地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年07月17日 (水曜日) 門別競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)250,000 (2着)50,000 (3着)38,000 (4着)25,000 (5着)12,000 |
||
3歳以上 C4-2 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1000m 外コース・右 | 発走 18:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父Arakan 母フレイミングクリフス 母父(Kingmambo) ミスアラカン 栗毛 牝3 杉浦和也 田中裕之 |
54.0kg 加藤誓(北海道) 1-0-0-1 川島雅(北海道) |
1-0-0-5 0-0-0-2 1-0-0-3 1-0-0-1 |
門別19.07.03 11 レジェンド折茂賞C 1200m 右 1:18.4 重 41.9 4.0 54.0加藤誓5人 12ト 4ワク 462 2-3 ギニー |
門別19.06.13 1 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:16.7 良 40.2 0.1 54.0加藤誓1人 10ト 7ワク 460 1-2 ベニノラフィカ |
J東京19.05.12 13 3歳未勝利 1400m 左 1:29.3 良 40.3 3.1 54.0丹内祐15人 15ト 2ワク 448 4-4 ファイナルマズル |
J福島19.04.07 15 3歳未勝利 1150m 右 1:13.7 良 40.8 3.4 52.0△菊澤一15人 16ト 3ワク 446 11-12 シゲルジルコン |
J東京19.02.16 16 3歳未勝利 1300m 左 1:25.5 良 41.1 5.0 54.0柴田大13人 16ト 16ワク 456 10-13 ペイシャネガノ |
2 | 2 | 父キングヘイロー 母ヴァドヴィーツェ 母父(エリシオ) モズトルマリン 鹿毛 セン4 須田靖之 奥山博 |
53.0kg 小野楓(北海道) 0-0-0-0 川島雅(北海道) |
4-3-2-11 0-0-0-0 4-3-2-10 2-1-1-6 |
門別19.07.04 5 3歳以上 C3-2 1200m 右 1:15.5 不 38.3 1.5 56.0加藤誓5人 11ト 10ワク 490 2-3 プリンセスティナ |
門別19.06.20 7 「AIRDO スペ 1200m 右 1:17.2 良 40.6 1.3 56.0加藤誓4人 12ト 10ワク 492 3-2 アーネストウイシュ |
門別19.05.21 4 マーガレット特別C 1200m 右 1:14.7 不 39.0 0.6 56.0加藤誓6人 12ト 1ワク 482 5-4 シーイズアピーチ |
門別19.04.23 5 ジャンボホタテホッ 1200m 右 1:17.6 良 41.0 1.4 55.0☆山本咲3人 9ト 5ワク 486 3-4 イサチルエース |
高知19.03.17 2 フナバシボンバー特 1300m 右 1:27.3 重 43.0 0.2 56.0林謙佑1人 8ト 6ワク 470 1-2-2-1 ペプチドキングモア |
3 | 3 | 父ナカヤマフェスタ 母サクラエミリー 母父(タイキシャトル) スクワットゴールズ 鹿毛 牝4 清水正裕 谷岡スタット |
54.0kg 岩橋勇(北海道) 2-0-0-5 桧森邦(北海道) |
2-0-1-14 0-0-0-1 2-0-1-11 2-0-0-8 |
門別19.07.03 4 キャプテン朝飛賞C 1000m 右 1:02.1 重 37.9 1.1 54.0岩橋勇8人 11ト 12ワク 434 4-5 クイーンズサエ |
門別19.06.20 7 「AIRDOメルマ 1200m 右 1:16.8 良 39.9 1.7 54.0岩橋勇9人 14ト 13ワク 444 7-8 フェイクファー |
門別19.06.06 7 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:17.3 稍 40.9 2.3 54.0岩橋勇9人 14ト 4ワク 446 2-4 ロードアメイズ |
門別19.05.21 7 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:15.5 不 39.9 2.0 54.0岩橋勇9人 14ト 8ワク 438 3-4 マッターホルン |
門別19.05.09 7 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:17.4 稍 40.6 0.8 54.0岩橋勇7人 12ト 6ワク 430 4-3 キタノトリガー |
4 | 4 | 父ハービンジャー 母ヒカルマイヒメ 母父(アグネスタキオン) アースヒメ 鹿毛 牝3 松山増男 習志野牧場 |
54.0kg 宮平鷹(北海道) 1-1-0-2 岡島玉(北海道) |
2-2-0-5 0-0-0-0 2-2-0-3 2-2-0-3 |
門別19.06.26 1 ビヤパーティーAi 1000m 右 1:03.1 良 38.7 0.4 54.0宮平鷹2人 11ト 11ワク 466 2-2 ニットウシェリー |
門別19.06.12 2 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:03.2 良 38.1 1.3 54.0宮平鷹3人 9ト 4ワク 462 4-5 シェーネル |
門別19.05.29 5 樹海ロード日高特別 1200m 右 1:16.4 良 39.1 0.9 53.0小野楓9人 11ト 8ワク 462 10-10 ビービーガナール |
門別19.05.15 取消 鶉月特別3歳条件1 1600m 右 良 52.0小野楓 5ト 4ワク - |
門別19.05.02 4 3歳条件 4-2 1200m 右 1:17.0 稍 39.7 0.7 54.0宮平鷹2人 7ト 2ワク 462 3-3 ディーエスプロット |
5 | 5 | 父タニノギムレット 母ミサトサンデー 母父(フサイチコンコルド) ミサトウオッカ 栗毛 牝5 戸部政彦 真歌伊藤牧場 |
54.0kg 阪野学(北海道) 1-0-1-13 桧森邦(北海道) |
1-0-1-31 0-0-0-1 1-0-1-23 1-0-1-23 |
門別19.07.04 9 みついし蓬莱山まつ 1200m 右 1:16.0 不 38.9 2.2 54.0阪野学8人 10ト 4ワク 486 8-8 フェイクファー |
門別19.06.20 9 「AIRDO スペ 1200m 右 1:17.5 良 39.5 1.6 54.0阪野学10人 12ト 4ワク 482 7-8 アーネストウイシュ |
門別19.06.06 1 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:03.5 稍 38.3 0.0 54.0阪野学11人 12ト 9ワク 480 8-8 イノセント |
門別19.05.22 9 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:03.6 重 38.8 2.1 54.0加藤誓10人 12ト 10ワク 478 8-8 タイガーアイ |
門別19.05.09 8 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:04.7 稍 39.6 2.2 54.0加藤誓11人 11ト 10ワク 478 6-7 ヤマニンルリエ |
6 | 6 | 父マツリダゴッホ 母ヤマニンプチフール 母父(フレンチデピュティ) ヤマニンラボーナ 栗毛 牡4 土井久美子 錦岡牧場 |
56.0kg 井上幹(北海道) 0-0-0-2 安田武(北海道) |
1-3-0-8 0-0-0-0 1-3-0-8 1-3-0-5 |
門別19.06.20 12 「AIRDO スペ 1200m 右 1:18.6 良 43.2 2.7 56.0井上幹3人 12ト 11ワク 526 1-1 アーネストウイシュ |
門別19.06.06 2 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:02.2 稍 38.5 0.1 56.0川島正2人 12ト 2ワク 528 1-1 タイニーマイス |
門別19.05.22 10 パンジー特別C3- 1200m 右 1:17.7 重 42.7 3.4 56.0井上幹2人 11ト 3ワク 528 1-1 ベアメイプル |
門別19.05.01 2 上杉周大 燃える流 1000m 右 1:02.6 稍 38.6 0.2 53.0▲小野楓2人 9ト 3ワク 526 1-1 ビッグディール |
門別19.04.17 4 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:04.0 良 39.6 1.1 53.0▲小野楓3人 9ト 7ワク 532 1-1 フロルセレジェイラ |
7 | 7 | 父プリサイスエンド 母アイラシンガー 母父(アグネスタキオン) ヨシノルキー 黒鹿毛 牝3 中村吉隆 富塚ファーム |
54.0kg 宮崎光(北海道) 1-1-1-7 松本隆(北海道) |
2-2-1-13 0-0-0-0 2-2-1-13 1-2-1-9 |
門別19.05.29 取消 樹海ロード日高特別 1200m 右 良 54.0落合玄 11ト 2ワク - |
門別19.05.15 2 鶉月特別3歳条件1 1600m 右 1:46.3 良 40.0 0.3 52.0落合玄3人 5ト 1ワク 448 1-1-1-1 アルテンベルク |
門別19.05.02 10 牡牛座特別3歳条件 1200m 右 1:17.0 稍 39.7 3.0 52.0黒澤愛7人 12ト 4ワク 448 8-8 シベリアンプラウド |
門別19.04.18 5 鳥待ち月特別3歳条 1200m 右 1:16.9 良 39.7 1.9 52.0黒澤愛6人 10ト 4ワク 444 6-7 スティールティアラ |
大井19.03.22 6 3歳370万円以下 1600m 右 1:45.0 良 41.8 0.9 54.0和田譲10人 12ト 7ワク 450 3-3-4-4 クルーズラミレス |
8 | 8 | 父キングカメハメハ 母レディパステル 母父(トニービン) ロードハナブサ 栗毛 牡4 光安慎一 ケイアイファーム |
56.0kg 五十冬(北海道) 0-0-0-1 沼澤英(北海道) |
0-0-1-9 0-0-0-0 0-0-0-6 0-0-0-4 |
門別19.07.03 4 キャプテン朝飛賞C 1000m 右 1:02.1 重 37.3 1.1 56.0五十冬6人 11ト 7ワク 434 6-7 クイーンズサエ |
門別19.06.20 7 「AIRDO DP 1200m 右 1:16.7 良 39.5 1.8 56.0岩橋勇9人 12ト 10ワク 440 7-9 ロードアメイズ |
門別19.06.06 13 沼田町純米酒雪なご 1200m 右 1:19.7 稍 42.8 5.2 56.0桑村真5人 13ト 6ワク 442 6-7 ロールモデル |
門別19.05.21 12 マーガレット特別C 1200m 右 1:18.8 不 43.6 4.7 56.0岩橋勇4人 12ト 7ワク 446 1-5 シーイズアピーチ |
J函館18.07.15 6 3歳未勝利 1000m 右 1:01.3 稍 37.4 0.6 56.0三浦皇4人 12ト 10ワク 432 8-8 ホッコータピタン |
8 | 9 | 父ヴィクトワールピサ 母ファンダングル 母父(Holy Bull) シェーネル 芦毛 牝3 (株)MMC グランド牧場 |
54.0kg 阿部龍(北海道) 2-1-0-6 角川秀(北海道) |
2-1-1-7 0-0-0-0 2-1-1-7 2-1-1-7 |
門別19.07.03 8 キャプテン朝飛賞C 1000m 右 1:03.4 重 39.6 2.4 54.0阿部龍1人 11ト 9ワク 494 3-3 クイーンズサエ |
門別19.06.12 1 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:01.9 良 37.3 1.3 54.0阿部龍1人 9ト 1ワク 488 2-1 アースヒメ |
門別19.05.29 2 3歳条件 4-2 1200m 右 1:16.2 良 40.0 0.7 54.0阿部龍2人 13ト 11ワク 484 1-1 バンカブルスター |
門別19.05.15 1 3歳条件 未勝利 1000m 右 1:03.3 良 38.6 0.6 54.0阿部龍2人 12ト 11ワク 480 2-1 ナツミトゥジュール |
門別19.05.01 5 3歳条件 未勝利 1000m 右 1:04.5 重 39.8 0.7 54.0阿部龍1人 12ト 11ワク 486 1-1 ラッキーカクテル |
[PR] |
---|