地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年07月23日 (火曜日) 名古屋競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)560,000 (2着)157,000 (3着)90,000 (4着)56,000 (5着)34,000 |
||
カッコウ特別3歳1 | ||||
サラブレッド系 3歳 定量 ダート1400m 右 | 発走 15:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トーセンジョーダン 母シーユーサンデー 母父(サンデーサイレンス) マイネルゾンターク 栃栗毛 牡3 北澤信 村上進治 |
56.0kg 山田祥(愛知) 0-0-0-0 藤ケ人(愛知) |
4-1-1-5 0-0-0-0 4-1-1-2 4-1-1-2 |
名古屋19.07.10 2 孔雀特別3歳1 1800m 右 2:00.9 良 39.2 0.3 56.0村上弘2人 10ト 10ワク 470 7-7-4-3 マイネルカピターノ |
名古屋19.06.11 4 愛知県知事杯 東海 1900m 右 2:06.8 重 40.6 3.6 56.0渡邊竜8人 12ト 12ワク 470 10-9-8-5 エムエスクイーン |
名古屋19.05.28 4 カルガモ特別3歳1 1400m 右 1:32.6 重 39.6 1.9 56.0村上弘2人 9ト 3ワク 467 6-6-6-6 アビゲイル |
名古屋19.05.14 3 大鷲特別3歳1 1800m 右 2:03.1 稍 40.0 0.6 56.0村上弘1人 7ト 2ワク 470 1-1-1-2 アップショウ |
名古屋19.05.02 1 ドリーム戦3歳 1600m 右 1:47.0 重 40.5 0.3 56.0村上弘2人 9ト 9ワク 468 4-4-3-1 マイネルカピターノ |
2 | 2 | 父レッドスパーダ 母マチカネアオイ 母父(サンデーサイレンス) アップショウ 黒鹿毛 牝3 田口順子 村上進治 |
54.0kg 加藤聡(愛知) 1-0-0-0 倉地学(愛知) |
2-3-1-5 0-0-0-0 2-3-1-5 2-3-1-5 |
名古屋19.06.11 8 愛知県知事杯 東海 1900m 右 2:10.0 重 43.5 6.8 54.0藤原幹6人 12ト 11ワク 460 9-10-9-10 エムエスクイーン |
名古屋19.05.14 1 大鷲特別3歳1 1800m 右 2:02.5 稍 39.2 0.3 54.0加藤聡2人 7ト 7ワク 458 3-3-3-1 コマガイム |
名古屋19.05.02 4 駿蹄賞OP 1800m 右 2:02.3 重 40.6 3.3 54.0水野翔8人 12ト 12ワク 460 8-8-8-7 エムエスクイーン |
名古屋19.04.09 4 うぐいす特別3歳1 1600m 右 1:46.8 良 40.9 1.1 54.0丸野勝2人 7ト 5ワク 470 2-2-2-2 クリスマスベル |
名古屋18.12.19 2 若獅子特別2歳2歳 1600m 右 1:45.2 重 39.1 1.1 54.0丸野勝2人 11ト 8ワク 440 2-2-2-2 アンタエウス |
3 | 3 | 父クロフネ 母ベストファッション 母父(ダンスインザダーク) ノーブルソレイユ 芦毛 牝3 蜂須賀重夫 鎌田正嗣 |
54.0kg 戸部尚(愛知) 0-0-0-0 井手慎(愛知) |
4-1-0-12 0-0-0-1 4-1-0-10 4-1-0-9 |
名古屋19.07.10 10 孔雀特別3歳1 1800m 右 2:03.6 良 41.3 3.0 54.0加藤聡8人 10ト 8ワク 468 6-6-7-10 マイネルカピターノ |
名古屋19.06.24 9 かもめ特別3歳1 1600m 右 1:47.2 良 42.4 2.6 52.0△宮下瞳9人 10ト 10ワク 460 3-3-3-7 ユウストレート |
名古屋19.06.11 7 愛知県知事杯 東海 1900m 右 2:09.5 重 43.3 6.3 54.0宮下瞳10人 12ト 4ワク 465 8-8-7-7 エムエスクイーン |
名古屋19.05.28 7 カルガモ特別3歳1 1400m 右 1:33.0 重 40.9 2.3 52.0△宮下瞳6人 9ト 8ワク 461 3-2-2-2 アビゲイル |
名古屋19.05.14 5 大鷲特別3歳1 1800m 右 2:03.8 稍 40.0 1.3 54.0岡部誠3人 7ト 6ワク 462 5-5-4-5 アップショウ |
4 | 4 | 父ローレルゲレイロ 母ゴールデンチェリー 母父(Crafty Prospector) コマガイム 鹿毛 牡3 仲尾正人 厚賀古川牧場 |
56.0kg 柿原翔(愛知) 0-4-3-1 藤ケ男(愛知) |
0-7-6-9 0-0-0-0 0-7-6-9 0-7-6-9 |
名古屋19.06.24 2 かもめ特別3歳1 1600m 右 1:44.9 良 39.5 0.3 56.0柿原翔4人 10ト 1ワク 421 10-10-8-4 ユウストレート |
名古屋19.06.11 2 ドリームズライン賞 1600m 右 1:45.4 重 40.1 1.5 56.0柿原翔3人 10ト 3ワク 420 10-10-9-4 ユウストレート |
名古屋19.05.28 3 カルガモ特別3歳1 1400m 右 1:32.3 重 38.7 1.6 56.0柿原翔7人 9ト 6ワク 423 9-9-9-7 アビゲイル |
名古屋19.05.14 2 大鷲特別3歳1 1800m 右 2:02.8 稍 38.5 0.3 56.0今井貴5人 7ト 4ワク 422 6-6-6-7 アップショウ |
名古屋19.05.02 10 駿蹄賞OP 1800m 右 2:03.9 重 42.0 4.9 56.0柿原翔12人 12ト 9ワク 424 9-9-9-8 エムエスクイーン |
5 | 5 | 父キャプテントゥーレ 母メモリーキャップ 母父(キャプテンスティーヴ) メモリーパール 芦毛 牝3 (株)シンザンクラ 大北牧場 |
54.0kg 友森翔(愛知) 3-1-4-4 塚田隆(愛知) |
3-1-4-4 0-0-0-0 3-1-4-4 3-1-3-3 |
笠松19.07.04 3 クイーンカップ3歳 1600m 右 1:42.5 重 40.4 1.5 54.0友森翔7人 10ト 7ワク 428 4-3-5-4 リリコ |
笠松19.05.23 6 ぎふ清流カップ3歳 1600m 右 1:42.6 良 38.0 1.1 54.0友森翔5人 10ト 3ワク 424 4-3-5-5 フォアフロント |
名古屋19.03.28 1 ドリーム戦3歳 1400m 右 1:32.1 良 40.4 0.1 54.0友森翔2人 10ト 3ワク 425 1-1-1-1 ミトノクリ |
名古屋19.03.13 7 中京ペガスターカッ 1600m 右 1:50.4 重 43.9 3.6 54.0友森翔4人 11ト 8ワク 429 2-2-2-7 トリマゴラッキ |
名古屋19.02.26 1 ドリーム戦3歳 1600m 右 1:45.6 良 39.5 0.0 54.0友森翔6人 10ト 3ワク 431 1-1-1-1 ナラ |
5 | 6 | 父スマートボーイ 母ラッキーガール 母父(サウスヴィグラス) トリマゴラッキ 栗毛 牝3 森哲 グランド牧場 |
54.0kg 村上弘(愛知) 2-4-2-1 竹下直(愛知) |
2-4-2-1 0-0-0-0 2-4-2-1 2-4-2-1 |
名古屋19.03.28 3 若草賞 1400m 右 1:31.1 良 39.0 2.3 54.0村上弘5人 12ト 5ワク 413 12-10-7-6 ゴールドリング |
名古屋19.03.13 1 中京ペガスターカッ 1600m 右 1:46.8 重 40.0 0.2 54.0村上弘2人 11ト 11ワク 415 5-5-4-3 フォアフロント |
名古屋19.02.26 6 スプリングカップ3 1800m 右 2:02.6 良 40.6 2.1 54.0村上弘6人 12ト 8ワク 423 8-8-6-5 アンタエウス |
名古屋19.01.16 2 新春ペガサスカップ 1600m 右 1:45.8 良 38.7 1.0 54.0村上弘6人 12ト 10ワク 427 8-9-8-3 アンタエウス |
名古屋18.09.26 1 J認 セレクトゴー 1400m 右 1:31.5 稍 38.2 0.4 54.0村上弘1人 11ト 4ワク 419 4-4-4-4 アップリュウ |
6 | 7 | 父トーセンジョーダン 母テンザンアモーレ 母父(タイキシャトル) アビゲイル 黒鹿毛 牝3 大西優 藤原牧場 |
54.0kg 大畑雅(愛知) 2-1-1-7 今津勝(愛知) |
4-4-1-10 0-0-0-0 4-4-1-10 2-1-1-7 |
名古屋19.06.24 3 かもめ特別3歳1 1600m 右 1:45.1 良 41.5 0.5 54.0大畑雅3人 10ト 5ワク 440 2-2-2-2 ユウストレート |
名古屋19.06.11 12 愛知県知事杯 東海 1900m 右 2:16.0 重 49.3 12.8 54.0大畑雅7人 12ト 5ワク 433 6-7-10-12 エムエスクイーン |
名古屋19.05.28 1 カルガモ特別3歳1 1400m 右 1:30.7 重 38.8 1.3 54.0大畑雅4人 9ト 2ワク 429 1-1-1-1 ゴッドバード |
名古屋19.04.09 2 うぐいす特別3歳1 1600m 右 1:45.9 良 40.5 0.2 54.0大畑雅6人 7ト 7ワク 419 1-1-1-1 クリスマスベル |
名古屋19.03.28 11 若草賞 1400m 右 1:33.3 良 40.9 4.5 54.0大畑雅11人 12ト 10ワク 428 4-6-9-10 ゴールドリング |
6 | 8 | 父ワイルドラッシュ 母メルティーキス 母父(ブライアンズタイム) エコロシンフォニー 青鹿毛 牝3 原村正紀 静内フジカワ牧場 |
52.0kg 宮下瞳(愛知) 0-0-0-1 安部幸(愛知) |
2-1-0-7 0-0-0-0 2-1-0-4 2-1-0-3 |
名古屋19.07.10 7 孔雀特別3歳1 1800m 右 2:02.7 良 41.2 2.1 52.0△宮下瞳4人 10ト 2ワク 422 1-1-1-5 マイネルカピターノ |
名古屋19.06.24 5 かもめ特別3歳1 1600m 右 1:45.6 良 40.2 1.0 54.0岡部誠2人 10ト 2ワク 426 5-6-8-7 ユウストレート |
名古屋19.05.28 6 カルガモ特別3歳1 1400m 右 1:32.9 重 40.0 2.2 54.0岡部誠1人 9ト 9ワク 419 5-5-4-4 アビゲイル |
名古屋19.05.15 2 3歳3組 1400m 右 1:32.9 重 39.1 0.3 54.0岡部誠1人 10ト 3ワク 424 9-7-8-6 アッパレダイテン |
名古屋19.05.03 1 3歳4組 1400m 右 1:32.8 稍 38.8 0.6 54.0岡部誠1人 10ト 9ワク 427 1-1-1-1 ファイナルマーク |
7 | 9 | 父ダノンシャンティ 母マイビビアーヌ 母父(Shamardal) ゴッドバード 青鹿毛 牡3 稲葉光昭 タバタファーム |
54.0kg 木之葵(愛知) 0-1-0-5 安部幸(愛知) |
2-2-2-11 0-0-0-0 2-2-2-10 2-2-2-10 |
名古屋19.06.24 6 かもめ特別3歳1 1600m 右 1:45.9 良 40.9 1.3 54.0△木之葵7人 10ト 9ワク 479 6-5-4-3 ユウストレート |
名古屋19.06.11 5 ドリームズライン賞 1600m 右 1:46.6 重 42.2 2.7 54.0△木之葵4人 10ト 4ワク 478 3-3-3-2 ユウストレート |
名古屋19.05.28 2 カルガモ特別3歳1 1400m 右 1:32.0 重 39.7 1.3 54.0△木之葵5人 9ト 1ワク 476 4-4-3-2 アビゲイル |
名古屋19.05.14 6 大鷲特別3歳1 1800m 右 2:04.7 稍 40.9 2.2 54.0△木之葵4人 7ト 3ワク 478 4-4-4-6 アップショウ |
名古屋19.05.02 11 駿蹄賞OP 1800m 右 2:04.3 重 43.8 5.3 56.0木之葵6人 12ト 11ワク 480 6-7-5-6 エムエスクイーン |
7 | 10 | 父ゴールドヘイロー 母ロングモニュメント 母父(Thunder Gulch) モエレキンジトウ 黒鹿毛 牡3 中村時子 中村和夫 |
56.0kg 丸山真(愛知) 0-0-0-0 竹下直(愛知) |
3-3-5-17 0-0-0-0 3-3-5-17 3-2-3-8 |
名古屋19.07.10 6 孔雀特別3歳1 1800m 右 2:02.2 良 40.3 1.6 56.0今井貴6人 10ト 6ワク 452 5-5-6-6 マイネルカピターノ |
名古屋19.06.24 7 かもめ特別3歳1 1600m 右 1:46.2 良 41.1 1.6 56.0村上弘6人 10ト 8ワク 453 7-7-5-5 ユウストレート |
名古屋19.06.11 6 愛知県知事杯 東海 1900m 右 2:08.5 重 41.8 5.3 56.0柿原翔12人 12ト 2ワク 451 11-11-11-8 エムエスクイーン |
名古屋19.05.28 5 カルガモ特別3歳1 1400m 右 1:32.7 重 39.7 2.0 56.0今井貴3人 9ト 4ワク 453 7-7-6-5 アビゲイル |
名古屋19.05.02 8 駿蹄賞OP 1800m 右 2:03.3 重 40.8 4.3 56.0村上弘5人 12ト 6ワク 452 10-10-10-9 エムエスクイーン |
8 | 11 | 父トゥザグローリー 母オリオンオンサイト 母父(グラスワンダー) ユウストレート 栗毛 牝3 (株)アイテツ 加野牧場 |
54.0kg 今井貴(愛知) 3-1-2-2 角田輝(愛知) |
3-3-7-9 0-0-0-0 3-3-7-9 3-3-7-8 |
笠松19.07.04 5 クイーンカップ3歳 1600m 右 1:43.2 重 40.5 2.2 54.0今井貴4人 10ト 1ワク 428 8-8-6-7 リリコ |
名古屋19.06.24 1 かもめ特別3歳1 1600m 右 1:44.6 良 41.2 0.3 54.0今井貴1人 10ト 4ワク 426 1-1-1-1 コマガイム |
名古屋19.06.11 1 ドリームズライン賞 1600m 右 1:43.9 重 40.0 1.5 54.0今井貴1人 10ト 2ワク 424 1-1-1-1 コマガイム |
名古屋19.05.29 1 3歳4組 1400m 右 1:31.8 不 38.8 0.6 54.0今井貴5人 10ト 4ワク 427 1-1-1-1 トーセンシルバー |
名古屋19.05.15 3 3歳3組 1400m 右 1:33.0 重 39.2 0.4 54.0今井貴3人 10ト 10ワク 434 7-8-7-4 アッパレダイテン |
8 | 12 | 父エイシンフラッシュ 母マイネウインク 母父(スペシャルウィーク) マイネルカピターノ 鹿毛 牡3 錦見日出雄 ビッグレッドファーム |
57.0kg 丹羽克(愛知) 0-0-0-1 錦見勇(愛知) |
4-2-0-6 0-0-0-0 4-2-0-3 4-2-0-3 |
名古屋19.07.10 1 孔雀特別3歳1 1800m 右 2:00.6 良 38.9 0.3 56.0大畑雅3人 10ト 4ワク 492 4-4-5-2 マイネルゾンターク |
名古屋19.06.24 4 かもめ特別3歳1 1600m 右 1:45.4 良 40.1 0.8 56.0丹羽克5人 10ト 7ワク 494 8-8-7-6 ユウストレート |
名古屋19.06.12 1 3歳2組 1400m 右 1:31.7 重 39.4 0.1 56.0大畑雅4人 9ト 3ワク 492 1-1-1-1 ドミノパス |
名古屋19.05.29 8 3歳3組 1400m 右 1:34.0 不 42.1 1.5 56.0大畑雅1人 10ト 10ワク 494 5-5-3-3 ヤマノミリアン |
名古屋19.05.15 6 J交 名古屋CC 1400m 右 1:32.6 稍 40.8 1.4 56.0大畑雅5人 10ト 4ワク 490 7-5-5-2 マコトネネキリマル |
[PR] |
---|