地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年08月31日 (土曜日) 船橋競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)2,600,000 (2着)1,040,000 (3着)650,000 (4着)390,000 (5着)260,000 |
||
小金牧特別B2二 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 20:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父メイショウボーラー 母ガールズストーリー 母父(シックスセンス) マサクニ 青鹿毛 牡4 田邉滋久 村中牧場 |
56.0kg 岡村健(船橋) 1-1-1-5 椎名廣(船橋) |
3-3-4-24 3-3-4-21 0-0-0-3 0-2-3-16 |
船橋19.08.09 9 新涼スプリントB1 1200m 左 1:15.1 良 38.4 1.4 55.0岡村健9人 9ト 4ワク 414 7-8-7 チェゴ |
浦和19.07.25 1 夏木立特別B3二 1500m 左 1:36.6 良 39.2 0.1 56.0岡村健5人 12ト 7ワク 410 7-6-5-4 パルクリール |
船橋19.07.14 3 井藤漢方製薬のしじ 1200m 左 1:15.3 不 38.0 0.6 56.0岡村健10人 12ト 3ワク 413 6-5-6 グラッブユアダイヤ |
船橋19.06.21 4 里見スプリントB3 1200m 左 1:14.7 良 38.4 0.3 56.0岡村健9人 9ト 1ワク 413 8-7-7 プレシャスクイン |
大井19.06.04 7 ハッピーナイト賞B 1400m 右 1:29.6 良 38.8 0.7 56.0岡村健15人 15ト 7ワク 415 13-13-13 ペネトラーレ |
2 | 2 | 父カネヒキリ 母メイケイキララ 母父(タイキシャトル) ヤマイチレジェンド 栗毛 牡7 坂本肇 猪野毛牧場 |
56.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-0 齊藤敏(船橋) |
7-3-2-32 5-3-0-17 2-0-2-12 1-2-0-5 |
船橋19.04.17 8 花まつり特別B2二 1600m 左 1:45.2 稍 40.6 1.9 56.0柏木健8人 13ト 4ワク 525 10-10-5-7 サウスアメリカン |
船橋19.03.14 5 日刊ゲンダイDIG 1600m 左 1:43.8 稍 39.6 2.3 56.0笹川翼4人 11ト 8ワク 526 8-8-8-6 テンタマユキノブ |
船橋19.02.22 2 第1回YGGオーナ 1600m 左 1:44.4 稍 40.6 0.8 56.5柏木健6人 10ト 6ワク 524 7-7-7-8 ファイアフォンテン |
船橋19.01.17 4 初夢特別B2二以下 1600m 左 1:45.0 良 39.8 0.4 57.5柏木健12人 14ト 1ワク 529 8-8-9-9 キングスガイ |
川崎18.12.19 6 チャーチルダウンズ 2100m 左 2:21.8 重 42.9 1.9 57.0藤江渉5人 9ト 5ワク 531 3-2-4-5 ワンフォーオール |
3 | 3 | 父メイショウボーラー 母ウォータープレミア 母父(ネオユニヴァース) スフェーン 鹿毛 牡6 杉浦和也 笹地牧場 |
56.0kg 西村栄(船橋) 0-1-0-7 伊藤滋(船橋) |
2-4-3-37 1-3-3-21 1-1-0-9 0-1-0-5 |
船橋19.08.10 12 千葉ジェッツカップ 1700m 左 1:51.8 良 39.6 1.9 55.0西村栄12人 13ト 5ワク 472 11-11-10-10 アットザヘルム |
大井19.07.29 11 B2二 三 四 1200m 右 1:14.4 重 35.9 1.5 56.0西村栄12人 12ト 12ワク 468 12-12 ハルク |
船橋19.07.17 13 文月特別B1二以下 1600m 左 1:44.8 重 42.1 2.8 55.0西村栄13人 14ト 13ワク 475 8-8-9-8 ゴッドフュージョン |
川崎19.07.02 9 J交 ジュライスタ 1600m 左 1:46.7 重 41.9 3.5 57.0西村栄11人 12ト 6ワク 470 12-12-11-10 ヨンク |
船橋19.06.20 2 麻綿原特別B2二 1600m 左 1:43.5 稍 40.9 0.0 56.0西村栄8人 8ト 3ワク 476 6-6-6-5 ハイテルカイト |
4 | 4 | 父メイショウサムソン 母チャールストンハーバー 母父(Grindstone) プエルト 鹿毛 セン7 池谷誠一 レイクヴィラファーム |
56.0kg 岡部誠(大井) 1-0-0-1 出川克(船橋) |
3-5-1-27 2-5-1-21 1-0-0-3 0-2-0-7 |
船橋19.08.10 11 千葉ジェッツカップ 1700m 左 1:51.6 良 40.0 1.7 55.0石崎駿8人 13ト 2ワク 518 7-7-8-8 アットザヘルム |
船橋19.07.17 12 文月特別B1二以下 1600m 左 1:44.5 重 41.2 2.5 55.0石崎駿5人 14ト 3ワク 511 11-11-11-12 ゴッドフュージョン |
船橋19.05.08 2 J交 ファンシース 1800m 左 1:57.3 良 39.2 0.7 57.0石崎駿3人 11ト 2ワク 521 4-4-4-4 ワンフォーオール |
船橋19.04.17 2 花まつり特別B2二 1600m 左 1:43.8 稍 38.9 0.5 56.0石崎駿10人 13ト 12ワク 518 12-11-8-5 サウスアメリカン |
船橋19.03.12 6 J交 フレンドリー 1800m 左 1:56.8 重 41.5 2.9 57.0笹川翼12人 14ト 3ワク 523 10-10-9-10 コパノジャッキー |
5 | 5 | 父ヴァーミリアン 母ゲイリークィンビー 母父(Spinning World) ペイシャリル 鹿毛 牡5 北所直人 清水スタッド |
56.0kg 真島大(大井) 0-0-1-1 張田京(船橋) |
3-6-3-16 3-5-2-9 0-1-1-7 1-4-2-5 |
船橋19.08.09 3 鋸山特別B2二以下 1600m 左 1:43.8 良 40.1 0.2 57.0真島大10人 14ト 10ワク 495 8-8-8-11 マッドドッグ |
船橋19.07.17 11 ばくだん大将記念B 1600m 左 1:45.9 重 42.6 2.7 57.0真島大5人 13ト 5ワク 490 6-6-7-11 ザッカリーア |
大井19.06.24 9 27日・28日は浦 1600m 右 1:44.2 不 41.3 1.2 56.0左海誠5人 12ト 12ワク 487 8-7-8-8 ヤマショウブラック |
船橋19.05.09 5 端午特別B2二 1600m 左 1:44.3 良 41.4 0.7 56.0森泰斗4人 12ト 6ワク 491 2-2-2-1 バルミーゴーラ |
船橋19.04.17 11 花まつり特別B2二 1600m 左 1:45.7 稍 40.8 2.4 56.0笹川翼4人 13ト 9ワク 494 8-8-8-10 サウスアメリカン |
6 | 6 | 父フリオーソ 母プラチナアリュール 母父(ゴールドアリュール) ステラライト 栗毛 牡4 犬塚悠治郎 藤本牧場 |
56.0kg 川島正(船橋) 0-0-0-0 佐藤太(船橋) |
5-1-1-7 4-1-1-6 1-0-0-1 3-1-1-3 |
船橋19.03.15 8 石崎隆之騎手引退式 1600m 左 1:44.3 稍 40.4 1.3 55.0森泰斗6人 8ト 3ワク 493 1-1-1-1 クラトリガー |
浦和19.02.15 4 梅見月特別B1二B 1600m 左 1:43.3 良 38.6 0.3 55.0森泰斗2人 11ト 3ワク 497 1-1-1-1 サーヒューストン |
船橋19.01.18 10 ZBAT!×夕刊フ 1700m 左 1:53.2 良 42.3 2.3 55.5坂井英5人 13ト 6ワク 496 2-2-2-4 ヴィグラスムーヴ |
川崎18.12.17 1 湯河原梅林「梅の宴 1600m 左 1:45.8 重 41.5 0.4 56.0坂井英3人 6ト 4ワク 499 1-1-1-1 ヤマニンバビルサ |
大井18.08.15 9 黒潮盃3歳選定馬重 1800m 右 1:57.8 良 42.8 3.4 56.0赤岡修7人 15ト 9ワク 481 3-3-2-3 クロスケ |
7 | 7 | 父サウスヴィグラス 母モエレカバーガール 母父(フレンチデピュティ) マサノカバーガール 栗毛 牝4 中村時子 有限会社大作ステーブ |
54.0kg 笹川翼(大井) 2-1-2-9 齊藤敏(船橋) |
3-1-2-21 3-1-2-20 0-0-0-1 2-0-2-11 |
船橋19.08.09 9 鋸山特別B2二以下 1600m 左 1:45.2 良 41.9 1.6 55.0森泰斗5人 14ト 7ワク 461 6-6-6-7 マッドドッグ |
船橋19.07.17 4 ばくだん大将記念B 1600m 左 1:43.5 重 40.5 0.3 55.0笹川翼6人 13ト 9ワク 464 4-5-5-4 ザッカリーア |
船橋19.06.20 3 夏至特別B2三以下 1600m 左 1:43.1 稍 38.4 1.1 55.0笹川翼7人 13ト 6ワク 460 5-5-4-4 コスモロッソ |
浦和19.05.31 9 ハナミズキ特別B2 1400m 左 1:30.0 良 39.1 2.1 54.0笹川翼9人 11ト 8ワク 465 7-6-10-11 エラスムス |
船橋19.05.07 1 牡丹特別B3選抜牝 1500m 左 1:37.6 稍 40.7 0.4 54.0笹川翼6人 9ト 1ワク 464 2-2-2-2 ラヴァーズインメイ |
8 | 8 | 父モンテロッソ 母リスティアエナー 母父(アジュディケーティング) コスモロッソ 青鹿毛 牡4 市村義和 川上牧場 |
56.0kg 張田昂(船橋) 0-0-0-0 山下之(船橋) |
7-7-2-15 3-4-1-10 4-3-1-5 2-3-1-6 |
船橋19.08.09 13 鋸山特別B2二以下 1600m 左 1:46.6 良 43.9 3.0 57.0藤本現1人 14ト 9ワク 516 4-4-3-3 マッドドッグ |
船橋19.07.17 2 ばくだん大将記念B 1600m 左 1:43.2 重 40.8 0.0 57.0藤本現1人 13ト 7ワク 516 1-1-1-1 ザッカリーア |
船橋19.06.20 1 夏至特別B2三以下 1600m 左 1:42.0 稍 38.6 1.1 54.0☆藤本現3人 13ト 13ワク 512 1-1-1-1 ドリームポリーニ |
川崎19.06.14 6 明治記念大磯邸園特 1500m 左 1:36.5 良 39.8 0.3 55.0澤田龍2人 14ト 4ワク 512 10-10-10-8 ウイントリニティー |
船橋19.05.09 3 カーネーション特別 1600m 左 1:44.2 良 41.7 0.7 55.0澤田龍10人 14ト 5ワク 507 1-1-1-1 ドリームポリーニ |
8 | 9 | 父スウェプトオーヴァーボード 母エイブルインレース 母父(フジキセキ) イントゥゾーン 芦毛 牝5 吉田照哉 社台ファーム |
54.0kg 山崎誠(川崎) 0-2-3-4 川島一(船橋) |
3-5-4-16 3-4-3-11 0-1-1-4 3-4-3-9 |
船橋19.08.07 4 祝★銅メダル獲得! 1200m 左 1:13.9 良 38.8 0.4 54.0山崎誠5人 12ト 6ワク 457 4-4-3 スガノファスリエフ |
船橋19.07.14 2 水葵スプリントB3 1200m 左 1:15.1 不 38.0 0.4 54.0山崎誠5人 11ト 9ワク 456 6-5-5 マイティウォーリア |
船橋19.06.21 7 里見スプリントB3 1200m 左 1:15.7 良 40.5 1.3 54.0山崎誠5人 9ト 5ワク 457 2-2-2 プレシャスクイン |
船橋19.02.18 3 島風スプリントB3 1200m 左 1:15.4 良 39.4 0.6 54.5山崎誠4人 12ト 2ワク 465 6-6-6 レクラドリール |
船橋19.01.17 4 今日も第9Rプレミ 1200m 左 1:15.7 良 39.0 0.5 54.5山崎誠7人 12ト 4ワク 463 5-5-4 マッサンゴールド |
[PR] |
---|