地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年08月22日 (木曜日) 川崎競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)2,500,000 (2着)950,000 (3着)625,000 (4着)375,000 (5着)300,000 |
||
特選蜩(ひぐらし)賞B1B2選定馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 19:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父パイロ 母マイルドスマイル 母父(バブルガムフェロー) スウィートピカンテ 黒鹿毛 牝7 松本雅彦 千代田牧場 |
53.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-0 高月賢(川崎) |
4-8-9-26 4-8-8-23 0-0-1-3 4-7-5-19 |
川崎18.10.19 1 第33回津久井やま 1400m 左 1:29.8 良 39.7 0.1 55.0的場文3人 9ト 6ワク 471 4-4-4-4 リボンスティック |
川崎18.09.12 4 J交 セプテンバー 1600m 左 1:45.3 重 41.5 1.2 55.0瀧川寿6人 12ト 2ワク 467 6-5-4-3 シンボリラピッド |
川崎18.08.23 1 みんなで参加!かな 1400m 左 1:30.9 良 38.4 0.3 55.0的場文1人 10ト 6ワク 466 7-6-4-4 エンプレスダンス |
川崎18.07.20 3 三浦すいか特別B3 1500m 左 1:36.0 良 38.9 0.2 54.0的場文4人 13ト 9ワク 463 7-8-5-4 セイヴェルビット |
川崎18.07.05 2 天の川特別B3三 1500m 左 1:36.8 良 38.7 1.0 54.0矢野貴7人 13ト 13ワク 468 5-5-5-4 カジノシップ |
2 | 2 | 父タイムパラドックス 母リトルチュチュ 母父(Exceed And Excel) ベニアカリ 栗毛 牝4 森田一俊 前田ファーム |
53.0kg 見越彬(浦和) 1-1-0-12 酒井一(浦和) |
1-3-1-33 1-3-1-31 0-0-0-2 0-1-0-10 |
船橋19.08.09 7 鋸山特別B2二以下 1600m 左 1:44.7 良 40.2 1.1 55.0見越彬14人 14ト 5ワク 446 12-12-13-13 マッドドッグ |
川崎19.07.22 10 ばん馬が川崎競馬場 1500m 左 1:38.4 稍 41.9 3.9 54.0見越彬11人 11ト 11ワク 445 5-6-7-9 ユニバーサルライト |
浦和19.07.01 8 水芭蕉特別B1B2 1400m 左 1:30.8 重 39.7 2.1 53.0見越彬10人 11ト 3ワク 454 10-9-9-9 シークレットアリア |
浦和19.05.28 8 プリムローズ賞B1 1600m 左 1:43.0 良 39.3 2.5 53.0見越彬11人 11ト 11ワク 453 9-9-8-9 グランディスカーペ |
船橋19.04.17 4 マリーンカップJp 1600m 左 1:43.4 稍 39.3 2.8 55.0見越彬6人 7ト 4ワク 448 5-5-5-5 ラーゴブルー |
3 | 3 | 父タイムパラドックス 母ラビットポーズ 母父(シャンハイ) キョウエイドラゴン 栗毛 牡5 田中晴夫 山口義彦 |
55.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-2 佐々仁(川崎) |
4-1-5-31 4-1-5-31 0-0-0-0 3-0-4-28 |
川崎19.08.02 6 水が育む愛の町愛川 1500m 左 1:37.0 良 38.5 1.1 56.0藤本現6人 13ト 4ワク 444 10-10-9-8 ブースター |
川崎19.07.19 5 三浦すいか特別B2 1500m 左 1:37.2 重 39.7 0.6 57.0藤本現8人 10ト 6ワク 449 7-7-7-7 ウインメディウム |
川崎19.07.03 7 日高特別B2二 1500m 左 1:37.9 重 40.8 1.5 56.0伊藤裕11人 12ト 5ワク 454 10-9-9-9 グレートコマンダー |
川崎19.06.12 11 桔梗特別B1二B2 1600m 左 1:45.4 重 40.5 1.3 55.0伊藤裕13人 14ト 2ワク 448 11-10-11-10 サーヒューストン |
川崎19.05.15 3 J交 メイスター賞 1600m 左 1:43.6 良 39.8 0.5 57.0伊藤裕11人 12ト 6ワク 447 7-7-7-8 ターミガン |
4 | 4 | 父サウスヴィグラス 母チアリーダー 母父(アサティス) ジーケーワン 黒鹿毛 牡6 (株)BZHOL 笹島智則 |
57.0kg 森泰斗(船橋) 6-3-2-6 高月賢(川崎) |
9-3-4-14 9-3-4-13 0-0-0-1 6-1-1-8 |
川崎19.08.06 4 蝉時雨賞B1B2選 1400m 左 1:30.8 良 39.9 0.8 57.0森泰斗2人 9ト 3ワク 519 4-3-3-2 ジルズパレス |
浦和19.02.11 3 建国記念の日特別A 1400m 左 1:27.8 重 38.3 0.2 55.0繁田健5人 11ト 8ワク 534 7-7-6-5 ストロングハート |
川崎19.01.28 1 かながわグルメフェ 1400m 左 1:31.0 良 40.2 0.0 57.0瀧川寿3人 12ト 10ワク 533 4-4-3-3 リュウノヴィグラス |
川崎18.12.18 9 師走特別A2B1 1500m 左 1:36.5 重 39.5 0.8 55.0森泰斗6人 13ト 7ワク 530 10-10-9-10 ゴッドフュージョン |
浦和18.11.22 1 ひいらぎ特別B2一 1400m 左 1:28.3 稍 38.1 0.3 56.0森泰斗3人 12ト 10ワク 529 12-12-9-3 ギンチャン |
5 | 5 | 父ヘニーヒューズ 母クレールドリュヌ 母父(アドマイヤムーン) ケイティーセキトバ 栗毛 牡4 (株)竹之内工務店 谷川牧場 |
55.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 岡田一(浦和) |
5-4-2-21 5-2-2-19 0-2-0-2 1-1-1-3 |
川崎19.08.02 10 水が育む愛の町愛川 1500m 左 1:37.8 良 39.5 1.9 56.0岡部誠3人 13ト 8ワク 495 8-8-7-9 ブースター |
川崎19.07.05 3 第68回橋本七夕ま 1500m 左 1:36.2 重 40.3 1.7 55.0加藤和5人 9ト 4ワク 492 3-4-4-4 ユニバーサルライト |
川崎19.06.14 1 旧吉田茂邸OP3周 1500m 左 1:35.7 良 39.4 0.2 56.0加藤和5人 11ト 3ワク 497 1-1-1-1 レインハート |
川崎19.05.14 2 緑陰特別B3二 1500m 左 1:35.9 稍 40.3 0.3 56.0加藤和9人 14ト 5ワク 485 2-2-2-1 シェリーカスク |
大井19.04.25 7 ベンジャミン賞B3 1600m 右 1:43.0 稍 39.8 0.9 56.0川島正4人 16ト 3ワク 493 8-7-7-7 クライフォーローズ |
6 | 6 | 父フィガロ 母アルビアン 母父(Cozzene) マルパソ 芦毛 牝3 小沼一成 サンシャイン牧場 |
52.0kg 増田充(川崎) 0-0-0-0 鈴木義(川崎) |
2-4-2-10 2-4-1-8 0-0-1-2 2-2-1-5 |
川崎19.08.02 7 水が育む愛の町愛川 1500m 左 1:37.1 良 39.4 1.2 53.0山崎誠10人 13ト 1ワク 490 4-3-5-5 ブースター |
川崎19.07.22 9 ばん馬が川崎競馬場 1500m 左 1:38.1 稍 41.6 3.6 53.0岡村裕10人 11ト 4ワク 488 4-4-4-8 ユニバーサルライト |
大井19.06.25 12 優駿スプリント3歳 1200m 右 1:14.9 重 38.7 1.6 55.0町田直16人 16ト 16ワク 491 12-14 ナガタブラック |
川崎19.05.16 9 鎧袖一触賞B1B2 900m 左 0:55.0 良 37.1 0.9 51.0岡村裕11人 12ト 12ワク 484 8-6-6 ラディヴィナ |
船橋19.04.16 7 若潮スプリント3歳 1000m 左 1:01.7 稍 37.6 1.1 55.0町田直6人 14ト 1ワク 488 12-13 カンゲキ |
7 | 7 | 父Tale of the Cat 母Jill’s Gem 母父(Mineshaft) ジルズパレス 鹿毛 牝6 吉田和美 JimR.Wells |
53.0kg 御神訓(大井) 1-0-0-3 内田勝(川崎) |
4-3-1-12 3-1-0-7 1-2-1-5 2-0-0-0 |
川崎19.08.06 1 蝉時雨賞B1B2選 1400m 左 1:30.0 良 39.6 0.2 53.0御神訓4人 9ト 1ワク 492 1-1-1-1 サウスアメリカン |
船橋19.05.07 6 エメラルド特別B2 1200m 左 1:15.4 稍 38.7 1.4 54.0御神訓2人 10ト 4ワク 491 2-2-4 デイジーカーニバル |
船橋19.04.18 4 桜波スプリントB1 1200m 左 1:15.0 稍 38.4 0.6 53.0御神訓5人 11ト 5ワク 488 6-7-7 リュウノヴィグラス |
大井18.09.26 5 シンデレラチャレン 1400m 右 1:29.0 不 40.2 1.2 53.0笹川翼4人 11ト 1ワク 493 6-9-8 ブルージェット |
船橋18.08.11 1 SPAT4×ペナル 1200m 左 1:13.5 稍 37.0 0.1 53.0笹川翼7人 11ト 4ワク 489 6-5-4 ディーズプリモ |
7 | 8 | 父ファルブラヴ 母ケイエスシンアカリ 母父(クロフネ) ケイエスソード 鹿毛 牡6 高田喜嘉 上井農場 |
57.0kg 岡部誠(大井) 0-0-0-2 鈴木義(川崎) |
6-6-3-35 5-5-2-26 1-1-1-9 5-5-2-17 |
川崎19.08.06 5 蝉時雨賞B1B2選 1400m 左 1:30.8 良 40.1 0.8 57.0岡部誠5人 9ト 2ワク 484 2-2-2-2 ジルズパレス |
川崎19.07.23 4 8月3日あつぎ鮎ま 900m 左 0:54.5 稍 37.1 0.8 57.0岡部誠5人 9ト 9ワク 487 4-5-5 フェイム |
大井19.06.28 4 サンケイスポーツ賞 1200m 右 1:13.8 稍 39.0 1.1 55.0☆藤本現8人 16ト 8ワク 486 4-3 トーセンミッション |
川崎19.06.13 6 川崎スパーキングス 900m 左 0:54.1 稍 36.4 0.4 53.0本田重6人 7ト 3ワク 484 5-6-5 ラディヴィナ |
川崎19.05.16 6 鎧袖一触賞B1B2 900m 左 0:54.6 良 36.5 0.5 57.0本田重4人 12ト 2ワク 481 6-8-6 ラディヴィナ |
8 | 9 | 父アドマイヤマックス 母サンバホイッスル 母父(サウスヴィグラス) サウスアメリカン 鹿毛 牡4 (同)JPN技研 カナイシスタッド |
57.0kg 矢野貴(大井) 3-3-1-1 高月賢(川崎) |
6-6-2-8 6-6-2-3 0-0-0-1 4-5-2-3 |
川崎19.08.06 2 蝉時雨賞B1B2選 1400m 左 1:30.2 良 39.0 0.2 57.0矢野貴1人 9ト 5ワク 477 5-5-5-4 ジルズパレス |
川崎19.07.18 8 スパーキングサマー 1600m 左 1:44.9 重 40.8 1.9 55.0繁田健8人 11ト 6ワク 477 3-2-3-3 ザイディックメア |
川崎19.07.05 2 第68回橋本七夕ま 1500m 左 1:36.2 重 39.7 1.7 57.0左海誠7人 9ト 5ワク 474 9-8-8-6 ユニバーサルライト |
川崎19.06.12 3 桔梗特別B1二B2 1600m 左 1:44.7 重 40.4 0.6 57.0繁田健4人 14ト 8ワク 469 6-6-5-6 サーヒューストン |
浦和19.05.30 2 J交 マルチメモリ 2000m 左 2:09.9 良 39.8 0.6 57.0左海誠4人 12ト 2ワク 465 6-5-2-2 シメイ |
8 | 10 | 父メイショウボーラー 母ウインパレード 母父(アグネスデジタル) ドンナディヴィーノ 栗毛 牝6 北嶋義三 北島牧場 |
52.0kg 櫻井光(川崎) 0-0-2-8 河津裕(川崎) |
6-2-6-32 4-1-6-26 2-1-0-6 3-1-6-21 |
川崎19.08.06 8 紫電一閃賞B2B3 900m 左 0:55.2 良 37.2 0.9 54.0☆櫻井光9人 12ト 2ワク 463 7-8-9 ジュンヒラメキ |
川崎19.07.23 7 8月3日あつぎ鮎ま 900m 左 0:54.7 稍 36.7 1.0 52.0☆櫻井光6人 9ト 5ワク 465 8-8-8 フェイム |
川崎19.07.03 10 日高特別B2二 1500m 左 1:38.7 重 41.8 2.3 53.0☆櫻井光10人 12ト 7ワク 469 7-8-8-8 グレートコマンダー |
川崎19.06.12 6 横濱アイス工房記念 900m 左 0:55.4 重 37.1 0.7 54.0☆櫻井光8人 11ト 8ワク 465 9-10-10 アポロリュウセイ |
川崎19.01.28 10 かながわグルメフェ 1400m 左 1:33.2 良 41.1 2.2 55.0西啓太11人 12ト 5ワク 467 9-10-10-10 ジーケーワン |
[PR] |
---|