地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年07月01日 (月曜日) 帯広ばんえい競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)320,000 (2着)80,000 (3着)38,000 (4着)25,000 (5着)16,000 |
||
第7回瑞鳳賞5歳牡馬オープン別定 | ||||
混合 5歳以上 別定 ダート200m 直 | 発走 20:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ニシキダイジン 母カイセイクイン 母父(センシヨウリ) ゴールデンフウジン 青毛 牡5 川口晋司 岩本国造 |
680kg 藤野俊(ばんえい) 11-9-2-13 今井茂(ばんえい) |
17-12-5-30 17-12-5-30 |
帯広19.06.23 8 旭川記念3歳以上O 200m 直 2:12.3 2.2 16.5 770西将太4人 10ト 8ワク 1067 オレノココロ |
帯広19.05.05 4 ばんえい十勝オッズ 200m 直 2:04.7 1.1 5.9 720西将太3人 9ト 2ワク 1069 オレノココロ |
帯広19.04.29 1 青葉特別A1混合 200m 直 1:58.2 1.3 10.1 680藤野俊1人 10ト 6ワク 1062 ウンカイタイショウ |
帯広19.03.24 1 スターライト特別5 200m 直 1:55.3 1.3 2.9 760藤野俊2人 10ト 3ワク 1075 メジロゴーリキ |
帯広19.03.10 3 ポプラ賞4・5歳O 200m 直 2:19.7 0.5 10.1 780藤野俊2人 10ト 4ワク 1077 メジロゴーリキ |
2 | 2 | 父マツカゼキング 母華 姫 母父(ユウシンコマ) マツカゼウンカイ 鹿毛 牡5 高柳稔 森田利和 |
680kg 藤本匠(ばんえい) 15-11-12-22 松井浩(ばんえい) |
21-13-19-38 21-13-19-38 |
帯広19.06.02 8 第42回大雪賞OP 200m 直 2:29.4 0.8 26.2 690藤本匠3人 8ト 7ワク 1090 マルミゴウカイ |
帯広19.05.26 6 とかち青空杯15A 200m 直 3:05.8 0.4 82.3 660藤本匠1人 7ト 5ワク 1086 コウリキ |
帯広19.05.19 1 #彩花さんの言う事 200m 直 1:43.0 0.5 2.2 660藤本匠5人 10ト 1ワク 1096 ウンカイタイショウ |
帯広19.03.24 10 スターライト特別5 200m 直 2:36.6 1.3 41.3 760藤本匠3人 10ト 5ワク 1086 ゴールデンフウジン |
帯広19.03.10 6 ポプラ賞4・5歳O 200m 直 2:26.7 0.5 17.1 790藤本匠3人 10ト 10ワク 1088 メジロゴーリキ |
3 | 3 | 父マックスセンプー 母花 梨 母父(フクイチ) ホクショウムゲン 鹿毛 牡5 井内紀子 村上昭一 |
670kg 松田道(ばんえい) 0-0-0-4 村上慎(ばんえい) |
11-0-4-36 11-0-4-36 |
帯広19.06.03 8 A1混合 200m 直 2:23.8 0.7 31.1 660松田道7人 9ト 3ワク 1101 キンメダル |
帯広19.05.25 7 つつじ特別A2-2 200m 直 4:45.0 0.4 99.0 670松田道7人 7ト 7ワク 1094 フナノクン |
帯広19.05.12 8 さつき特別OP・A 200m 直 4:14.6 1.1 99.0 670阿部武7人 8ト 1ワク 1099 アサヒリュウセイ |
帯広19.04.29 10 青葉特別A1混合 200m 直 3:19.6 1.3 81.4 670舘澤直9人 10ト 7ワク 1101 ゴールデンフウジン |
帯広19.01.08 失格 ガーネット特別A1 200m 直 6:15.0 1.6 730松田道6人 9ト 4ワク 1019 |
4 | 4 | 父アサヒセンショウ 母カネサウイン 母父(カゲイサム) カネサスペシャル 青毛 牡5 坂井秀彰 (株)坂井牧場 |
680kg 島津新(ばんえい) 5-4-2-26 村上慎(ばんえい) |
13-7-7-54 13-7-7-54 |
帯広19.06.16 9 シルバーカップA1 200m 直 2:08.7 2.3 31.2 690島津新9人 9ト 2ワク 1055 ウンカイタイショウ |
帯広19.05.19 9 #彩花さんの言う事 200m 直 2:08.0 0.5 25.0 660島津新10人 10ト 2ワク 1061 マツカゼウンカイ |
帯広19.05.12 6 さつき特別OP・A 200m 直 2:24.9 1.1 25.9 680島津新8人 8ト 7ワク 1056 アサヒリュウセイ |
帯広19.04.29 8 青葉特別A1混合 200m 直 2:34.0 1.3 35.8 680島津新10人 10ト 8ワク 1055 ゴールデンフウジン |
帯広19.03.24 7 スターライト特別5 200m 直 2:25.9 1.3 30.6 760島津新9人 10ト 2ワク 1058 ゴールデンフウジン |
5 | 5 | 父キングシャープ 母神鶴二十一 母父(ツルマキシンザン) ミノルシャープ 鹿毛 牡5 高山稔 高山範久 |
680kg 阿部武(ばんえい) 17-10-4-32 大友人(ばんえい) |
19-14-5-39 19-14-5-39 |
帯広19.06.23 2 旭川記念3歳以上O 200m 直 1:58.1 2.2 2.3 770阿部武6人 10ト 5ワク 1084 オレノココロ |
帯広19.06.02 2 第42回大雪賞OP 200m 直 2:03.3 0.8 0.1 690阿部武1人 8ト 5ワク 1080 マルミゴウカイ |
帯広19.05.26 1 エメラルド特別OP 200m 直 1:55.3 0.3 1.9 680阿部武3人 7ト 7ワク 1070 メジロゴーリキ |
帯広19.05.05 9 ばんえい十勝オッズ 200m 直 2:31.5 1.1 32.7 720松田道5人 9ト 7ワク 1068 オレノココロ |
帯広19.04.27 2 スプリングカップO 200m 直 1:50.9 1.9 5.1 680松田道8人 9ト 4ワク 1055 コウシュハウンカイ |
6 | 6 | 父ニュートリノ 母染 輪 母父(ホツカイニセイ) センリョウボス 鹿毛 牡5 北角重雄 山根福司 |
660kg 赤塚健(ばんえい) 0-0-1-3 坂本東(ばんえい) |
21-16-17-51 21-16-17-51 |
帯広19.06.23 8 蔦378会A2-1 200m 直 2:08.3 2.2 29.7 650渡来心7人 8ト 7ワク 1019 コウリキ |
帯広19.06.17 5 トォータルフーズ会 200m 直 1:49.7 2.1 11.3 650渡来心8人 9ト 2ワク 1019 ジェイコマンダー |
帯広19.06.02 6 A2-1混合 200m 直 2:01.7 0.9 9.5 650渡来心10人 10ト 4ワク 1027 カクセンキング |
帯広19.05.18 7 五月雨特別A2-1 200m 直 2:15.6 0.5 13.0 660阿部武7人 10ト 5ワク 1030 ノエルブラン |
帯広19.05.11 7 A2-1・2決勝 200m 直 2:08.8 1.2 18.9 640渡来心6人 9ト 8ワク 1027 サカノテツワン |
7 | 7 | 父ニシキダイジン 母メジロルビー 母父(メジロショウリ) メジロゴーリキ 鹿毛 牡5 広瀬豪 佐渡孝徳 |
680kg 西謙一(ばんえい) 3-3-3-4 松井浩(ばんえい) |
16-19-15-32 16-19-15-32 |
帯広19.06.23 4 旭川記念3歳以上O 200m 直 2:01.2 2.2 5.4 770西謙一5人 10ト 1ワク 1127 オレノココロ |
帯広19.06.09 3 第7回スタリオンカ 200m 直 1:53.3 1.4 7.4 680西謙一2人 9ト 1ワク 1118 オレノココロ |
帯広19.05.26 2 エメラルド特別OP 200m 直 1:57.2 0.3 1.9 680西謙一2人 7ト 1ワク 1128 ミノルシャープ |
帯広19.05.05 3 ばんえい十勝オッズ 200m 直 2:04.6 1.1 5.8 720西謙一4人 9ト 3ワク 1128 オレノココロ |
帯広19.04.27 4 スプリングカップO 200m 直 1:53.8 1.9 8.0 680西謙一3人 9ト 1ワク 1126 コウシュハウンカイ |
7 | 8 | 父ウンカイ 母宮 姫 母父(マルゼンバージ) ウンカイタイショウ 青毛 牡5 稲谷義雄 宮口孝治 |
670kg 渡来心(ばんえい) 7-7-2-12 久田守(ばんえい) |
24-14-10-34 24-14-10-34 |
帯広19.06.16 1 シルバーカップA1 200m 直 1:37.5 2.3 7.7 680渡来心1人 9ト 5ワク 1003 ナカゼンガキタ |
帯広19.06.03 2 A1混合 200m 直 1:53.4 0.7 0.7 660渡来心1人 9ト 7ワク 1010 キンメダル |
帯広19.05.19 2 #彩花さんの言う事 200m 直 1:45.2 0.5 2.2 650渡来心7人 10ト 3ワク 1007 マツカゼウンカイ |
帯広19.04.29 2 青葉特別A1混合 200m 直 2:08.3 1.3 10.1 670渡来心7人 10ト 4ワク 1006 ゴールデンフウジン |
帯広19.03.24 3 スターライト特別5 200m 直 2:05.0 1.3 9.7 750渡来心6人 10ト 9ワク 1003 ゴールデンフウジン |
8 | 9 | 父カイセイアーチ 母貞 姫 母父(ホワイトキャップ) ノエルブラン 芦毛 牡5 細川貞夫 細川貞夫 |
670kg 鈴木恵(ばんえい) 1-0-1-2 槻舘重(ばんえい) |
18-27-22-45 18-27-22-45 |
帯広19.06.15 1 ジュノー特別A2- 200m 直 1:40.2 1.1 3.7 670島津新4人 10ト 2ワク 1087 サクラダイチ |
帯広19.06.03 4 A1混合 200m 直 1:59.4 0.7 6.7 650島津新3人 9ト 9ワク 1072 キンメダル |
帯広19.05.18 1 五月雨特別A2-1 200m 直 2:02.6 0.5 2.0 660島津新5人 10ト 8ワク 1059 サクラダイチ |
帯広19.05.05 1 B1-1 200m 直 1:53.2 1.1 0.6 630島津新3人 8ト 1ワク 1048 カイシンゲキ |
帯広19.04.27 2 B1-1混合 200m 直 1:47.9 1.9 1.9 630島津新4人 10ト 6ワク 1065 サクラダイチ |
8 | 10 | 父ニシキダイジン 母キタノオオオク 母父(キタノコウテイ) ココロノタカラ 鹿毛 牡5 干場正吉 万藤輝男 |
660kg 西将太(ばんえい) 0-0-0-0 坂本東(ばんえい) |
18-22-14-61 18-22-14-61 |
帯広19.06.22 1 層雲峡特別B1-1 200m 直 1:42.5 2.5 1.7 660渡来心3人 7ト 1ワク 935 シンエイボブ |
帯広19.06.10 1 B1-1・2決勝混 200m 直 1:47.1 1.3 6.0 640阿部武3人 8ト 4ワク 928 ホクトシンバ |
帯広19.06.01 2 黒岳特別B1-2 200m 直 2:09.7 0.9 1.6 660阿部武4人 9ト 8ワク 923 アースパワー |
帯広19.05.27 5 B1-1・2決勝 200m 直 1:58.9 0.3 15.1 630渡来心6人 7ト 8ワク 935 カクセンキング |
帯広19.05.19 4 第120回市役所サ 200m 直 2:00.3 0.5 4.2 630渡来心8人 10ト 7ワク 944 アアモンドヒューマ |
[PR] |
---|