地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年08月19日 (月曜日) 浦和競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)2,400,000 (2着)840,000 (3着)480,000 (4着)360,000 (5着)240,000 |
||
芙蓉(ふよう)特別B3三C1一 | ||||
サラブレッド系 一般 ハンデ ダート1400m 左 | 発走 16:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父リーチザクラウン 母セイウンバリュー 母父(タニノギムレット) イズミシンホニー 黒鹿毛 牝5 冨田藤男 高昭牧場 |
55.0kg 山崎真(浦和) 0-0-0-6 冨田敏(浦和) |
2-4-3-33 0-0-0-7 2-4-3-26 0-0-0-2 |
船橋19.08.07 8 濃溝の滝賞B3三 1500m 左 1:38.6 良 41.6 2.5 54.0山崎真10人 11ト 4ワク 466 9-9-10-10 グローリアスペルレ |
浦和19.07.24 9 涼月特別B3三C1 1400m 左 1:30.1 稍 39.3 1.7 55.0山崎真10人 10ト 5ワク 460 7-7-7-8 マックール |
大井19.07.10 13 オーストラリアター 1400m 右 1:30.2 稍 40.3 2.3 54.0山崎真14人 15ト 14ワク 460 14-15-13 ジェッシージェニー |
浦和19.06.28 10 紫陽花特別B3二 1400m 左 1:30.7 稍 39.0 2.7 54.0山崎真9人 12ト 3ワク 457 10-10-10-11 キョウモバライロ |
船橋19.06.17 11 船橋競馬場クリーン 1600m 左 1:46.6 稍 42.6 3.9 54.0山崎真12人 12ト 11ワク 453 6-7-7-9 カタヨクノテンシ |
2 | 2 | 父タイムパラドックス 母ケイウンブルーム 母父(ジョリーズヘイロー) ブルーローズ 鹿毛 牝3 千田裕美 原フアーム |
54.0kg 吉留孝(浦和) 1-3-2-5 野口孝(浦和) |
2-4-4-9 1-2-1-5 1-2-3-4 1-1-1-3 |
浦和19.05.27 12 若駒特別3歳一 1500m 左 1:41.0 良 44.0 4.7 55.0吉留孝3人 12ト 1ワク 416 2-4-8-11 トーセンジンライム |
船橋19.05.06 8 ジーナフォンテン・ 1500m 左 1:39.9 稍 42.8 1.3 55.0吉留孝5人 12ト 5ワク 413 1-1-1-1 アブソルートクイン |
船橋19.04.18 4 チューリップ特別3 1600m 左 1:46.8 稍 41.2 2.1 55.0吉留孝6人 8ト 2ワク 414 5-5-5-5 ミスタージョイ |
浦和19.03.26 3 若草特別3歳一 1500m 左 1:36.5 良 39.1 0.8 55.0吉留孝3人 12ト 5ワク 417 1-1-1-2 ジョーパイロライト |
川崎19.03.01 2 春一番特別3歳2 1600m 左 1:44.7 不 40.3 0.1 54.0吉留孝3人 14ト 11ワク 412 1-1-1-1 ジョーパイロライト |
3 | 3 | 父ノボジャック 母アムネリス 母父(サウスヴィグラス) マイティジャック 黒鹿毛 牡6 長橋秀雄 ヒダカフアーム |
54.0kg 福原杏(浦和) 0-1-0-0 内野健(浦和) |
4-3-2-28 3-3-1-19 1-0-1-8 3-2-0-9 |
浦和19.05.31 2 足袋蔵のまち行田賞 1400m 左 1:29.0 良 39.6 0.8 53.0▲福原杏4人 12ト 10ワク 467 1-1-1-2 ゴーフォワード |
浦和19.05.03 4 憲法記念日特別B3 1400m 左 1:30.0 良 40.3 1.2 56.0森泰斗4人 11ト 3ワク 470 5-5-5-4 ファストソレル |
浦和19.03.28 12 J交 マルチフレン 1400m 左 1:30.2 良 41.2 2.5 55.0保園翔9人 12ト 9ワク 471 3-3-3-7 フォルツァエフ |
船橋19.03.13 10 楽天競馬賞B3C1 1000m 左 1:02.6 重 39.3 1.9 57.0保園翔8人 14ト 4ワク 464 5-6 エラスムス |
川崎19.02.25 3 一気呵成賞B3選定 900m 左 0:54.8 良 37.3 0.3 56.0保園翔3人 12ト 1ワク 465 2-3-3 ドリームメダリスト |
4 | 4 | 父マンハッタンカフェ 母オカノハーモニー 母父(ロドリゴデトリアーノ) ヴィータファン 鹿毛 セン6 (株)レックス 岡田スタツド |
57.0kg 左海誠(船橋) 0-0-1-0 小久智(浦和) |
2-1-3-16 1-0-2-1 0-0-0-1 1-0-2-1 |
浦和19.07.24 3 涼月特別B3三C1 1400m 左 1:29.2 稍 40.8 0.8 57.0左海誠2人 10ト 9ワク 471 1-1-1-1 マックール |
J東京19.06.09 13 江の島特別3歳上2 1600m 芝左 1:35.3 稍 35.8 2.0 57.0木幡巧13人 14ト 10ワク 464 3-3 アントリューズ |
J中山19.04.07 9 隅田川特別4歳上 1600m 芝右 1:34.1 良 35.6 0.6 54.0野中悠5人 13ト 6ワク 470 1-1-1 ソロフレーズ |
J中山19.03.03 6 4歳上 1600m 芝右 1:37.1 重 36.9 1.2 57.0ミナリ13人 16ト 10ワク 474 2-2-2 アンノートル |
浦和19.02.14 1 J交 マルチウイン 1400m 左 1:28.7 良 38.6 0.0 57.0内田博5人 12ト 11ワク 479 4-6-3-1 サクセスコード |
5 | 5 | 父フォーティナイナーズサン 母ミルサジェス 母父(スペシャルウィーク) セイエイシャルム 栗毛 牝7 岩渕義三 信岡牧場 |
55.0kg 内田利(浦和) 4-4-2-61 岡田一(浦和) |
4-5-3-95 3-4-3-75 1-1-0-20 3-3-2-42 |
川崎19.08.02 11 8月18日は愛川町 1500m 左 1:39.2 良 40.9 4.3 54.0内田利11人 13ト 6ワク 472 5-5-9-9 シカゴジャズ |
浦和19.07.25 6 夏木立特別B3二 1500m 左 1:37.6 良 40.6 1.0 54.0内田利11人 12ト 1ワク 478 4-4-4-5 マサクニ |
船橋19.07.15 7 サマーダッシュB3 1000m 左 1:03.1 不 38.2 1.7 55.0内田利14人 14ト 3ワク 475 12-12 ハルク |
大井19.07.08 11 ベガ賞B3五選抜特 1200m 右 1:16.7 重 40.6 2.9 54.0内田利12人 12ト 2ワク 474 5-7 キョウエイスコール |
浦和19.07.01 8 岐阜の乳製品で笑顔 1500m 左 1:38.5 重 40.6 2.8 54.0内田利9人 10ト 4ワク 486 4-4-4-5 ミッキーオフィサー |
6 | 6 | 父パイロ 母ペスカトリーチェ 母父(ラストタイクーン) オヤジノハナミチ 鹿毛 牝5 村田愼哉 荒木貴宏 |
53.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 平山真(浦和) |
3-5-2-22 2-5-2-18 1-0-0-3 1-4-2-9 |
浦和19.07.24 7 涼月特別B3三C1 1400m 左 1:29.4 稍 39.9 1.0 53.0赤岡修4人 10ト 10ワク 463 3-3-3-4 マックール |
浦和19.07.01 2 岐阜の乳製品で笑顔 1500m 左 1:36.9 重 40.2 1.2 54.0赤岡修2人 10ト 10ワク 467 3-3-2-2 ミッキーオフィサー |
浦和19.05.31 4 稲荷山特別B3五C 1500m 左 1:37.3 良 40.1 1.1 50.0▲福原杏2人 12ト 10ワク 464 1-1-2-3 レオチェックメイト |
浦和19.05.01 2 桜草特別C1二 1400m 左 1:29.1 重 39.2 0.1 51.0▲福原杏6人 12ト 12ワク 477 1-1-1-1 プリムラジュリアン |
浦和19.01.10 10 寒椿特別C1二 1600m 左 1:47.3 良 44.0 3.8 54.0笠野雄4人 11ト 1ワク 452 1-1-3-8 ファウスト |
7 | 7 | 父ブラックタイド 母プロテクトジアース 母父(アフリート) ヨアソビ 黒鹿毛 牝6 内田玄祥 千代田牧場 |
53.0kg 保園翔(浦和) 0-0-0-0 宇野博(浦和) |
16-7-7-25 1-2-1-10 15-5-6-13 0-1-0-3 |
船橋19.08.10 12 ハートビートナイタ 1500m 左 1:41.7 良 43.2 5.3 54.0繁田健7人 12ト 3ワク 479 5-6-10-12 タケデンローズ |
川崎19.07.23 8 夏休み特別C1一 1600m 左 1:46.3 稍 43.2 1.9 54.0繁田健2人 8ト 3ワク 480 1-1-3-4 ウインブロンクス |
大井19.07.08 5 C1一 二 1600m 右 1:43.7 重 41.6 1.1 54.0繁田健9人 14ト 6ワク 477 1-1-3-2 ハルディネロ |
浦和19.07.01 9 岐阜の乳製品で笑顔 1500m 左 1:38.8 重 42.3 3.1 54.0繁田健3人 10ト 9ワク 491 2-2-3-3 ミッキーオフィサー |
川崎19.06.13 1 アフロディーテ賞C 1500m 左 1:36.5 稍 40.9 1.3 54.0繁田健5人 11ト 7ワク 474 1-1-1-1 ミスダイテン |
8 | 8 | 父サムライハート 母アサクサロータス 母父(フサイチコンコルド) サムライダマシー 鹿毛 牡6 西村新一郎 田原橋本牧場 |
57.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-0 山越光(浦和) |
4-3-3-30 1-2-3-15 3-1-0-12 0-2-1-6 |
川崎19.08.02 8 8月18日は愛川町 1500m 左 1:38.1 良 40.3 3.2 56.0達城龍5人 13ト 13ワク 462 6-5-5-6 シカゴジャズ |
浦和19.06.28 8 紫陽花特別B3二 1400m 左 1:30.4 稍 40.1 2.4 56.0藤江渉5人 12ト 12ワク 471 5-5-5-5 キョウモバライロ |
川崎19.06.10 5 露草特別B3三 1500m 左 1:38.0 不 40.7 0.7 56.0達城龍4人 14ト 1ワク 473 7-7-7-5 サミット |
浦和19.05.31 8 足袋蔵のまち行田賞 1400m 左 1:29.7 良 38.9 1.5 56.0保園翔6人 12ト 11ワク 480 9-9-8-8 ゴーフォワード |
浦和19.05.03 5 憲法記念日特別B3 1400m 左 1:30.2 良 39.8 1.4 56.0保園翔3人 11ト 5ワク 480 9-8-9-6 ファストソレル |
8 | 9 | 父アルデバラン2 母レガシーエンプレス 母父(パラダイスクリーク) テイクトゥモロー 鹿毛 牡8 岡田義雄 へいはた牧場 |
55.0kg 達城龍(大井) 1-1-0-0 野口孝(浦和) |
15-13-6-49 4-3-2-22 11-10-4-26 2-3-1-17 |
浦和19.07.26 2 文月特別C1二 1500m 左 1:36.3 良 38.3 0.6 56.0達城龍7人 12ト 9ワク 483 9-8-7-5 パフュームクラスタ |
浦和19.07.01 1 屋台グルメでお腹い 1500m 左 1:37.2 重 37.8 0.7 56.0達城龍9人 11ト 4ワク 484 11-10-9-5 マイネルアンドゥミ |
浦和19.05.28 7 「うどんとこいのぼ 1500m 左 1:37.8 良 39.8 1.8 56.0丹内祐11人 12ト 11ワク 487 7-7-6-8 ダブルミリオン |
川崎19.05.14 9 C1六 七 1500m 左 1:38.5 稍 40.7 1.8 56.0山崎真11人 11ト 10ワク 484 3-6-9-11 デルマアツヒメ |
浦和19.04.30 7 連休は大宮盆栽イベ 1500m 左 1:38.4 不 39.2 0.9 56.0山崎真10人 12ト 7ワク 487 10-11-10-9 ダイワリアクション |
[PR] |
---|