地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年08月22日 (木曜日) 門別競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)90,000 (3着)68,000 (4着)45,000 (5着)22,000 |
||
モミジアオイ特別C2-2C3-1 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1000m 外コース・右 | 発走 18:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ローズキングダム 母ドリームレディ 母父(ロージズインメイ) アアラヴァ 青鹿毛 牝3 百瀬裕規 タニグチ牧場 |
54.0kg 石川倭(北海道) 0-0-0-0 佐久雅(北海道) |
1-0-2-9 0-0-2-7 1-0-0-2 1-0-0-2 |
川崎19.07.18 7 やまびこ賞3歳未格 900m 左 0:57.0 重 39.3 1.7 54.0西啓太4人 12ト 7ワク 444 3-5-6 サンエイバラード |
川崎19.07.02 6 ラピッド賞3歳未格 900m 左 0:57.0 不 38.8 1.7 54.0西啓太6人 12ト 8ワク 444 6-7-8 ゲッテルフンケン |
川崎19.06.10 6 はやて賞3歳500 900m 左 0:57.0 不 38.5 2.4 54.0西啓太6人 10ト 3ワク 443 7-8-8 トーセントレンド |
川崎19.05.17 3 ブースター賞3歳5 900m 左 0:56.1 良 38.0 0.3 54.0西啓太6人 12ト 12ワク 445 4-3-3 ゲッテルフンケン |
川崎19.04.01 6 さくら賞3歳未格付 900m 左 0:56.5 稍 38.4 2.0 54.0御神訓6人 12ト 8ワク 453 4-6-7 ナガタブラック |
2 | 2 | 父ローレルゲレイロ 母パインブライト 母父(アグネスタキオン) キョウエイホープ 鹿毛 牝3 田中晴夫 田渕牧場 |
54.0kg 小林靖(北海道) 1-1-2-6 安田武(北海道) |
2-1-2-11 0-0-0-0 2-1-2-11 1-1-2-6 |
門別19.08.08 11 桑田牧場50thお 1200m 右 1:17.0 良 40.9 2.1 54.0小林靖11人 11ト 9ワク 412 4-4 ガンロック |
門別19.06.13 9 夏椿特別C2-3C 1200m 右 1:17.7 良 40.2 2.4 54.0小林靖7人 10ト 4ワク 410 6-6 コジョウザン |
大井19.04.25 11 3歳300万円以下 1200m 右 1:16.1 稍 39.2 2.0 53.0☆藤本現13人 16ト 11ワク 417 8-8 ジュムスヴィアン |
大井19.04.11 12 3歳270万円以下 1200m 右 1:17.4 不 41.6 2.0 53.0☆藤本現10人 14ト 6ワク 425 4-4 ブレイヴスピリット |
大井19.03.19 1 3歳95万円以下 1200m 右 1:16.5 良 39.7 0.2 54.0藤本現10人 12ト 5ワク 425 1-1 ミユキカサブランカ |
3 | 3 | 父スクリーンヒーロー 母オリヒメチャーム 母父(ジャングルポケット) フェイクファー 黒鹿毛 牝3 西森功 鮫川啓一 |
53.0kg 落合玄(北海道) 3-1-0-3 山口竜(北海道) |
3-1-0-5 0-0-0-0 3-1-0-5 3-1-0-3 |
門別19.08.08 5 鷹栖町町制50周年 1200m 右 1:15.9 良 40.8 0.8 53.0☆落合玄3人 12ト 5ワク 474 1-1 タイキリヴェール |
門別19.07.25 4 アナベル特別C2- 1200m 右 1:14.7 良 38.8 0.3 53.0☆落合玄1人 10ト 6ワク 480 3-3 クラウンリシャール |
門別19.07.04 1 みついし蓬莱山まつ 1200m 右 1:13.8 不 38.9 0.0 53.0☆落合玄1人 10ト 10ワク 472 1-1 プルミエエトワール |
門別19.06.20 1 「AIRDOメルマ 1200m 右 1:15.1 良 39.0 1.1 53.0☆落合玄3人 14ト 5ワク 482 1-1 タイガーアイ |
門別19.06.06 5 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:16.4 稍 39.6 1.4 53.0☆落合玄2人 14ト 7ワク 478 6-4 ロードアメイズ |
4 | 4 | 父タニノギムレット 母ステラーホープ 母父(グラスワンダー) イネディット 栗毛 牝6 宮永雅己 日進牧場 |
54.0kg 服部茂(北海道) 3-0-1-2 千葉津(北海道) |
3-3-1-20 0-0-0-0 3-3-1-14 3-3-1-11 |
門別19.08.08 12 鷹栖町町制50周年 1200m 右 1:18.8 良 43.5 3.7 54.0岩橋勇10人 12ト 11ワク 424 2-5 タイキリヴェール |
門別19.07.25 9 新ひだか夏まつり特 1200m 右 1:16.8 良 41.7 2.5 54.0岩橋勇9人 9ト 5ワク 428 1-2 シーイズアピーチ |
門別19.07.11 7 朝顔特別C2-3C 1200m 右 1:16.9 良 40.8 1.8 54.0岩橋勇8人 9ト 1ワク 424 4-4 クイーンズサエ |
門別19.06.13 7 夏椿特別C2-3C 1200m 右 1:16.5 良 40.9 1.2 54.0岩橋勇8人 10ト 8ワク 430 1-1 コジョウザン |
門別19.05.30 11 花菖蒲特別C2-2 1200m 右 1:17.7 良 41.9 2.7 54.0阪野学9人 12ト 12ワク 432 3-5 イサチルエース |
5 | 5 | 父ヴァーミリアン 母ヒカリアイ 母父(アフリート) ソトコマタ 鹿毛 牝4 芳賀克也 真壁信一 |
51.0kg 小野楓(北海道) 0-0-0-0 小野望(北海道) |
4-5-6-15 0-0-0-0 4-5-6-15 4-4-6-12 |
門別19.08.08 8 鷹栖町町制50周年 1200m 右 1:16.3 良 39.9 1.2 54.0桑村真6人 12ト 6ワク 444 7-9 タイキリヴェール |
門別19.07.11 2 朝顔特別C2-3C 1200m 右 1:15.6 良 39.8 0.5 54.0桑村真2人 9ト 3ワク 444 2-2 クイーンズサエ |
門別19.06.27 5 アジサイ特別C2- 1200m 右 1:15.6 良 39.6 1.3 54.0阿部龍4人 10ト 2ワク 444 6-5 フロルセレジェイラ |
門別19.06.13 2 夏椿特別C2-3C 1200m 右 1:15.7 良 39.1 0.4 54.0桑村真4人 10ト 7ワク 442 3-3 コジョウザン |
門別19.05.30 7 えりも町豊似湖特別 1200m 右 1:16.4 良 40.9 0.8 54.0桑村真4人 12ト 4ワク 448 1-1 グランロディア |
6 | 6 | 父サウスヴィグラス 母キクノフェアリー 母父(アグネスタキオン) マイウェイカイ 鹿毛 牝4 戸部弘 鮫川啓一 |
54.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-0-0 石本孝(北海道) |
3-6-1-19 0-0-0-0 3-6-1-19 0-0-0-1 |
門別19.08.08 7 桑田牧場50thお 1200m 右 1:16.1 良 40.5 1.2 54.0伊藤千9人 11ト 7ワク 466 1-1 ガンロック |
笠松19.05.09 7 好きです笠松競馬C 1400m 右 1:30.1 良 39.9 1.8 54.0大原浩3人 8ト 7ワク 439 4-5-6-6 コノチヲツナイデ |
笠松19.04.25 2 サラ系C9組 1400m 右 1:28.9 重 38.6 0.6 54.0大原浩7人 8ト 6ワク 434 2-2-2-2 ミメウルワシ |
笠松19.04.04 5 サラ系C9組 1400m 右 1:29.6 良 38.7 1.4 54.0大原浩5人 8ト 8ワク 440 3-4-4-4 ビーコンファイヤー |
笠松19.03.22 4 サラ系C5組 1400m 右 1:31.1 良 39.9 1.5 54.0大原浩4人 10ト 7ワク 433 3-4-4-4 ヒルノコルドバ |
7 | 7 | 父キングヘイロー 母ヴァドヴィーツェ 母父(エリシオ) モズトルマリン 鹿毛 セン4 岡田孝之 奥山博 |
56.0kg 松井伸(北海道) 0-0-0-1 齊藤正(北海道) |
5-3-2-12 0-0-0-0 5-3-2-11 3-1-1-7 |
門別19.08.08 10 桑田牧場50thお 1200m 右 1:16.8 良 40.3 1.9 56.0松井伸8人 11ト 4ワク 486 5-5 ガンロック |
門別19.07.17 1 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:01.5 重 37.4 0.1 53.0▲小野楓3人 9ト 2ワク 486 4-4 ヨシノルキー |
門別19.07.04 5 3歳以上 C3-2 1200m 右 1:15.5 不 38.3 1.5 56.0加藤誓5人 11ト 10ワク 490 2-3 プリンセスティナ |
門別19.06.20 7 「AIRDO スペ 1200m 右 1:17.2 良 40.6 1.3 56.0加藤誓4人 12ト 10ワク 492 3-2 アーネストウイシュ |
門別19.05.21 4 マーガレット特別C 1200m 右 1:14.7 不 39.0 0.6 56.0加藤誓6人 12ト 1ワク 482 5-4 シーイズアピーチ |
8 | 8 | 父サムライハート 母グレイスキッス 母父(エアエミネム) サムライレジェンド 鹿毛 牡5 山田裕二 静内山田牧場 |
56.0kg 亀井洋(北海道) 0-0-0-2 櫻井拓(北海道) |
3-4-3-34 0-2-0-9 3-2-3-25 0-0-0-5 |
門別19.08.08 9 鷹栖町町制50周年 1200m 右 1:16.8 良 40.9 1.7 56.0亀井洋11人 12ト 12ワク 474 6-8 タイキリヴェール |
門別19.07.25 8 アナベル特別C2- 1200m 右 1:15.8 良 39.5 1.4 56.0亀井洋8人 10ト 7ワク 472 5-6 クラウンリシャール |
門別19.07.10 9 利尻町120周年り 1200m 右 1:18.0 良 41.1 3.0 56.0坂下秀8人 9ト 4ワク 470 5-7 ヤマザクラ |
門別19.06.25 10 カスミソウ特別C1 1200m 右 1:17.3 良 40.8 3.4 56.0坂下秀11人 11ト 5ワク 472 5-7 イサチルエース |
門別19.06.12 10 地方自治研究日高特 1200m 右 1:18.5 良 42.0 3.4 56.0井上俊6人 10ト 11ワク 480 3-8 オールウェイ |
8 | 9 | 父ストーミングホーム 母ベルグポルカ 母父(ピルサドスキー) ベルダリリー 鹿毛 牝5 大久保和夫 静内酒井牧場 |
54.0kg 宮崎光(北海道) 0-0-0-0 岡島玉(北海道) |
6-7-4-15 1-1-0-3 5-6-4-12 5-6-4-12 |
門別19.07.25 2 新ひだか夏まつり特 1200m 右 1:14.5 良 39.1 0.2 53.0☆落合玄6人 9ト 1ワク 466 4-2 シーイズアピーチ |
門別19.06.27 6 アジサイ特別C2- 1200m 右 1:16.1 良 40.4 1.8 54.0服部茂6人 10ト 8ワク 468 4-4 フロルセレジェイラ |
門別19.06.12 取消 地方自治研究日高特 1200m 右 良 54.0宮崎光 10ト 5ワク - |
門別19.05.30 7 花菖蒲特別C2-2 1200m 右 1:16.4 良 40.6 1.4 53.0☆落合玄4人 12ト 6ワク 478 4-3 イサチルエース |
門別19.05.02 2 エゾヤマザクラ特別 1200m 右 1:15.2 稍 38.7 0.4 53.0☆落合玄3人 9ト 4ワク 480 3-1 ボンネット |
[PR] |
---|