地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年08月19日 (月曜日) 帯広ばんえい競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)340,000 (2着)85,000 (3着)40,000 (4着)27,000 (5着)17,000 |
||
楽天賞第13回JRAジョッキーDAY特別オープン・A1-2混合 | ||||
混合 3歳以上 規定 ダート200m 直 | 発走 20:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アサヒホウザン 母クインフェアー 母父(ヒカルテンリユウ) トレジャーハンター 鹿毛 牡12 高橋健二 坂井健一 |
700kg 阿部武(ばんえい) 10-8-11-31 金田勇(ばんえい) |
52-46-34-157 52-46-34-157 |
帯広19.07.28 9 A1-2混合 200m 直 2:58.7 1.5 78.1 670舘澤直9人 10ト 8ワク 1070 ハクタイホウ |
帯広19.07.20 9 釧路しんきん帯広西 200m 直 2:36.6 2.0 62.1 670舘澤直8人 9ト 9ワク 1076 ハクタイホウ |
帯広19.07.08 7 山下さん帯広着任記 200m 直 2:10.4 1.0 29.0 660舘澤直7人 8ト 1ワク 1087 メムロボブサップ |
帯広19.06.15 10 ジュノー特別A2- 200m 直 2:09.1 1.1 28.9 680阿部武6人 10ト 6ワク 1076 ノエルブラン |
帯広19.06.03 9 A1混合 200m 直 2:32.9 0.7 40.2 660舘澤直9人 9ト 6ワク 1077 キンメダル |
2 | 2 | 父ウンカイ 母チヨテル 母父(チヨテンリユウ) アサヒリュウセイ 栗毛 牡10 (株)大阪畜産 谷口良雄 |
710kg 菊池一(ばんえい) 1-0-0-5 松井浩(ばんえい) |
44-26-17-120 44-26-17-120 |
帯広19.08.03 7 サマーカップOP 200m 直 2:41.1 0.6 45.5 710菊池一8人 8ト 5ワク 1059 コウシュハウンカイ |
帯広19.07.14 除外 天の川特別A1-1 200m 直 2.4 700菊池一 8ト 1ワク 計不 |
帯広19.06.30 9 第11回ミントスポ 200m 直 2:02.6 1.3 22.3 690菊池一8人 10ト 7ワク 1073 コウリキ |
帯広19.06.16 4 シルバーカップA1 200m 直 1:50.5 2.3 13.0 690菊池一5人 9ト 4ワク 1079 ウンカイタイショウ |
帯広19.06.02 5 第42回大雪賞OP 200m 直 2:21.8 0.8 18.6 690菊池一4人 8ト 4ワク 1081 マルミゴウカイ |
3 | 3 | 父アサヒセンショウ 母カネサウイン 母父(カゲイサム) カネサスペシャル 青毛 牡5 坂井秀彰 (株)坂井牧場 |
710kg 島津新(ばんえい) 5-4-2-29 村上慎(ばんえい) |
13-7-7-57 13-7-7-57 |
帯広19.07.28 7 A1-2混合 200m 直 2:03.4 1.5 22.8 680島津新10人 10ト 4ワク 1050 ハクタイホウ |
帯広19.07.20 7 釧路しんきん帯広西 200m 直 2:05.2 2.0 30.7 680島津新9人 9ト 7ワク 1053 ハクタイホウ |
帯広19.07.01 8 第7回瑞鳳賞5歳牡 200m 直 2:16.7 1.2 36.7 680島津新10人 10ト 4ワク 1046 ウンカイタイショウ |
帯広19.06.16 9 シルバーカップA1 200m 直 2:08.7 2.3 31.2 690島津新9人 9ト 2ワク 1055 ウンカイタイショウ |
帯広19.05.19 9 #彩花さんの言う事 200m 直 2:08.0 0.5 25.0 660島津新10人 10ト 2ワク 1061 マツカゼウンカイ |
4 | 4 | 父ハマナカキング 母宝 山 母父(エビスカチドキ) フナノクン 栗毛 牡6 舩戸勝 西村正順 |
700kg 船山蔵(ばんえい) 14-10-8-33 松井浩(ばんえい) |
27-23-24-66 27-23-24-66 |
帯広19.08.05 2 しし座特別A1-1 200m 直 2:09.3 0.5 0.9 700船山蔵8人 9ト 7ワク 1026 ジェイコマンダー |
帯広19.07.14 6 天の川特別A1-1 200m 直 2:05.3 2.4 22.8 690船山蔵7人 8ト 2ワク 1023 ノエルブラン |
帯広19.06.30 6 第11回ミントスポ 200m 直 1:57.3 1.3 17.0 680船山蔵7人 10ト 8ワク 1027 コウリキ |
帯広19.06.16 6 シルバーカップA1 200m 直 2:01.7 2.3 24.2 680船山蔵4人 9ト 3ワク 1027 ウンカイタイショウ |
帯広19.06.09 5 第7回スタリオンカ 200m 直 2:04.7 1.4 18.8 670船山蔵4人 9ト 6ワク 1026 オレノココロ |
5 | 5 | 父スミヨシセンショー 母カゲヒサコ 母父(カゲイサム) ソウクンボーイ 鹿毛 牡9 石橋強 (有)帯広ファーム |
710kg 村上章(ばんえい) 0-0-0-27 西邑春(ばんえい) |
37-17-17-144 37-17-17-144 |
帯広19.08.11 6 ばんえいグランプリ 200m 直 2:59.3 1.8 48.6 810村上章8人 8ト 6ワク 1097 コウシュハウンカイ |
帯広19.07.28 8 A1-2混合 200m 直 2:07.2 1.5 26.6 680村上章5人 10ト 2ワク 1082 ハクタイホウ |
帯広19.07.21 7 北斗賞3歳以上OP 200m 直 2:38.7 1.7 35.1 790村上章9人 9ト 6ワク 1083 センゴクエース |
帯広19.06.30 10 第11回ミントスポ 200m 直 2:08.3 1.3 28.0 690村上章9人 10ト 10ワク 1095 コウリキ |
帯広19.06.23 10 旭川記念3歳以上O 200m 直 2:34.5 2.2 38.7 770村上章10人 10ト 6ワク 1092 オレノココロ |
6 | 6 | 父ウンカイ 母アグリタカラ 母父(タケタカラ) タカラシップ 鹿毛 牡6 末松秀義 本寺政則 |
700kg 鈴木恵(ばんえい) 0-0-2-5 岩本利(ばんえい) |
24-30-19-54 24-30-19-54 |
帯広19.07.28 5 A1-2混合 200m 直 1:55.8 1.5 15.2 670鈴木恵3人 10ト 5ワク 1105 ハクタイホウ |
帯広19.07.20 4 釧路しんきん帯広西 200m 直 1:36.9 2.0 2.4 670鈴木恵5人 9ト 4ワク 1102 ハクタイホウ |
帯広19.07.06 4 こと座特別A1・A 200m 直 2:08.2 1.3 14.1 680島津新5人 9ト 1ワク 1104 ホクショウマサル |
帯広19.06.16 5 シルバーカップA1 200m 直 1:51.2 2.3 13.7 680鈴木恵7人 9ト 9ワク 1107 ウンカイタイショウ |
帯広19.06.03 7 A1混合 200m 直 2:04.3 0.7 11.6 660藤本匠8人 9ト 4ワク 1097 キンメダル |
7 | 7 | 父タケノタイトル 母北富士 母父(ダイニカイリキ) フクトク 鹿毛 牡10 小林良二 岩渕文雄 |
700kg 藤野俊(ばんえい) 27-13-15-68 鈴木邦(ばんえい) |
44-37-26-148 44-37-26-148 |
帯広19.08.05 7 しし座特別A1-1 200m 直 2:15.5 0.5 7.1 700村上章7人 9ト 5ワク 1086 ジェイコマンダー |
帯広19.07.15 1 A2-2 200m 直 1:39.5 1.9 2.3 660藤野俊5人 9ト 3ワク 1087 オレワチャンピオン |
帯広19.06.29 6 鹿追町競馬会杯A1 200m 直 1:59.5 1.3 12.3 670村上章8人 8ト 7ワク 1083 アアモンドヒューマ |
帯広19.06.15 8 ジュノー特別A2- 200m 直 2:01.0 1.1 20.8 670村上章8人 10ト 5ワク 1081 ノエルブラン |
帯広19.06.02 10 A2-1混合 200m 直 2:35.6 0.9 43.4 650村上章8人 10ト 7ワク 1080 カクセンキング |
8 | 8 | 父マックスセンプー 母花 梨 母父(フクイチ) ホクショウムゲン 鹿毛 牡5 井内紀子 村上昭一 |
700kg 松田道(ばんえい) 0-0-0-5 村上慎(ばんえい) |
11-0-4-39 11-0-4-39 |
帯広19.07.28 中止 A1-2混合 200m 直 1.5 670船山蔵7人 10ト 7ワク 1093 |
帯広19.07.20 8 釧路しんきん帯広西 200m 直 2:06.5 2.0 32.0 670渡来心6人 9ト 6ワク 1092 ハクタイホウ |
帯広19.07.01 10 第7回瑞鳳賞5歳牡 200m 直 2:21.1 1.2 41.1 670松田道8人 10ト 3ワク 1096 ウンカイタイショウ |
帯広19.06.03 8 A1混合 200m 直 2:23.8 0.7 31.1 660松田道7人 9ト 3ワク 1101 キンメダル |
帯広19.05.25 7 つつじ特別A2-2 200m 直 4:45.0 0.4 99.0 670松田道7人 7ト 7ワク 1094 フナノクン |
8 | 9 | 父コマローレンス 母アローマドンナ 母父(ヤエノテンリュウ) ブチオ 鹿駁毛 牡6 長澤廣茂 山田恵理実 |
700kg 渡来心(ばんえい) 0-1-1-0 今井茂(ばんえい) |
22-25-22-79 22-25-22-79 |
帯広19.07.28 3 A1-2混合 200m 直 1:54.9 1.5 14.3 670渡来心4人 10ト 9ワク 1103 ハクタイホウ |
帯広19.07.21 2 とかち青空杯17A 200m 直 1:52.7 1.7 0.4 660渡来心1人 7ト 6ワク 1106 シンエイパワー |
帯広19.07.08 3 山下さん帯広着任記 200m 直 1:54.7 1.0 13.3 650藤野俊3人 8ト 5ワク 1108 メムロボブサップ |
帯広19.06.15 7 ジュノー特別A2- 200m 直 1:55.6 1.1 15.4 670藤野俊7人 10ト 10ワク 1107 ノエルブラン |
帯広19.06.09 5 A2-2 200m 直 2:10.2 1.4 24.9 650藤野俊6人 8ト 3ワク 1107 ホクショウマサル |
[PR] |
---|