地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年06月07日 (金曜日) 笠松競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)200,000 (2着)46,000 (3着)20,000 (4着)14,000 (5着)10,000 |
||
友ちゃんバースデイ・イヴ記念C7 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 13:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヴィクトワールピサ 母ドラゴンアリー 母父(Indian Charlie) ヴィクトアリー 栗毛 牝4 廣瀬由一 有限会社吉田ファーム |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 0-1-0-0 笹野博(笠松) |
1-1-0-6 0-0-0-1 1-1-0-5 0-1-0-0 |
笠松19.05.23 2 サラ系C7組 1400m 右 1:27.5 良 37.2 0.7 54.0渡邊竜2人 8ト 2ワク 467 3-4-2-2 キラキラオーラ |
J福島19.04.20 13 4歳上 1150m 右 1:10.7 良 38.0 1.7 52.0▲山田敬14人 16ト 6ワク 432 13-15 フォーティプリンス |
J中山19.03.24 12 4歳上 1200m 右 1:13.8 良 39.1 0.9 55.0伊藤工8人 16ト 10ワク 458 2-2 グラスルーナ |
J新潟18.10.13 11 3歳上 1200m 左 1:13.4 重 38.7 2.3 53.0伊藤工12人 14ト 4ワク 476 6-6 ワンダーアマービレ |
J福島18.07.21 10 3歳上 1150m 右 1:10.0 良 38.2 1.3 52.0伊藤工6人 16ト 3ワク 462 3-4 ウサギノダンス |
2 | 2 | 父エイシンデピュティ 母トーハルミツル 母父(ジェネラス) ヒカリチャン 栗毛 牝5 小橋亮太 小倉光博 |
54.0kg 森島貴(笠松) 0-0-4-17 水野善(笠松) |
2-5-8-56 0-0-0-0 2-5-8-56 1-3-6-26 |
笠松19.05.23 4 小瀬賞C6 1600m 右 1:44.3 良 39.7 1.0 54.0森島貴5人 10ト 10ワク 480 6-6-5-4 カッチャオ |
笠松19.05.09 3 サラ系C7組 1600m 右 1:45.5 良 39.3 0.3 54.0森島貴3人 8ト 2ワク 480 4-3-4-4 アモーレ |
笠松19.04.25 4 蓮華草賞C7 1600m 右 1:45.1 重 41.3 2.2 54.0森島貴2人 10ト 1ワク 472 6-6-2-3 デルマジン |
笠松19.04.04 3 サラ系C7組 1400m 右 1:30.7 良 38.1 0.9 54.0森島貴3人 8ト 5ワク 479 4-5-4-4 モズリュウオウ |
笠松19.03.22 7 サラ系C4組 1400m 右 1:32.0 良 41.5 2.4 54.0森島貴8人 10ト 8ワク 474 7-7-6-6 ダッチェス |
3 | 3 | 父グラスワンダー 母レッドスピリッツ 母父(マンハッタンカフェ) ユキノボタン 栗毛 牝4 木部嚴生 木部ファーム |
54.0kg 島崎和(笠松) 0-0-0-0 尾島徹(笠松) |
2-2-2-20 2-0-0-6 0-2-1-13 0-0-0-0 |
水沢19.04.22 8 C2三組 1400m 右 1:32.8 良 40.2 2.0 54.0鈴木祐10人 12ト 3ワク 485 9-10-12-9 ヒナクイックワン |
水沢19.04.08 9 C2二組 1400m 右 1:32.6 良 41.3 2.1 54.0鈴木祐10人 12ト 6ワク 491 2-3-8-9 クラシコテーラー |
水沢18.12.01 5 C1六組 1400m 右 1:32.3 稍 40.6 0.4 54.0鈴木祐5人 10ト 5ワク 473 5-6-6-7 ソルフェージュ |
盛岡18.11.04 4 盛岡愛馬の会賞C1 1400m 左 1:29.2 良 39.4 2.0 54.0鈴木祐5人 8ト 6ワク 471 8-7 ワイドライジング |
盛岡18.10.20 7 メルシャンワイン賞 1400m 左 1:29.8 良 40.2 2.1 53.0☆木村直3人 10ト 5ワク 470 6-8 マイネルアンドゥミ |
4 | 4 | 父ハービンジャー 母キープクワイエット 母父(エアジハード) セグレート 鹿毛 牝6 稲川專造 (有)社台コーポレー |
54.0kg 筒井勇(笠松) 5-5-5-19 花本正(笠松) |
5-9-8-42 0-0-0-2 5-9-8-40 5-9-8-39 |
笠松19.05.23 10 小瀬賞C6 1600m 右 1:46.2 良 40.5 2.9 54.0渡邊竜8人 10ト 4ワク 444 7-7-9-10 カッチャオ |
笠松19.05.09 5 サラ系C7組 1600m 右 1:46.0 良 39.9 0.8 54.0渡邊竜5人 8ト 6ワク 444 2-2-2-3 アモーレ |
笠松19.04.26 5 サボリーマン記念C 1400m 右 1:31.8 稍 41.4 1.2 54.0渡邊竜6人 10ト 4ワク 444 2-2-2-2 バックファイヤー |
笠松19.04.05 9 松葉じぃじの誕生日 1400m 右 1:32.8 良 41.3 3.3 54.0渡邊竜5人 9ト 1ワク 442 4-4-7-8 アジアハイウェイ |
笠松19.03.22 6 ワイエス・コーポレ 1400m 右 1:32.1 良 41.1 1.4 55.0渡邊竜3人 9ト 7ワク 446 5-5-6-7 ウインリベロ |
5 | 5 | 父タヤスツヨシ 母マルマツキセキ 母父(カコイーシーズ) デトロイトクイーン 鹿毛 牝11 伊藤壽孝 村下牧場 |
54.0kg 藤原幹(笠松) 1-0-0-1 加藤幸(笠松) |
16-14-17-124 0-0-0-2 16-14-17-122 15-13-17-117 |
笠松19.05.23 7 小瀬賞C6 1600m 右 1:44.8 良 38.4 1.5 51.0▲東川慎9人 10ト 1ワク 452 9-9-8-7 カッチャオ |
笠松19.05.09 8 サラ系C7組 1600m 右 1:46.8 良 40.0 1.6 51.0▲東川慎4人 8ト 4ワク 456 7-7-8-8 アモーレ |
笠松19.04.26 3 サボリーマン記念C 1400m 右 1:31.4 稍 39.4 0.8 51.0▲東川慎5人 10ト 2ワク 452 9-9-8-8 バックファイヤー |
笠松19.04.05 5 松葉じぃじの誕生日 1400m 右 1:31.1 良 39.5 1.6 54.0島崎和6人 9ト 4ワク 452 9-9-5-5 アジアハイウェイ |
笠松19.03.22 4 ワイエス・コーポレ 1400m 右 1:31.0 良 39.5 0.3 55.0山下雅8人 9ト 3ワク 455 9-9-8-6 ウインリベロ |
6 | 6 | 父ストーミングホーム 母エイプリルスカイズ 母父(Kaldounevees) オースティン 鹿毛 牝7 (有)ホースケア ダーレー・ジャパン・ |
54.0kg 松本剛(笠松) 0-0-0-2 湯前良(笠松) |
4-20-10-99 0-0-0-0 4-20-10-99 4-15-9-63 |
名古屋19.05.31 8 C4組 1400m 右 1:33.9 良 40.5 3.3 54.0大原浩8人 8ト 5ワク 419 8-8-8-8 ネリチャギ |
笠松19.05.23 8 小瀬賞C6 1600m 右 1:45.3 良 38.9 2.0 54.0松本剛4人 10ト 9ワク 414 9-10-10-9 カッチャオ |
笠松19.05.09 4 サラ系C7組 1600m 右 1:45.6 良 39.2 0.4 54.0松本剛1人 8ト 5ワク 415 5-5-5-5 アモーレ |
笠松19.04.25 2 蓮華草賞C7 1600m 右 1:44.2 重 40.6 1.3 54.0東川公8人 10ト 10ワク 413 5-5-3-2 デルマジン |
名古屋19.04.18 5 C7組 1400m 右 1:35.4 重 41.1 3.0 54.0大原浩8人 10ト 1ワク 416 10-10-10-9 クロスデスティニー |
7 | 7 | 父ディープスカイ 母ウェディングギフト 母父(アフリート) サクラエ 鹿毛 牝6 近藤茂和 パカパカファーム |
54.0kg 池田敏(笠松) 3-2-2-8 湯前良(笠松) |
7-11-12-63 0-0-0-0 7-11-12-63 7-10-11-52 |
笠松19.05.23 9 小瀬賞C6 1600m 右 1:45.8 良 41.3 2.5 54.0水野翔10人 10ト 3ワク 403 4-4-6-6 カッチャオ |
笠松19.05.09 7 サラ系C7組 1600m 右 1:46.3 良 39.7 1.1 54.0水野翔6人 8ト 8ワク 405 6-6-6-6 アモーレ |
笠松19.04.26 6 サボリーマン記念C 1400m 右 1:31.8 稍 41.0 1.2 54.0水野翔9人 10ト 6ワク 403 3-3-5-5 バックファイヤー |
笠松19.04.05 6 松葉じぃじの誕生日 1400m 右 1:31.3 良 39.5 1.8 54.0大原浩9人 9ト 9ワク 405 7-6-6-6 アジアハイウェイ |
笠松19.03.22 10 十六銀行たまるンバ 1400m 右 1:34.2 良 41.7 4.4 54.0大原浩10人 10ト 1ワク 407 6-8-10-10 シチテンハッキ |
8 | 8 | 父ゼンノロブロイ 母ダンスザクラシックス 母父(Sadler’s Wells) クラシカルチュチュ 青鹿毛 牝6 鈴木史郎 ノーザンファーム |
54.0kg 佐藤友(笠松) 0-0-1-1 加藤幸(笠松) |
3-2-7-24 0-0-0-0 3-2-6-15 0-0-1-7 |
笠松19.05.09 6 サラ系C7組 1600m 右 1:46.1 良 39.2 0.9 54.0筒井勇7人 8ト 1ワク 436 8-8-7-7 アモーレ |
笠松19.04.25 6 蓮華草賞C7 1600m 右 1:45.7 重 40.7 2.8 54.0松本剛7人 10ト 3ワク 437 8-8-8-8 デルマジン |
笠松19.04.04 8 サラ系C6組 1600m 右 1:50.0 良 43.0 7.2 54.0藤原幹8人 9ト 7ワク 442 8-8-8-8 ピースラヴィング |
笠松19.03.08 9 白鷺賞C2特選(イ 1400m 右 1:32.9 良 39.2 2.7 54.0藤原幹7人 10ト 7ワク 447 9-10-9-9 カルチョ |
笠松19.02.22 5 サラ系B11・C3 1400m 右 1:31.0 良 39.5 2.0 54.0佐藤友4人 8ト 6ワク 454 5-5-6-5 タイセイレーベン |
8 | 9 | 父エンパイアメーカー 母セブンシークィーン 母父(コロナドズクエスト) セブンシーミノル 鹿毛 牝5 吉岡實 フジワラフアーム |
51.0kg 東川慎(笠松) 0-0-0-0 後藤正(笠松) |
5-6-1-12 0-0-0-1 5-6-1-8 4-6-1-7 |
笠松19.02.22 2 紅梅賞C2特選(イ 1600m 右 1:45.6 良 40.4 1.5 54.0藤原幹5人 9ト 8ワク 431 2-2-2-2 ウインコンツェルト |
笠松19.01.25 9 還暦にズバリC2特 1400m 右 1:30.7 良 39.2 3.0 54.0渡邊竜7人 9ト 9ワク 432 6-6-7-8 ヒロノブシドウ |
笠松18.12.31 5 OKB大垣共立銀行 1400m 右 1:29.3 良 39.6 2.2 54.0水野翔3人 9ト 4ワク 428 5-5-5-5 レイデマー |
笠松18.12.14 4 流葉賞C2特選(イ 1600m 右 1:44.0 良 41.2 0.9 54.0水野翔3人 9ト 6ワク 434 3-3-4-5 ミラクルローカス |
笠松18.11.23 2 まねき馬倶楽部in 1400m 右 1:29.2 良 38.6 0.2 54.0水野翔1人 9ト 4ワク 429 2-2-2-2 タイキビルダー |
[PR] |
---|