地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年08月14日 (水曜日) 佐賀競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)500,000 (2着)150,000 (3着)50,000 (4着)30,000 (5着)20,000 |
||
サードニックス特選C1-1組 | ||||
サラブレッド系 4歳以上 定量 ダート1750m 右 | 発走 17:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父マンハッタンカフェ 母ダイアナバローズ 母父(シンボリクリスエス) アムールバローズ 黒鹿毛 牡5 瀬戸竜男 追分ファーム |
56.0kg 竹吉徹(佐賀) 0-0-0-2 山田義(佐賀) |
5-10-12-55 0-0-0-0 5-10-12-54 0-0-0-2 |
佐賀19.08.03 7 長崎街道轟木宿特選 1800m 右 1:59.7 良 39.3 3.2 56.0竹吉徹10人 10ト 2ワク 521 10-10-9-9 ウノピアットブリオ |
佐賀19.07.21 取止 盛り上がれ佐賀競馬 1800m 右 56.0竹吉徹 0ト 2ワク - |
佐賀19.06.29 9 C1-10組 1400m 右 1:33.1 不 38.4 2.1 56.0竹吉徹4人 9ト 7ワク 508 9-9-9-9 ティアップジャンコ |
高知19.05.25 8 祝竹邑淳貴30歳特 1400m 右 1:34.3 稍 41.3 3.0 56.0妹尾浩7人 11ト 1ワク 505 11-11-11-10 シェアード |
高知19.05.11 8 不惑かな木下智史特 1400m 右 1:35.1 稍 40.8 1.8 56.0妹尾浩9人 12ト 5ワク 506 10-10-10-8 ディスピュート |
2 | 2 | 父キンシャサノキセキ 母ラーナック 母父(Montjeu) ウインレナータ 黒鹿毛 牝7 橘勝年 杵臼牧場 |
54.0kg 倉富隆(佐賀) 0-0-2-4 山田徹(佐賀) |
8-4-10-50 1-1-1-7 7-2-9-35 0-1-3-4 |
佐賀19.08.04 9 オーガスト特選C1 1400m 右 1:31.4 良 38.0 2.4 54.0倉富隆4人 11ト 1ワク 472 11-11-11-10 スイングアリュール |
佐賀19.07.21 取止 盛り上がれ佐賀競馬 1800m 右 54.0倉富隆 0ト 9ワク - |
佐賀19.07.07 3 長崎街道原田宿特選 1750m 右 1:56.7 良 37.7 1.6 54.0倉富隆3人 9ト 1ワク 466 5-6-6-4 ワンダーリアス |
佐賀19.06.22 6 ムーンストーン特選 1750m 右 1:57.0 良 40.1 1.3 54.0倉富隆2人 11ト 9ワク 467 3-3-3-4 ワンダーリアス |
佐賀19.06.09 2 長崎街道内野宿特選 1750m 右 1:54.5 良 38.9 0.0 54.0吉原寛5人 10ト 10ワク 468 6-6-4-2 サーワシントン |
3 | 3 | 父トビーズコーナー 母ギミーヘブン 母父(フジキセキ) ジンライガ 鹿毛 牡4 陣内豊 上山牧場 |
56.0kg 真島正(佐賀) 2-1-0-0 真島元(佐賀) |
7-5-2-3 0-0-0-0 7-5-2-3 7-5-2-3 |
佐賀19.08.03 2 長崎街道轟木宿特選 1800m 右 1:57.3 良 37.6 0.8 56.0小松丈3人 10ト 5ワク 495 7-7-7-4 ウノピアットブリオ |
佐賀19.07.21 取止 盛り上がれ佐賀競馬 1800m 右 56.0小松丈 0ト 4ワク - |
佐賀19.06.22 3 ムーンストーン特選 1750m 右 1:56.7 良 39.8 1.0 56.0小松丈3人 11ト 10ワク 499 5-5-2-3 ワンダーリアス |
佐賀19.06.09 3 長崎街道内野宿特選 1750m 右 1:55.3 良 39.5 0.8 56.0小松丈3人 10ト 9ワク 502 7-7-2-3 サーワシントン |
佐賀19.05.25 1 C1-5組 1400m 右 1:29.2 良 37.4 0.3 56.0真島正1人 10ト 9ワク 502 3-3-2-1 フルムーンソング |
4 | 4 | 父ハービンジャー 母スタンドオンエンド 母父(End Sweep) ポジティブスタンド 鹿毛 セン4 (株)本城 追分ファーム |
55.0kg 出水拓(佐賀) 5-3-2-8 北村欣(佐賀) |
5-4-2-14 0-0-0-1 5-4-2-8 5-4-2-8 |
佐賀19.08.04 7 オーガスト特選C1 1400m 右 1:30.4 良 38.5 1.4 55.0☆出水拓7人 11ト 7ワク 472 9-8-6-5 スイングアリュール |
佐賀19.07.21 取止 里帰りJCホームタ 1400m 右 56.0川原正 0ト 2ワク - |
佐賀19.07.04 6 ルビー特選C1-1 1400m 右 1:29.7 不 39.1 1.1 55.0☆出水拓5人 8ト 8ワク 467 5-5-5-6 テイエムボンバー |
佐賀19.06.22 4 ムーンストーン特選 1750m 右 1:56.8 良 39.3 1.1 55.0☆出水拓7人 11ト 8ワク 472 9-8-6-5 ワンダーリアス |
佐賀19.06.08 2 C1-3組 1400m 右 1:29.3 不 38.3 0.5 55.0☆出水拓4人 12ト 9ワク 474 9-7-6-3 クモノカヨイジ |
5 | 5 | 父カジノドライヴ 母ジェイドアイランド 母父(Jade Hunter) ウノピアットブリオ 栗毛 セン5 南里義彦 坂東牧場 |
56.0kg 山口勲(佐賀) 3-0-0-0 手島勝(佐賀) |
7-3-0-5 0-1-0-2 7-2-0-3 5-1-0-0 |
佐賀19.08.03 1 長崎街道轟木宿特選 1800m 右 1:56.5 良 37.3 0.8 56.0山口勲1人 10ト 7ワク 494 6-6-3-1 ジンライガ |
佐賀19.07.21 取止 盛り上がれ佐賀競馬 1800m 右 56.0山口勲 0ト 3ワク - |
佐賀19.06.23 1 しし座特選C2-2 1750m 右 1:56.9 良 38.2 0.3 56.0山口勲1人 12ト 9ワク 492 4-4-1-1 トウカイパイロ |
佐賀19.06.08 2 こぐま座特選C2- 1750m 右 1:54.5 重 38.1 0.6 56.0石川慎2人 12ト 4ワク 501 7-7-3-2 ワンダーリアス |
佐賀19.05.18 1 C2-13組 1400m 右 1:30.4 稍 38.1 0.5 56.0山口勲1人 11ト 10ワク 502 3-4-2-1 シュパーガ |
6 | 6 | 父ステイゴールド 母マイネテレジア 母父(ロージズインメイ) プロヴェルビオ 黒鹿毛 牝5 成富直行 ビッグレッドファーム |
54.0kg 鮫島克(佐賀) 0-0-0-0 大島静(佐賀) |
5-2-1-20 3-2-0-9 2-0-1-1 0-0-1-0 |
佐賀19.08.03 3 長崎街道轟木宿特選 1800m 右 1:57.5 良 39.3 1.0 54.0長田進2人 10ト 9ワク 460 2-2-2-3 ウノピアットブリオ |
J福島19.06.29 10 3歳上1勝クラス 2600m 芝右 2:44.8 良 37.8 4.3 52.0▲小林大10人 10ト 5ワク 448 8-8-10-10 ファントムグレイ |
J福島19.04.07 15 燧ヶ岳特別4歳上 2600m 芝右 2:46.8 良 40.6 7.2 55.0藤田菜13人 15ト 13ワク 448 15-15-15-15 ニッポンテイオー |
J中山19.03.03 14 4歳上 2400m 右 2:39.7 重 40.5 2.5 52.0▲山田敬16人 16ト 4ワク 452 12-12-16-16 ミラクルヒッター |
J小倉19.02.10 13 4歳上 2600m 芝右 2:46.7 稍 38.1 3.5 54.0☆藤田菜10人 13ト 1ワク 450 12-13-13-13 タイセイトレイル |
7 | 7 | 父ハービンジャー 母プレシャスフラワー 母父(サンデーサイレンス) プロクレイマー 黒鹿毛 牡5 吉田稔 笠松牧場 |
56.0kg 山下裕(佐賀) 0-0-0-1 平山宏(佐賀) |
4-2-1-32 2-2-0-17 2-0-1-13 0-0-0-9 |
佐賀19.08.03 5 長崎街道轟木宿特選 1800m 右 1:58.8 良 38.7 2.3 56.0山下裕9人 10ト 3ワク 500 9-9-8-8 ウノピアットブリオ |
佐賀19.07.21 取止 盛り上がれ佐賀競馬 1800m 右 56.0長田進 0ト 7ワク - |
佐賀19.07.07 4 長崎街道原田宿特選 1750m 右 1:56.9 良 37.5 1.8 56.0兒島真7人 9ト 4ワク 486 8-8-7-7 ワンダーリアス |
佐賀19.06.22 5 ムーンストーン特選 1750m 右 1:56.8 良 38.3 1.1 56.0兒島真11人 11ト 7ワク 484 10-10-10-8 ワンダーリアス |
佐賀19.06.08 6 パール特選C1-1 1400m 右 1:30.3 重 38.0 1.1 56.0兒島真9人 9ト 2ワク 483 8-7-6-7 オーミシャンクス |
8 | 8 | 父ルーラーシップ 母ロイヤルネックレス 母父(シンボリクリスエス) シグネットリング 黒鹿毛 セン5 豊島愛子 社台ファーム |
56.0kg 兒島真(佐賀) 0-0-0-0 中川竜(佐賀) |
1-0-1-11 0-0-0-2 1-0-1-7 0-0-0-1 |
佐賀19.08.03 10 長崎街道轟木宿特選 1800m 右 2:00.2 良 41.3 3.7 56.0倉富隆6人 10ト 4ワク 484 5-5-5-7 ウノピアットブリオ |
佐賀19.07.21 取止 盛り上がれ佐賀競馬 1800m 右 55.0☆出水拓 0ト 10ワク - |
高知19.06.29 10 C2C3混合 1400m 右 1:33.5 不 42.5 3.1 56.0妹尾浩2人 10ト 2ワク 478 6-5-5-9 グリターテソーロ |
高知19.06.15 5 第2回いとこ会特別 1300m 右 1:24.5 不 39.3 1.2 56.0宮川実1人 11ト 3ワク 473 7-9-6-5 ゴーストバローズ |
J新潟19.05.19 11 障害4歳未勝利 2890m 芝左 3:15.0 良 非計測 4.4 60.0山本康12人 14ト 8ワク 478 10-11-12-11 マイネルアトゥー |
8 | 9 | 父アドマイヤオーラ 母テイルオブロマンス 母父(Tale of the Cat) シゲルキツネダイ 青鹿毛 セン6 森中蕃 藤本牧場 |
56.0kg 田中純(佐賀) 0-0-0-0 九日光(佐賀) |
10-2-1-14 1-0-0-7 9-2-1-7 9-2-1-3 |
佐賀19.08.04 6 オーガスト特選C1 1400m 右 1:30.4 良 38.1 1.4 56.0山下裕6人 11ト 6ワク 475 8-7-8-6 スイングアリュール |
佐賀19.07.21 取止 盛り上がれ佐賀競馬 1800m 右 56.0田中純 0ト 6ワク - |
佐賀19.06.23 3 長崎街道山家宿特選 1400m 右 1:30.6 良 37.7 0.3 56.0山口勲1人 8ト 7ワク 478 3-3-3-4 ノーブルダイヤ |
佐賀19.06.09 5 長崎街道内野宿特選 1750m 右 1:56.7 良 40.9 2.2 56.0山口勲1人 10ト 4ワク 478 5-5-6-6 サーワシントン |
佐賀19.05.26 1 C1-4組 1400m 右 1:29.0 良 38.3 0.1 56.0山口勲1人 11ト 10ワク 477 4-4-2-2 クモノカヨイジ |
[PR] |
---|