地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年07月12日 (金曜日) 大井競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)3,400,000 (2着)1,360,000 (3着)850,000 (4着)510,000 (5着)340,000 |
||
日刊スポーツ賞B2四選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 20:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スマートファルコン 母ロイヤルエイボン 母父(フレンチデピュティ) ロイヤルサーティン 栗毛 牡4 (有)スタッグ・ワ 武田牧場 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 3-1-1-3 三坂盛(大井) |
5-2-1-5 0-0-0-0 5-2-1-5 5-2-1-5 |
大井19.03.08 1 B2五 1200m 右 1:13.5 不 37.9 0.7 56.0森泰斗2人 15ト 2ワク 484 8-7 キタノユーリン |
大井19.02.05 4 J交 アーバンステ 1200m 右 1:14.5 稍 38.4 0.9 57.0達城龍5人 14ト 7ワク 487 7-7 サンダーマックス |
大井18.12.30 5 平成最後の年の暮賞 1400m 右 1:29.6 良 40.6 1.3 56.0森泰斗5人 16ト 12ワク 485 2-3-3 ヒコーキグモ |
大井18.11.12 2 ベテルギウス賞B3 1200m 右 1:14.5 重 38.8 0.2 56.0森泰斗1人 13ト 8ワク 486 5-3 ビヨンドボーダーズ |
大井18.10.08 2 TOKYO MEG 1200m 右 1:13.6 良 38.2 0.1 56.0達城龍4人 16ト 4ワク 489 3-3 タマノシュタルク |
2 | 2 | 父シニスターミニスター 母トーホウフローラ 母父(Vicar) トップスター 黒鹿毛 牡5 菊地博 幌村牧場 |
56.0kg 御神訓(大井) 1-1-0-1 荒山勝(大井) |
7-2-6-7 7-1-5-3 0-1-1-4 0-1-1-4 |
大井19.06.28 2 サンケイスポーツ賞 1200m 右 1:13.3 稍 38.5 0.6 56.0御神訓4人 16ト 12ワク 455 5-4 トーセンミッション |
大井19.06.07 5 東京スポーツ賞B1 1400m 右 1:29.1 重 38.8 1.1 56.0酒井忍3人 12ト 2ワク 449 10-6-7 ローレライ |
大井19.05.23 3 薫風賞B2二選抜特 1400m 右 1:27.7 稍 38.3 0.7 56.0酒井忍5人 13ト 8ワク 449 9-9-7 レガロデルソル |
大井19.04.22 7 晩春賞B2四B3一 1000m 右 1:01.5 良 36.3 1.1 57.0御神訓1人 12ト 4ワク 450 11-11 ミントフレイバー |
船橋19.03.14 5 駿風スプリントB1 1200m 左 1:14.2 稍 36.7 0.3 55.0石崎駿6人 12ト 2ワク 450 12-12-11 ミスターバッハ |
3 | 3 | 父ヴァーミリアン 母ツルマルダンサー 母父(エルハーブ) ツルマルキングオー 鹿毛 牡6 新田光代 赤石牧場 |
56.0kg 張田昂(船橋) 1-2-4-9 川村守(浦和) |
3-7-12-34 1-5-8-22 2-2-4-12 2-2-4-12 |
浦和19.07.01 3 水芭蕉特別B1B2 1400m 左 1:28.9 重 38.7 0.2 55.0張田昂4人 11ト 10ワク 508 6-5-4-3 シークレットアリア |
川崎19.06.14 7 旧吉田茂邸OP3周 1500m 左 1:36.5 良 39.6 0.8 56.0張田昂8人 11ト 4ワク 501 7-7-7-6 ケイティーセキトバ |
浦和19.05.31 8 ハナミズキ特別B2 1400m 左 1:29.3 良 38.2 1.4 56.0張田昂7人 11ト 10ワク 507 11-11-8-9 エラスムス |
浦和19.04.30 2 山吹特別B2二 1400m 左 1:29.1 不 37.2 0.6 56.0張田昂4人 11ト 1ワク 505 8-7-8-4 サバンナロード |
船橋19.04.18 9 桜波スプリントB1 1200m 左 1:15.4 稍 37.8 1.0 55.0今野忠9人 11ト 4ワク 499 11-11-11 リュウノヴィグラス |
4 | 4 | 父カジノドライヴ 母プリモピアット 母父(ミルジヨージ) コウエイテンマ 栗毛 牡6 村田裕子 中田浩美 |
56.0kg 岡部誠(大井) 0-0-0-0 橋本馬(大井) |
2-1-0-15 0-0-0-2 0-1-0-11 0-0-0-11 |
大井19.06.28 15 サンケイスポーツ賞 1200m 右 1:15.4 稍 39.0 2.7 56.0坂井英15人 16ト 16ワク 445 14-14 トーセンミッション |
大井19.06.07 11 東京スポーツ賞B1 1400m 右 1:30.5 重 39.5 2.5 56.0笹川翼10人 12ト 3ワク 444 10-12-12 ローレライ |
川崎18.07.19 7 ’18スパーキング 1600m 左 1:44.4 良 41.0 2.3 55.0瀧川寿7人 8ト 7ワク 448 3-4-4-7 アポロナイスジャブ |
大井18.06.29 4 パール賞B1一選抜 1200m 右 1:13.8 良 36.8 0.8 56.0瀧川寿10人 12ト 2ワク 452 11-11 サマーダイアリー |
大井18.06.07 7 夏木立賞B1三B2 1400m 右 1:29.5 重 39.8 1.7 57.0瀧川寿5人 10ト 1ワク 458 1-1-2 レベルスリー |
5 | 5 | 父リーチザクラウン 母パープルストック 母父(フレンチデピュティ) ニシノフローラル 鹿毛 牝5 西山茂行 本桐牧場 |
54.0kg 赤岡修(川崎) 0-0-1-0 渡邉和(大井) |
2-6-3-14 0-0-0-0 2-5-3-10 2-4-3-9 |
大井19.06.27 3 明日もエキサイティ 1400m 右 1:27.7 稍 37.3 0.6 54.0赤岡修5人 16ト 4ワク 538 13-14-11 ブルーウィザード |
大井19.06.06 4 夏木立賞B2B3選 1400m 右 1:29.5 良 38.7 0.6 55.0真島大2人 14ト 3ワク 532 8-4-4 ダートカナ |
大井19.05.23 5 薫風賞B2二選抜特 1400m 右 1:28.0 稍 38.4 1.0 54.0森泰斗4人 13ト 15ワク 532 11-10-10 レガロデルソル |
大井19.04.26 4 緑風賞B2三 六 1400m 右 1:27.7 稍 37.9 0.5 54.0柏木健3人 16ト 1ワク 536 13-14-13 ミルグラシアス |
大井19.04.11 3 B2三 四 1200m 右 1:14.1 重 37.8 0.4 54.0森泰斗3人 12ト 9ワク 534 8-8 アライア |
6 | 6 | 父ネオユニヴァース 母ショウリダバンザイ 母父(プリサイスエンド) ヴィブラビ 黒鹿毛 牝4 梶本尚嗣 タイヘイ牧場 |
54.0kg 真島大(大井) 0-0-0-0 荒山勝(大井) |
2-2-1-7 0-0-0-1 2-2-1-6 2-2-1-6 |
大井19.06.27 13 B2二 三 1200m 右 1:14.9 稍 39.3 1.5 54.0本橋孝3人 16ト 11ワク 453 5-7 アポロモンスター |
大井18.12.26 9 J交 ’18メトロ 1200m 右 1:14.5 稍 39.1 0.8 53.0御神訓2人 16ト 9ワク 448 3-3 スノードリーム |
大井18.12.04 2 J交 アーバンステ 1200m 右 1:13.5 良 37.9 0.1 55.0森泰斗2人 16ト 4ワク 449 1-1 タマノシュタルク |
大井18.11.15 5 晩秋賞B1一B2一 1400m 右 1:29.6 稍 40.0 0.4 53.0本田重4人 14ト 14ワク 454 9-6-6 モシオトゥニヤ |
大井18.07.31 13 J交 アーバンステ 1200m 右 1:15.1 稍 40.0 1.7 54.0本田重1人 16ト 4ワク 430 2-3 スノードリーム |
7 | 7 | 父アドマイヤオーラ 母ラードロチェキラ 母父(キングヘイロー) ステムパートナー 黒鹿毛 牡4 菊地博 川上悦夫 |
56.0kg 笹川翼(大井) 5-3-1-2 佐宗応(大井) |
5-5-1-5 0-0-0-0 5-5-1-5 5-5-1-5 |
大井19.06.27 2 明日もエキサイティ 1400m 右 1:27.6 稍 38.3 0.5 56.0笹川翼6人 16ト 13ワク 474 6-6-6 ブルーウィザード |
大井19.05.23 取消 薫風賞B2二選抜特 1400m 右 稍 56.0笹川翼 13ト 5ワク - |
大井19.04.09 1 オメガ賞B3二選抜 1400m 右 1:28.9 良 38.9 0.0 56.0笹川翼2人 16ト 3ワク 477 4-6-4 グラビット |
大井19.03.18 2 春水賞B3四選抜特 1200m 右 1:14.5 良 37.6 0.0 56.0笹川翼2人 13ト 2ワク 473 6-6 プレディクト |
大井19.03.05 5 ゴールデンステッキ 1200m 右 1:14.2 不 38.3 0.7 56.0笹川翼3人 16ト 5ワク 475 7-6 コスモアリオーゾ |
8 | 8 | 父キンシャサノキセキ 母ツクバクイーン 母父(Bernardini) モシオトゥニヤ 黒鹿毛 牝4 高田勇三 賀張中川牧場 |
54.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-7 堀江仁(大井) |
4-1-3-19 0-0-0-1 4-1-3-18 4-1-3-18 |
大井19.06.07 9 東京スポーツ賞B1 1400m 右 1:29.8 重 40.1 1.8 54.0和田譲5人 12ト 8ワク 463 1-1-1 ローレライ |
大井19.05.24 6 スポーツ報知賞B1 1200m 右 1:14.4 稍 39.2 0.5 55.0和田譲6人 11ト 9ワク 462 3-3 キャプテンハウテン |
大井19.04.25 5 デネボラ賞B1二B 1400m 右 1:27.4 稍 39.0 0.5 55.0和田譲10人 12ト 8ワク 460 2-1-1 キャプテンハウテン |
大井19.04.11 12 ポインタース賞A2 1400m 右 1:30.6 重 42.2 2.7 53.0和田譲12人 16ト 16ワク 464 5-4-6 プリサイスキング |
大井19.03.20 6 ブラッドストーン賞 1600m 右 1:44.2 良 42.5 1.7 55.0和田譲7人 8ト 3ワク 465 1-1-1-1 マイネルジャスト |
8 | 9 | 父スクリーンヒーロー 母エムワイスカレット 母父(フレンチデピュティ) チェゴ 栗毛 牝4 (有)新生ファーム 新生ファーム |
54.0kg 町田直(川崎) 0-1-1-0 佐藤賢(船橋) |
7-3-4-10 1-1-1-3 6-2-3-7 0-0-0-0 |
船橋19.06.19 3 京成ローザ盃B2選 1200m 左 1:13.8 稍 38.0 0.1 54.0町田直1人 7ト 5ワク 518 1-1-1 レクラドリール |
大井19.06.05 取消 ジェミニ賞B2一選 1200m 右 良 54.0山本紀 15ト 5ワク - |
船橋19.05.10 4 BダッシュB2B3 1000m 左 1:01.1 良 38.9 0.2 55.0今野忠3人 12ト 10ワク 510 1-1 アイアンハート |
船橋19.04.18 2 桜波スプリントB1 1200m 左 1:14.5 稍 38.8 0.1 53.0町田直6人 11ト 8ワク 506 1-1-1 リュウノヴィグラス |
船橋19.03.14 9 駿風スプリントB1 1200m 左 1:15.3 稍 39.5 1.4 53.0森泰斗2人 12ト 12ワク 498 4-4-4 ミスターバッハ |
[PR] |
---|