地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年08月29日 (木曜日) 門別競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)250,000 (2着)50,000 (3着)38,000 (4着)25,000 (5着)12,000 |
||
門別プロパンガス事業協同組合協賛門別プロパンガス事業組合賞C4-3 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1200m 外コース・右 | 発走 19:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父タイキシャトル 母ステラーホープ 母父(グラスワンダー) レヴリミット 鹿毛 牡5 宮永雅己 日進牧場 |
56.0kg 服部茂(北海道) 1-2-0-6 千葉津(北海道) |
1-3-2-14 0-0-0-0 1-3-2-14 1-3-2-10 |
門別19.08.14 8 今年もナポリンで乾 1700m 右 1:53.9 稍 42.1 2.9 56.0服部茂8人 8ト 2ワク 526 4-4-7-7 ロードトゥドラゴン |
門別19.07.30 8 安平町「馬歯酒」賞 1600m 右 1:46.2 良 41.0 2.0 56.0阪野学7人 10ト 4ワク 526 10-10-9-8 マーベラステソーロ |
門別19.07.17 9 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:16.3 重 39.4 2.6 56.0服部茂12人 12ト 8ワク 530 10-10 アレグロ |
門別19.07.03 7 レジェンド折茂賞C 1200m 右 1:16.7 重 38.9 2.3 56.0服部茂9人 12ト 8ワク 530 8-8 ギニー |
門別19.06.20 10 「AIRDOメルマ 1200m 右 1:17.3 良 39.8 2.2 56.0服部茂7人 14ト 2ワク 530 9-9 フェイクファー |
2 | 2 | 父ブラックタキシード 母ディアダンサー 母父(ディアブロ) ブラックブレーヴ 青鹿毛 牡5 大野春男 西野春樹 |
56.0kg 宮平鷹(北海道) 0-0-0-10 谷口常(北海道) |
1-2-4-57 0-0-0-0 1-2-4-57 1-2-4-57 |
門別19.08.22 10 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:03.6 稍 37.2 1.6 56.0宮平鷹11人 12ト 9ワク 482 12-11 ヒルド |
門別19.08.15 12 沼田町夜高あんどん 1000m 右 1:04.8 稍 38.2 3.6 56.0宮平鷹9人 12ト 9ワク 480 12-12 ヘイセイノキセキ |
門別19.08.08 6 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:17.3 良 38.5 2.2 56.0宮平鷹8人 8ト 4ワク 478 8-8 アスールプラージャ |
門別19.08.01 10 Aiba静内夏まつ 1000m 右 1:04.5 良 38.2 3.2 56.0宮平鷹11人 12ト 1ワク 480 11-11 パーフェクトウェイ |
門別19.07.25 10 日高町フタップの滝 1000m 右 1:04.1 良 38.0 2.6 56.0伊藤千10人 11ト 1ワク 484 11-11 ベリーニピンク |
3 | 3 | 父ブラックタキシード 母ディアダンサー 母父(ディアブロ) スーパーヒル 黒鹿毛 牡3 富岡豊 西野春樹 |
56.0kg 馬渕繁(北海道) 0-0-0-0 谷口常(北海道) |
0-2-3-15 0-0-0-0 0-2-3-15 0-2-3-15 |
門別19.08.20 5 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:16.4 稍 39.6 2.3 56.0亀井洋8人 11ト 5ワク 454 6-5 サダムシオイノモリ |
門別19.08.13 3 3歳以上 C4-7 1000m 右 1:02.8 重 38.0 0.5 56.0松井伸1人 8ト 8ワク 448 3-2 ニットウモナコ |
門別19.08.08 2 3歳以上 C4-7 1200m 右 1:17.2 良 39.8 0.3 56.0松井伸5人 11ト 9ワク 448 2-1 シングンファイター |
門別19.07.30 3 安平町「あびら川」 1000m 右 1:02.4 良 37.0 0.3 56.0松井伸2人 8ト 2ワク 450 5-4 ロザリオロッソ |
門別19.07.23 5 3歳以上 C4-7 1200m 右 1:16.4 稍 39.6 0.7 56.0松井伸9人 10ト 8ワク 454 6-6 タイセイシャルマン |
4 | 4 | 父タイキシャトル 母ロデオドライヴ 母父(ステイゴールド) キャニオンアンジュ 鹿毛 牝4 谷川弘一郎 橋本牧場 |
54.0kg 坂下秀(北海道) 1-0-2-12 米川伸(北海道) |
2-1-2-26 0-0-0-0 2-1-2-26 2-1-2-26 |
門別19.08.15 8 沼田町夜高あんどん 1000m 右 1:03.4 稍 37.7 2.2 54.0坂下秀7人 12ト 4ワク 406 9-8 ヘイセイノキセキ |
門別19.08.01 7 Aiba静内夏まつ 1000m 右 1:03.7 良 38.3 2.4 54.0坂下秀4人 12ト 10ワク 406 9-8 パーフェクトウェイ |
門別19.07.18 3 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:03.0 重 38.4 0.1 54.0坂下秀7人 11ト 7ワク 408 8-7 ワイルドハニー |
門別19.06.27 5 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:03.6 良 38.2 1.3 54.0坂下秀7人 9ト 1ワク 402 7-7 クリスマスカクタス |
門別19.06.19 7 まるごと!エンタメ 1000m 右 1:03.6 良 37.8 1.2 54.0石川倭10人 12ト 6ワク 402 8-9 ナツコダチ |
5 | 5 | 父バトルプラン 母ミヤコサンライズ 母父(フジキセキ) ウィッシュリスト 鹿毛 牝4 平田修 ヤナガワ牧場 |
54.0kg 井上俊(北海道) 1-1-0-1 林和弘(北海道) |
1-1-3-12 0-0-0-1 1-1-3-10 1-1-3-8 |
門別19.08.15 7 本日楽天競馬で10 1200m 右 1:15.4 稍 38.3 0.9 54.0加藤誓8人 12ト 9ワク 474 10-10 フジノラビット |
門別19.08.01 5 江差・姥神大神宮渡 1200m 右 1:16.3 良 38.4 1.6 54.0加藤誓5人 9ト 2ワク 472 4-5 ホウオウエックス |
門別19.07.18 9 小樽がらす市賞C4 1200m 右 1:16.8 重 39.7 2.2 54.0加藤誓6人 12ト 3ワク 474 9-10 ヤマイチダンディ |
門別19.06.27 3 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:16.3 良 39.6 0.8 54.0加藤誓5人 11ト 6ワク 476 6-6 ワンポイント |
門別19.06.19 5 3歳以上 C4-2 1700m 右 1:55.3 良 40.3 2.1 54.0加藤誓6人 7ト 5ワク 474 3-6-6-6 モルフェソルジャ |
5 | 6 | 父ソングオブウインド 母モルフェローレル 母父(スパイキュール) ベニノラフィカ 黒鹿毛 牡6 神野生男 坂本智広 |
56.0kg 亀井洋(北海道) 0-2-0-7 黒川智(北海道) |
1-4-10-53 0-0-0-0 1-4-10-53 0-2-0-15 |
門別19.08.08 7 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:17.6 良 40.4 2.5 56.0亀井洋5人 8ト 7ワク 476 4-4 アスールプラージャ |
門別19.06.13 2 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:16.8 良 40.0 0.1 56.0亀井洋7人 10ト 10ワク 476 3-3 ミスアラカン |
門別19.06.05 7 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:16.8 重 40.1 2.8 56.0亀井洋14人 14ト 2ワク 478 4-4 プリンセスティナ |
門別19.05.21 13 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:17.7 不 41.0 4.2 56.0亀井洋14人 14ト 2ワク 482 10-11 マッターホルン |
門別19.05.01 5 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:18.3 稍 40.9 1.8 56.0亀井洋8人 11ト 1ワク 484 9-10 シーイズアピーチ |
6 | 7 | 父シンボリクリスエス 母レディークライスト 母父(Holy Bull) ミノリレディー 黒鹿毛 牝5 廣田恒行 王蔵牧場 |
54.0kg 黒澤愛(北海道) 0-2-0-18 恵多豊(北海道) |
1-5-2-49 0-0-0-0 1-5-2-49 1-5-2-49 |
門別19.08.08 2 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:02.9 良 38.0 0.2 54.0黒澤愛11人 12ト 9ワク 454 8-9 ユリア |
門別19.07.25 7 日高町フタップの滝 1000m 右 1:03.0 良 37.2 1.5 54.0黒澤愛7人 11ト 7ワク 448 9-9 ベリーニピンク |
門別19.07.11 5 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:04.0 良 38.6 0.9 54.0黒澤愛5人 9ト 7ワク 442 6-6 ヒロノカガヤキ |
門別19.06.26 5 ビヤパーティーAi 1000m 右 1:03.9 良 37.8 0.8 54.0黒澤愛7人 11ト 6ワク 458 10-8 アースヒメ |
門別19.06.13 5 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:17.7 良 40.5 1.0 54.0黒澤愛3人 10ト 5ワク 452 5-4 ミスアラカン |
6 | 8 | 父グランプリボス 母ワイルドポポ 母父(ワイルドラッシュ) ヴァルス 鹿毛 牡3 清川孝徳 槇本牧場 |
56.0kg 井上幹(北海道) 0-0-0-0 堂山芳(北海道) |
1-1-0-5 0-0-0-3 1-1-0-1 0-0-0-0 |
盛岡19.07.22 4 3歳C1一組 1400m 左 1:29.3 良 41.0 1.3 56.0坂口裕2人 10ト 3ワク 519 2-2 タイセイフィクサー |
水沢19.06.30 1 3歳C2一組 1300m 右 1:21.5 不 38.8 0.1 56.0坂口裕1人 6ト 5ワク 524 2-2-2-2 サーチライト |
水沢19.06.18 2 3歳C2四組 1300m 右 1:22.4 稍 39.1 0.0 56.0坂口裕1人 10ト 8ワク 525 2-2-1-1 マイネルグナーデ |
J新潟19.05.18 9 3歳未勝利 1200m 左 1:14.3 良 39.0 1.4 53.0▲小林大13人 15ト 5ワク 528 3-3 グラウクス |
J中山19.03.02 15 3歳未勝利 1200m 右 1:15.2 稍 41.4 3.1 56.0横山和12人 16ト 7ワク 534 2-2 カーンテソーロ |
7 | 9 | 父ブラックタキシード 母シャンハイオークス 母父(シャンハイ) スペシャルヒル 黒鹿毛 牡3 富岡豊 西野春樹 |
56.0kg 松井伸(北海道) 0-1-1-3 谷口常(北海道) |
2-4-5-17 0-0-0-0 2-4-5-17 0-3-3-15 |
門別19.08.21 5 鶴沼ワインフェス賞 1200m 右 1:16.1 良 38.4 1.9 56.0松井伸5人 10ト 1ワク 448 7-7 モズヘラクレス |
門別19.08.14 5 ヱビス マイスター 1200m 右 1:16.1 稍 39.2 0.9 56.0黒澤愛5人 8ト 3ワク 454 4-4 フォルトゥーレ |
門別19.08.07 4 3歳以上 C4-5 1200m 右 1:16.8 良 39.3 0.9 56.0松井伸7人 11ト 9ワク 448 5-4 インオンザレイク |
門別19.07.31 2 古平温泉しおかぜ夏 1200m 右 1:15.8 良 39.1 1.5 56.0松井伸5人 11ト 2ワク 448 4-4 ネフェルリリー |
門別19.07.23 6 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:15.7 稍 40.5 2.1 56.0松井伸4人 11ト 5ワク 452 5-5 アスールプラージャ |
7 | 10 | 父ヘニーヒューズ 母アンドモアアゲイン 母父(Distorted Humor) クインズシナモン 栗毛 牝3 亀田和弘 松田牧場 |
51.0kg 小野楓(北海道) 1-0-2-1 安田武(北海道) |
1-0-2-4 0-0-0-0 1-0-2-2 1-0-2-2 |
門別19.08.15 8 本日楽天競馬で10 1200m 右 1:15.4 稍 38.7 0.9 54.0五十冬7人 12ト 5ワク 454 8-10 フジノラビット |
門別19.07.24 1 日高山脈楽古岳賞C 1200m 右 1:15.2 稍 38.5 0.1 51.0▲小野楓9人 12ト 4ワク 458 6-6 エクスターミネート |
門別19.07.09 3 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:17.0 良 40.3 0.7 51.0▲小野楓5人 8ト 7ワク 454 2-1 ジェイドリーム |
門別19.06.26 5 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:16.9 良 38.4 1.0 51.0▲小野楓4人 13ト 10ワク 464 9-8 ニットウバーブラ |
門別19.05.08 3 3歳以上 C4-5 1200m 右 1:17.8 重 40.3 0.2 51.0▲小野楓5人 8ト 2ワク 448 5-4 ベレット |
8 | 11 | 父ベルシャザール 母ダンツライラック 母父(Barathea) フリムケバシコ 青鹿毛 牝3 芳賀克也 嶋田牧場 |
54.0kg 吉原寛(金沢) 0-0-0-0 小野望(北海道) |
2-1-1-15 0-0-0-0 2-1-1-15 2-1-1-11 |
門別19.07.25 4 景勝様似八景日高耶 1200m 右 1:15.8 良 40.1 1.4 54.0岩橋勇4人 12ト 3ワク 458 2-3 ソイギネー |
門別19.07.11 3 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:15.7 良 39.4 0.2 54.0石川倭2人 9ト 1ワク 462 1-1 ゲットワイルド |
門別19.06.26 2 ホクレンBB肥料賞 1200m 右 1:15.8 良 39.4 1.2 54.0石川倭3人 11ト 5ワク 464 2-2 アレグロ |
門別19.06.11 1 3歳以上 C4-7 1200m 右 1:16.7 良 39.6 0.0 54.0石川倭1人 10ト 10ワク 462 3-3 リワードブルトン |
門別19.05.29 5 3歳条件 4-2 1200m 右 1:16.9 良 39.2 1.4 54.0石川倭9人 13ト 1ワク 458 7-8 バンカブルスター |
8 | 12 | 父ハーツクライ 母ビーウインド 母父(スピニングワールド) ジュンエスポワール 黒鹿毛 牡4 河合純二 杵臼牧場 |
56.0kg 阿部龍(北海道) 0-0-0-2 佐久雅(北海道) |
0-1-0-9 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-1 |
門別19.08.15 4 本日楽天競馬で10 1200m 右 1:15.1 稍 38.8 0.6 56.0阿部龍4人 12ト 6ワク 486 6-4 フジノラビット |
J函館19.06.22 9 湯川特別3歳上1勝 2000m 芝右 2:03.9 稍 38.5 2.0 57.0勝浦正9人 9ト 4ワク 486 7-7-5-6 イノセントミューズ |
J函館19.06.16 9 3歳上1勝クラス 2000m 芝右 2:03.9 稍 35.7 1.2 54.0▲團野大9人 9ト 9ワク 486 5-6-5-5 ヒシゲッコウ |
J函館18.07.22 12 3歳未勝利 2000m 芝右 2:03.9 良 36.0 2.0 56.0阿部龍12人 13ト 11ワク 458 13-12-12-12 デルマウオッカ |
J阪神18.06.16 17 3歳未勝利 2400m 芝右 2:28.6 良 38.3 3.4 56.0川田将8人 17ト 11ワク 462 14-12-13-13 セルヴィエット |
[PR] |
---|