地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年07月28日 (日曜日) 帯広ばんえい競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)160,000 (2着)40,000 (3着)19,000 (4着)12,000 (5着)8,000 |
||
大作のお陰で立派な車掌になったB2-2 | ||||
混合 3歳以上 規定 ダート200m 直 | 発走 19:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父タケノタイトル 母ムサシサクラ 母父(ドライバーショット) ムサシブラザー 鹿毛 牡6 細野俊秀 久田公氣 |
640kg 舘澤直(ばんえい) 0-0-1-4 久田守(ばんえい) |
15-20-25-82 15-20-25-82 |
帯広19.07.13 3 わし座特別B2-2 200m 直 1:49.6 2.4 3.0 660舘澤直4人 9ト 4ワク 1046 ゴールデンフジ |
帯広19.07.06 4 B2-1・2決勝 200m 直 1:54.3 1.3 8.9 630舘澤直8人 9ト 1ワク 1047 ジェイファースト |
帯広19.07.01 5 B2-2 200m 直 1:48.9 1.2 5.4 630舘澤直3人 9ト 1ワク 1042 フナノダイヤモンド |
帯広19.06.23 5 第121回市役所サ 200m 直 1:50.6 2.2 3.2 630舘澤直6人 8ト 7ワク 1047 タナボタチャン |
帯広19.06.17 5 B2-1 200m 直 1:46.0 2.0 8.3 630赤塚健4人 9ト 4ワク 1044 オールラウンダー |
2 | 2 | 父シウン 母ハヤフジクイン 母父(ハイセンプー) スーパータイホウ 鹿毛 牡6 (有)ミヤビ通商 板倉政勝 |
640kg 西謙一(ばんえい) 15-21-28-75 西弘美(ばんえい) |
18-22-31-82 18-22-31-82 |
帯広19.07.13 4 わし座特別B2-2 200m 直 1:52.5 2.4 5.9 660西謙一3人 9ト 5ワク 1065 ゴールデンフジ |
帯広19.07.01 6 B2-2 200m 直 1:51.9 1.2 8.4 630西謙一1人 9ト 7ワク 1072 フナノダイヤモンド |
帯広19.06.23 4 第121回市役所サ 200m 直 1:49.0 2.2 1.6 630西謙一5人 8ト 1ワク 1067 タナボタチャン |
帯広19.06.17 6 B2-1 200m 直 1:47.5 2.0 9.8 630長澤幸5人 9ト 5ワク 1074 オールラウンダー |
帯広19.06.03 5 B2-1 200m 直 2:02.2 0.7 3.7 630長澤幸7人 10ト 2ワク 1082 タナボタチャン |
3 | 3 | 父マルニエーカン 母カズトシレディー 母父(シンリュウザン) ユウトウセイ 栗毛 牡9 駒井正人 竹澤一彦 |
630kg 竹ケ茉(ばんえい) 2-5-2-8 大友人(ばんえい) |
30-33-35-191 30-33-35-191 |
帯広19.07.13 9 わし座特別B2-2 200m 直 2:10.9 2.4 24.3 660阿部武1人 9ト 2ワク 1022 ゴールデンフジ |
帯広19.07.06 7 B2-1・2決勝 200m 直 2:02.9 1.3 17.5 630阿部武4人 9ト 8ワク 1024 ジェイファースト |
帯広19.07.01 2 B2-2 200m 直 1:43.6 1.2 0.1 630阿部武4人 9ト 6ワク 1024 フナノダイヤモンド |
帯広19.06.24 2 B2-4 200m 直 1:54.9 1.7 1.4 630阿部武2人 7ト 4ワク 1014 セナカ |
帯広19.06.10 2 B3-1・2決勝 200m 直 1:53.6 1.3 3.5 610☆竹ケ茉8人 10ト 2ワク 1024 フウジンライデン |
4 | 4 | 父ニシキダイジン 母イナノプリンセス 母父(ダイヤテンリユウ) サカノメイケツ 青毛 牝5 (株)大阪畜産 稲場洋二 |
620kg 船山蔵(ばんえい) 1-0-0-1 田上忠(ばんえい) |
11-14-17-55 11-14-17-55 |
帯広19.07.22 1 はるさんぽ杯B3- 200m 直 1:55.6 1.5 1.9 610船山蔵1人 9ト 8ワク 966 オウショウトップ |
帯広19.07.08 4 第7回白鳳賞5歳牝 200m 直 2:02.6 1.0 8.9 610船山蔵6人 10ト 3ワク 973 イズミクィーン |
帯広19.06.22 3 B3-2 200m 直 1:50.0 2.5 5.3 600菊池一2人 9ト 1ワク 959 ソウヤノカガヤキ |
帯広19.06.17 4 B3-2 200m 直 1:51.3 2.1 17.7 600菊池一5人 8ト 4ワク 945 ジェイファースト |
帯広19.06.09 2 B3-3 200m 直 2:00.9 1.4 1.8 600村上章7人 10ト 6ワク 958 ドントコイ |
5 | 5 | 父ソウヤセンプー 母新金星 母父(マルニフォーブス) ソウヤノカガヤキ 栗毛 牡6 小林良二 八代義一 |
640kg 村上章(ばんえい) 0-0-3-7 鈴木邦(ばんえい) |
17-12-20-106 17-12-20-106 |
帯広19.07.13 8 わし座特別B2-2 200m 直 2:07.2 2.4 20.6 660村上章5人 9ト 7ワク 1020 ゴールデンフジ |
帯広19.07.01 9 B2-2 200m 直 2:12.3 1.2 28.8 630村上章5人 9ト 3ワク 1026 フナノダイヤモンド |
帯広19.06.22 1 B3-2 200m 直 1:44.7 2.5 2.6 620藤野俊1人 9ト 8ワク 1009 マツノダイジン |
帯広19.06.16 4 B3-1 200m 直 1:39.8 2.3 4.7 620藤野俊6人 9ト 7ワク 1000 サトクィーン |
帯広19.06.03 9 B3-2 200m 直 2:47.6 0.7 49.1 620藤野俊3人 9ト 9ワク 1012 フウジンライデン |
6 | 6 | 父トウリュウ 母ベルガ 母父(エビスタイシヨウ) シャイニング 鹿毛 牡6 古川一志 (有)帯広ファーム |
640kg 藤野俊(ばんえい) 6-3-7-28 田上忠(ばんえい) |
15-15-22-93 15-15-22-93 |
帯広19.07.13 6 わし座特別B2-2 200m 直 1:58.1 2.4 11.5 660中山直8人 9ト 9ワク 1049 ゴールデンフジ |
帯広19.07.07 6 誕生日だよ苑佳さん 200m 直 2:06.5 1.2 9.9 620藤野俊3人 9ト 2ワク 1048 キタノリュウキ |
帯広19.07.01 3 B3-2 200m 直 1:53.8 1.2 7.1 620藤野俊1人 9ト 6ワク 1047 キタノリュウキ |
帯広19.06.23 除外 定政さん、今度こそ 200m 直 2.2 620藤野俊 7ト 7ワク 計不 |
帯広19.06.16 2 B3-1 200m 直 1:38.5 2.3 3.4 620中山直5人 9ト 1ワク 1026 サトクィーン |
7 | 7 | 父ハマナカキング 母汀 朝 母父(ヒカルタイコー) コウシュハルパン 鹿毛 牡6 広瀬豪 西村正順 |
640kg 赤塚健(ばんえい) 3-1-0-25 松井浩(ばんえい) |
19-13-18-114 19-13-18-114 |
帯広19.07.13 5 わし座特別B2-2 200m 直 1:53.8 2.4 7.2 660赤塚健7人 9ト 1ワク 1053 ゴールデンフジ |
帯広19.07.06 9 B2-1・2決勝 200m 直 2:06.0 1.3 20.6 630赤塚健6人 9ト 9ワク 1051 ジェイファースト |
帯広19.07.01 4 B2-2 200m 直 1:48.8 1.2 5.3 630赤塚健7人 9ト 9ワク 1051 フナノダイヤモンド |
帯広19.06.23 7 第121回市役所サ 200m 直 1:58.0 2.2 10.6 630赤塚健8人 8ト 5ワク 1043 タナボタチャン |
帯広19.06.16 5 B2-2 200m 直 1:45.6 2.3 13.8 630赤塚健4人 7ト 8ワク 1043 サカノチサト |
8 | 8 | 父ツルマキシンザン 母ヒバリユタカ 母父(アトミックドラゴン) シマノシンザン 鹿毛 牡8 佐藤範宏 門志美 |
640kg 渡来心(ばんえい) 3-2-3-25 坂本東(ばんえい) |
29-28-30-164 29-28-30-164 |
帯広19.07.13 2 わし座特別B2-2 200m 直 1:48.9 2.4 2.3 660渡来心6人 9ト 3ワク 1023 ゴールデンフジ |
帯広19.07.01 7 B2-2 200m 直 1:52.5 1.2 9.0 630渡来心9人 9ト 2ワク 1020 フナノダイヤモンド |
帯広19.06.15 2 B2-3 200m 直 1:55.9 1.0 8.7 630阿部武4人 9ト 9ワク 1026 フウジンライデン |
帯広19.06.10 5 B2-3 200m 直 2:10.3 1.3 15.7 630阿部武5人 10ト 1ワク 1034 オレノタイショウ |
帯広19.06.03 8 B2-1 200m 直 2:04.7 0.7 6.2 630渡来心8人 10ト 5ワク 1028 タナボタチャン |
8 | 9 | 父フナノコーネル 母光 栄 母父(ヒカルセイコウ) フナノギムレット 栗毛 牡5 舩戸勝 山根勝幸 |
640kg 西将太(ばんえい) 4-0-5-16 松井浩(ばんえい) |
14-11-17-71 14-11-17-71 |
帯広19.07.20 3 B2-1 200m 直 1:46.7 2.0 8.0 640西将太5人 9ト 6ワク 1062 フレイムゴールド |
帯広19.07.14 4 B2-3 200m 直 1:46.4 2.4 11.8 640西将太5人 9ト 1ワク 1065 サクラニシキヒメ |
帯広19.06.29 1 うらかわ馬フェスタ 200m 直 1:54.0 1.3 4.8 630西将太1人 8ト 5ワク 1056 ナカゼンレディー |
帯広19.06.24 4 B2-4 200m 直 1:56.1 1.7 2.6 630西将太7人 7ト 2ワク 1068 セナカ |
帯広19.06.08 9 B3-4混合 200m 直 3:09.0 1.5 75.7 630西将太3人 9ト 6ワク 1066 ブラックテーオー |
[PR] |
---|