地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年06月05日 (水曜日) 大井競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)3,000,000 (2着)1,200,000 (3着)750,000 (4着)450,000 (5着)300,000 |
||
イヴニングスター賞B3二選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1600m 内コース・右 | 発走 19:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トランセンド 母エトワールステージ 母父(デヒア) テラザトゥモロー 鹿毛 牡5 土橋正雄 レースホース牧場 |
56.0kg 真島大(大井) 4-2-0-2 荒山勝(大井) |
5-2-0-3 0-0-0-0 5-2-0-3 5-2-0-3 |
大井19.05.22 4 新緑賞B3二選抜特 1600m 右 1:42.9 重 40.6 1.0 56.0真島大2人 13ト 12ワク 515 4-4-4-5 フリオーソロマン |
大井19.01.22 1 C1一 二 三 1600m 右 1:42.4 良 39.2 0.0 56.0真島大2人 11ト 11ワク 518 7-7-6-4 リコーパイソン |
大井18.12.27 1 ニコニコプレミアム 1600m 右 1:42.9 良 38.2 0.3 56.0横山武1人 12ト 2ワク 520 5-4-4-3 リコーパイソン |
大井18.12.06 1 C1九 十 1600m 右 1:44.0 不 39.5 0.4 56.0真島大2人 16ト 2ワク 521 7-7-7-7 サーストンアクセス |
大井18.07.31 4 C1C2 1600m 右 1:43.4 稍 39.1 0.8 56.0☆藤田凌2人 12ト 8ワク 508 12-12-8-7 スリーペイド |
2 | 2 | 父スマートファルコン 母ケージースイート 母父(マルゼンスキー) リコーパイソン 鹿毛 牡4 土橋正雄 リコーファーム |
56.0kg 吉原寛(金沢) 1-1-1-0 蛯名雄(大井) |
3-3-2-10 0-0-0-0 3-3-2-8 1-2-2-4 |
大井19.03.06 3 ニュートラック上山 1600m 右 1:43.5 不 40.6 0.5 56.0吉原寛1人 12ト 9ワク 518 1-1-1-1 チェリーシャクナゲ |
大井19.02.04 1 C1一 二 三 1600m 右 1:42.6 稍 39.0 1.0 56.0吉原寛1人 12ト 9ワク 518 1-1-1-1 マラキア |
大井19.01.22 2 C1一 二 三 1600m 右 1:42.4 良 40.3 0.0 56.0吉原寛5人 11ト 4ワク 514 1-1-1-1 テラザトゥモロー |
大井18.12.27 2 ニコニコプレミアム 1600m 右 1:43.2 良 39.0 0.3 56.0五十冬4人 12ト 12ワク 505 1-1-1-1 テラザトゥモロー |
大井18.12.05 9 C1五 六 1600m 右 1:46.0 良 42.1 1.3 56.0井上幹4人 15ト 6ワク 508 11-10-8-10 エムオーマンボ |
3 | 3 | 父ロードカナロア 母シンコウローズ 母父(ブライアンズタイム) マトラッセ 鹿毛 牡4 嶋田賢 岡田牧場 |
56.0kg 笹川翼(大井) 1-1-0-3 須田和(大井) |
1-3-1-9 0-1-1-1 1-2-0-8 1-1-0-3 |
大井19.05.20 1 C1二 三 1600m 右 1:44.4 良 39.4 0.3 56.0笹川翼1人 11ト 9ワク 488 5-5-4-5 ヘビデューティー |
大井19.04.22 4 C1一 二 1600m 右 1:43.3 良 39.4 0.4 56.0笹川翼4人 14ト 4ワク 486 9-9-11-10 アルマライル |
大井19.04.08 2 C1二 三 四 1600m 右 1:44.1 良 40.1 0.4 56.0笹川翼3人 16ト 2ワク 491 6-7-6-4 パイオニアゴールド |
大井19.03.18 4 C1一 二 三 1400m 右 1:28.9 良 38.7 0.3 56.0笹川翼9人 14ト 13ワク 488 10-10-10 スーラリュンヌ |
大井19.03.04 7 C1一 二 三 1400m 右 1:30.1 不 40.9 2.2 56.0笹川翼5人 13ト 13ワク 488 8-7-7 コトブキ |
3 | 4 | 父トーセンブライト 母エターナルレイズ 母父(シンボリクリスエス) トーセンエターナル 青鹿毛 牡4 島川隆哉 有限会社エスティファ |
56.0kg 森泰斗(船橋) 0-1-1-0 橋本馬(大井) |
4-1-2-7 0-0-0-2 4-1-2-3 4-1-2-2 |
大井19.05.22 3 新緑賞B3二選抜特 1600m 右 1:42.6 重 40.0 0.7 56.0森泰斗1人 13ト 3ワク 483 6-5-5-4 フリオーソロマン |
大井19.04.11 2 北極星賞B3一選抜 1600m 右 1:42.8 重 40.4 0.0 56.0森泰斗2人 16ト 8ワク 479 5-5-4-4 ソロムコ |
大井19.03.21 5 ダビマサーの皆様あ 1600m 右 1:43.4 良 38.9 1.0 56.0西啓太1人 16ト 2ワク 482 11-12-11-11 ミッドアルティザン |
大井19.03.04 1 C1一 二 三 1600m 右 1:42.8 不 40.7 0.6 56.0西啓太4人 12ト 10ワク 481 12-12-7-4 テソーロ |
大井18.11.12 3 C1一 二 三 1400m 右 1:29.7 重 40.0 0.7 56.0西啓太4人 11ト 4ワク 474 5-5-5 ペネトラーレ |
4 | 5 | 父エンパイアメーカー 母ココモオレンジ 母父(キングカメハメハ) エンパイヤアーサー 黒鹿毛 牡4 山下勇 大島牧場 |
56.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-1 堀千亜(大井) |
8-5-0-10 4-0-0-2 4-5-0-7 3-4-0-3 |
大井19.05.22 8 新緑賞B3二選抜特 1600m 右 1:43.7 重 41.8 1.8 56.0高松亮5人 13ト 13ワク 551 2-2-2-3 フリオーソロマン |
大井19.04.22 2 C1一 二 1600m 右 1:42.9 良 39.8 0.0 56.0真島大1人 14ト 3ワク 545 3-3-3-3 アルマライル |
大井19.04.09 1 C1五 六 1600m 右 1:43.1 良 39.8 0.5 56.0真島大2人 14ト 13ワク 542 1-1-1-1 アランブレラ |
大井19.03.05 4 C1四 五 1600m 右 1:43.9 不 39.9 0.5 56.0真島大1人 14ト 9ワク 544 9-8-7-7 エブリバディ |
大井19.02.08 1 C1十 十一 1600m 右 1:43.7 重 41.2 0.8 56.0真島大2人 16ト 9ワク 538 1-1-1-1 デイズ |
4 | 6 | 父パイロ 母ベティフォーエバー 母父(ブラックホーク) ヴァルム 青鹿毛 牝5 酒井孝敏 前川義則 |
54.0kg 安藤洋(大井) 0-0-0-1 佐藤寿(大井) |
9-0-5-50 0-0-0-4 9-0-5-46 6-0-2-26 |
大井19.05.22 10 新緑賞B3二選抜特 1600m 右 1:44.7 重 41.4 2.8 54.0安藤洋12人 13ト 7ワク 475 10-10-9-10 フリオーソロマン |
船橋19.05.09 11 カーネーション特別 1600m 左 1:46.1 良 42.4 2.6 53.0達城龍14人 14ト 2ワク 470 8-8-10-13 ドリームポリーニ |
大井19.04.25 14 ベンジャミン賞B3 1600m 右 1:44.7 稍 41.2 2.6 54.0達城龍11人 16ト 7ワク 472 13-13-14-15 クライフォーローズ |
大井19.04.11 8 北極星賞B3一選抜 1600m 右 1:44.9 重 42.5 2.1 54.0達城龍10人 16ト 11ワク 475 8-9-8-9 ソロムコ |
大井19.03.21 15 ダビマサーの皆様あ 1600m 右 1:45.8 良 41.3 3.4 54.0達城龍9人 16ト 8ワク 473 14-14-12-14 ミッドアルティザン |
5 | 7 | 父ストーミングホーム 母トリプルアクト 母父(Theatrical) ヒトノワドリーム 鹿毛 セン5 永見貴昭 ダーレー・ジャパン・ |
54.0kg 吉井章(大井) 0-0-0-2 中道啓(大井) |
1-3-1-19 1-1-0-2 0-2-1-11 0-0-0-3 |
大井19.04.26 16 プロキオン賞B3二 1800m 右 2:00.6 稍 44.6 3.9 54.0△吉井章15人 16ト 5ワク 446 1-1-1-1 ノーブルサファイア |
大井19.04.11 14 北極星賞B3一選抜 1600m 右 1:46.1 重 43.5 3.3 54.0△吉井章15人 16ト 12ワク 440 10-10-9-11 ソロムコ |
大井19.03.22 12 爽春賞B3一選抜特 1800m 右 1:59.5 良 39.9 1.7 56.0御神訓6人 13ト 6ワク 438 11-11-11-11 ミスターオーネット |
J京都19.02.16 9 障害4歳未勝利 2910m 芝右 3:26.2 良 非計測 9.1 60.0山本康7人 14ト 9ワク 434 7-8-8-8 ノーブルサンズ |
J中京19.01.27 5 障害4歳未勝利 3000m 芝左 3:20.2 良 非計測 2.4 60.0山本康5人 14ト 11ワク 438 5-6-7-7 ダンツセイケイ |
5 | 8 | 父メイショウサムソン 母アストレアピース 母父(マヤノトップガン) ノーブルバルカン 鹿毛 牡4 吉木伸彦 大島牧場 |
56.0kg 瀬川将(大井) 0-0-0-0 月岡健(大井) |
1-0-0-11 0-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-0 |
J福島19.04.07 13 燧ヶ岳特別4歳上 2600m 芝右 2:45.0 良 41.5 5.4 57.0西田雄14人 15ト 15ワク 456 4-4-6-11 ニッポンテイオー |
J中京18.12.01 16 3歳上 1900m 左 2:03.9 良 40.8 4.4 54.0△富田暁14人 16ト 9ワク 450 8-7-9-9 サノノカガヤキ |
J福島18.11.17 15 3歳上 1800m 芝右 1:48.8 良 36.3 1.7 55.0伴啓太11人 15ト 7ワク 444 7-8-8-13 アシェット |
J福島18.07.08 5 3歳上 1800m 芝右 1:49.7 良 36.4 0.8 54.0西田雄8人 16ト 1ワク 440 7-7-11-11 トーホウアイレス |
J東京18.06.10 6 3歳上 1800m 芝左 1:49.1 稍 35.5 1.0 52.0△武藤雅2人 12ト 3ワク 448 9-9-8 ウインシトリン |
6 | 9 | 父ブラックタキシード 母レイクマーメイド 母父(トウカイテイオー) ブラボーエイト 青鹿毛 牡4 田部井孝夫 佐藤静子 |
56.0kg 酒井忍(川崎) 0-0-0-1 堀江仁(大井) |
2-0-6-18 0-0-0-0 2-0-6-18 2-0-6-18 |
大井19.05.22 5 新緑賞B3二選抜特 1600m 右 1:43.7 重 40.6 1.8 56.0酒井忍7人 13ト 5ワク 478 9-9-8-8 フリオーソロマン |
大井19.04.25 4 ベンジャミン賞B3 1600m 右 1:42.6 稍 39.7 0.5 56.0的場文6人 16ト 6ワク 475 9-8-6-6 クライフォーローズ |
大井19.04.11 3 北極星賞B3一選抜 1600m 右 1:44.1 重 41.3 1.3 56.0的場文12人 16ト 13ワク 475 12-12-10-8 ソロムコ |
大井19.03.21 7 ダビマサーの皆様あ 1600m 右 1:43.8 良 39.3 1.4 56.0加藤和12人 16ト 13ワク 477 12-10-10-9 ミッドアルティザン |
大井19.03.06 6 ニュートラック上山 1600m 右 1:43.8 不 40.6 0.8 56.0加藤和12人 12ト 11ワク 474 4-4-4-4 チェリーシャクナゲ |
6 | 10 | 父マンハッタンカフェ 母メイマドンナ 母父(シンボリクリスエス) ジャイアンヴォーグ 黒鹿毛 牡5 廣川正之 千明牧場 |
56.0kg 仲野光(船橋) 0-0-0-0 玉井昇(船橋) |
1-3-2-14 1-2-2-11 0-1-0-3 0-0-0-0 |
船橋19.05.08 8 20時50分にビッ 1600m 左 1:46.6 良 41.2 1.7 56.0山中悠11人 13ト 9ワク 510 7-9-8-9 ヒガシウィザード |
船橋19.04.16 11 アンデルセン特別B 1700m 左 1:53.6 稍 43.4 3.3 56.0山中悠14人 14ト 4ワク 515 11-12-12-13 レオサーパス |
浦和18.06.01 7 紫陽花特別B2二 1600m 左 1:44.2 良 39.4 3.9 56.0澤田龍6人 11ト 4ワク 508 10-10-10-8 モンサンアルナイル |
川崎18.05.18 11 小田原市特別B2二 1600m 左 1:45.0 良 39.8 2.1 56.0楢崎功9人 14ト 10ワク 510 10-10-9-8 アップドラフト |
浦和18.04.24 4 新緑特別B3二 1600m 左 1:43.4 良 37.0 0.8 56.0楢崎功5人 11ト 11ワク 508 10-10-9-7 ブルーマネー |
7 | 11 | 父アドマイヤムーン 母ドリームカムカム 母父(メジロライアン) ミエノドリーマー 栗毛 牡6 山本貴洋 千代田牧場 |
56.0kg 達城龍(大井) 0-0-0-3 大宮和(大井) |
3-0-0-19 0-0-0-0 0-0-0-3 0-0-0-3 |
大井19.05.22 9 新緑賞B3二選抜特 1600m 右 1:44.4 重 41.4 2.5 56.0達城龍11人 13ト 2ワク 468 8-7-7-7 フリオーソロマン |
大井19.04.23 12 スピカ賞B3五選抜 1200m 右 1:15.9 良 39.9 2.1 56.0達城龍8人 13ト 5ワク 463 6-7 メイショウシャルク |
大井19.04.08 16 トゥインクルオープ 1200m 右 1:16.3 良 40.0 2.4 56.0達城龍7人 16ト 11ワク 462 10-8 リコーアルバトロス |
J東京19.02.16 13 4歳上 1400m 芝左 1:22.5 良 35.7 1.3 54.0▲木幡育10人 14ト 10ワク 466 2-2 オルレアンローズ |
J東京18.11.10 9 三鷹特別3歳上 1400m 芝左 1:21.3 良 34.6 1.1 57.0柴田善12人 13ト 2ワク 464 5-5 デスティニーソング |
7 | 12 | 父Scat Daddy 母Hopeoverexperience 母父(Songandaprayer) スキャットエディ 鹿毛 牡6 八嶋長久 MachmerHal |
56.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-0-4 栗田裕(大井) |
2-1-3-16 0-0-0-1 1-1-0-8 0-0-0-8 |
大井19.05.20 12 JAいちかわ賞B3 1200m 右 1:15.9 良 38.5 1.6 56.0本橋孝16人 16ト 4ワク 493 15-15 ヴォルムス |
船橋19.05.06 11 SPAT4プレミア 1200m 左 1:16.6 稍 38.2 2.0 56.0本橋孝12人 12ト 8ワク 491 12-12-12 グランロックハート |
大井19.04.23 8 スピカ賞B3五選抜 1200m 右 1:15.4 良 38.4 1.6 56.0本橋孝13人 13ト 4ワク 489 12-12 メイショウシャルク |
大井19.04.08 11 トゥインクルオープ 1200m 右 1:15.7 良 40.3 1.8 56.0本橋孝16人 16ト 16ワク 488 3-3 リコーアルバトロス |
大井19.03.20 13 陽春賞B3三選抜特 1400m 右 1:31.1 良 40.8 2.4 56.0高松亮15人 15ト 6ワク 492 8-10-10 キタサンシンゲキ |
8 | 13 | 父クロフネ 母ラークキャロル 母父(ステイゴールド) スプリングキャロル 鹿毛 牝6 八嶋長久 ノーザンファーム |
54.0kg 赤岡修(高知) 0-0-0-0 市村誠(大井) |
2-1-5-29 0-0-1-6 2-1-3-22 1-0-0-17 |
大井19.05.22 7 新緑賞B3二選抜特 1600m 右 1:43.7 重 39.7 1.8 52.0△吉井章8人 13ト 11ワク 435 12-12-11-9 フリオーソロマン |
船橋19.05.09 4 カーネーション特別 1600m 左 1:44.5 良 40.8 1.0 51.0△吉井章7人 14ト 12ワク 431 12-13-11-10 ドリームポリーニ |
大井19.04.25 6 ベンジャミン賞B3 1600m 右 1:42.9 稍 39.4 0.8 52.0△吉井章9人 16ト 15ワク 434 14-14-11-10 クライフォーローズ |
大井19.04.09 8 スプリングナイト賞 1800m 右 1:59.1 良 39.4 1.3 51.0△吉井章8人 14ト 1ワク 436 7-7-9-8 グランジャー |
大井19.01.23 10 TCK女王盃Jpn 1800m 右 1:56.3 良 39.9 3.0 54.0吉井章12人 13ト 7ワク 434 12-12-12-12 ビスカリア |
8 | 14 | 父コマンズ 母イブニングアフェア 母父(Kingmambo) ルミナスコマンダー 鹿毛 牡7 川上和彦 ダーレー・ジャパン・ |
55.0kg 藤本現(大井) 0-2-0-0 荒井朋(大井) |
7-10-6-21 5-7-3-5 2-3-3-16 2-3-3-16 |
大井19.05.22 2 新緑賞B3二選抜特 1600m 右 1:42.2 重 40.1 0.3 55.0☆藤本現3人 13ト 1ワク 511 3-3-3-2 フリオーソロマン |
大井19.04.25 2 ベンジャミン賞B3 1600m 右 1:42.3 稍 39.6 0.2 55.0☆藤本現12人 16ト 1ワク 512 4-3-3-3 クライフォーローズ |
大井18.12.31 16 カウントダウン20 1800m 右 2:03.2 良 44.5 6.4 56.0五十冬6人 16ト 5ワク 510 7-7-5-10 シングンアリス |
大井18.12.07 3 スマイルシティ・品 1800m 右 1:59.2 不 42.4 0.5 56.0五十冬9人 16ト 15ワク 512 4-4-3-3 コスモバレット |
大井18.11.16 11 印西市コスモス賞B 1600m 右 1:46.0 稍 42.4 2.9 56.0達城龍10人 16ト 11ワク 510 5-5-7-8 サマルカンドブルー |
[PR] |
---|