地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年08月25日 (日曜日) 水沢競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)4,000,000 (2着)1,040,000 (3着)560,000 (4着)400,000 (5着)200,000 |
||
GDJ2019 ダーレー・ジャパン協賛第45回 ビューチフルドリーマーカップ(フオープン牝馬 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1900m 右 | 発走 17:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父フォーティナイナーズサン 母ノーズトウショウ 母父(ブラックホーク) ファイトウィン 鹿毛 牝6 欠畑圭一 トウショウ産業株式会 |
55.0kg 阿部英(岩手) 0-1-0-5 佐々由(岩手) |
3-6-5-33 0-2-2-9 3-4-3-24 0-0-0-2 |
盛岡19.07.28 5 四十八坂賞C1一組 1600m 左 1:40.4 良 37.7 0.6 54.0阿部英5人 10ト 1ワク 439 5-5 サンシャンペーン |
盛岡19.07.13 2 フェアリーカップO 1800m 左 1:55.2 稍 40.0 0.9 54.0阿部英8人 8ト 3ワク 442 8-7-4-3 コスモパープル |
船橋19.06.17 8 ハートビートナイタ 1600m 左 1:47.1 稍 40.5 2.7 54.0澤田龍8人 8ト 8ワク 446 8-8-8-8 リメンブランス |
川崎19.05.16 3 内馬場にウチババー 1600m 左 1:46.3 良 41.0 1.6 54.0澤田龍6人 13ト 2ワク 445 10-10-8-7 カラドゥラ |
船橋19.05.07 10 C2二 三 1500m 左 1:40.6 稍 41.2 1.9 54.0川島正7人 12ト 8ワク 451 4-4-5-7 ツクバキセキ |
2 | 2 | 父スマートファルコン 母ライトレジーナ 母父(アジュディケーティング) グレースレジーナ 鹿毛 牝3 中山博 広富牧場 |
53.0kg 藤本現(大井) 2-2-0-4 蛯名雄(大井) |
2-2-0-4 0-0-0-0 2-2-0-4 0-0-0-0 |
大井19.08.01 4 シーブリーズ賞B3 1800m 右 1:56.9 良 39.8 0.5 53.0藤本現2人 12ト 2ワク 489 8-8-8-7 カタヨクノテンシ |
園田19.05.16 2 のじぎく賞3歳牝馬 1700m 右 1:52.1 良 41.7 0.2 54.0藤本現3人 12ト 10ワク 483 2-2-1-1 チャービル |
大井19.04.23 4 東京プリンセス賞3 1800m 右 1:57.1 良 38.6 1.5 54.0藤本現5人 12ト 2ワク 484 6-6-5-5 トーセンガーネット |
大井19.04.12 1 3歳405万円以下 1600m 右 1:43.4 重 39.0 0.3 53.0☆藤本現3人 10ト 8ワク 482 5-5-4-3 ブルーアワー |
大井19.03.22 2 3歳370万円以下 1600m 右 1:44.1 良 39.7 0.0 54.0藤本現4人 12ト 8ワク 481 9-9-8-7 クルーズラミレス |
3 | 3 | 父キングカメハメハ 母ミッションガール 母父(Deputy Minister) エイシンミノアカ 黒鹿毛 牝6 平井克彦 高野牧場 |
55.0kg 田中学(兵庫) 0-0-1-1 橋本明(兵庫) |
3-0-3-17 1-0-0-2 1-0-2-7 0-0-0-0 |
園田19.07.26 3 兵庫サマークイーン 1700m 右 1:50.6 良 39.1 0.4 55.0吉村智7人 12ト 4ワク 449 7-7-8-9 エイシンエール |
佐賀19.06.09 4 佐賀ヴィーナスカッ 1400m 右 1:28.4 良 37.2 0.9 55.0田中学3人 12ト 1ワク 440 9-8-8-5 ハッピーハッピー |
園田19.05.03 7 兵庫大賞典4歳以上 1870m 右 2:01.8 稍 39.0 2.3 54.0鴨宮祥6人 12ト 12ワク 448 11-11-9-7 エイシンニシパ |
園田19.03.26 3 六甲盃4歳以上登録 2400m 右 2:45.7 良 38.7 0.4 54.0田中学3人 12ト 4ワク 451 4-4-2-1 タガノゴールド |
園田19.02.26 6 ラジオ関西特別A1 1870m 右 2:03.3 良 39.1 1.6 52.0大山真3人 9ト 4ワク 453 6-6-3-4 メイショウオオゼキ |
4 | 4 | 父ステイゴールド 母ロイヤルライン 母父(クロフネ) コスモパープル 芦毛 牝7 杉浦和也 新井昭二 |
55.0kg 菅原辰(岩手) 2-0-0-1 板垣吉(岩手) |
18-6-6-36 12-6-3-26 6-0-3-7 1-0-1-2 |
盛岡19.07.13 1 フェアリーカップO 1800m 左 1:54.3 稍 40.1 0.9 54.0菅原辰1人 8ト 7ワク 486 2-2-1-1 ファイトウィン |
水沢19.06.23 4 イギリス海岸賞B1 1600m 右 1:40.7 不 39.0 0.6 54.0菅原辰2人 7ト 3ワク 487 3-3-3-3 ピンギット |
盛岡19.06.02 1 JCSファーストス 1600m 左 1:39.3 良 37.0 0.5 54.0佐藤友1人 14ト 10ワク 480 2-1 ヒナクイックワン |
盛岡19.05.19 1 復興祈念 夢あふれ 1600m 左 1:39.2 良 37.4 1.1 54.0村上忍1人 10ト 1ワク 477 2-2 コパノジョージ |
水沢19.05.05 1 C1五組 1400m 右 1:28.3 良 40.3 0.8 54.0菅原辰1人 8ト 1ワク 488 1-1-1-1 フリームーヴメント |
5 | 5 | 父クロフネ 母タイセイハニー 母父(エンドスウィープ) トーホウボニータ 芦毛 牝5 大黒富美子 前川正美 |
55.0kg 葛山晃(金沢) 0-0-0-1 菅原欣(金沢) |
5-6-8-32 0-0-0-0 5-6-8-27 0-0-0-0 |
金沢19.08.13 取消 楽天競馬はうれしい 1700m 右 良 54.0葛山晃 6ト 1ワク - |
金沢19.07.16 4 クイーン特別 【読 1500m 右 1:38.3 稍 39.4 1.6 55.0栗原大10人 11ト 2ワク 434 10-6-5-5 フジノナデシコ |
金沢19.07.02 9 楽天競馬でEnjo 1700m 右 1:56.1 稍 38.2 2.3 54.0栗原大9人 11ト 11ワク 432 7-8-8-10 ベルウッドデナリ |
金沢19.06.18 4 ポイント貯まる楽天 1400m 右 1:32.1 稍 38.4 0.7 54.0栗原大6人 6ト 5ワク 434 4-4-3-3 トーセンエポナ |
金沢19.06.11 9 徽軫賞 3歳以上牝 1500m 右 1:39.4 不 40.1 3.8 55.0栗原大11人 11ト 1ワク 431 11-10-10-10 サノラブ |
6 | 6 | 父ディープインパクト 母ブリスクウェザー 母父(クロフネ) ヒワラニ 鹿毛 牝6 増田兼良 高橋修 |
55.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-0-2 佐藤雅(岩手) |
1-5-0-30 0-0-0-4 0-2-0-12 0-0-0-1 |
盛岡19.08.12 8 盛岡舟っこ流し特別 1600m 左 1:42.3 良 40.0 3.5 51.0▲塚本涼8人 10ト 3ワク 493 10-8 グランユニヴェール |
盛岡19.07.28 7 盛夏特別A二組 1600m 左 1:40.3 良 39.1 1.9 51.0▲塚本涼12人 12ト 6ワク 495 2-5 ヤマニンボアソルチ |
盛岡19.07.15 9 文月特別A 1600m 左 1:43.1 良 41.1 4.7 54.0高松亮10人 11ト 11ワク 493 9-10 モズライジン |
水沢19.07.01 6 小暑特別A三組 1600m 右 1:41.8 重 39.3 2.3 54.0高松亮8人 8ト 2ワク 504 7-6-7-6 エルノヴィオ |
名古屋19.05.17 8 ひじき賞B8 1400m 右 1:33.5 良 40.3 2.9 54.0加藤聡5人 9ト 8ワク 485 8-7-6-6 ペルランドール |
6 | 7 | 父ロージズインメイ 母レインボーハート 母父(エアジハード) アーリーバード 栗毛 牝4 村井良孝 新井昭二 |
55.0kg 山本政(岩手) 4-0-1-3 小西重(岩手) |
5-2-2-11 1-0-1-1 3-1-1-4 3-1-1-2 |
盛岡19.07.13 3 フェアリーカップO 1800m 左 1:55.3 稍 40.0 1.0 54.0山本政3人 8ト 4ワク 460 5-6-8-4 コスモパープル |
水沢19.06.25 4 復興祈念 夢あふれ 1600m 右 1:40.4 重 38.0 1.1 54.0関本淳5人 11ト 2ワク 459 9-10-8-8 マツリダバッハ |
盛岡19.05.26 5 盛岡のお米「純米め 1600m 左 1:39.3 良 37.0 1.1 54.0山本政1人 12ト 10ワク 461 7-6 ケルヴィンサイド |
盛岡19.05.13 1 レースフラワー賞B 1600m 左 1:39.0 良 37.3 0.1 54.0山本政2人 8ト 6ワク 461 5-3 エイシンニトロ |
水沢19.05.03 4 ブッシュローズ賞B 1600m 右 1:43.0 稍 39.3 1.2 54.0山本政2人 7ト 4ワク 465 5-6-5-4 マイネルスカイ |
7 | 8 | 父ゼンノロブロイ 母ロキロキ 母父(プレミアムサンダー) アッキー 鹿毛 牝6 佐久間拓士 村上欽哉 |
55.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-0 林隆之(川崎) |
3-3-5-17 1-2-5-10 2-1-0-7 0-0-0-0 |
川崎19.07.23 3 文月OPA1下 2000m 左 2:12.8 稍 38.0 0.5 51.0柴田大5人 8ト 4ワク 476 2-2-1-1 ヤマノファイト |
川崎19.07.04 10 スパーキングレディ 1600m 左 1:45.0 不 42.3 4.4 55.0笹川翼10人 14ト 13ワク 478 6-7-10-11 ファッショニスタ |
浦和19.05.02 3 武蔵国OP4上 2000m 左 2:09.0 稍 37.7 1.1 51.0笹川翼4人 11ト 3ワク 465 4-4-4-4 センチュリオン |
川崎19.04.04 3 卯月OPA1下 2100m 左 2:17.5 良 39.8 0.3 51.0笹川翼5人 12ト 8ワク 465 2-2-2-1 ディアドムス |
川崎19.02.27 5 エンプレス杯【指定 2100m 左 2:17.0 良 40.4 1.7 55.0柴田大10人 13ト 6ワク 465 7-6-7-7 プリンシアコメータ |
7 | 9 | 父ロージズインメイ 母ベアフルート 母父(サクラバクシンオー) クレイジーアクセル 栗毛 牝4 市原高一 川上牧場 |
55.0kg 吉原寛(金沢) 1-0-0-0 渡邉和(大井) |
5-2-3-7 2-2-2-3 3-0-1-4 0-0-0-0 |
門別19.07.18 1 ノースクイーンカッ 1800m 右 1:55.0 重 40.4 0.3 56.0吉原寛3人 12ト 9ワク 492 1-1-1-1 アップトゥユー |
大井19.06.06 3 ムーンストーン賞4 1600m 右 1:42.7 良 41.3 0.3 55.0本田重5人 10ト 2ワク 488 1-1-1-1 アルタイル |
船橋19.05.07 4 皐月盃4上OP 1700m 左 1:49.7 稍 40.7 0.5 55.0御神訓1人 12ト 1ワク 485 1-1-1-1 ソッサスブレイ |
川崎19.02.27 11 エンプレス杯【指定 2100m 左 2:19.7 良 43.9 4.4 54.0笹川翼7人 13ト 10ワク 487 1-1-5-6 プリンシアコメータ |
大井19.01.23 5 TCK女王盃Jpn 1800m 右 1:54.9 良 40.2 1.6 55.0御神訓7人 13ト 8ワク 487 1-1-1-1 ビスカリア |
8 | 10 | 父マツリダゴッホ 母サマーラグーン 母父(ボストンハーバー) ウインプラージュ 鹿毛 牝5 矢野猛宣 コスモヴューファーム |
55.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-4 三野通(岩手) |
6-2-1-35 0-0-0-13 2-0-1-14 2-0-1-2 |
盛岡19.08.12 7 盛岡舟っこ流し特別 1600m 左 1:41.8 良 40.3 3.0 53.0☆岩本怜7人 10ト 5ワク 433 3-3 グランユニヴェール |
盛岡19.07.28 8 盛夏特別A二組 1600m 左 1:40.6 良 38.5 2.2 53.0☆岩本怜9人 12ト 2ワク 435 8-7 ヤマニンボアソルチ |
盛岡19.07.14 12 岩鷲賞OP 1200m 左 1:14.7 稍 40.3 4.7 55.0岩本怜10人 12ト 5ワク 437 1-8 ラブバレット |
水沢19.06.30 3 栗駒賞OP 1400m 右 1:26.8 不 38.3 2.2 55.0高橋悠7人 9ト 5ワク 439 4-7-6-4 ラブバレット |
水沢19.06.18 5 スプリント特別OP 850m 右 0:50.8 稍 35.5 1.3 55.0高松亮5人 7ト 6ワク 438 4-4 アルタモーダ |
8 | 11 | 父ナカヤマフェスタ 母キョウエイシンファ 母父(リンドシェーバー) アクアレジーナ 黒鹿毛 牝4 水谷昌晃 アイズスタッド株式会 |
55.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-0 福永敏(大井) |
2-2-1-16 0-0-0-1 2-2-1-15 0-0-0-0 |
門別19.07.18 11 ノースクイーンカッ 1800m 右 1:59.1 重 42.2 4.1 56.0岩橋勇11人 12ト 2ワク 460 6-7-8-9 クレイジーアクセル |
佐賀19.06.09 5 佐賀ヴィーナスカッ 1400m 右 1:28.8 良 37.5 1.3 55.0下原理6人 12ト 10ワク 460 10-10-9-7 ハッピーハッピー |
大井19.05.20 5 C1二 三 1600m 右 1:44.8 良 39.3 0.4 54.0西啓太9人 11ト 1ワク 472 7-7-8-7 マトラッセ |
大井19.04.22 15 カーネーション特別 1400m 右 1:31.9 良 39.9 3.1 55.0西啓太10人 16ト 16ワク 476 15-15-16 ジェッシージェニー |
大井18.12.26 8 C1四 五 1600m 右 1:45.7 稍 40.4 1.9 54.0西啓太3人 11ト 9ワク 458 6-6-6-7 コパノミラーレ |
[PR] |
---|