛岡19.07.07 7 C2 1000m 芝左 1:00.6 良 36.4 2.0 54.0小林凌5人 7ト 4ワク 435 6-7 ノリノリコユキ |
水沢19.06.25 5 C2 850m 右 0:50.9 不 35.8 1.1 54.0南郷家2人 9ト 9ワク 431 3-5 ワールンガ |
4 | 4 | 父ダイワメジャー 母ヒガシリンクス 母父(トニービン) コパノロビンソン 黒鹿毛 牡4 小林祥晃 ヤナガワ牧場 |
56.0kg 小林凌(岩手) 1-2-4-21 板垣吉(岩手) |
2-3-5-29 2-1-2-7 0-2-2-14 2-1-2-7 |
盛岡19.07.22 4 C2四組 1400m 左 1:29.4 良 38.2 1.0 56.0小林凌4人 7ト 2ワク 450 6-6 レーヴドブラン |
盛岡19.07.14 1 トゥインクルジャッ 1200m 左 1:15.2 良 37.8 0.3 55.0☆岩本怜4人 8ト 4ワク 451 5-3 ミスティックリズム |
盛岡19.07.07 6 C2九組 1400m 左 1:28.9 良 39.6 0.9 55.0☆岩本怜3人 9ト 7ワク 456 3-2 リョウランレーヴ |
水沢19.06.24 2 C2十組 1300m 右 1:22.1 重 38.1 0.0 55.0☆岩本怜7人 8ト 6ワク 457 1-2-1-2 テルノマイヒメ |
水沢19.06.17 7 C2八組 1400m 右 1:30.3 重 38.4 1.2 56.0小林凌7人 8ト 1ワク 456 8-8-7-7 シュヌーク |
5 | 5 | 父ダンスインザダーク 母ブライドウッド 母父(Danzig) メモリアルウッド 黒鹿毛 牡7 後藤順男 出口牧場 |
56.0kg 陶文峰(岩手) 2-2-1-9 菅原右(岩手) |
11-12-9-98 7-6-1-44 4-6-8-50 7-6-1-39 |
盛岡19.07.29 8 C2四組 1400m 左 1:29.0 良 39.1 1.5 56.0陶文峰7人 9ト 8ワク 506 7-8 ロゼッタハート |
盛岡19.07.21 1 C2九組 1200m 左 1:15.0 良 37.4 0.3 56.0陶文峰1人 8ト 7ワク 504 3-3 サダコチャン |
盛岡19.07.13 1 C2十一組 1200m 左 1:14.1 稍 36.5 0.2 56.0陶文峰5人 8ト 6ワク 510 2-2 ブロンウィン |
盛岡19.07.06 7 C2十三組 1200m 左 1:16.0 良 37.6 1.5 56.0小林凌4人 8ト 6ワク 510 8-8 ショウナンダイチ |
水沢19.06.29 2 C2十五組 1300m 右 1:22.1 不 38.3 0.0 55.0☆岩本怜1人 6ト 1ワク 513 2-3-3-3 エングレイグ |
6 | 6 | 父ブライアンズタイム 母ポラリストウショウ 母父(シアトルダンサー2) ホクレアネイチャー 栗毛 牝8 井上修一 畠山牧場 |
54.0kg 関本淳(岩手) 6-10-5-32 晴山厚(岩手) |
13-17-10-73 6-8-5-23 7-9-5-50 6-8-5-23 |
盛岡19.07.22 3 C2四組 1400m 左 1:29.0 良 38.7 0.6 54.0関本淳5人 7ト 5ワク 451 1-1 レーヴドブラン |
盛岡19.07.08 7 C2四組 1400m 左 1:28.9 良 38.1 1.0 54.0関本淳5人 7ト 2ワク 454 6-4 ダンストーンラヴ |
水沢19.06.25 3 C2三組 1400m 右 1:28.1 不 37.7 0.4 54.0関本淳6人 8ト 7ワク 453 7-7-7-4 スイングリーダー |
水沢19.06.18 8 C2三組 1400m 右 1:29.3 稍 38.3 1.0 54.0高橋悠7人 10ト 8ワク 453 7-8-8-8 ドーモスイマセン |
盛岡19.06.03 2 エメラルドピンク賞 1400m 左 1:27.8 良 37.9 0.4 54.0山本政6人 10ト 7ワク 454 7-5 ヤマニンレガリーノ |
[PR] |
---|