地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年08月30日 (金曜日) 笠松競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)510,000 (2着)118,000 (3着)51,000 (4着)36,000 (5着)26,000 |
||
晩夏特別A2 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 17:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ゴールドアリュール 母ファミッリア 母父(Holy Bull) ラミアカーサ 栗毛 牝7 吉田勝利 株式会社ノースヒルズ |
53.0kg 筒井勇(笠松) 0-0-0-1 田口輝(笠松) |
6-5-9-28 3-0-3-10 3-5-6-18 0-0-1-3 |
笠松19.08.15 5 くろゆり賞3歳以上 1600m 右 1:42.3 良 37.1 2.5 55.0向山牧6人 10ト 6ワク 443 8-8-7-6 ストーミーワンダー |
笠松19.07.18 5 サマーカップ3歳以 1400m 右 1:26.9 不 38.0 2.0 55.0佐藤友7人 10ト 4ワク 445 6-6-5-5 エイシンエンジョイ |
笠松19.07.05 3 蝉時雨特別A2 1600m 右 1:40.4 良 38.3 1.0 53.0佐藤友3人 10ト 1ワク 443 4-4-4-4 ドリームスイーブル |
笠松19.06.20 取止 乗鞍短距離特別A2 1400m 右 55.0筒井勇 0ト 7ワク - |
笠松19.06.06 7 飛山濃水杯4歳以上 1600m 右 1:41.6 良 38.9 1.5 54.0筒井勇9人 10ト 5ワク 446 9-9-6-6 ストーミーワンダー |
2 | 2 | 父ディープスカイ 母トゥルーファンタジー 母父(Seeking the Gold) ヴェリテ 栗毛 セン7 辻祐二 ダーレー・ジャパン・ |
57.0kg 高木健(笠松) 0-0-1-3 大橋敬(笠松) |
18-8-8-42 0-0-0-3 18-8-8-38 1-4-4-16 |
笠松19.08.15 6 くろゆり賞3歳以上 1600m 右 1:42.4 良 39.0 2.6 57.0高木健7人 10ト 9ワク 495 2-2-4-5 ストーミーワンダー |
笠松19.07.18 4 サマーカップ3歳以 1400m 右 1:26.6 不 38.7 1.7 57.0高木健8人 10ト 3ワク 495 3-3-3-4 エイシンエンジョイ |
笠松19.07.05 6 蝉時雨特別A2 1600m 右 1:40.9 良 39.2 1.5 57.0高木健6人 10ト 3ワク 492 1-1-1-3 ドリームスイーブル |
笠松19.06.20 取止 東海クラウンA1B 1600m 右 57.0高木健 0ト 3ワク - |
笠松19.06.06 3 揖斐峡特別A2 1600m 右 1:42.7 良 38.6 0.8 57.0高木健3人 6ト 2ワク 494 1-1-2-2 サザンオールスター |
3 | 3 | 父アグネスデジタル 母マチカネベニツバキ 母父(サンデーサイレンス) デジタルフラッシュ 栗毛 牡8 梶原哲朗 ノーザンファーム |
53.0kg 木之葵(愛知) 0-0-0-1 尾島徹(笠松) |
6-4-11-32 1-2-3-14 5-2-8-17 2-0-4-6 |
笠松19.08.15 7 くろゆり賞3歳以上 1600m 右 1:43.7 良 37.8 3.9 57.0木之葵8人 10ト 7ワク 486 9-9-9-8 ストーミーワンダー |
盛岡19.07.15 9 マーキュリーカップ 2000m 左 2:08.1 良 37.1 4.9 54.0藤原幹11人 14ト 12ワク 467 14-14-14-13 グリム |
笠松19.07.05 9 蝉時雨特別A2 1600m 右 1:41.1 良 38.0 1.7 55.0岡部誠7人 10ト 5ワク 488 10-10-10-9 ドリームスイーブル |
園田19.06.14 11 六甲盃4歳以上登録 2400m 右 2:41.5 稍 38.2 1.5 56.0藤原幹12人 12ト 10ワク 478 12-12-11-11 タガノゴールド |
笠松19.06.06 5 飛山濃水杯4歳以上 1600m 右 1:41.4 良 37.9 1.3 56.0東川公10人 10ト 10ワク 485 10-10-10-9 ストーミーワンダー |
4 | 4 | 父ゴールドヘイロー 母ニシオマジョリック 母父(Danehill) ハドウホウ 黒鹿毛 セン7 山上和良 笹地牧場 |
55.0kg 渡邊竜(笠松) 1-1-0-3 笹野博(笠松) |
9-10-5-20 1-0-0-0 8-10-5-18 8-8-4-4 |
金沢19.07.23 5 金沢スプリントカッ 1400m 右 1:28.9 重 39.2 2.0 57.0渡邊竜6人 10ト 1ワク 502 5-5-3-5 ストーミーワンダー |
金沢19.07.09 5 日本海スプリント3 900m 右 0:55.4 良 35.9 0.9 57.0渡邊竜6人 10ト 6ワク 495 7-7 エイシンテキサス |
笠松19.05.22 1 木曽川特別A3 1400m 右 1:27.5 良 38.6 0.8 56.0渡邊竜3人 8ト 7ワク 497 2-2-2-1 シャドウチェイサー |
名古屋19.05.03 2 ポピー特別A3 1400m 右 1:29.5 稍 38.9 0.7 56.0渡邊竜4人 8ト 7ワク 498 2-2-2-2 ビターレ |
名古屋19.04.10 5 クレマチス特別A3 1400m 右 1:32.0 不 41.3 1.4 56.0渡邊竜4人 12ト 8ワク 490 3-2-2-4 ヴェゼール |
5 | 5 | 父シニスターミニスター 母シークレットソング 母父(カリズマティック) マラカイトスター 栗毛 牝7 早野竜一 斉藤スタッド |
53.0kg 山下雅(笠松) 3-2-2-3 伊藤強(笠松) |
10-7-13-30 0-0-3-2 10-7-10-27 9-6-8-13 |
笠松19.08.15 3 葉月特別A2 1600m 右 1:42.2 良 37.8 1.2 54.0渡邊竜3人 5ト 4ワク 493 3-3-3-3 ノブイチ |
笠松19.07.18 1 盛夏特別A2 1600m 右 1:40.6 不 39.0 0.1 54.0渡邊竜4人 8ト 6ワク 486 2-2-1-1 ノブイチ |
笠松19.07.05 4 蝉時雨特別A2 1600m 右 1:40.4 良 38.3 1.0 53.0吉井友8人 10ト 10ワク 486 5-5-5-5 ドリームスイーブル |
笠松19.06.20 取止 乗鞍短距離特別A2 1400m 右 54.0山下雅 0ト 5ワク - |
笠松19.06.05 3 サラ系A4組特選 1400m 右 1:27.8 良 38.9 0.8 54.0山下雅2人 8ト 8ワク 488 4-5-5-4 ダイナマイトガイ |
6 | 6 | 父ミリオンディスク 母バトルバーズアイ 母父(セイウンスカイ) ドリームスイーブル 鹿毛 牡4 辻祐二 森永睦夫 |
55.0kg 藤原幹(笠松) 1-0-0-3 尾島徹(笠松) |
7-8-1-19 0-0-0-1 7-8-1-17 5-3-1-11 |
笠松19.08.15 4 くろゆり賞3歳以上 1600m 右 1:42.0 良 37.4 2.2 57.0藤原幹5人 10ト 5ワク 482 6-6-6-4 ストーミーワンダー |
笠松19.07.18 7 サマーカップ3歳以 1400m 右 1:27.1 不 37.2 2.2 57.0藤原幹5人 10ト 9ワク 482 8-8-8-7 エイシンエンジョイ |
笠松19.07.05 1 蝉時雨特別A2 1600m 右 1:39.4 良 37.5 0.5 55.0藤原幹4人 10ト 9ワク 477 3-3-3-2 シャドウチェイサー |
笠松19.06.20 取止 乗鞍短距離特別A2 1400m 右 57.0藤原幹 0ト 3ワク - |
笠松19.06.05 5 J交 恵那峡特別A 1400m 右 1:26.9 良 36.7 0.7 57.0藤原幹9人 9ト 4ワク 478 6-7-7-7 ショージョーダ |
7 | 7 | 父アイルハヴアナザー 母コスモフォーチュン 母父(マイネルラヴ) ウインハピネス 黒鹿毛 牡4 (株)ウイン コスモヴューファーム |
55.0kg 佐藤友(笠松) 2-3-0-0 尾島徹(笠松) |
4-3-0-7 0-0-0-0 4-3-0-6 2-3-0-0 |
笠松19.08.15 2 葉月特別A2 1600m 右 1:41.3 良 37.2 0.3 56.0佐藤友1人 5ト 3ワク 502 2-2-2-2 ノブイチ |
笠松19.07.18 1 月見草特別A3 1400m 右 1:25.9 不 36.8 1.6 56.0佐藤友1人 8ト 8ワク 502 5-4-3-1 モズオラクル |
笠松19.07.03 2 半夏生特別B1 1600m 右 1:39.5 良 37.0 0.0 56.0佐藤友1人 10ト 3ワク 502 4-5-5-3 ストロベリーキング |
笠松19.06.04 2 飛水峡特別B1 1400m 右 1:27.9 良 38.1 0.3 56.0佐藤友1人 9ト 6ワク 508 7-6-3-2 モズオラクル |
笠松19.05.21 1 清流賞B2特選 1600m 右 1:41.0 稍 37.7 1.9 56.0佐藤友1人 8ト 7ワク 511 2-2-1-1 デルマジン |
8 | 8 | 父ヴァーミリアン 母ホッカイチンフォア 母父(フォーティナイナー) イッセイイチダイ 黒鹿毛 牡7 林由真 若林武雄 |
56.0kg 向山牧(笠松) 0-0-0-0 湯前良(笠松) |
16-4-1-19 0-0-0-7 16-4-1-12 0-0-0-1 |
盛岡19.08.12 14 クラスターカップJ 1200m 左 1:13.6 良 36.5 4.5 54.0菅原辰12人 14ト 1ワク 508 14-14 ヤマニンアンプリメ |
盛岡19.07.15 13 マーキュリーカップ 2000m 左 2:10.3 良 40.2 7.1 54.0佐藤友10人 14ト 10ワク 501 13-13-12-11 グリム |
笠松19.06.20 取止 東海クラウンA1B 1600m 右 56.0池田敏 0ト 6ワク - |
笠松19.06.06 4 揖斐峡特別A2 1600m 右 1:43.8 良 39.5 1.9 56.0佐藤友5人 6ト 6ワク 497 3-3-5-4 サザンオールスター |
金沢19.05.12 7 楽天競馬はもらって 1400m 右 1:33.5 良 41.0 2.9 56.0吉田晃6人 11ト 5ワク 500 5-5-6-6 フェリシアルチア |
8 | 9 | 父ハーツクライ 母ヒシタイトル 母父(キングカメハメハ) サンマルタイトル 栗毛 牝5 相馬勇 中村雅明 |
53.0kg 吉井友(笠松) 0-0-0-0 伊藤強(笠松) |
11-4-3-15 0-0-0-5 11-4-3-7 11-4-3-3 |
笠松19.08.15 4 葉月特別A2 1600m 右 1:42.6 良 38.1 1.6 54.0藤原幹2人 5ト 1ワク 468 4-4-4-4 ノブイチ |
笠松19.07.18 4 盛夏特別A2 1600m 右 1:42.1 不 40.0 1.5 54.0佐藤友1人 8ト 1ワク 466 4-4-4-3 マラカイトスター |
笠松19.07.05 1 クチナシ特別A3 1400m 右 1:25.5 良 36.6 1.3 54.0佐藤友1人 10ト 10ワク 462 2-3-2-1 カイシュウキリシマ |
笠松19.06.20 取止 雷鳥特別A3 1600m 右 54.0渡邊竜 0ト 1ワク - |
笠松19.06.05 2 サラ系A5・B3組 1400m 右 1:27.2 良 37.8 0.2 55.0佐藤友1人 8ト 8ワク 462 4-5-5-3 シャドウチェイサー |
[PR] |
---|