地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年07月07日 (日曜日) 帯広ばんえい競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)150,000 (2着)37,000 (3着)18,000 (4着)12,000 (5着)7,000 |
||
2歳C-2 | ||||
混合 2歳 規定 ダート200m 直 | 発走 16:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父レットダイヤ 母カゲチドリ 母父(ロイヤルタイトル) アアモンドカゲオー 鹿毛 セン2 下内美繪子 岩渕寿和 |
480kg 松田道(ばんえい) 0-0-1-2 小林長(ばんえい) |
0-0-1-2 0-0-1-2 |
帯広19.06.16 3 2歳C-4 200m 直 1:57.7 2.2 3.6 480松田道8人 8ト 7ワク 876 コマサンカイリキ |
帯広19.06.01 9 2歳C-2 200m 直 3:18.9 0.9 55.8 480松田道7人 10ト 10ワク 871 コノミチヒトスジ |
帯広19.05.27 4 2歳新馬別定 200m 直 3:01.6 0.4 45.1 470松田道7人 8ト 8ワク 866 ギンジ |
||
2 | 2 | 父キタノドリーマー 母アローモーション 母父(アトミックドラゴン) トップギヤ 栗毛 牡2 佐藤孝之 村上昭一 |
490kg 長澤幸(ばんえい) 0-1-0-2 服部義(ばんえい) |
0-1-0-2 0-1-0-2 |
帯広19.06.15 2 とかち青空賞2歳D 200m 直 2:28.5 1.1 4.8 490長澤幸4人 9ト 4ワク 790 サクラモモ |
帯広19.06.01 7 カササギ賞2歳D- 200m 直 3:25.3 0.9 46.8 490長澤幸7人 10ト 4ワク 763 ヒメミヤ |
帯広19.05.27 9 第7回 姉妹都市大 200m 直 3:14.4 0.4 74.8 480長澤幸8人 10ト 7ワク 755 テンクウ |
||
3 | 3 | 父シベチャタイガー 母小 町 母父(スターシンザン) ミヤノデルフィノ 栗毛 牝2 (有)宮村牧場 山根福司 |
470kg 村上章(ばんえい) 0-1-0-0 林 豊(ばんえい) |
0-1-0-1 0-1-0-1 |
帯広19.06.17 2 2歳D-5 200m 直 2:12.1 2.2 11.5 470村上章6人 9ト 5ワク 877 ジェイティアラ |
帯広19.06.09 7 2歳新馬別定 200m 直 3:36.4 1.5 94.7 460島津新9人 9ト 2ワク 877 ゴールデンペガサス |
|||
4 | 4 | 父キタノドリーマー 母カムイナナ 母父(ツルマキシンザン) プリンセススズ 鹿毛 牝2 横井均 村上昭一 |
470kg 阿部武(ばんえい) 0-0-0-0 服部義(ばんえい) |
0-1-0-3 0-1-0-3 |
帯広19.06.24 9 2歳B-3 200m 直 2:23.1 1.9 24.9 470長澤幸10人 10ト 4ワク 846 ニセコヒカル |
帯広19.06.08 2 お竜でございますミ 200m 直 2:30.3 1.6 17.2 470赤塚健1人 9ト 2ワク 842 ホクエイクイーン |
帯広19.05.27 8 2歳受賞・未受賞別 200m 直 2:39.5 0.4 30.5 460長澤幸8人 9ト 5ワク 825 ユリサクラ |
帯広19.05.13 6 2歳新馬別定 200m 直 3:04.3 1.1 64.9 460長澤幸9人 9ト 4ワク 817 キョウエイリュウ |
|
5 | 5 | 父ライデンロック 母ワタシハキレイズキ 母父(シャトルシンザン) ホクセイタイショウ 鹿毛 牡2 (株)北西ファーム (株)キューサンファ |
490kg 鈴木恵(ばんえい) 0-1-0-1 中島敏(ばんえい) |
0-1-0-1 0-1-0-1 |
帯広19.06.23 2 AlohaHawa 200m 直 2:03.2 2.4 0.2 490鈴木恵1人 8ト 5ワク 834 コウシロウヒメ |
帯広19.06.08 8 2歳新馬別定 200m 直 3:12.6 1.7 69.9 480鈴木恵2人 9ト 3ワク 830 コサクラ |
|||
6 | 6 | 父カネサブラック 母サカノタマヒメ 母父(サカノタイソン) トウシンスピード 青毛 牡2 高柳稔 松田肇 |
490kg 西将太(ばんえい) 0-1-0-1 松井浩(ばんえい) |
0-1-0-1 0-1-0-1 |
帯広19.06.16 2 十勝アウトドアフェ 200m 直 2:19.3 2.2 3.7 490西将太1人 9ト 2ワク 878 ラブリーキララ |
帯広19.06.10 8 2歳新馬別定 200m 直 3:22.4 1.4 77.3 480西将太3人 10ト 3ワク 878 ダイナマイト |
|||
7 | 7 | 父アローファイター 母ハツヒメタカラ 母父(ウンカイ) ビエイネーチャン 鹿毛 牝2 佐藤孝之 新津初男 |
470kg 島津新(ばんえい) 0-0-0-1 服部義(ばんえい) |
0-1-0-2 0-1-0-2 |
帯広19.06.24 2 2歳D-6 200m 直 2:23.6 1.9 8.6 470長澤幸4人 8ト 7ワク 816 ヤマトタイコー |
帯広19.06.01 6 カササギ賞2歳D- 200m 直 3:24.9 0.9 46.4 470島津新9人 10ト 5ワク 779 ヒメミヤ |
帯広19.05.26 9 2歳新馬別定 200m 直 3:17.5 0.4 84.4 460長澤幸8人 10ト 6ワク 768 カイセドクター |
||
7 | 8 | 父ダイエイヒーロー 母栄福姫 母父(一 番) ホクトヒーロー 鹿毛 牡2 田山克廣 斉藤栄五 |
490kg 藤本匠(ばんえい) 0-1-0-0 岩本利(ばんえい) |
0-1-0-2 0-1-0-2 |
帯広19.06.15 6 十勝キャンピングカ 200m 直 2:33.8 1.1 28.1 490島津新9人 9ト 7ワク 801 コジロウマル |
帯広19.06.10 2 6月25日は、ゆか 200m 直 2:41.0 1.3 7.7 490藤本匠1人 10ト 1ワク 803 ゴウカイレディ |
帯広19.05.13 中止 2歳新馬別定 200m 直 1.1 480鈴木恵5人 10ト 10ワク 785 |
||
8 | 9 | 父タケタカラニシキ 母オーイッセー 母父(エビスキンショウ) ナカゼンカイ 青毛 牝2 高田和廣 高田和廣 |
470kg 藤野俊(ばんえい) 0-0-0-0 西康幸(ばんえい) |
0-1-0-3 0-1-0-3 |
帯広19.06.22 2 とかち渓流賞2歳D 200m 直 1:52.1 2.3 2.2 470西将太3人 8ト 8ワク 877 コウシュハラブ |
帯広19.06.08 6 お竜でございますミ 200m 直 3:10.5 1.6 57.4 470西将太8人 9ト 8ワク 856 ホクエイクイーン |
帯広19.05.27 7 とかち緑風賞2歳未 200m 直 3:04.3 0.4 52.3 460西将太6人 9ト 1ワク 850 ヒメトラマジック |
帯広19.05.13 9 2歳新馬別定 200m 直 3:46.7 1.1 97.5 460菊池一9人 10ト 7ワク 843 コマサンダイヤ |
|
8 | 10 | 父インフィニティー 母勇富士姫 母父(富士力) コウシュハボルト 栗毛 牡2 広瀬豪 北村節子 |
490kg 西謙一(ばんえい) 0-0-1-1 平田義(ばんえい) |
0-0-1-1 0-0-1-1 |
帯広19.06.17 3 2歳C-3 200m 直 1:52.1 2.2 0.4 490西謙一2人 10ト 7ワク 924 カワノイニーツィオ |
帯広19.06.08 4 ムクドリ賞2歳新馬 200m 直 2:32.1 1.7 34.5 480西謙一1人 9ト 2ワク 932 ジェイアース |
[PR] |
---|