地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年08月29日 (木曜日) 門別競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)200,000 (3着)150,000 (4着)100,000 (5着)50,000 |
||
伊藤忠エネクスHL北海道株式会社協賛伊藤忠エネクスHL北海道特別A1~A3-1 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1800m 外コース・右 | 発走 20:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ハーツクライ 母サラトガ 母父(クロフネ) サラトガスピリット 栗毛 牡7 平井裕 白井牧場 |
57.0kg 井上俊(北海道) 0-1-1-3 林和弘(北海道) |
5-5-5-13 0-0-0-0 0-1-1-3 0-1-1-3 |
盛岡19.07.28 2 せきれい賞OP 2400m 芝左 2:32.9 良 37.2 0.2 57.0鈴木祐2人 13ト 7ワク 503 4-4-4-4 ダイワリベラル |
門別19.07.04 4 NOSAIみなみ特 1800m 右 1:54.2 不 38.7 0.1 57.0井上俊3人 9ト 6ワク 518 5-5-5-3 ヒガシウィルウィン |
門別19.06.06 2 キタサンブラック・ 1800m 右 1:56.1 稍 39.3 0.0 58.0井上俊6人 10ト 2ワク 518 5-5-5-2 アルティマウェポン |
門別19.05.22 3 ノヴェリスト・プレ 1800m 右 1:56.7 重 40.8 1.6 58.0井上俊9人 9ト 10ワク 514 6-6-4-3 オヤコダカ |
門別19.05.08 9 地獄の谷の鬼花火特 1800m 右 1:59.9 稍 42.8 3.1 58.0井上俊6人 9ト 2ワク 516 3-3-3-6 パイロスター |
2 | 2 | 父アンライバルド 母メイルリヒト 母父(フジキセキ) バルダッサーレ 黒鹿毛 牡6 伊達敏明 サンシャイン牧場 |
57.0kg 五十冬(北海道) 0-0-0-1 桧森邦(北海道) |
5-2-7-23 1-1-0-4 4-1-5-11 0-0-0-0 |
大井19.07.31 3 サンタアニタトロフ 1600m 右 1:39.5 稍 37.7 0.1 55.0笹川翼8人 15ト 11ワク 493 8-7-6-5 ノンコノユメ |
大井19.06.06 4 ムーンストーン賞4 1600m 右 1:43.0 良 40.6 0.6 57.0笹川翼2人 10ト 5ワク 496 10-10-9-7 アルタイル |
大井19.05.23 3 ゆりかもめOP4上 1400m 右 1:27.2 稍 38.3 0.6 57.0笹川翼3人 16ト 3ワク 495 13-9-9 リコーワルサー |
船橋19.05.07 10 皐月盃4上OP 1700m 左 1:51.1 稍 41.0 1.9 57.0笹川翼2人 12ト 2ワク 496 6-6-7-7 ソッサスブレイ |
大井19.04.11 3 エイプリル賞A1以 1800m 右 1:55.5 重 40.0 0.0 57.0笹川翼3人 10ト 10ワク 499 5-5-5-2 アルタイル |
3 | 3 | 父サウスヴィグラス 母リバティーベル 母父(アサティス) スズカリバー 鹿毛 牡7 永井啓弍 グランド牧場 |
56.0kg 服部茂(北海道) 0-0-2-3 田中淳(北海道) |
5-0-4-28 1-0-1-7 4-0-3-20 0-0-2-5 |
門別19.08.15 9 ロードカナロア・プ 1800m 右 1:57.8 稍 41.9 3.6 56.0服部茂6人 11ト 7ワク 494 3-3-3-7 オヤコダカ |
門別19.08.01 7 競馬ほのぼの観戦ツ 1800m 右 1:58.1 良 42.5 2.8 56.0服部茂3人 8ト 3ワク 504 1-1-3-5 ストーンリバー |
門別19.07.04 3 NOSAIみなみ特 1800m 右 1:54.2 不 39.2 0.1 56.0服部茂4人 9ト 2ワク 512 3-3-3-3 ヒガシウィルウィン |
門別19.06.06 4 キタサンブラック・ 1800m 右 1:57.0 稍 40.6 0.9 57.0服部茂5人 10ト 1ワク 514 1-1-1-3 アルティマウェポン |
門別19.05.22 9 ノヴェリスト・プレ 1800m 右 2:02.4 重 46.1 7.3 57.0岩橋勇4人 9ト 9ワク 520 1-1-4-9 オヤコダカ |
4 | 4 | 父ヴァーミリアン 母ギャラクティコ 母父(マンハッタンカフェ) アトス 青鹿毛 牡4 中辻明 バンブー牧場 |
54.0kg 阿部龍(北海道) 0-0-0-0 林和弘(北海道) |
1-5-4-12 0-1-1-3 1-4-3-9 1-1-0-5 |
門別19.07.31 7 J交 アンタレス特 1800m 右 1:57.5 良 43.1 4.6 56.0井上俊4人 10ト 2ワク 442 2-2-2-5 クレスコブレイブ |
門別19.07.17 6 ひまわりの里 北竜 1700m 右 1:52.2 重 43.8 3.3 54.0井上俊2人 9ト 5ワク 446 1-1-1-5 モルトベーネ |
門別19.07.04 2 NOSAIみなみ特 1800m 右 1:54.2 不 39.7 0.1 54.0石川倭2人 9ト 3ワク 448 1-1-1-1 ヒガシウィルウィン |
門別19.06.20 5 北海道の翼「AIR 1800m 右 1:56.8 良 40.9 0.7 54.0井上俊3人 10ト 4ワク 446 2-2-2-2 ステージインパクト |
門別19.05.21 1 キタコブシ特別A3 1800m 右 1:53.8 不 38.4 0.3 57.0五十冬6人 9ト 8ワク 450 1-1-1-1 クオリティスタート |
5 | 5 | 父タイムパラドックス 母ブルーダイナ 母父(カコイーシーズ) タイムビヨンド 栗毛 牝7 木谷ツヤ 船越牧場 |
54.0kg 落合玄(北海道) 0-0-0-0 堂山芳(北海道) |
10-8-7-20 0-0-1-3 10-8-6-17 9-5-3-9 |
門別19.07.18 8 ノースクイーンカッ 1800m 右 1:57.1 重 41.9 2.1 56.0宮崎光6人 12ト 7ワク 492 3-3-3-4 クレイジーアクセル |
門別19.07.04 7 NOSAIみなみ特 1800m 右 1:54.7 不 38.9 0.6 54.0五十冬6人 9ト 5ワク 490 5-5-6-6 ヒガシウィルウィン |
門別19.06.20 7 ヒダカソウカップ一 1600m 右 1:44.7 良 42.3 1.7 56.0五十冬5人 10ト 2ワク 488 4-6-6-4 クオリティスタート |
門別19.05.22 4 ノヴェリスト・プレ 1800m 右 1:57.3 重 41.0 2.2 55.0井上幹3人 9ト 5ワク 488 8-8-8-6 オヤコダカ |
浦和19.05.01 12 しらさぎ賞4上牝馬 1400m 左 1:29.7 重 40.7 3.9 54.0今野忠12人 12ト 12ワク 478 5-5-5-7 タイセイラナキラ |
6 | 6 | 父ネオユニヴァース 母エリドゥバビロン 母父(Bernstein) ローズクランス 鹿毛 牡6 中川健 ノーザンファーム |
56.0kg 馬渕繁(北海道) 0-0-0-0 柳澤好(北海道) |
2-4-0-25 0-0-0-2 0-0-0-5 0-0-0-5 |
門別19.08.15 11 ロードカナロア・プ 1800m 右 2:00.4 稍 42.9 6.2 56.0黒澤愛9人 11ト 10ワク 522 9-10-10-10 オヤコダカ |
門別19.07.31 11 エピファネイア・プ 1200m 右 1:16.9 良 39.7 4.4 56.0黒澤愛11人 11ト 1ワク 520 11-11 ソルサリエンテ |
門別19.07.17 9 ひまわりの里 北竜 1700m 右 1:57.3 重 46.7 8.4 56.0黒澤愛9人 9ト 8ワク 512 9-8-9-9 モルトベーネ |
門別19.07.04 9 NOSAIみなみ特 1800m 右 2:00.2 不 43.2 6.1 56.0黒澤愛9人 9ト 9ワク 508 9-9-9-9 ヒガシウィルウィン |
門別19.06.20 10 北海道の翼「AIR 1800m 右 2:02.7 良 43.4 6.6 56.0黒澤愛10人 10ト 6ワク 508 10-10-10-10 ステージインパクト |
7 | 7 | 父スウィフトカレント 母ハッピーシエスタ 母父(カコイーシーズ) エスシーカレント 栗毛 牝7 工藤圭司 桑原牧場 |
53.0kg 松井伸(北海道) 0-0-0-0 佐久雅(北海道) |
3-12-8-31 3-12-7-28 0-0-1-3 0-0-0-0 |
船橋19.07.17 9 コンパーレコマーレ 1600m 左 1:45.1 重 40.8 1.7 54.0赤岡修3人 13ト 4ワク 469 6-6-6-6 グローリアスペルレ |
船橋19.06.21 2 荷風特別C1一 1600m 左 1:42.8 良 38.9 0.3 54.0赤岡修3人 8ト 4ワク 468 6-6-6-5 アドマイヤビート |
船橋19.05.10 5 鍾馗盃C1一 1600m 左 1:45.4 良 38.8 0.7 54.0和田譲6人 9ト 1ワク 463 8-7-8-8 ララクードゥリオン |
船橋19.04.19 4 ザ・ナゲッツ 船橋 1600m 左 1:45.6 稍 39.0 0.8 54.0和田譲6人 11ト 9ワク 458 9-9-10-9 ステラストラータ |
川崎19.04.03 11 春爛漫特別B3C1 2000m 左 2:15.0 良 42.9 3.7 53.0和田譲6人 12ト 12ワク 454 4-4-5-7 コパノメンデス |
7 | 8 | 父スターキングマン 母クラローザ 母父(ホリスキー) クラバズーカー 鹿毛 牡7 倉見利弘 倉見牧場 |
54.0kg 宮崎光(北海道) 8-4-11-24 松本隆(北海道) |
9-5-12-35 1-0-1-5 8-5-11-30 8-4-11-23 |
門別19.08.15 8 ロードカナロア・プ 1800m 右 1:56.3 稍 39.3 2.1 54.0宮崎光7人 11ト 3ワク 558 9-9-9-9 オヤコダカ |
門別19.08.01 5 競馬ほのぼの観戦ツ 1800m 右 1:56.3 良 41.1 1.0 54.0宮崎光6人 8ト 5ワク 554 4-1-2-2 ストーンリバー |
門別19.07.17 3 ひまわりの里 北竜 1700m 右 1:49.5 重 41.3 0.6 54.0宮崎光5人 9ト 10ワク 554 4-2-3-2 モルトベーネ |
門別19.07.04 5 NOSAIみなみ特 1800m 右 1:54.3 不 38.1 0.2 54.0宮崎光7人 9ト 1ワク 552 7-7-7-7 ヒガシウィルウィン |
門別19.06.20 7 北海道の翼「AIR 1800m 右 1:57.4 良 40.5 1.3 54.0宮崎光7人 10ト 3ワク 550 7-7-7-8 ステージインパクト |
8 | 9 | 父ホワイトマズル 母トップレディスター 母父(サンデーサイレンス) ストーンリバー 鹿毛 牡5 石川幸司 森政巳 |
57.0kg 井上幹(北海道) 5-3-8-9 堂山芳(北海道) |
7-9-9-11 1-0-0-3 6-9-9-7 6-9-8-7 |
門別19.08.01 1 競馬ほのぼの観戦ツ 1800m 右 1:55.3 良 39.4 0.0 55.0井上幹5人 8ト 1ワク 512 3-5-5-5 ヒガシウィルウィン |
門別19.07.17 6 星雲賞一般OP 1600m 右 1:42.5 重 39.5 2.7 56.0井上幹8人 10ト 2ワク 512 9-10-10-8 スーパーステション |
門別19.06.20 2 北海道の翼「AIR 1800m 右 1:56.3 良 39.6 0.2 55.0井上幹5人 10ト 5ワク 508 5-6-6-6 ステージインパクト |
門別19.06.06 3 キタサンブラック・ 1800m 右 1:56.2 稍 39.6 0.1 56.0井上幹4人 10ト 10ワク 514 4-4-3-4 アルティマウェポン |
門別19.05.08 6 地獄の谷の鬼花火特 1800m 右 1:58.7 稍 40.8 1.9 56.0井上幹3人 9ト 5ワク 514 6-6-7-8 パイロスター |
8 | 10 | 父ハーツクライ 母オルレアン 母父(アフリート) コティニャック 青鹿毛 牡7 清家聖仁 サンシャイン牧場 |
56.0kg 小野楓(北海道) 0-0-0-2 桧森邦(北海道) |
3-6-4-22 1-2-1-7 1-1-2-7 0-0-0-2 |
門別19.08.15 10 ロードカナロア・プ 1800m 右 1:58.4 稍 40.5 4.2 56.0小野楓11人 11ト 5ワク 534 11-11-11-10 オヤコダカ |
門別19.07.17 7 ひまわりの里 北竜 1700m 右 1:52.4 重 42.6 3.5 56.0小野楓7人 9ト 4ワク 534 5-7-7-8 モルトベーネ |
船橋19.05.08 5 くじら特別A2以下 1600m 左 1:46.9 良 38.6 0.9 57.0的場文5人 5ト 4ワク 529 5-5-5-5 ヤンキーソヴリン |
船橋19.04.19 8 伊勢海老特別A2 1500m 左 1:38.2 稍 39.1 2.1 56.0町田直10人 11ト 10ワク 536 11-11-11-10 ワンパーセント |
大井19.04.09 16 ブリリアントカップ 1800m 右 1:56.8 良 38.9 2.9 55.0町田直16人 16ト 14ワク 533 14-14-16-16 キャプテンキング |
[PR] |
---|