地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年08月15日 (木曜日) 門別競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)250,000 (2着)50,000 (3着)38,000 (4着)25,000 (5着)12,000 |
||
沼田町夜高あんどん祭り賞C4-3 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1000m 外コース・右 | 発走 18:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父メイショウボーラー 母ニットウサンサン 母父(アグネスフライト) ニットウシェリー 鹿毛 牝4 (有)日東牧場 日東牧場 |
54.0kg 服部茂(北海道) 1-3-2-2 千葉津(北海道) |
1-5-3-5 0-0-0-0 1-5-3-5 1-5-3-5 |
門別19.08.01 3 Aiba静内夏まつ 1000m 右 1:02.0 良 37.2 0.7 54.0服部茂3人 12ト 11ワク 442 5-4 パーフェクトウェイ |
門別19.07.11 2 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:03.3 良 38.8 0.2 54.0服部茂4人 9ト 8ワク 442 3-3 ヒロノカガヤキ |
門別19.06.26 2 ビヤパーティーAi 1000m 右 1:03.5 良 38.4 0.4 54.0服部茂3人 11ト 9ワク 438 5-5 アースヒメ |
門別19.05.22 3 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:02.8 重 38.3 1.3 54.0石川倭3人 12ト 3ワク 440 4-6 タイガーアイ |
門別19.05.08 4 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:17.8 稍 40.3 0.9 54.0石川倭5人 8ト 8ワク 440 4-6 レイドバック |
2 | 2 | 父アドマイヤマックス 母ジェネスジェット 母父(サクラバクシンオー) エピ 鹿毛 牝4 谷口祐人 榊原敏明 |
54.0kg 石川倭(北海道) 0-0-0-1 川島洋(北海道) |
1-1-2-25 0-0-0-1 1-1-2-22 1-1-2-17 |
門別19.08.01 4 Aiba静内夏まつ 1000m 右 1:02.4 良 38.1 1.1 54.0高松亮5人 12ト 3ワク 446 1-1 パーフェクトウェイ |
門別19.07.11 4 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:03.6 良 39.7 0.5 54.0石川倭6人 9ト 5ワク 444 1-1 ヒロノカガヤキ |
門別19.06.27 7 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:04.6 良 38.8 2.3 54.0服部茂4人 9ト 2ワク 446 9-9 クリスマスカクタス |
門別19.06.06 6 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:03.6 稍 38.7 1.5 53.0☆落合玄7人 12ト 12ワク 440 5-6 タイニーマイス |
門別19.05.15 6 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:04.3 良 38.6 1.5 54.0加藤誓10人 12ト 6ワク 438 9-9 ジェットラグ |
3 | 3 | 父ブラックタキシード 母シャンハイオークス 母父(シャンハイ) シャンハイグランデ 黒鹿毛 牝4 大野洋子 西野春樹 |
54.0kg 伊藤千(北海道) 0-0-2-21 谷口常(北海道) |
1-0-3-43 0-0-0-0 1-0-3-42 1-0-2-37 |
門別19.08.07 8 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:05.5 良 39.5 3.5 54.0伊藤千8人 8ト 1ワク 466 8-8 ヨシノガッツ |
門別19.07.24 12 真歌公園賞C4-5 1000m 右 1:04.6 稍 38.9 2.7 54.0伊藤千12人 12ト 5ワク 456 10-11 ヘイセイノキセキ |
門別19.07.18 11 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:04.8 重 39.2 1.9 54.0伊藤千11人 11ト 10ワク 464 10-11 ワイルドハニー |
門別19.07.10 12 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:04.8 良 38.5 3.4 54.0伊藤千12人 12ト 11ワク 456 12-12 パーフェクトウェイ |
門別19.06.26 11 ビヤパーティーAi 1000m 右 1:06.3 良 39.7 3.2 54.0伊藤千11人 11ト 7ワク 462 11-11 アースヒメ |
4 | 4 | 父タイキシャトル 母ロデオドライヴ 母父(ステイゴールド) キャニオンアンジュ 鹿毛 牝4 谷川弘一郎 橋本牧場 |
54.0kg 坂下秀(北海道) 1-0-2-11 米川伸(北海道) |
2-1-2-25 0-0-0-0 2-1-2-25 2-1-2-25 |
門別19.08.01 7 Aiba静内夏まつ 1000m 右 1:03.7 良 38.3 2.4 54.0坂下秀4人 12ト 10ワク 406 9-8 パーフェクトウェイ |
門別19.07.18 3 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:03.0 重 38.4 0.1 54.0坂下秀7人 11ト 7ワク 408 8-7 ワイルドハニー |
門別19.06.27 5 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:03.6 良 38.2 1.3 54.0坂下秀7人 9ト 1ワク 402 7-7 クリスマスカクタス |
門別19.06.19 7 まるごと!エンタメ 1000m 右 1:03.6 良 37.8 1.2 54.0石川倭10人 12ト 6ワク 402 8-9 ナツコダチ |
門別19.06.06 11 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:04.5 稍 38.5 2.4 54.0坂下秀9人 12ト 10ワク 398 10-10 タイニーマイス |
5 | 5 | 父ブラックタイド 母アクアブルーマーチ 母父(タイキシャトル) ペシュジェイド 鹿毛 牝3 三岡有香 川越ファーム |
54.0kg 亀井洋(北海道) 1-0-0-0 秋田大(北海道) |
1-0-1-6 0-0-0-1 1-0-1-5 1-0-1-4 |
門別19.07.23 1 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:02.5 稍 38.5 0.5 54.0亀井洋5人 12ト 11ワク 436 4-3 レパルスベイ |
門別19.07.09 5 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:04.0 良 39.6 0.9 54.0伊藤千6人 10ト 3ワク 434 3-3 ジョージパドリック |
門別19.06.27 3 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:03.5 良 38.4 0.8 54.0伊藤千4人 11ト 1ワク 438 2-3 アルクマール |
門別19.06.13 6 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:04.3 良 39.7 1.0 54.0坂下秀4人 12ト 8ワク 436 3-3 ゲットワイルド |
門別19.05.29 7 チロロの巨石賞C4 1200m 右 1:18.7 良 41.9 2.8 54.0坂下秀4人 14ト 8ワク 438 3-5 ワンポイント |
5 | 6 | 父コンデュイット 母コスモフォーチュン 母父(マイネルラヴ) ペンデュラム 鹿毛 牝5 門別敏朗 コスモヴューファーム |
54.0kg 小林靖(北海道) 0-0-0-4 安田武(北海道) |
2-0-2-39 0-0-0-0 2-0-2-34 2-0-2-26 |
門別19.08.01 7 江差・姥神大神宮渡 1200m 右 1:17.5 良 39.3 2.8 54.0小林靖9人 9ト 7ワク 466 7-8 ホウオウエックス |
門別19.07.18 10 小樽がらす市賞C4 1200m 右 1:17.2 重 40.1 2.6 54.0小林靖10人 12ト 11ワク 470 10-9 ヤマイチダンディ |
門別19.07.03 10 レジェンド折茂賞C 1200m 右 1:18.2 重 38.9 3.8 54.0井上幹10人 12ト 5ワク 466 12-11 ギニー |
門別19.06.20 11 「AIRDOメルマ 1200m 右 1:17.7 良 39.2 2.6 54.0井上幹13人 14ト 3ワク 466 13-12 フェイクファー |
門別19.06.06 13 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:18.5 稍 40.7 3.5 54.0井上幹13人 14ト 3ワク 468 10-9 ロードアメイズ |
6 | 7 | 父ノヴェリスト 母アースマリン 母父(マリエンバード) アースワンハート 栗毛 牝4 松山増男 アイオイファーム |
54.0kg 加藤誓(北海道) 0-0-0-0 岡島玉(北海道) |
0-0-1-13 0-0-0-0 0-0-1-13 0-0-1-12 |
門別19.08.06 8 平取町軽種馬生産振 1200m 右 1:18.5 良 40.6 2.8 54.0宮平鷹8人 9ト 8ワク 420 6-9 ラテルネラ |
門別19.07.23 6 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:04.4 稍 38.7 1.9 53.0☆落合玄8人 12ト 7ワク 410 12-9 ペシュジェイド |
門別19.07.09 7 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:19.1 良 41.2 2.8 54.0宮平鷹7人 8ト 8ワク 416 7-8 ジェイドリーム |
門別19.06.26 8 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:18.3 良 41.1 2.4 54.0宮平鷹11人 13ト 5ワク 408 4-6 ニットウバーブラ |
門別19.06.12 8 3歳以上 C4-6 1700m 右 1:56.3 良 41.9 3.9 54.0宮平鷹7人 8ト 1ワク 416 3-7-7-7 サマーアイランド |
6 | 8 | 父シルバーチャーム 母パワーアン 母父(ディアブロ) エムティシルバー 芦毛 牡4 谷謙介 キヨタケ牧場 |
55.0kg 落合玄(北海道) 0-0-0-0 石本孝(北海道) |
2-5-2-22 0-0-0-5 2-5-2-17 2-4-2-12 |
門別19.08.01 9 Aiba静内夏まつ 1000m 右 1:04.3 良 38.6 3.0 56.0岩橋勇8人 12ト 9ワク 486 10-10 パーフェクトウェイ |
門別19.07.18 8 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:03.8 重 39.0 0.9 56.0岩橋勇9人 11ト 6ワク 480 8-9 ワイルドハニー |
門別19.07.03 10 キャプテン朝飛賞C 1000m 右 1:03.5 重 38.0 2.5 56.0宮平鷹10人 11ト 5ワク 482 10-10 クイーンズサエ |
門別19.06.20 13 「AIRDOメルマ 1200m 右 1:18.0 良 39.2 2.9 56.0宮平鷹11人 14ト 9ワク 484 13-13 フェイクファー |
門別19.06.06 11 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:18.4 稍 40.0 3.4 56.0宮平鷹11人 14ト 6ワク 480 13-14 ロードアメイズ |
7 | 9 | 父ブラックタキシード 母ディアダンサー 母父(ディアブロ) ブラックブレーヴ 青鹿毛 牡5 大野春男 西野春樹 |
56.0kg 宮平鷹(北海道) 0-0-0-8 谷口常(北海道) |
1-2-4-55 0-0-0-0 1-2-4-55 1-2-4-55 |
門別19.08.08 6 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:17.3 良 38.5 2.2 56.0宮平鷹8人 8ト 4ワク 478 8-8 アスールプラージャ |
門別19.08.01 10 Aiba静内夏まつ 1000m 右 1:04.5 良 38.2 3.2 56.0宮平鷹11人 12ト 1ワク 480 11-11 パーフェクトウェイ |
門別19.07.25 10 日高町フタップの滝 1000m 右 1:04.1 良 38.0 2.6 56.0伊藤千10人 11ト 1ワク 484 11-11 ベリーニピンク |
門別19.07.18 11 小樽がらす市賞C4 1200m 右 1:17.7 重 39.7 3.1 56.0伊藤千11人 12ト 8ワク 494 12-11 ヤマイチダンディ |
門別19.07.11 6 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:17.7 良 40.1 2.2 56.0伊藤千9人 9ト 8ワク 492 6-6 ゲットワイルド |
7 | 10 | 父キンシャサノキセキ 母イエスアイキャン 母父(スマートボーイ) ヘイセイノキセキ 鹿毛 牝3 沖田方子 沖田牧場 |
54.0kg 岩橋勇(北海道) 1-0-0-0 米川昇(北海道) |
2-1-2-8 0-0-1-6 2-1-1-2 2-1-1-2 |
門別19.07.24 1 真歌公園賞C4-5 1000m 右 1:01.9 稍 37.7 0.3 54.0岩橋勇2人 12ト 4ワク 410 1-1 カミイチラン |
船橋19.04.16 8 3歳四 1200m 左 1:18.5 稍 41.4 1.9 54.0森泰斗2人 12ト 9ワク 421 8-6-6 カールブライアン |
浦和19.03.25 8 3歳三 1400m 左 1:31.2 良 40.6 1.1 54.0森泰斗4人 11ト 10ワク 423 6-5-3-3 トワイライトスカイ |
船橋19.03.11 4 3歳四 1200m 左 1:16.4 不 39.6 0.5 54.0森泰斗2人 12ト 5ワク 425 7-7-6 ピュアセレニティー |
船橋19.02.19 4 3歳四 1200m 左 1:16.8 良 39.4 0.3 54.5森泰斗1人 10ト 3ワク 420 7-6-5 ゼットヴィグラス |
8 | 11 | 父タイムパラドックス 母パッションメイト 母父(アグネスタキオン) ヴィルダイヤ 栗毛 牝4 長浜和也 細川牧場 |
51.0kg 小野楓(北海道) 0-0-0-0 柳澤好(北海道) |
2-2-3-25 0-0-0-0 2-2-3-25 1-2-3-20 |
門別19.08.01 6 江差・姥神大神宮渡 1200m 右 1:16.7 良 38.7 2.0 54.0井上俊6人 9ト 3ワク 422 6-6 ホウオウエックス |
門別19.07.18 5 小樽がらす市賞C4 1200m 右 1:15.7 重 38.9 1.1 54.0桑村真8人 12ト 10ワク 428 8-7 ヤマイチダンディ |
門別19.06.27 6 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:17.0 良 39.8 1.5 54.0桑村真8人 11ト 10ワク 428 9-9 ワンポイント |
門別19.06.13 5 3歳以上 C4-3 1700m 右 1:57.4 良 43.0 4.1 54.0井上俊5人 6ト 5ワク 438 2-2-3-6 ビービールース |
門別19.06.06 10 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:17.9 稍 39.8 2.9 54.0阿部龍12人 14ト 10ワク 444 12-12 ロードアメイズ |
8 | 12 | 父パーソナルラッシュ 母トラックワンダー 母父(グラスワンダー) エレーヌワンダー 鹿毛 牝7 佐渡了二 田上光征 |
54.0kg 松井伸(北海道) 0-0-0-2 谷口常(北海道) |
3-9-5-31 0-0-0-0 3-9-5-31 3-9-5-31 |
門別19.07.31 7 きこない咸臨丸まつ 1000m 右 1:02.6 良 37.8 1.1 54.0松井伸6人 9ト 4ワク 504 8-8 ポップスフラッシュ |
門別19.07.18 4 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:03.0 重 39.4 0.1 54.0松井伸4人 11ト 9ワク 502 4-4 ワイルドハニー |
門別19.06.27 2 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:03.2 良 39.2 0.9 54.0黒澤愛3人 9ト 4ワク 504 1-1 クリスマスカクタス |
門別19.06.19 5 まるごと!エンタメ 1000m 右 1:03.3 良 39.0 0.9 54.0伊藤千5人 12ト 5ワク 504 3-4 ナツコダチ |
門別19.06.06 3 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:03.6 稍 39.8 0.1 54.0黒澤愛1人 12ト 10ワク 508 1-1 ミサトウオッカ |
[PR] |
---|