地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年08月01日 (木曜日) 門別競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)250,000 (2着)50,000 (3着)38,000 (4着)25,000 (5着)12,000 |
||
Aiba静内夏まつり賞C4-3 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1000m 外コース・右 | 発走 18:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ブラックタキシード 母ディアダンサー 母父(ディアブロ) ブラックブレーヴ 青鹿毛 牡5 大野春男 西野春樹 |
56.0kg 宮平鷹(北海道) 0-0-0-6 谷口常(北海道) |
1-2-4-53 0-0-0-0 1-2-4-53 1-2-4-53 |
門別19.07.25 10 日高町フタップの滝 1000m 右 1:04.1 良 38.0 2.6 56.0伊藤千10人 11ト 1ワク 484 11-11 ベリーニピンク |
門別19.07.18 11 小樽がらす市賞C4 1200m 右 1:17.7 重 39.7 3.1 56.0伊藤千11人 12ト 8ワク 494 12-11 ヤマイチダンディ |
門別19.07.11 6 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:17.7 良 40.1 2.2 56.0伊藤千9人 9ト 8ワク 492 6-6 ゲットワイルド |
門別19.06.26 11 ホクレンBB肥料賞 1200m 右 1:20.0 良 39.4 5.4 56.0宮平鷹9人 11ト 11ワク 488 11-11 アレグロ |
門別19.06.13 10 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:19.9 良 40.7 3.2 56.0宮平鷹9人 10ト 8ワク 496 10-10 ミスアラカン |
2 | 2 | 父エイシンアポロン 母ウインラシェーナ 母父(バブルガムフェロー) バロンボーテ 栗毛 牝4 乙訓史樹 栄進牧場 |
54.0kg 伊藤千(北海道) 0-0-0-4 秋田大(北海道) |
2-3-2-18 1-0-0-6 1-3-2-10 1-3-2-9 |
門別19.07.03 除外 キャプテン朝飛賞C 1000m 右 重 54.0伊藤千 11ト 10ワク 418 |
門別19.06.19 11 まるごと!エンタメ 1000m 右 1:04.8 良 39.5 2.4 54.0服部茂8人 12ト 12ワク 424 7-7 ナツコダチ |
門別19.06.06 9 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:04.3 稍 37.8 2.2 54.0伊藤千10人 12ト 8ワク 418 11-11 タイニーマイス |
門別19.05.15 8 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:04.9 良 40.2 2.1 54.0伊藤千7人 12ト 8ワク 420 3-5 ジェットラグ |
門別19.05.01 8 上杉周大 燃える流 1000m 右 1:05.3 稍 40.3 2.9 54.0伊藤千5人 9ト 1ワク 430 4-6 ビッグディール |
3 | 3 | 父アドマイヤマックス 母ジェネスジェット 母父(サクラバクシンオー) エピ 鹿毛 牝4 谷口祐人 榊原敏明 |
54.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-0 川島洋(北海道) |
1-1-2-24 0-0-0-1 1-1-2-21 1-1-2-16 |
門別19.07.11 4 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:03.6 良 39.7 0.5 54.0石川倭6人 9ト 5ワク 444 1-1 ヒロノカガヤキ |
門別19.06.27 7 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:04.6 良 38.8 2.3 54.0服部茂4人 9ト 2ワク 446 9-9 クリスマスカクタス |
門別19.06.06 6 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:03.6 稍 38.7 1.5 53.0☆落合玄7人 12ト 12ワク 440 5-6 タイニーマイス |
門別19.05.15 6 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:04.3 良 38.6 1.5 54.0加藤誓10人 12ト 6ワク 438 9-9 ジェットラグ |
門別19.05.01 6 上杉周大 燃える流 1000m 右 1:04.1 稍 38.8 1.7 53.0☆落合玄6人 9ト 2ワク 438 7-8 ビッグディール |
4 | 4 | 父ゴールドアリュール 母ホットスウェル 母父(Fusaichi Pegasus) アースペガー 栗毛 牝3 松山増男 アイオイファーム |
51.0kg 小野楓(北海道) 0-0-0-2 岡島玉(北海道) |
0-0-0-6 0-0-0-2 0-0-0-4 0-0-0-4 |
門別19.07.23 11 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:18.3 稍 42.3 4.7 54.0宮平鷹9人 11ト 9ワク 520 7-8 アスールプラージャ |
門別19.07.10 8 J交 デネブ特別C 1700m 右 2:01.1 良 48.5 10.2 51.0▲小野楓8人 8ト 8ワク 522 7-6-7-8 ノーチカルチャート |
門別19.06.26 11 3歳以上 C4-6 1700m 右 1:58.4 良 46.0 5.2 51.0▲小野楓7人 11ト 10ワク 528 3-4-4-8 タケショウダイヤ |
門別19.06.13 5 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:04.3 良 39.6 1.0 54.0宮平鷹5人 12ト 4ワク 526 3-4 ゲットワイルド |
J新潟19.05.05 15 3歳未勝利 1200m 左 1:16.7 良 40.4 3.9 54.0嘉藤貴11人 15ト 13ワク 514 8-8 ノボオリエンス |
5 | 5 | 父ベルシャザール 母セレサス 母父(カーネギー) ポタラ 芦毛 牝3 (株)ボンズ タニグチ牧場 |
54.0kg 松井伸(北海道) 0-0-1-5 柳澤好(北海道) |
1-1-3-19 0-0-0-0 1-1-3-19 0-0-1-11 |
門別19.07.18 5 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:03.5 重 39.0 0.6 53.0☆落合玄8人 11ト 1ワク 454 7-8 ワイルドハニー |
門別19.06.27 3 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:03.2 良 38.3 0.9 54.0松井伸8人 9ト 8ワク 452 6-6 クリスマスカクタス |
門別19.06.19 12 まるごと!エンタメ 1000m 右 1:05.3 良 38.8 2.9 54.0松井伸12人 12ト 4ワク 454 11-12 ナツコダチ |
門別19.06.06 12 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:04.6 稍 37.6 2.5 54.0岩橋勇12人 12ト 5ワク 446 12-12 タイニーマイス |
門別19.05.15 9 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:05.0 良 38.0 2.2 54.0岩橋勇11人 12ト 10ワク 440 12-12 ジェットラグ |
5 | 6 | 父ロードカナロア 母パーフェクトダンス 母父(サンデーサイレンス) パーフェクトウェイ 鹿毛 牡4 堂守貴志 タイヘイ牧場 |
55.0kg 落合玄(北海道) 1-1-0-0 田中淳(北海道) |
1-1-0-1 0-0-0-0 1-1-0-0 1-1-0-0 |
門別19.07.10 1 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:01.4 良 37.5 0.8 55.0☆落合玄1人 12ト 7ワク 530 2-2 ユリア |
門別19.06.12 2 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:15.9 良 38.9 0.4 55.0☆落合玄2人 8ト 8ワク 538 1-1 ワンポイント |
J京都18.04.21 16 3歳未勝利 1800m 芝右 1:50.6 良 36.6 2.6 56.0國分優9人 18ト 17ワク 508 15-16 インターセクション |
||
6 | 7 | 父ブラックタキシード 母シャンハイオークス 母父(シャンハイ) ブラックオークス 黒鹿毛 牡5 大野洋子 西野春樹 |
56.0kg 馬渕繁(北海道) 0-0-0-32 谷口常(北海道) |
1-1-0-72 0-0-0-0 1-1-0-72 1-1-0-72 |
門別19.07.23 10 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:18.3 稍 39.8 3.9 56.0伊藤千10人 10ト 7ワク 488 10-10 ジャヌーテソーロ |
門別19.07.09 9 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:04.8 良 38.2 1.7 56.0黒澤愛10人 10ト 11ワク 486 10-10 ジョージパドリック |
門別19.06.27 9 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:05.0 良 38.9 2.3 56.0馬渕繁10人 11ト 2ワク 486 8-9 アルクマール |
門別19.06.11 10 3歳以上 C4-5 1200m 右 1:18.7 良 39.3 3.2 56.0宮平鷹9人 10ト 1ワク 494 10-10 フォルトゥーレ |
門別19.05.30 6 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:04.6 良 37.6 1.8 56.0伊藤千12人 12ト 11ワク 488 9-10 ピュアココロ |
6 | 8 | 父サクラゼウス 母サクラメガフレア 母父(グラスワンダー) メガプテラ 黒鹿毛 牡3 原大栄 谷岡スタット |
56.0kg 石川倭(北海道) 2-1-0-1 櫻井拓(北海道) |
3-1-0-13 0-0-0-0 3-1-0-13 2-1-0-8 |
門別19.07.18 2 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:03.0 重 39.4 0.1 56.0石川倭3人 11ト 11ワク 492 1-1 ワイルドハニー |
門別19.06.11 1 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:02.8 良 38.1 0.3 56.0石川倭1人 10ト 7ワク 480 1-1 ユリア |
門別19.05.29 1 様似町エンルム岬賞 1000m 右 1:03.7 良 39.7 0.8 56.0石川倭2人 12ト 3ワク 482 2-1 ハッピーアモン |
門別19.05.15 4 3歳以上 C4-5 1200m 右 1:17.7 良 40.0 2.8 56.0石川倭7人 14ト 12ワク 482 4-4 ギニー |
門別19.05.02 5 3歳条件 4-2 1200m 右 1:18.5 稍 40.7 2.2 56.0井上俊6人 7ト 4ワク 480 5-6 ディーエスプロット |
7 | 9 | 父シルバーチャーム 母パワーアン 母父(ディアブロ) エムティシルバー 芦毛 牡4 谷謙介 キヨタケ牧場 |
56.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-0-1 石本孝(北海道) |
2-5-2-21 0-0-0-5 2-5-2-16 2-4-2-11 |
門別19.07.18 8 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:03.8 重 39.0 0.9 56.0岩橋勇9人 11ト 6ワク 480 8-9 ワイルドハニー |
門別19.07.03 10 キャプテン朝飛賞C 1000m 右 1:03.5 重 38.0 2.5 56.0宮平鷹10人 11ト 5ワク 482 10-10 クイーンズサエ |
門別19.06.20 13 「AIRDOメルマ 1200m 右 1:18.0 良 39.2 2.9 56.0宮平鷹11人 14ト 9ワク 484 13-13 フェイクファー |
門別19.06.06 11 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:18.4 稍 40.0 3.4 56.0宮平鷹11人 14ト 6ワク 480 13-14 ロードアメイズ |
門別19.05.15 7 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:04.8 良 39.5 2.0 56.0宮平鷹9人 12ト 12ワク 478 6-9 ジェットラグ |
7 | 10 | 父タイキシャトル 母ロデオドライヴ 母父(ステイゴールド) キャニオンアンジュ 鹿毛 牝4 谷川弘一郎 橋本牧場 |
54.0kg 坂下秀(北海道) 1-0-2-10 米川伸(北海道) |
2-1-2-24 0-0-0-0 2-1-2-24 2-1-2-24 |
門別19.07.18 3 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:03.0 重 38.4 0.1 54.0坂下秀7人 11ト 7ワク 408 8-7 ワイルドハニー |
門別19.06.27 5 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:03.6 良 38.2 1.3 54.0坂下秀7人 9ト 1ワク 402 7-7 クリスマスカクタス |
門別19.06.19 7 まるごと!エンタメ 1000m 右 1:03.6 良 37.8 1.2 54.0石川倭10人 12ト 6ワク 402 8-9 ナツコダチ |
門別19.06.06 11 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:04.5 稍 38.5 2.4 54.0坂下秀9人 12ト 10ワク 398 10-10 タイニーマイス |
門別19.05.09 10 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:18.3 稍 39.4 1.7 54.0坂下秀11人 12ト 4ワク 400 12-11 キタノトリガー |
8 | 11 | 父メイショウボーラー 母ニットウサンサン 母父(アグネスフライト) ニットウシェリー 鹿毛 牝4 (有)日東牧場 日東牧場 |
54.0kg 服部茂(北海道) 1-3-1-2 千葉津(北海道) |
1-5-2-5 0-0-0-0 1-5-2-5 1-5-2-5 |
門別19.07.11 2 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:03.3 良 38.8 0.2 54.0服部茂4人 9ト 8ワク 442 3-3 ヒロノカガヤキ |
門別19.06.26 2 ビヤパーティーAi 1000m 右 1:03.5 良 38.4 0.4 54.0服部茂3人 11ト 9ワク 438 5-5 アースヒメ |
門別19.05.22 3 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:02.8 重 38.3 1.3 54.0石川倭3人 12ト 3ワク 440 4-6 タイガーアイ |
門別19.05.08 4 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:17.8 稍 40.3 0.9 54.0石川倭5人 8ト 8ワク 440 4-6 レイドバック |
門別19.04.23 4 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:18.2 良 40.9 0.7 54.0石川倭5人 8ト 2ワク 442 2-2 ピカブー |
8 | 12 | 父スターリングローズ 母フロントアクセス 母父(トニービン) カワイイリング 鹿毛 牝4 門別初男 中本隆志 |
54.0kg 黒澤愛(北海道) 2-3-2-23 恵多豊(北海道) |
2-3-2-23 0-0-0-0 2-3-2-23 2-3-2-23 |
門別19.07.18 10 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:04.5 重 39.1 1.6 54.0黒澤愛10人 11ト 3ワク 476 11-10 ワイルドハニー |
門別19.07.03 11 キャプテン朝飛賞C 1000m 右 1:04.3 重 38.0 3.3 54.0黒澤愛9人 11ト 1ワク 470 11-11 クイーンズサエ |
門別19.06.19 8 まるごと!エンタメ 1000m 右 1:04.2 良 38.1 1.8 54.0黒澤愛9人 12ト 9ワク 466 9-7 ナツコダチ |
門別19.06.06 10 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:04.4 稍 38.6 2.3 54.0黒澤愛11人 12ト 4ワク 464 7-9 タイニーマイス |
門別19.05.21 14 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:18.4 不 40.5 4.9 54.0黒澤愛11人 14ト 9ワク 458 13-14 マッターホルン |
[PR] |
---|