地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年06月07日 (金曜日) 笠松競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)210,000 (2着)49,000 (3着)21,000 (4着)15,000 (5着)11,000 |
||
サラ系B7・C3組B7C3 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 15:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キンシャサノキセキ 母ハロータマ 母父(ゼンノエルシド) メーティス 鹿毛 牝5 (有)ホースケア 斉藤安行 |
54.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-1 藤田正(笠松) |
1-2-2-18 0-0-0-3 1-1-1-11 0-0-0-1 |
笠松19.05.24 4 サラ系C3組 1400m 右 1:29.2 良 39.4 1.6 54.0大原浩5人 8ト 8ワク 423 2-2-2-2 アリュールベルン |
金沢19.05.05 9 小松お旅祭り特別A 1400m 右 1:34.7 良 43.3 3.1 54.0畑中信8人 11ト 1ワク 425 1-1-3-7 トサイチ |
金沢19.04.21 9 楽天競馬で楽しくお 1700m 右 1:58.6 良 45.0 6.4 54.0栗原大11人 11ト 5ワク 432 5-5-9-8 サノイチ |
金沢19.04.02 10 春満開!楽天競馬で 1500m 右 1:45.1 不 46.8 7.7 54.0吉田晃6人 10ト 2ワク 430 1-1-7-10 ゴールドハリアー |
金沢19.03.19 8 春も楽天競馬で楽し 1700m 右 1:57.8 重 46.6 6.4 54.0栗原大4人 11ト 10ワク 438 3-2-2-6 フェイマスラブ |
2 | 2 | 父サンライズペガサス 母ティボリサンライズ 母父(ティンバーカントリー) ティボリゲール 栗毛 牝7 (有)ホースケア 株式会社ミリオンファ |
55.0kg 松本剛(笠松) 0-0-0-0 湯前良(笠松) |
5-6-8-46 3-3-6-35 2-3-2-11 0-0-0-0 |
金沢19.05.14 4 C1二 1500m 右 1:41.2 良 42.0 0.9 54.0中島龍4人 10ト 2ワク 470 3-3-3-5 ティエンラン |
金沢19.04.30 5 C1三 1400m 右 1:32.5 不 39.6 1.1 54.0吉原寛3人 9ト 4ワク 471 6-6-5-5 エムティナナ |
金沢19.04.16 3 B2六 1500m 右 1:41.1 稍 40.5 0.7 54.0藤田弘1人 12ト 10ワク 467 8-8-6-7 ロイヤルソード |
金沢19.04.03 2 かほく四季まつり桜 1500m 右 1:38.8 不 38.8 0.4 54.0藤田弘3人 10ト 6ワク 466 8-8-4-4 フジノナデシコ |
金沢19.03.21 2 弓引祭特別C1一 1400m 右 1:33.3 重 39.8 0.6 54.0吉原寛1人 9ト 1ワク 470 8-8-4-4 ミサワゲーリー |
3 | 3 | 父ブレイクランアウト 母ナドレ 母父(スウェプトオーヴァーボード) メリルフォンテン 鹿毛 牝5 吉橋興生 清水スタッド |
54.0kg 筒井勇(笠松) 2-1-1-3 法理勝(笠松) |
7-4-2-13 0-0-0-3 7-4-2-9 7-4-2-8 |
笠松19.05.24 6 長良川特別C1(イ 1400m 右 1:28.9 良 39.2 1.5 54.0筒井勇4人 8ト 4ワク 484 3-3-4-4 アーツレイジング |
笠松19.05.10 1 サラ系C6組 1400m 右 1:29.1 良 38.1 0.3 54.0筒井勇1人 8ト 4ワク 487 3-4-3-3 ヒートアップ |
笠松19.04.26 4 花水木特別C1(イ 1600m 右 1:43.7 稍 38.5 1.4 54.0筒井勇7人 9ト 9ワク 482 7-7-6-4 カレンスレイ |
笠松19.04.04 1 サラ系C8組 1400m 右 1:29.3 良 39.2 0.5 54.0筒井勇2人 9ト 8ワク 482 3-3-2-1 ミテルテ |
笠松19.03.22 3 サラ系C5組 1400m 右 1:30.9 良 39.9 1.3 54.0筒井勇2人 10ト 5ワク 483 6-5-3-3 ヒルノコルドバ |
4 | 4 | 父タートルボウル 母ペプチドネオパレス 母父(ネオユニヴァース) モスアゲート 鹿毛 牝4 梶原哲朗 杵臼牧場 |
53.0kg 宮下瞳(愛知) 0-2-3-3 尾島徹(笠松) |
5-5-5-24 0-0-0-1 5-5-5-20 3-4-5-9 |
笠松19.05.23 3 サラ系B6組 1400m 右 1:29.1 良 38.5 0.8 52.0△宮下瞳5人 9ト 4ワク 426 8-7-6-6 マイネルプラヌール |
笠松19.05.10 4 日本ライン賞C2特 1400m 右 1:29.8 良 38.9 2.2 52.0△宮下瞳3人 9ト 8ワク 426 8-8-6-4 アーツレイジング |
笠松19.04.26 9 マックル賞C2特選 1400m 右 1:31.3 稍 40.5 2.5 52.0△宮下瞳7人 9ト 2ワク 429 4-4-4-4 イレイズザスレート |
笠松19.04.05 2 春和賞C2特選(イ 1600m 右 1:44.6 良 37.9 0.5 52.0△宮下瞳4人 9ト 6ワク 431 7-7-8-5 セクイアデンドロン |
笠松19.03.22 6 春疾風賞B7 1600m 右 1:46.5 良 40.4 2.6 53.0☆宮下瞳2人 10ト 4ワク 430 4-5-5-6 ファイトプラス |
5 | 5 | 父Montbrook 母Running Bobcats 母父(Running Stag) アジアハイウェイ 黒鹿毛 牡6 谷口祐人 OcalaStud |
56.0kg 東川公(笠松) 3-1-1-7 尾島徹(笠松) |
6-1-1-15 0-0-0-3 6-1-1-12 4-1-1-10 |
笠松19.05.24 5 サラ系C3組 1400m 右 1:29.3 良 39.3 1.7 56.0東川公2人 8ト 5ワク 520 4-4-3-4 アリュールベルン |
笠松19.05.10 4 サラ系C4組 1400m 右 1:30.2 良 39.4 1.1 56.0東川公2人 8ト 2ワク 524 5-6-7-7 ゴッドミラクル |
笠松19.04.26 7 花水木特別C1(イ 1600m 右 1:45.2 稍 39.3 2.9 56.0加藤聡8人 9ト 4ワク 519 9-9-8-7 カレンスレイ |
笠松19.04.05 1 松葉じぃじの誕生日 1400m 右 1:29.5 良 38.6 0.6 56.0東川公3人 9ト 7ワク 520 3-3-2-2 ピンクダイキリ |
笠松19.03.22 4 スプリング賞C2特 1600m 右 1:46.6 良 41.3 0.3 56.0東川公3人 10ト 1ワク 516 1-1-1-1 モーヴ |
6 | 6 | 父ホワイトマズル 母ジニアエレガンス 母父(スターオブコジーン) ダイナミックワルツ 鹿毛 牝11 錦見日出雄 ナカノファーム |
53.0kg 木之葵(愛知) 3-5-4-47 錦見勇(愛知) |
12-27-28-199 0-0-0-0 12-27-28-195 1-7-7-39 |
名古屋19.05.31 8 B10組 1600m 右 1:49.0 良 41.0 3.7 54.0大畑雅9人 9ト 3ワク 446 7-7-7-8 ハミングパッション |
名古屋19.05.17 8 B10組 1400m 右 1:33.9 良 39.8 1.6 54.0大畑雅9人 9ト 6ワク 446 7-7-8-8 スリースプリング |
名古屋19.05.06 6 B10組 1600m 右 1:48.2 良 41.5 1.9 54.0大畑雅9人 9ト 4ワク 444 8-7-7-8 タイセイレーベン |
名古屋19.04.19 7 B10組 1400m 右 1:34.2 稍 40.8 4.0 54.0大畑雅7人 9ト 9ワク 449 7-7-7-9 ペルランドール |
名古屋19.04.12 6 B10組 1400m 右 1:33.4 重 39.9 1.6 54.0大畑雅7人 9ト 1ワク 445 8-8-8-8 シチテンハッキ |
7 | 7 | 父フリオーソ 母ポレモス 母父(アグネスタキオン) カルチョ 黒鹿毛 牝4 吉田勝利 川上牧場 |
55.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-2 田口輝(笠松) |
3-3-6-10 0-0-0-0 3-3-6-10 2-3-2-5 |
笠松19.05.23 7 サラ系B6組 1400m 右 1:30.8 良 40.0 2.5 54.0渡邊竜3人 9ト 9ワク 418 6-7-7-7 マイネルプラヌール |
笠松19.05.10 2 日本ライン賞C2特 1400m 右 1:29.3 良 39.7 1.7 54.0筒井勇4人 9ト 9ワク 420 2-2-2-2 アーツレイジング |
笠松19.04.26 6 マックル賞C2特選 1400m 右 1:30.3 稍 39.0 1.5 54.0筒井勇8人 9ト 3ワク 415 8-9-8-8 イレイズザスレート |
笠松19.04.05 5 春和賞C2特選(イ 1600m 右 1:45.2 良 39.0 1.1 54.0筒井勇1人 9ト 5ワク 417 9-8-2-3 セクイアデンドロン |
笠松19.03.20 4 クロッカス賞B2特 1600m 右 1:44.3 良 38.3 1.9 54.0筒井勇7人 10ト 2ワク 412 6-6-5-4 サンマルタイトル |
8 | 8 | 父アーネストリー 母エクスキタテヤマ 母父(フォーティナイナー) キャッチヒストリー 栗毛 牡5 吉田勝利 岡田牧場 |
57.0kg 向山牧(笠松) 3-2-0-1 川嶋弘(笠松) |
8-3-7-12 0-0-0-1 8-3-7-9 8-3-7-6 |
笠松19.05.23 6 サラ系B6組 1400m 右 1:30.4 良 40.0 2.1 56.0池田敏2人 9ト 8ワク 499 4-5-5-4 マイネルプラヌール |
笠松19.05.10 5 サラ系B7・C3組 1400m 右 1:29.5 良 40.1 0.9 57.0藤原幹2人 8ト 5ワク 496 2-2-2-3 キングレイジング |
笠松19.04.26 6 サラ系B8・C3組 1400m 右 1:30.5 稍 39.9 1.5 57.0筒井勇2人 9ト 1ワク 507 4-4-5-4 タイセイレーベン |
笠松19.04.05 3 サラ系B7組 1400m 右 1:28.7 良 38.0 1.1 56.0筒井勇2人 8ト 1ワク 502 3-3-3-3 ペイシャスター |
笠松19.03.20 6 孟春特別B1 1400m 右 1:29.2 良 39.3 2.0 56.0筒井勇3人 10ト 10ワク 502 6-8-4-4 サウスアミューズ |
8 | 9 | 父フサイチリシャール 母シルキーブリス 母父(チーフベアハート) ドンナモンジャ 栗毛 牡4 (株)ドリーマー 浅川牧場 |
57.0kg 山下雅(笠松) 2-1-1-5 花本正(笠松) |
5-3-3-21 0-0-0-0 5-3-3-21 3-2-1-6 |
笠松19.05.21 8 清流賞B2特選 1600m 右 1:44.9 稍 40.9 3.9 56.0山下雅8人 8ト 3ワク 462 4-4-7-8 ウインハピネス |
笠松19.04.26 1 サラ系C4組 1400m 右 1:29.0 稍 39.0 0.1 56.0向山牧3人 10ト 4ワク 453 1-1-1-1 サノリュウ |
笠松19.04.05 2 サラ系B8・C3組 1400m 右 1:29.1 良 38.6 0.7 56.0筒井勇3人 9ト 5ワク 454 1-1-1-1 マイネルプラヌール |
笠松19.03.20 10 クロッカス賞B2特 1600m 右 1:45.9 良 40.3 3.5 56.0山下雅8人 10ト 3ワク 454 4-3-6-8 サンマルタイトル |
笠松19.03.08 1 サラ系C4組 1400m 右 1:30.2 良 39.1 0.5 56.0山下雅1人 10ト 8ワク 452 2-2-1-1 バブルトップ |
[PR] |
---|