地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年08月30日 (金曜日) 笠松競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)240,000 (2着)56,000 (3着)24,000 (4着)17,000 (5着)12,000 |
||
日和田高原賞C2特選(イ) | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 15:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ステイゴールド 母エスユーエフシー 母父(Alzao) ステイクロース 鹿毛 セン7 山崎和哉 追分ファーム |
56.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-7 笹野博(笠松) |
6-7-10-57 0-0-0-0 6-7-10-57 0-0-3-17 |
笠松19.08.15 4 十六TT証券開業記 1600m 右 1:44.7 良 39.8 0.9 56.0渡邊竜5人 9ト 6ワク 444 5-5-5-5 ライトスラッガー |
笠松19.07.19 5 月下美人賞C2特選 1400m 右 1:28.1 重 39.0 0.9 56.0渡邊竜7人 10ト 6ワク 442 3-4-4-4 オーサムバローズ |
笠松19.07.05 6 夏木立賞C2特選( 1400m 右 1:28.9 良 38.1 1.3 56.0渡邊竜6人 10ト 1ワク 440 5-5-5-5 バッカルコーン |
笠松19.06.19 取止 サラ系B5組 1600m 右 56.0渡邊竜 0ト 7ワク - |
笠松19.06.06 5 サラ系B5組 1400m 右 1:29.7 良 38.9 1.7 56.0佐藤友5人 7ト 3ワク 443 5-5-5-5 プラネットナイン |
2 | 2 | 父ディープインパクト 母レッドヴィーナス 母父(サクラバクシンオー) トップインパクト 鹿毛 牡7 新屋敬 森永聡 |
56.0kg 高木健(笠松) 0-0-0-0 後藤佑(笠松) |
7-3-9-47 0-0-0-0 7-3-9-36 6-3-9-31 |
笠松19.08.15 6 十六TT証券開業記 1600m 右 1:45.8 良 39.5 2.0 56.0藤原幹6人 9ト 7ワク 427 9-9-9-9 ライトスラッガー |
笠松19.07.19 8 月下美人賞C2特選 1400m 右 1:29.0 重 38.4 1.8 56.0池田敏5人 10ト 4ワク 425 9-9-9-8 オーサムバローズ |
名古屋19.07.15 8 藤前干潟特別C1 1600m 右 1:47.8 重 40.4 2.2 56.0筒井勇5人 10ト 4ワク 433 10-10-9-9 ミキノティンパニー |
笠松19.06.07 3 付知峡特別C1(イ 1400m 右 1:29.1 不 38.4 0.6 53.0▲東川慎8人 9ト 5ワク 432 8-9-9-8 スギノアルテミス |
笠松19.05.24 1 アハ!いつもありが 1400m 右 1:28.8 良 39.4 0.7 53.0▲東川慎4人 9ト 7ワク 433 2-2-1-1 ピンクダイキリ |
3 | 3 | 父ステイゴールド 母チャンネルワン 母父(ポリッシュネイビー) ウインソリティア 鹿毛 牝4 岡本哲也 コスモヴューファーム |
54.0kg 向山牧(笠松) 2-0-0-1 栗本陽(笠松) |
3-1-4-18 0-0-0-1 3-1-4-12 3-1-4-12 |
笠松19.08.13 1 拓哉・ゆき結婚4年 1400m 右 1:29.9 良 40.0 0.8 54.0向山牧2人 9ト 5ワク 448 1-1-1-1 ミニマルプラン |
笠松19.07.18 5 白南風特別C12( 1400m 右 1:30.0 不 40.3 0.9 54.0吉井友4人 10ト 10ワク 446 3-3-3-3 クロマメ |
笠松19.07.03 1 サラ系C17組 800m 右 0:48.8 良 35.8 0.2 54.0向山牧1人 10ト 2ワク 447 1-1 ポルックス |
笠松19.06.05 7 蘇水峡特別C13( 1600m 右 1:46.2 良 42.3 2.0 51.0▲岩田望4人 9ト 2ワク 444 4-4-3-4 キタノペガサス |
笠松19.05.21 1 サラ系C22組 1400m 右 1:29.9 不 39.4 0.8 51.0▲東川慎2人 8ト 5ワク 440 1-1-1-1 ポルックス |
4 | 4 | 父ショウナンカンプ 母スカイプラネット 母父(ネオユニヴァース) カッチャオ 鹿毛 牡4 佐藤弘樹 赤石久夫 |
56.0kg 山下雅(笠松) 1-1-0-3 花本正(笠松) |
4-7-3-30 1-2-1-8 3-5-2-20 1-1-1-13 |
笠松19.08.15 8 十六TT証券開業記 1600m 右 1:46.1 良 42.2 2.3 56.0山下雅4人 9ト 2ワク 486 1-1-1-1 ライトスラッガー |
笠松19.07.19 4 サラ系B5・C3組 1400m 右 1:28.7 重 39.3 1.5 56.0高木健5人 10ト 8ワク 480 5-4-3-3 アーツレイジング |
笠松19.07.05 5 サラ系C3組 1400m 右 1:28.7 良 39.2 1.2 56.0森島貴7人 10ト 4ワク 488 5-4-3-3 ペイシャルナ |
笠松19.06.07 6 付知峡特別C1(イ 1400m 右 1:29.8 不 39.7 1.3 56.0山下雅9人 9ト 4ワク 481 6-6-7-7 スギノアルテミス |
笠松19.05.23 1 小瀬賞C6 1600m 右 1:43.3 良 39.6 0.1 56.0山下雅6人 10ト 2ワク 479 1-1-1-1 ミメウルワシ |
5 | 5 | 父サンライズペガサス 母ティボリサンライズ 母父(ティンバーカントリー) ティボリゲール 栗毛 牝7 (有)ホースケア 株式会社ミリオンファ |
54.0kg 松本剛(笠松) 0-1-0-5 湯前良(笠松) |
5-7-8-51 3-3-6-35 2-4-2-16 0-1-0-3 |
笠松19.08.15 5 十六TT証券開業記 1600m 右 1:44.7 良 39.5 0.9 54.0松本剛8人 9ト 8ワク 470 7-7-6-5 ライトスラッガー |
金沢19.08.04 7 金沢A・G・I B 1500m 右 1:39.6 良 40.1 2.8 54.0松本剛7人 9ト 5ワク 469 8-8-8-7 バトードラムール |
笠松19.07.19 7 月下美人賞C2特選 1400m 右 1:28.9 重 38.7 1.7 54.0松本剛6人 10ト 3ワク 470 8-8-8-7 オーサムバローズ |
笠松19.07.05 5 夏木立賞C2特選( 1400m 右 1:28.8 良 37.6 1.2 54.0松本剛7人 10ト 8ワク 467 7-7-6-6 バッカルコーン |
名古屋19.06.28 7 B9組 1400m 右 1:33.2 不 40.4 2.7 54.0松本剛3人 9ト 2ワク 468 8-8-8-6 ギガドルマ |
6 | 6 | 父フリオーソ 母スナークリーズン 母父(サンダーガルチ) アルディナ 黒鹿毛 牝5 酒井孝敏 笹地牧場 |
54.0kg 森島貴(笠松) 3-3-4-12 山際孝(笠松) |
3-6-6-34 0-2-2-20 3-4-4-14 3-4-4-13 |
笠松19.08.15 3 岐阜美少女図鑑カッ 1400m 右 1:29.7 良 39.6 0.8 54.0森島貴8人 9ト 5ワク 434 6-5-6-4 ヤマニンフェイト |
笠松19.07.19 1 サラ系C4組 1400m 右 1:28.7 重 38.4 0.3 54.0森島貴4人 10ト 8ワク 433 2-2-2-2 トキノメガミ |
笠松19.07.05 2 サラ系C4組 1400m 右 1:29.0 良 40.0 0.5 54.0森島貴8人 10ト 1ワク 428 1-1-1-1 ライトスラッガー |
笠松19.06.07 3 横谷峡賞C2特選( 1600m 右 1:43.4 不 39.9 0.4 54.0森島貴6人 9ト 4ワク 428 3-3-4-3 タケノクラウン |
笠松19.05.24 3 サラ系C3組 1400m 右 1:29.2 良 38.4 1.6 54.0森島貴7人 8ト 3ワク 429 6-5-6-6 アリュールベルン |
7 | 7 | 父タニノギムレット 母スプライトダンス 母父(ダンスインザダーク) ラッキーポイント 鹿毛 牡6 (有)ホースケア モリナガファーム |
56.0kg 島崎和(笠松) 0-0-0-0 湯前良(笠松) |
1-5-5-42 0-1-0-3 1-3-5-38 0-2-1-17 |
笠松19.08.15 7 十六TT証券開業記 1600m 右 1:45.9 良 39.9 2.1 56.0筒井勇9人 9ト 9ワク 479 8-8-8-7 ライトスラッガー |
笠松19.07.19 10 月下美人賞C2特選 1400m 右 1:30.6 重 39.0 3.4 56.0大原浩10人 10ト 9ワク 467 10-10-10-10 オーサムバローズ |
笠松19.07.05 8 夏木立賞C2特選( 1400m 右 1:29.6 良 37.8 2.0 56.0筒井勇5人 10ト 7ワク 472 9-9-8-7 バッカルコーン |
笠松19.06.19 取止 サラ系B6組 1400m 右 56.0筒井勇 0ト 4ワク - |
笠松19.06.07 8 サラ系B6組 1600m 右 1:46.6 不 40.9 3.5 56.0筒井勇9人 9ト 3ワク 473 9-9-9-9 デルマジン |
8 | 8 | 父ドリームジャーニー 母プレッピー 母父(タニノギムレット) ショウザドリーム 黒鹿毛 セン4 吉田勝利 辻牧場 |
56.0kg 筒井勇(笠松) 2-0-0-0 尾島徹(笠松) |
3-0-0-8 0-0-0-1 3-0-0-1 2-0-0-1 |
笠松19.08.12 1 みんな大好き★誘導 1400m 右 1:29.8 良 38.6 2.0 56.0筒井勇1人 10ト 7ワク 417 3-3-2-1 カンタベリーハート |
名古屋19.08.02 1 名古屋モーニングフ 800m 右 0:51.2 良 36.8 0.0 56.0筒井勇2人 10ト 8ワク 412 4-4 ビジネスチャンス |
笠松19.07.18 4 白南風特別C12( 1400m 右 1:29.4 不 39.1 0.3 56.0佐藤友2人 10ト 4ワク 420 5-4-5-4 クロマメ |
笠松19.07.03 1 日本初水素タブレッ 1400m 右 1:28.6 良 39.7 0.6 53.0▲東川慎1人 10ト 10ワク 422 1-1-1-1 サイレントウイナー |
笠松19.06.18 取止 サラ系C21組 1400m 右 53.0▲東川慎 0ト 8ワク - |
[PR] |
---|