地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年08月23日 (金曜日) 川崎競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)456,000 (3着)300,000 (4着)180,000 (5着)144,000 |
||
カルッツかわさき・パラスポ応援プロレス・ヒートアップ「熱クナレ川崎」杯C1選定馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート900m 左 | 発走 19:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父グラスワンダー 母ケイズビーナス 母父(タイキシャトル) シェリーアモール 栗毛 牝3 吉橋英隆 長田ファーム |
53.0kg 笹川翼(大井) 0-1-0-2 佐々仁(川崎) |
2-1-2-6 0-1-1-0 2-0-1-5 0-1-1-0 |
川崎19.07.19 3 夏だ!アイスだ!横 900m 左 0:55.2 重 37.6 0.7 53.0赤岡修1人 11ト 2ワク 416 4-2-2 フローレンス |
J中山19.03.24 10 3歳 1200m 芝右 1:11.9 良 36.3 1.9 54.0笹川翼9人 10ト 5ワク 394 9-10 ルマーカーブル |
川崎19.01.31 2 カタパルト賞3歳未 900m 左 0:54.7 良 37.4 0.7 54.0笹川翼2人 12ト 10ワク 401 1-2-2 ナガタブラック |
大井18.12.31 15 東京2歳優駿牝馬選 1600m 右 1:48.7 良 46.0 4.7 54.0加藤和13人 16ト 11ワク 401 3-3-6-9 アークヴィグラス |
水沢18.11.26 1 J認 プリンセスカ 1400m 右 1:27.9 重 39.8 0.2 54.0山本聡3人 12ト 4ワク 419 2-2-1-1 グロリアスカメオ |
2 | 2 | 父サウスヴィグラス 母ミスダイナクリス 母父(Dynaformer) トキノマツカゼ 黒鹿毛 牡4 田中準市 本桐牧場 |
56.0kg 増田充(川崎) 1-1-0-6 八木喜(川崎) |
3-2-1-21 2-2-1-16 1-0-0-5 2-2-1-13 |
川崎19.08.02 12 小野ファームミルク 900m 左 0:58.8 良 38.5 4.2 56.0増田充12人 12ト 7ワク 468 11-11-11 モダンガール |
川崎19.07.03 11 駿逸賞C1選定馬 900m 左 0:57.4 重 38.1 3.3 56.0増田充11人 12ト 4ワク 459 10-11-11 モダンガール |
川崎19.06.11 10 光速賞C1選定馬 900m 左 0:58.4 重 39.1 3.4 56.0増田充7人 10ト 8ワク 461 8-10-10 クレイジービクトリ |
川崎19.05.14 10 瞬発賞C1選定馬 900m 左 0:56.7 稍 38.2 2.0 56.0加藤和9人 12ト 2ワク 464 8-9-9 ミスターシーバス |
川崎19.04.03 13 三ちゃん食堂杯C1 1500m 左 1:39.9 良 41.6 2.4 56.0森下博14人 14ト 10ワク 474 4-5-8-13 ヤマニンウリエル |
3 | 3 | 父スウェプトオーヴァーボード 母ルリビタキ 母父(デュランダル) ラックブルーバード 鹿毛 牡3 吉田照哉 社台ファーム |
55.0kg 御神訓(大井) 1-2-0-5 山崎尋(川崎) |
2-2-1-6 1-2-0-4 1-0-1-2 1-2-0-4 |
川崎19.07.18 9 C1四 五 1400m 左 1:34.4 重 41.9 1.8 55.0御神訓6人 10ト 3ワク 443 4-4-7-6 エクセレンワールド |
川崎19.07.02 12 ハジケル甘さ、菜速 1400m 左 1:36.2 重 44.8 3.9 55.0御神訓6人 12ト 10ワク 451 3-4-6-6 オスピタリタ |
大井19.03.19 7 アザレア特別3歳選 1200m 右 1:16.3 良 39.5 2.4 56.0御神訓6人 9ト 4ワク 431 7-7 アジュディカグラ |
川崎19.02.26 6 望春賞3歳未格付選 1400m 左 1:33.7 良 43.5 2.2 56.0御神訓2人 9ト 1ワク 439 1-1-1-2 グローリアスライブ |
川崎19.01.29 5 J交 ガーネットフ 1400m 左 1:33.7 良 41.0 2.1 56.0御神訓2人 11ト 9ワク 444 8-8-9-5 ビービーガナール |
4 | 4 | 父ヨハネスブルグ 母オールザヴォーグ 母父(ネオユニヴァース) ラディオサ 栗毛 牝4 (株)チャンピオン チャンピオンズファー |
54.0kg 森泰斗(船橋) 0-1-0-0 佐藤博(川崎) |
3-2-0-14 3-2-0-14 0-0-0-0 3-2-0-13 |
川崎19.07.19 2 夏だ!アイスだ!横 900m 左 0:55.1 重 37.3 0.6 54.0森泰斗3人 11ト 1ワク 430 5-4-3 フローレンス |
川崎19.07.03 2 雷神賞C2選定馬 900m 左 0:55.3 重 37.6 0.2 54.0藤江渉3人 10ト 1ワク 427 6-4-4 ホッコーカゲムシャ |
川崎19.06.11 5 光速賞C1選定馬 900m 左 0:56.4 重 38.1 1.4 54.0藤江渉5人 10ト 9ワク 428 6-3-3 クレイジービクトリ |
川崎19.05.16 8 C1四 五 1400m 左 1:32.3 良 41.1 1.4 54.0藤江渉6人 10ト 9ワク 423 1-1-1-1 ドリームキャンパス |
川崎19.01.02 8 お年玉特別C1三 1600m 左 1:47.2 良 43.3 1.7 54.0藤江渉5人 9ト 9ワク 424 1-1-1-2 ビマジョ |
5 | 5 | 父ステイゴールド 母マルヴァーンスプリング 母父(Silver Deputy) ミッキースプリング 鹿毛 牡5 酒井孝敏 三嶋牧場 |
56.0kg 伊藤裕(川崎) 1-0-0-7 武井和(川崎) |
7-4-6-34 1-0-0-14 6-4-6-18 1-0-0-9 |
川崎19.08.02 10 小野ファームミルク 900m 左 0:55.7 良 36.6 1.1 56.0伊藤裕10人 12ト 8ワク 477 9-10-9 モダンガール |
川崎19.07.18 11 C1四 五 1500m 左 1:41.2 重 44.3 3.9 56.0藤江渉8人 12ト 5ワク 481 7-7-7-8 グローリアスマリン |
川崎19.07.02 11 ハジケル甘さ、菜速 1400m 左 1:34.2 重 42.6 1.9 56.0岡村裕10人 12ト 4ワク 479 6-7-8-6 オスピタリタ |
川崎19.06.12 9 初夏の野菜です!八 1400m 左 1:35.4 重 44.1 3.3 56.0伊藤裕4人 10ト 5ワク 478 3-3-3-6 トイトイトイ |
浦和19.05.27 10 西区あおいろアジサ 1400m 左 1:30.7 良 40.2 2.5 56.0伊藤裕7人 11ト 8ワク 477 5-6-5-6 オルガンパイプ |
6 | 6 | 父プリサイスエンド 母ビーキュート 母父(マヤノトップガン) ハーベストタイム 栗毛 牝3 大栗芳一 前野牧場 |
53.0kg 藤江渉(川崎) 1-1-0-2 田島寿(川崎) |
2-1-0-10 2-1-0-9 0-0-0-1 2-1-0-6 |
川崎19.08.05 1 アロー賞3歳未格付 900m 左 0:54.5 良 37.4 0.0 54.0藤江渉4人 12ト 10ワク 437 1-2-2 サンエイバラード |
川崎19.07.18 4 やまびこ賞3歳未格 900m 左 0:56.2 重 38.7 0.9 54.0藤江渉2人 12ト 11ワク 442 6-1-3 サンエイバラード |
川崎19.07.02 2 ラピッド賞3歳未格 900m 左 0:56.0 不 38.2 0.7 54.0藤江渉3人 12ト 1ワク 438 6-6-5 ゲッテルフンケン |
船橋19.06.18 4 3歳選抜牝馬 1200m 左 1:15.8 稍 39.1 0.8 54.0藤江渉7人 7ト 1ワク 427 6-4-4 エウリディーチェ |
川崎19.06.13 8 鈴蘭特別3歳1 1600m 左 1:49.6 稍 42.3 4.3 54.0山崎誠9人 9ト 3ワク 434 9-9-9-9 トワイライトスカイ |
7 | 7 | 父サウスヴィグラス 母アイビー 母父(サクラバクシンオー) エルフィ 鹿毛 牝4 本間充 本間牧場 |
54.0kg 今野忠(川崎) 1-0-0-2 林隆之(川崎) |
2-1-0-8 1-0-0-3 1-1-0-5 1-0-0-2 |
川崎19.08.02 9 小野ファームミルク 900m 左 0:55.6 良 36.8 1.0 54.0今野忠3人 12ト 4ワク 460 10-9-9 モダンガール |
大井19.06.03 10 ゲンマ賞B3四選抜 1200m 右 1:15.8 良 39.7 1.1 54.0山崎誠3人 16ト 13ワク 465 5-5 シガーヲスウオトコ |
川崎19.05.14 9 緑陰特別B3二 1500m 左 1:36.6 稍 40.8 1.0 54.0今野忠2人 14ト 10ワク 471 4-4-3-4 シェリーカスク |
川崎19.04.05 1 神速賞C1選定馬 900m 左 0:55.0 良 37.4 0.3 54.0今野忠3人 12ト 7ワク 472 10-6-6 コパノアーデン |
J中京18.12.08 13 3歳上 1200m 左 1:14.1 良 38.8 1.1 54.0黛弘人11人 16ト 10ワク 448 5-7 ファビラスヒーロー |
8 | 8 | 父アルデバラン2 母スノーボードロマン 母父(スウェプトオーヴァーボード) ベイビーキャズ 鹿毛 セン4 大塚亮一 日本中央競馬会日高育 |
56.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-0 山崎裕(川崎) |
1-1-0-10 0-1-0-4 0-0-0-1 0-1-0-3 |
川崎19.07.19 8 夏だ!アイスだ!横 900m 左 0:56.4 重 37.9 1.9 56.0今野忠5人 11ト 3ワク 461 8-10-8 フローレンス |
川崎19.07.02 6 湘南江の島海の女王 900m 左 0:56.3 重 38.4 1.5 56.0笹川翼4人 9ト 9ワク 459 8-4-5 ガッティナーラ |
川崎19.06.11 6 光速賞C1選定馬 900m 左 0:57.0 重 38.7 2.0 56.0山崎誠2人 10ト 4ワク 460 5-5-5 クレイジービクトリ |
川崎19.05.14 2 瞬発賞C1選定馬 900m 左 0:55.3 稍 37.7 0.6 56.0山崎誠4人 12ト 12ワク 465 3-2-2 ミスターシーバス |
J中山19.01.06 15 4歳上 1200m 右 1:13.9 良 38.5 2.3 56.0丹内祐11人 16ト 8ワク 478 11-13 アメイズミー |
8 | 9 | 父サウスヴィグラス 母ニシノフレイア 母父(Seeking the Gold) ウインバルドル 黒鹿毛 牡3 (株)ウイン 本桐牧場 |
55.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-0 河津裕(川崎) |
1-1-1-11 0-1-1-8 1-0-0-3 0-1-1-4 |
川崎19.08.02 8 小野ファームミルク 900m 左 0:55.2 良 36.9 0.6 55.0赤岡修4人 12ト 5ワク 434 5-8-7 モダンガール |
川崎19.07.22 3 涼風賞C1選定馬 900m 左 0:54.8 稍 37.5 0.2 55.0赤岡修2人 9ト 5ワク 439 4-5-5 ミラクルダマスク |
川崎19.07.03 2 駿逸賞C1選定馬 900m 左 0:55.0 重 37.3 0.9 55.0赤岡修9人 12ト 11ワク 433 3-5-6 モダンガール |
川崎19.06.13 6 サンクス増建賞B3 1400m 左 1:33.5 稍 41.9 2.6 54.0赤岡修9人 11ト 4ワク 438 3-3-5-7 ブースター |
浦和19.05.27 7 若駒特別3歳一 1500m 左 1:37.7 良 40.5 1.4 55.0☆藤本現8人 12ト 7ワク 433 5-6-9-9 トーセンジンライム |
[PR] |
---|