地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年08月19日 (月曜日) 水沢競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)200,000 (2着)52,000 (3着)28,000 (4着)20,000 (5着)10,000 |
||
C2 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート850m 右 | 発走 13:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父Bernstein 母ギフトオブソング 母父(Unbridled’s Song) ドニゼッティ 鹿毛 牡9 増田兼良 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 高松亮(岩手) 0-1-2-5 佐藤雅(岩手) |
15-12-17-111 1-0-0-8 14-12-14-100 0-3-4-9 |
盛岡19.08.12 3 八萬屋 いろは賞C 1000m 芝左 0:59.5 良 35.9 1.1 56.0高松亮6人 8ト 6ワク 459 3-3 ウィズデライト |
盛岡19.08.04 5 C2 1000m 芝左 0:59.4 良 35.5 1.1 53.0▲塚本涼7人 11ト 2ワク 463 8-6 ウィズデライト |
盛岡19.07.29 5 C2 1000m 左 1:01.4 良 37.0 1.5 53.0▲塚本涼4人 12ト 12ワク 460 3-6 トゥルームーン |
盛岡19.07.14 3 南アルプスの天然水 1000m 芝左 0:59.4 良 35.7 0.8 53.0▲塚本涼6人 7ト 4ワク 459 3-3 フィールドスカイ |
盛岡19.07.07 3 C2 1000m 芝左 0:59.5 良 35.7 0.9 53.0▲塚本涼7人 7ト 7ワク 462 5-5 ノリノリコユキ |
2 | 2 | 父ブラックタイド 母マルケッタ 母父(Woodman) カジッタリンゴ 青鹿毛 牝6 高橋一己 三枝牧場 |
51.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-0-0 佐藤浩(岩手) |
5-4-14-78 4-3-10-30 1-1-4-47 1-1-4-43 |
盛岡19.08.03 8 C2十六組 1200m 左 1:18.5 良 39.7 2.2 54.0山本聡3人 8ト 8ワク 407 6-8 カンズ |
盛岡19.07.27 5 C2十四組 1200m 左 1:17.3 良 38.6 0.8 54.0菅原辰1人 7ト 4ワク 411 3-3 フリートオリオン |
盛岡19.07.13 3 C2十三組 1200m 左 1:16.0 重 38.1 1.0 54.0山本聡5人 8ト 7ワク 408 4-5 ユメノタビ |
盛岡19.07.06 4 盛岡市職員 盛駿会 1200m 左 1:16.0 良 38.4 0.7 54.0山本聡8人 8ト 3ワク 410 5-3 ギンザモヒート |
水沢19.06.23 5 C2十七組 1300m 右 1:24.3 不 38.8 2.6 54.0小林凌5人 8ト 1ワク 411 7-6-7-5 スターライトキス |
3 | 3 | 父ステイゴールド 母プラウドビューティー 母父(Danehill) レッドフィエルテ 鹿毛 牝5 谷謙介 信岡牧場 |
54.0kg 陶文峰(岩手) 0-2-1-11 新田守(岩手) |
2-5-2-36 0-0-0-5 2-2-0-18 2-2-0-10 |
盛岡19.08.11 7 C2 1600m 芝左 1:40.8 良 38.2 1.9 54.0陶文峰10人 11ト 3ワク 406 2-2-3-4 ブライティアシップ |
盛岡19.08.05 5 C2六組 1400m 左 1:27.9 良 38.9 0.5 54.0陶文峰4人 7ト 1ワク 411 1-1 エリンゼフィール |
盛岡19.07.28 3 C2 1600m 芝左 1:40.3 良 37.9 1.0 54.0陶文峰5人 7ト 7ワク 408 2-2-3-3 テルキーネス |
盛岡19.07.21 5 C2 1600m 芝左 1:40.6 良 38.0 0.6 54.0陶文峰6人 8ト 5ワク 417 2-2-2-2 ソリフロール |
盛岡19.07.14 9 サントリービバレッ 1400m 左 1:29.4 良 40.8 1.6 54.0陶文峰8人 10ト 7ワク 415 2-3 アドマイヤツルギ |
4 | 4 | 父マツリダゴッホ 母シーダーローズ 母父(タイキシャトル) ウインラングロワ 栗毛 牡6 佐々木寛明 増本牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-3 村上実(岩手) |
4-9-5-111 3-2-3-56 1-7-2-53 1-7-2-52 |
盛岡19.08.10 6 C2十二組 1200m 左 1:17.4 稍 38.6 2.2 56.0小林凌7人 7ト 1ワク 440 7-6 ギンザモヒート |
盛岡19.08.03 7 C2十四組 1200m 左 1:16.4 良 37.9 1.5 56.0小林凌8人 8ト 2ワク 439 7-5 ビックアイソン |
盛岡19.07.27 7 C2十組 1200m 左 1:16.7 良 38.6 2.2 56.0小林凌7人 7ト 3ワク 439 7-7 ブランドチャーム |
盛岡19.07.20 8 C2十二組 1200m 左 1:16.8 良 37.8 2.0 56.0小林凌8人 8ト 1ワク 440 8-8 ブロンウィン |
盛岡19.07.13 9 C2十組 1200m 左 1:16.8 稍 38.2 1.7 56.0村上忍5人 9ト 2ワク 440 7-8 フラッシュイメル |
5 | 5 | 父キンシャサノキセキ 母ネオフェリーク 母父(キングカメハメハ) ネオヴァモス 鹿毛 セン6 佐々木雄二 ノーザンファーム |
55.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-0 佐藤雅(岩手) |
4-10-4-21 1-5-1-9 3-5-3-9 3-5-3-8 |
盛岡19.08.12 7 八萬屋 いろは賞C 1000m 芝左 1:00.3 良 36.8 1.9 53.0▲塚本涼7人 8ト 2ワク 440 2-4 ウィズデライト |
盛岡19.08.04 7 C2 1000m 芝左 1:00.0 良 35.8 1.7 56.0高松亮5人 11ト 3ワク 442 9-9 ウィズデライト |
盛岡19.07.29 4 C2 1000m 左 1:01.3 良 37.0 1.4 56.0鈴木祐6人 12ト 1ワク 435 3-3 トゥルームーン |
盛岡19.07.22 6 C2五組 1400m 左 1:29.5 良 39.7 1.5 56.0高松亮1人 6ト 4ワク 442 5-5 サンエイルビー |
盛岡19.07.14 2 C2六組 1200m 左 1:14.4 良 38.4 0.5 56.0鈴木祐1人 10ト 8ワク 437 3-3 エドノマツカゼ |
6 | 6 | 父スウェプトオーヴァーボード 母ベルモントベロニカ 母父(ゴールドアリュール) フィールドスカイ 鹿毛 牝5 阪田英裕 ベルモントファーム |
54.0kg 高橋悠(岩手) 2-3-1-0 伊藤忍(岩手) |
4-4-5-37 1-2-3-20 2-1-2-13 1-1-2-12 |
盛岡19.08.04 2 C2 1000m 芝左 0:58.8 良 35.9 0.5 54.0高橋悠2人 11ト 6ワク 431 1-1 ウィズデライト |
盛岡19.07.29 3 C2 1000m 左 1:01.1 良 37.2 1.2 54.0高橋悠2人 12ト 2ワク 432 2-2 トゥルームーン |
盛岡19.07.14 1 南アルプスの天然水 1000m 芝左 0:58.6 良 35.6 0.6 54.0高橋悠1人 7ト 6ワク 434 1-1 ミスジーナ |
水沢19.06.30 1 C2十組 1300m 右 1:21.6 不 38.0 0.8 54.0高橋悠1人 6ト 3ワク 433 1-1-1-1 ゴールドフィルド |
水沢19.06.17 2 C2 850m 右 0:50.8 重 36.2 0.5 54.0高橋悠4人 9ト 5ワク 437 1-2 カミノマンボ |
7 | 7 | 父スターリングローズ 母ダイメイジュエリー 母父(キャプテンスティーヴ) オイランドウチュウ 栗毛 牝4 大久保和夫 厚賀古川牧場 |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-2 齋藤雄(岩手) |
1-1-1-12 0-0-1-3 1-1-0-8 0-0-0-3 |
盛岡19.08.04 9 C2 1000m 芝左 1:00.3 良 36.7 2.0 54.0鈴木祐9人 11ト 9ワク 449 5-5 ウィズデライト |
盛岡19.07.22 5 C2 1000m 左 1:01.9 良 37.6 1.6 54.0鈴木祐11人 12ト 2ワク 451 6-4 トゥルームーン |
水沢19.03.24 11 B2二組 1600m 右 1:54.1 稍 46.0 7.8 54.0山本聡9人 11ト 3ワク 438 8-8-11-11 トチノコンコルド |
水沢18.12.16 9 C1九組 1400m 右 1:31.7 不 40.6 2.5 54.0山本聡5人 11ト 9ワク 445 2-2-6-8 キッズジョリー |
水沢18.12.03 4 C1八組 1400m 右 1:32.0 稍 40.9 1.9 54.0村上忍6人 9ト 9ワク 456 2-2-2-3 ヒューリスティクス |
8 | 8 | 父ハーツクライ 母マチカネハヤテ 母父(サクラバクシンオー) ブラーゼン 鹿毛 牝5 杉浦和也 社台ファーム |
54.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-1 板垣吉(岩手) |
3-2-1-22 1-0-0-4 1-1-1-8 1-1-1-5 |
盛岡19.08.12 5 八萬屋 いろは賞C 1000m 芝左 0:59.6 良 35.1 1.2 54.0小林凌5人 8ト 7ワク 445 7-6 ウィズデライト |
盛岡19.07.29 7 赤平金剛賞C1 1200m 左 1:13.8 良 37.9 1.0 51.0▲塚本涼8人 11ト 8ワク 441 5-7 ノリノリコユキ |
盛岡19.07.15 10 ジャパンジョッキー 1200m 左 1:14.9 稍 38.4 1.8 54.0山口勲11人 11ト 4ワク 445 6-7 ナルノステファニー |
水沢19.07.01 8 ジュライカップC1 1300m 右 1:21.6 重 37.6 1.3 51.0▲塚本涼3人 9ト 1ワク 453 9-8-7-8 ソウダチ |
水沢19.06.18 3 つりがね洞賞C1 1300m 右 1:21.4 稍 39.1 0.8 51.0▲塚本涼5人 9ト 9ワク 444 2-2-2-2 ナルノステファニー |
8 | 9 | 父オウケンブルースリ 母トリエンネール 母父(War Chant) シュヴァルミニョン 栗毛 牝5 谷謙介 中島俊明 |
54.0kg 木村暁(岩手) 2-3-4-19 千博次(岩手) |
6-8-6-61 1-3-1-11 5-5-5-47 2-3-3-11 |
盛岡19.08.12 8 八萬屋 いろは賞C 1000m 芝左 1:00.7 良 36.7 2.3 54.0木村暁8人 8ト 8ワク 441 6-7 ウィズデライト |
盛岡19.07.29 7 C2 1000m 左 1:01.8 良 37.0 1.9 54.0陶文峰7人 12ト 6ワク 434 8-8 トゥルームーン |
盛岡19.07.22 6 C2 1000m 左 1:02.0 良 37.5 1.7 54.0木村暁5人 12ト 8ワク 440 7-7 トゥルームーン |
盛岡19.07.14 6 南アルプスの天然水 1000m 芝左 1:00.1 良 36.2 1.5 54.0木村暁5人 7ト 5ワク 437 4-5 フィールドスカイ |
水沢19.07.01 2 C2 850m 右 0:50.1 不 35.1 0.0 53.0☆岩本怜3人 6ト 6ワク 434 2-2 カミノマンボ |
[PR] |
---|