地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年06月30日 (日曜日) 水沢競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)200,000 (2着)52,000 (3着)28,000 (4着)20,000 (5着)10,000 |
||
C2六組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 右 | 発走 15:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヨハネスブルグ 母ファイナルキス 母父(Danzig) コウギョウネルソン 栗毛 牡4 高橋樹 日高大洋牧場 |
56.0kg 山本政(岩手) 1-3-1-2 小林義(岩手) |
1-4-3-16 0-1-0-1 1-3-3-15 1-3-3-2 |
水沢19.06.24 2 C2七組 1400m 右 1:26.9 重 38.3 0.0 56.0山本政1人 9ト 3ワク 425 1-1-1-1 ベストプレディクト |
水沢19.06.09 1 ばんえい十勝杯C2 1300m 右 1:21.9 稍 37.8 2.3 56.0山本政1人 8ト 3ワク 420 1-1-1-1 ダンシングヒロイン |
盛岡19.06.02 2 C2十一組 1200m 左 1:14.0 良 37.1 0.3 56.0山本政3人 11ト 4ワク 418 2-2 ロゼッタハート |
盛岡19.05.12 5 C2十一組 1200m 左 1:15.9 良 38.3 1.5 56.0山本政1人 10ト 3ワク 414 6-7 リュウビ |
水沢19.04.28 2 C2十一組 1300m 右 1:21.4 不 38.2 0.3 56.0山本政2人 7ト 7ワク 423 4-4-4-3 アポロノホウリン |
2 | 2 | 父キンシャサノキセキ 母ネオフェリーク 母父(キングカメハメハ) ネオヴァモス 鹿毛 セン6 佐々木雄二 ノーザンファーム |
56.0kg 高松亮(岩手) 4-9-2-10 佐藤雅(岩手) |
4-9-4-16 1-4-1-7 3-5-3-8 3-5-3-7 |
水沢19.06.18 3 C2五組 1400m 右 1:29.0 稍 38.6 0.3 56.0高松亮4人 9ト 1ワク 446 3-3-5-3 マキシマイザー |
盛岡19.06.03 2 C2四組 1400m 左 1:27.5 良 37.8 0.3 56.0高松亮3人 8ト 7ワク 441 3-3 クリノハリウッド |
盛岡19.05.14 6 C2二組 1400m 左 1:29.4 良 41.0 2.5 56.0高松亮5人 9ト 2ワク 447 2-2 ゴールドアラシ |
水沢19.05.06 2 C2三組 1400m 右 1:32.1 良 41.6 0.0 56.0高松亮3人 9ト 9ワク 451 3-3-3-3 ニシノレディー |
水沢19.04.22 4 C2二組 1400m 右 1:30.5 良 39.8 0.4 56.0高松亮8人 12ト 3ワク 454 9-5-8-5 アドマイヤツルギ |
3 | 3 | 父タニノギムレット 母サファイヤコースト 母父(サンデーサイレンス) コースタルブルー 鹿毛 牝5 菊池一之 ノーザンファーム |
54.0kg 山本聡(岩手) 1-2-1-2 佐藤浩(岩手) |
4-4-5-26 0-0-1-2 4-4-4-22 2-2-0-1 |
水沢19.06.17 1 C2十組 1300m 右 1:21.5 不 38.5 0.2 54.0高橋悠1人 8ト 6ワク 452 3-3-3-3 ドライヴスター |
水沢19.06.10 2 C2十二組 1300m 右 1:23.1 稍 38.7 0.4 54.0山本聡3人 8ト 5ワク 451 3-3-3-3 レッドフィエルテ |
盛岡19.05.27 3 C2十組 1200m 左 1:15.2 良 37.5 0.4 54.0山本聡3人 8ト 1ワク 445 4-4 ベストプレディクト |
盛岡19.05.13 4 C2十組 1200m 左 1:15.7 良 38.5 0.7 54.0山本聡2人 7ト 2ワク 454 4-3 ストリングス |
水沢19.04.27 1 C2十四組 1300m 右 1:22.3 不 38.2 0.3 54.0山本聡3人 8ト 1ワク 448 4-4-4-3 ゴールドフィルド |
4 | 4 | 父エイシンフラッシュ 母ナンヨールージュ 母父(アグネスタキオン) メイショウリボベジ 鹿毛 牝4 谷謙介 岡部牧場 |
54.0kg 木村暁(岩手) 1-2-7-10 及川良(岩手) |
1-3-9-20 0-1-2-1 1-1-5-8 1-1-5-7 |
水沢19.06.24 3 C2七組 1400m 右 1:27.6 重 38.9 0.7 54.0陶文峰2人 9ト 4ワク 424 2-2-2-3 ベストプレディクト |
水沢19.06.17 3 C2七組 1400m 右 1:28.4 重 39.5 0.4 54.0木村暁4人 8ト 6ワク 424 3-3-3-2 トゥルームーン |
水沢19.06.10 3 C2八組 1400m 右 1:29.2 稍 39.3 0.6 54.0木村暁2人 8ト 3ワク 434 1-1-1-1 パッパカ |
盛岡19.06.04 3 C2 1000m 芝左 0:59.8 良 35.9 0.4 54.0木村暁4人 6ト 1ワク 424 4-5 ブルーデザイナー |
盛岡19.05.27 3 C2六組 1400m 左 1:27.6 良 39.3 0.8 54.0木村暁2人 9ト 6ワク 422 1-1 ダンストーンラヴ |
5 | 5 | 父ヴァーミリアン 母バーレーヘッズ 母父(スペシャルウィーク) ブロードビーチ 黒鹿毛 牝5 後藤順男 目黒牧場 |
54.0kg 陶文峰(岩手) 0-0-0-1 菅原右(岩手) |
1-1-3-28 1-0-1-19 0-1-2-8 0-0-0-1 |
水沢19.06.24 4 C2六組 1400m 右 1:29.3 重 37.9 1.8 54.0陶文峰7人 9ト 7ワク 456 7-7-7-5 サッチン |
浦和19.05.31 9 C3二 三 1400m 左 1:32.2 良 39.1 1.5 54.0山崎真12人 12ト 8ワク 455 12-12-12-11 クールスパート |
川崎19.05.17 8 C3一 二 1500m 左 1:39.9 良 41.2 2.8 54.0山崎真9人 9ト 1ワク 457 9-9-9-9 ビギンアゲイン |
船橋19.05.09 9 C3二 三 1500m 左 1:41.7 良 42.6 2.1 54.0山崎真12人 12ト 7ワク 459 8-8-8-8 アーバンブラック |
浦和19.05.03 11 C3二 三 1400m 左 1:33.0 良 40.9 2.3 54.0山崎真12人 12ト 12ワク 457 10-10-11-10 コウユープリプリ |
6 | 6 | 父ドリームジャーニー 母ジョディーズライン 母父(クロフネ) アモーレジョディー 栗毛 牝4 八嶋雄太 新冠橋本牧場 |
54.0kg 村上忍(岩手) 0-0-0-0 齋藤雄(岩手) |
0-1-1-10 0-0-0-1 0-0-1-5 0-0-1-1 |
水沢19.06.18 3 C2六組 1400m 右 1:28.2 稍 38.5 0.1 54.0山本政6人 9ト 4ワク 437 6-5-3-4 ドリームシイ |
盛岡19.06.04 5 C2三組 1400m 左 1:28.4 良 40.0 1.4 54.0山本政4人 9ト 9ワク 443 3-3 フルーツタルト |
盛岡19.05.20 9 新緑賞C1 1000m 芝左 1:00.6 良 35.2 1.5 54.0関本淳6人 10ト 1ワク 437 10-10 フリームーヴメント |
水沢19.04.27 7 パンジー賞C1四組 1400m 右 1:28.5 不 38.4 1.5 54.0鈴木祐8人 9ト 6ワク 437 5-6-7-7 ワイエムテイラー |
名古屋18.12.21 10 C8組 1400m 右 1:33.6 稍 40.2 2.5 54.0加藤聡6人 11ト 1ワク 441 10-10-7-9 フッフール |
7 | 7 | 父ナカヤマフェスタ 母ガリカローズ 母父(ロックオブジブラルタル) ロックイット 黒鹿毛 牡5 大黒富美子 大島牧場 |
56.0kg 阿部英(岩手) 0-0-0-2 城地俊(岩手) |
3-2-1-43 0-0-0-5 3-2-1-34 0-0-0-6 |
水沢19.06.24 6 C2六組 1400m 右 1:30.1 重 40.2 2.6 56.0大坪慎9人 9ト 8ワク 430 2-3-3-4 サッチン |
水沢19.06.18 8 C2五組 1400m 右 1:31.9 稍 40.2 3.2 56.0阿部英9人 9ト 2ワク 437 9-8-8-7 マキシマイザー |
水沢19.06.11 8 C2四組 1400m 右 1:32.7 良 40.1 3.9 56.0南郷家8人 8ト 4ワク 435 8-8-8-8 アポロノホウリン |
盛岡19.06.04 10 C2二組 1400m 左 1:30.1 良 40.1 2.5 56.0南郷家10人 10ト 9ワク 434 7-9 ビクターウィナー |
盛岡19.05.28 9 C2二組 1400m 左 1:31.1 良 40.5 3.7 56.0阿部英9人 9ト 5ワク 435 6-7 ティーリアル |
8 | 8 | 父ゴールドアリュール 母ティフィン 母父(トワイニング) キュンメル 栗毛 牝5 甲斐利元 (有)社台コーポレー |
53.0kg 岩本怜(岩手) 1-0-0-2 佐々由(岩手) |
2-2-2-22 2-1-2-7 0-1-0-15 0-0-0-12 |
水沢19.06.18 8 C2四組 1400m 右 1:30.1 稍 39.8 1.1 53.0☆岩本怜7人 9ト 3ワク 479 4-5-4-5 リンノコースト |
盛岡19.06.04 6 C2二組 1400m 左 1:28.5 良 40.0 0.9 53.0☆岩本怜5人 10ト 7ワク 477 2-3 ビクターウィナー |
盛岡19.05.20 1 C2七組 1200m 左 1:14.7 良 38.3 0.2 53.0☆岩本怜4人 9ト 9ワク 475 2-2 エリンゼフィール |
水沢19.05.05 8 C2六組 1400m 右 1:31.3 良 39.9 1.6 54.0阿部英7人 10ト 9ワク 479 8-9-9-8 テツワンイナキチ |
水沢19.04.29 6 C2四組 1400m 右 1:29.5 重 40.7 2.5 54.0阿部英6人 8ト 2ワク 478 4-4-3-3 ハッシュレート |
[PR] |
---|