地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年08月22日 (木曜日) 門別競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)250,000 (2着)50,000 (3着)38,000 (4着)25,000 (5着)12,000 |
||
3歳以上 C4-4 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1000m 外コース・右 | 発走 17:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アドマイヤムーン 母ビーナスライン 母父(フジキセキ) イノセント 栗毛 牡3 琴浦諒 酒井牧場 |
56.0kg 服部茂(北海道) 0-0-0-0 秋田大(北海道) |
0-3-3-6 0-0-0-0 0-3-3-3 0-3-3-2 |
門別19.08.08 7 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:03.9 良 39.8 1.2 56.0亀井洋6人 12ト 10ワク 440 2-4 ユリア |
門別19.07.25 6 景勝様似八景日高耶 1200m 右 1:15.9 良 40.0 1.5 56.0坂下秀6人 12ト 8ワク 438 5-5 ソイギネー |
門別19.07.11 3 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:03.3 良 38.7 0.2 56.0伊藤千2人 9ト 9ワク 444 4-4 ヒロノカガヤキ |
門別19.06.12 3 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:03.4 良 38.4 1.5 55.0☆落合玄2人 9ト 5ワク 444 5-4 シェーネル |
門別19.06.06 2 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:03.5 稍 39.3 0.0 56.0川島正2人 12ト 6ワク 448 3-3 ミサトウオッカ |
2 | 2 | 父ヒデサンジュニア 母ケイジーロマン 母父(エイシンサンディ) キューティーメガミ 芦毛 牝5 荒木克己 クラウンホースメイト |
51.0kg 小野楓(北海道) 0-0-0-1 田部和(北海道) |
0-6-6-37 0-0-0-0 0-6-6-37 0-6-6-37 |
門別19.08.08 8 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:03.9 良 39.3 1.2 54.0松井伸8人 12ト 5ワク 460 5-8 ユリア |
門別19.07.25 5 日高町フタップの滝 1000m 右 1:02.8 良 37.8 1.3 54.0松井伸6人 11ト 10ワク 466 5-6 ベリーニピンク |
門別19.07.18 6 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:03.7 重 39.5 0.8 51.0▲小野楓5人 11ト 2ワク 468 6-6 ワイルドハニー |
門別19.06.27 11 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:19.4 良 43.3 3.9 54.0小林靖6人 11ト 1ワク 456 1-5 ワンポイント |
門別19.06.13 3 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:17.1 良 40.7 0.4 54.0小林靖2人 10ト 3ワク 462 1-1 ミスアラカン |
3 | 3 | 父ロードカナロア 母ローズアダージョ 母父(ディープインパクト) ヒルド 鹿毛 牝3 小泉賢悟 前谷武志 |
54.0kg 阿部龍(北海道) 0-0-0-0 角川秀(北海道) |
1-0-0-6 0-0-0-0 1-0-0-2 1-0-0-0 |
門別19.08.06 1 サマーセール平取産 1000m 右 1:01.4 良 37.7 0.3 54.0桑村真1人 12ト 10ワク 456 3-1 マリーンワン |
J函館19.07.06 15 3歳未勝利 1200m 芝右 1:11.3 良 36.5 1.4 54.0城戸義16人 16ト 13ワク 446 8-8 ブールバール |
J函館19.06.22 10 3歳未勝利 1200m 芝右 1:10.9 良 36.9 1.1 54.0城戸義12人 16ト 3ワク 444 2-2 シャイニーブランコ |
J函館19.06.15 除外 3歳未勝利 1200m 芝右 良 53.0☆横山武 12ト 16ワク 計不 |
J阪神19.03.17 9 3歳未勝利 1400m 右 1:28.1 稍 38.1 1.9 54.0幸英明11人 16ト 13ワク 438 13-10 ベルヴォワ |
4 | 4 | 父ロージズインメイ 母キョウワスピカ 母父(オグリキャップ) ホワイトシスネ 芦毛 牝5 (有)龍光 長浜忠 |
54.0kg 石川倭(北海道) 0-0-1-2 齊藤正(北海道) |
1-2-6-26 0-0-0-0 1-2-6-24 0-2-6-14 |
門別19.08.08 3 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:16.7 良 40.0 1.6 54.0石川倭4人 8ト 5ワク 430 3-3 アスールプラージャ |
門別19.07.25 4 日高町フタップの滝 1000m 右 1:02.6 良 37.9 1.1 54.0石川倭8人 11ト 8ワク 434 4-4 ベリーニピンク |
門別19.07.11 10 3歳以上 C4-4 1600m 右 1:48.8 良 40.5 2.2 54.0石川倭9人 11ト 8ワク 428 8-8-8-10 マヤノシャムロック |
門別19.06.26 9 3歳以上 C4-4 1600m 右 1:48.5 良 40.1 3.0 54.0加藤誓8人 9ト 2ワク 430 9-9-9-9 アップトゥザムーン |
門別19.05.09 7 3歳以上 C4-3 1500m 右 1:41.7 稍 40.5 2.3 54.0阪野学6人 9ト 6ワク 418 8-9-8-9 セイリュウカフェ |
5 | 5 | 父キングズベスト 母ユウサンポリッシュ 母父(エルセニョール) キノカワ 栗毛 牝4 (有)ガーベラパー ガーベラパークスタツ |
54.0kg 井上俊(北海道) 1-0-2-6 林和弘(北海道) |
1-0-2-19 0-0-0-0 1-0-2-17 1-0-2-10 |
門別19.08.08 10 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:04.5 良 40.4 1.8 54.0井上俊9人 12ト 6ワク 444 1-2 ユリア |
門別19.07.25 6 日高町フタップの滝 1000m 右 1:02.9 良 38.5 1.4 54.0井上俊5人 11ト 6ワク 442 2-2 ベリーニピンク |
門別19.07.18 9 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:04.3 重 40.7 1.4 54.0山本咲6人 11ト 5ワク 450 2-2 ワイルドハニー |
門別19.06.27 4 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:03.5 良 39.1 1.2 54.0山本咲6人 9ト 3ワク 444 5-3 クリスマスカクタス |
門別19.06.06 4 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:03.6 稍 39.4 0.1 53.0☆山本咲10人 12ト 11ワク 446 3-3 ミサトウオッカ |
5 | 6 | 父ロードカナロア 母キルシュワッサー 母父(サクラバクシンオー) フジミ 鹿毛 牝3 杉澤光雄 天羽禮治 |
54.0kg 五十冬(北海道) 0-0-0-0 佐々国(北海道) |
1-0-0-4 0-0-0-0 1-0-0-2 1-0-0-1 |
門別19.08.08 4 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:03.1 良 38.4 0.4 54.0桑村真1人 12ト 1ワク 478 8-5 ユリア |
門別19.07.24 1 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:01.6 稍 38.0 0.5 54.0亀井洋4人 9ト 5ワク 484 3-1 エンジェルハート |
J函館19.06.23 14 3歳未勝利 1700m 右 2:00.5 重 50.9 12.9 52.0△西村淳6人 14ト 3ワク 488 2-2-12-14 トゥービーシック |
J阪神19.03.16 16 3歳未勝利 1800m 芝右 1:53.8 稍 40.3 4.2 54.0幸英明12人 16ト 16ワク 470 6-7 ラシェーラ |
J東京19.02.11 9 3歳新馬 1600m 芝左 1:36.9 良 34.9 1.0 51.0▲山田敬12人 16ト 7ワク 472 7-9 テイクザヘルム |
6 | 7 | 父エイシンデピュティ 母プラムプティング 母父(アフリート) プティプディング 栗毛 牝6 門別敏朗 門別敏朗 |
54.0kg 小林靖(北海道) 0-0-0-17 石本孝(北海道) |
2-6-4-64 0-0-0-0 2-6-4-64 1-2-0-30 |
門別19.08.08 12 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:05.0 良 39.2 2.3 54.0小林靖12人 12ト 3ワク 434 12-12 ユリア |
門別19.07.25 11 日高町フタップの滝 1000m 右 1:04.5 良 39.1 3.0 54.0小林靖11人 11ト 5ワク 440 6-7 ベリーニピンク |
門別19.07.11 8 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:05.9 良 39.9 2.8 54.0小林靖8人 9ト 1ワク 438 9-9 ヒロノカガヤキ |
門別19.06.27 8 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:04.7 良 39.2 2.4 54.0伊藤千9人 9ト 6ワク 438 7-8 クリスマスカクタス |
門別19.06.13 9 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:19.3 良 40.9 2.6 54.0伊藤千10人 10ト 1ワク 440 9-9 ミスアラカン |
6 | 8 | 父カネヒキリ 母ニットウディオンヌ 母父(ゴールデンフェザント) ニットウバーブラ 黒鹿毛 牝5 藤井謙 日東牧場 |
54.0kg 松井伸(北海道) 1-0-2-6 佐久雅(北海道) |
1-0-2-13 0-0-0-1 1-0-2-12 1-0-2-10 |
門別19.07.18 6 小樽がらす市賞C4 1200m 右 1:16.3 重 40.3 1.7 54.0松井伸5人 12ト 6ワク 448 5-6 ヤマイチダンディ |
門別19.06.26 1 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:15.9 良 39.6 0.2 54.0松井伸6人 13ト 13ワク 440 1-1 エクスターミネート |
門別19.05.21 8 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:16.9 不 41.1 2.3 54.0阿部龍8人 14ト 9ワク 440 3-3 ロードアメイズ |
門別18.11.07 4 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:17.0 良 40.0 0.7 54.0松井伸5人 11ト 6ワク 446 2-2 マインプリンセス |
門別18.10.24 4 新冠町岩清水渓谷賞 1200m 右 1:15.7 不 38.9 0.5 54.0松井伸4人 9ト 6ワク 448 2-1 サンビクトリア |
7 | 9 | 父ブラックタキシード 母ディアダンサー 母父(ディアブロ) ブラックブレーヴ 青鹿毛 牡5 大野春男 西野春樹 |
56.0kg 宮平鷹(北海道) 0-0-0-9 谷口常(北海道) |
1-2-4-56 0-0-0-0 1-2-4-56 1-2-4-56 |
門別19.08.15 12 沼田町夜高あんどん 1000m 右 1:04.8 稍 38.2 3.6 56.0宮平鷹9人 12ト 9ワク 480 12-12 ヘイセイノキセキ |
門別19.08.08 6 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:17.3 良 38.5 2.2 56.0宮平鷹8人 8ト 4ワク 478 8-8 アスールプラージャ |
門別19.08.01 10 Aiba静内夏まつ 1000m 右 1:04.5 良 38.2 3.2 56.0宮平鷹11人 12ト 1ワク 480 11-11 パーフェクトウェイ |
門別19.07.25 10 日高町フタップの滝 1000m 右 1:04.1 良 38.0 2.6 56.0伊藤千10人 11ト 1ワク 484 11-11 ベリーニピンク |
門別19.07.18 11 小樽がらす市賞C4 1200m 右 1:17.7 重 39.7 3.1 56.0伊藤千11人 12ト 8ワク 494 12-11 ヤマイチダンディ |
7 | 10 | 父ゴールドアリュール 母クリールソレイユ 母父(フレンチデピュティ) フジノカナリア 栗毛 牝4 大久保和夫 丸村村下ファーム |
54.0kg 亀井洋(北海道) 0-0-0-1 岡島玉(北海道) |
2-0-1-9 0-0-0-0 2-0-1-9 2-0-1-9 |
門別19.08.07 6 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:03.3 良 38.1 1.3 54.0亀井洋6人 8ト 7ワク 502 6-6 ヨシノガッツ |
門別18.08.07 1 びらとり温泉美味い 1000m 右 1:03.4 良 38.9 0.5 54.0服部茂1人 8ト 1ワク 488 2-2 カゼニタツ |
門別18.07.24 4 3歳以上 C4-5 1200m 右 1:17.3 良 40.2 1.3 54.0宮平鷹3人 7ト 5ワク 486 4-4 エララミンクス |
門別18.07.11 1 3歳以上 C4-7 1000m 右 1:01.8 重 36.8 1.7 54.0松井伸2人 9ト 2ワク 488 1-1 エナジーウェーブ |
門別18.04.24 3 3歳条件 未勝利 1000m 右 1:05.1 良 38.7 2.2 54.0坂下秀3人 6ト 1ワク 492 5-5 ネイチャーキング |
8 | 11 | 父サウスヴィグラス 母プリンセスミカ 母父(サクラバクシンオー) グランドレビュー 栗毛 牝4 冨沢敦子 高橋義浩 |
54.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-0-3 千葉津(北海道) |
1-0-0-7 0-0-0-0 1-0-0-7 1-0-0-6 |
門別19.08.08 5 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:03.3 良 39.2 0.6 54.0岩橋勇7人 12ト 11ワク 466 3-1 ユリア |
門別19.07.25 8 日高町フタップの滝 1000m 右 1:03.1 良 37.3 1.6 54.0阪野学4人 11ト 3ワク 466 9-9 ベリーニピンク |
門別19.06.26 6 ビヤパーティーAi 1000m 右 1:03.9 良 39.1 0.8 54.0岩橋勇4人 11ト 8ワク 474 3-4 アースヒメ |
門別19.06.06 5 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:03.6 稍 38.9 0.1 54.0岩橋勇3人 12ト 2ワク 468 5-5 ミサトウオッカ |
門別19.05.09 7 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:04.6 稍 39.7 2.1 54.0小林靖7人 11ト 5ワク 478 4-4 ヤマニンルリエ |
8 | 12 | 父フリオーソ 母シルクロマンス 母父(Benny the Dip) スルガクイーン 黒鹿毛 牝3 山本美佐江 対馬正 |
53.0kg 落合玄(北海道) 1-2-0-1 黒川智(北海道) |
1-3-2-3 0-0-0-0 1-3-2-3 1-3-2-3 |
門別19.08.07 2 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:02.4 良 37.7 0.4 53.0☆落合玄1人 8ト 5ワク 420 3-3 ヨシノガッツ |
門別19.06.25 1 3歳以上 C4-7 1000m 右 1:02.7 良 38.0 0.2 53.0☆落合玄1人 11ト 9ワク 418 5-4 カミイチラン |
門別19.06.11 3 3歳以上 C4-7 1000m 右 1:03.7 良 38.8 0.8 54.0五十冬2人 11ト 1ワク 416 3-3 クラサンムーン |
門別19.05.21 7 3歳条件 未勝利 1200m 右 1:15.7 重 40.1 0.8 54.0五十冬2人 14ト 10ワク 416 3-1 ジェイドリーム |
門別19.05.08 2 3歳条件 未勝利 1000m 右 1:03.6 重 38.3 0.3 53.0☆落合玄1人 9ト 4ワク 414 2-2 ユリア |
[PR] |
---|