地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年06月28日 (金曜日) 浦和競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)280,000 (3着)160,000 (4着)120,000 (5着)84,000 |
||
C3三 四 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 12:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父オンファイア 母ショウナンシャトー 母父(アラジ) ベリーベリー 鹿毛 牝7 木村勝 大山牧場 |
51.0kg 福原杏(浦和) 0-0-0-0 平山真(浦和) |
7-6-2-35 7-6-2-34 0-0-0-1 5-4-2-21 |
浦和19.05.31 8 C3二 三 1400m 左 1:31.5 良 40.0 0.8 54.0笠野雄3人 12ト 12ワク 493 3-3-5-7 クールスパート |
浦和19.05.02 2 C3四 五 六 1500m 左 1:39.3 重 39.6 1.5 53.0☆櫻井光3人 12ト 2ワク 498 5-5-5-4 ニューエクスプレス |
浦和19.03.28 6 C3三 四 1500m 左 1:39.1 良 40.2 0.8 54.0高松亮1人 11ト 9ワク 508 2-2-3-4 クラデジャブー |
川崎19.02.28 7 C3三 四 五 1500m 左 1:39.6 重 41.3 1.4 54.0高松亮4人 12ト 2ワク 507 4-4-10-10 モズノハナミチ |
浦和18.09.07 1 こうのすびっくりひ 1400m 左 1:30.2 稍 39.7 0.8 54.0笠野雄5人 11ト 3ワク 484 1-1-1-1 ティフォージ |
2 | 2 | 父トワイニング 母マリンパンサー 母父(ティンバーカントリー) ドリームディバ 鹿毛 牝9 石川邦明 丸幸小林牧場 |
54.0kg 吉留孝(浦和) 0-0-0-3 野口寛(浦和) |
9-8-16-48 7-7-14-39 2-1-2-9 5-7-12-31 |
船橋19.06.21 10 C3特選(一)(二 1200m 左 1:18.0 良 40.5 2.2 54.0吉留孝8人 11ト 11ワク 475 3-4-4 クラウンミネリ |
浦和19.05.31 5 C3二 三 1400m 左 1:31.7 良 40.2 1.5 54.0吉留孝11人 12ト 1ワク 474 9-8-11-7 ビドウ |
船橋19.04.15 7 C3選抜馬 1200m 左 1:18.4 稍 40.2 0.8 54.0見越彬12人 12ト 6ワク 473 12-12-11 スクープ |
浦和19.03.28 10 C3三 四 1500m 左 1:40.0 良 39.4 1.7 54.0見越彬9人 11ト 5ワク 469 9-9-9-9 クラデジャブー |
川崎19.03.01 11 C3一 二 1500m 左 1:40.1 不 41.0 2.6 54.0見越彬11人 12ト 9ワク 465 11-11-11-11 プルメリア |
3 | 3 | 父アルデバラン2 母マリスカ 母父(アグネスタキオン) サンカーメル 鹿毛 牝5 神田成二 浦新徳司 |
54.0kg 酒井忍(川崎) 0-0-0-0 海馬司(浦和) |
2-0-1-26 2-0-1-20 0-0-0-5 2-0-1-14 |
浦和19.05.03 7 C3二 三 1400m 左 1:32.5 良 39.8 1.8 54.0町田直8人 12ト 6ワク 471 12-12-12-11 コウユープリプリ |
浦和19.03.29 11 C3二 1500m 左 1:40.3 良 40.1 1.9 54.0加藤和7人 11ト 9ワク 468 10-10-11-10 グレートバロン |
浦和19.01.11 6 C3二 三 1400m 左 1:33.5 良 41.2 1.3 54.0加藤和4人 9ト 8ワク 457 2-2-2-5 マダムフィガロ |
浦和18.12.26 4 クライマックスリレ 1400m 左 1:31.0 良 39.3 0.3 54.0張田昂7人 12ト 10ワク 459 9-9-8-6 モーレアモーレ |
浦和18.11.20 11 C2六 1400m 左 1:31.9 重 39.0 1.0 54.0加藤和10人 12ト 8ワク 452 12-12-11-11 サクラゴーズアイ |
4 | 4 | 父グラスワンダー 母ピントゥハティ 母父(アドマイヤムーン) サンワラワラ 栗毛 牡4 (株)ファーストビ 有限会社ケイズ |
56.0kg 加藤和(浦和) 0-0-0-1 川島豊(浦和) |
3-4-3-17 0-1-1-4 3-3-2-12 0-1-1-2 |
川崎19.06.14 6 今年は当てる!華奈 1400m 左 1:33.4 良 41.2 0.7 53.0▲福原杏5人 10ト 10ワク 482 3-4-3-4 ナデシコハート |
浦和19.05.30 2 C3四 五 1400m 左 1:31.0 良 40.1 0.0 53.0▲福原杏6人 12ト 4ワク 470 2-2-1-1 ケットシー |
川崎19.05.16 7 C3三 四 1500m 左 1:40.2 良 41.7 1.5 56.0加藤和5人 9ト 2ワク 478 7-8-6-6 チャーミングボイス |
浦和19.05.02 6 C3四 五 六 1500m 左 1:40.6 重 41.5 2.8 53.0▲福原杏5人 12ト 9ワク 487 4-4-2-2 ニューエクスプレス |
浦和19.03.27 3 C3 4歳ウ 1400m 左 1:31.4 良 40.0 1.2 54.0△赤津和4人 12ト 12ワク 484 5-5-4-3 ホクセツ |
5 | 5 | 父トーセンブライト 母トーセンセレニティ 母父(サンデーサイレンス) エスティローレル 栗毛 牝4 (有)エスティファ 有限会社エスティファ |
54.0kg 川島正(船橋) 0-0-0-0 小久智(浦和) |
0-2-4-5 0-2-4-5 0-0-0-0 0-2-3-2 |
船橋19.04.19 9 C3二 三 1200m 左 1:17.9 稍 40.1 1.1 53.0☆藤本現5人 12ト 10ワク 433 8-10-9 ダンガンシュート |
川崎18.11.29 除外 やまなみ五湖「相模 1600m 左 良 54.0藤本現 12ト 5ワク 計不 |
浦和18.11.20 3 特選3歳二 1400m 左 1:32.1 重 40.6 0.1 54.0藤本現4人 11ト 6ワク 423 7-6-5-5 ゲンパチカガヤキ |
浦和18.09.05 8 3歳四 1400m 左 1:34.8 不 42.0 3.6 54.0張田昂1人 12ト 1ワク 418 7-7-7-7 スパークリング |
浦和18.08.03 2 3歳四 1400m 左 1:31.1 良 40.1 0.8 54.0笹川翼3人 11ト 2ワク 421 2-2-2-2 エドノブリザード |
5 | 6 | 父ブライアンズタイム 母ラプリマステラ 母父(アグネスタキオン) アズマタイムズ 栗毛 牝7 杉浦和也 木村牧場 |
54.0kg 寺島憂(浦和) 0-1-0-15 長谷忍(浦和) |
9-4-7-66 4-2-5-56 5-2-2-9 1-2-1-25 |
船橋19.06.20 5 C3選抜馬 1000m 左 1:03.1 稍 38.3 0.8 54.0寺島憂9人 10ト 5ワク 443 6-6 マウントレーニア |
浦和19.05.30 5 石川の畜産物で元気 800m 左 0:48.8 良 36.4 1.4 54.0寺島憂10人 11ト 3ワク 447 7-7 クレアローズ |
浦和19.04.30 5 みちのく岩手うまい 800m 左 0:48.9 不 36.3 0.7 54.0寺島憂9人 10ト 7ワク 448 7-7 プリプリクインダム |
船橋19.04.15 9 C3選抜馬 1000m 左 1:05.1 稍 40.7 1.9 54.0寺島憂12人 14ト 1ワク 446 8-10 シャウトオブジョイ |
浦和19.03.25 5 C3選抜馬 800m 左 0:49.1 良 36.0 1.3 54.0寺島憂7人 11ト 5ワク 448 5-6 ジョーシナモン |
6 | 7 | 父ブラックタキシード 母ネヴァゾンターク 母父(ティンバーカントリー) ポイズンピル 鹿毛 牡4 荻田常人 安達洋生 |
56.0kg 岡田大(浦和) 0-1-0-4 牛房榮(浦和) |
0-1-0-25 0-1-0-19 0-0-0-4 0-0-0-12 |
船橋19.06.21 9 C3特選(一)(二 1500m 左 1:40.6 良 41.3 2.6 56.0岡田大12人 12ト 6ワク 449 12-12-12-11 ロージズラヴ |
川崎19.06.14 8 今年は当てる!華奈 1400m 左 1:33.9 良 41.0 1.2 56.0岡田大10人 10ト 8ワク 449 6-6-9-8 ナデシコハート |
浦和19.05.31 9 C3二 三 1400m 左 1:32.5 良 40.5 2.3 56.0岡田大10人 12ト 3ワク 458 11-11-12-11 ビドウ |
川崎19.05.15 2 C3五 六 1400m 左 1:33.2 良 40.4 0.0 56.0岡田大9人 9ト 4ワク 456 6-6-6-7 キープファイター |
船橋19.05.09 11 C3二 三 1200m 左 1:19.4 良 40.4 2.2 56.0楢崎功11人 12ト 5ワク 463 11-12-12 クラウンミネリ |
6 | 8 | 父アッミラーレ 母リワードプディング 母父(Belong to Me) リワードオランジュ 栗毛 セン4 宮崎冴子 有限会社リワード |
56.0kg 半澤慶(浦和) 0-0-0-4 宇野博(浦和) |
5-2-5-14 0-0-0-6 5-2-5-8 0-0-0-3 |
船橋19.06.18 7 C3三 四 1200m 左 1:17.8 稍 40.0 1.0 56.0半澤慶10人 11ト 4ワク 523 6-2-3 ホープバイオ |
浦和19.05.30 11 C3四 五 1500m 左 1:40.8 良 40.2 3.2 56.0半澤慶7人 11ト 1ワク 534 5-4-7-8 ゴールドキャスト |
浦和19.02.12 4 C3 4歳イ 1400m 左 1:31.9 稍 40.6 0.7 56.0半澤慶8人 12ト 10ワク 550 3-3-3-3 ホクラニ |
川崎19.01.31 9 C3三 四 五 1400m 左 1:35.0 良 40.8 1.7 56.0繁田健5人 12ト 10ワク 545 6-6-6-8 ブルベアセロリ |
浦和19.01.08 7 特選C3 4歳イ 1400m 左 1:33.4 良 41.8 1.3 56.0半澤慶6人 10ト 9ワク 552 2-2-2-4 マイネルドゥーナ |
7 | 9 | 父マツリダゴッホ 母タニノローゼ 母父(ジェネラス) ゴールドサミット 青鹿毛 牡6 斎藤智明 岡田スタツド |
56.0kg 森泰斗(船橋) 0-1-0-2 酒井一(浦和) |
12-5-3-35 0-2-0-20 12-3-3-12 0-2-0-12 |
川崎19.06.14 10 C3一 二 三 1400m 左 1:34.2 良 42.3 1.5 56.0寺島憂7人 10ト 9ワク 473 1-1-1-1 スエヒロドラ |
浦和19.05.31 4 C3二 三 1400m 左 1:31.0 良 39.8 0.3 56.0寺島憂4人 12ト 3ワク 475 1-1-1-1 クールスパート |
浦和19.05.03 10 C3二 三 1400m 左 1:32.9 良 41.8 2.2 56.0森泰斗2人 12ト 7ワク 474 2-2-2-4 コウユープリプリ |
船橋19.04.19 12 C3二 三 1200m 左 1:19.0 稍 42.6 2.2 56.0寺島憂6人 12ト 4ワク 477 1-1-1 ダンガンシュート |
浦和19.03.28 2 C3三 四 1400m 左 1:30.7 良 39.4 0.1 56.0森泰斗1人 11ト 3ワク 469 1-1-1-1 コスモデレガンス |
7 | 10 | 父ブラックタイド 母メイショウヤヨイ 母父(アンバーシヤダイ) キープファイター 鹿毛 セン5 (株)心頼LooP 日西牧場 |
56.0kg 繁田健(浦和) 1-0-0-2 柘榴浩(浦和) |
2-2-2-17 2-2-1-9 0-0-1-8 1-2-1-5 |
川崎19.06.14 11 利夫と晶子・還暦& 1400m 左 1:34.6 良 41.0 1.7 56.0町田直2人 11ト 7ワク 513 7-7-6-8 ミオヴァンジェーロ |
浦和19.05.30 2 C3四 五 1500m 左 1:37.8 良 37.7 0.2 56.0町田直4人 11ト 11ワク 517 2-2-2-2 ゴールドキャスト |
川崎19.05.15 1 C3五 六 1400m 左 1:33.2 良 40.7 0.0 56.0町田直1人 9ト 2ワク 516 3-3-3-2 ポイズンピル |
浦和19.05.01 2 C3七 八 九 1400m 左 1:30.0 不 39.6 1.0 56.0町田直4人 11ト 11ワク 520 4-4-2-2 オフザロック |
浦和19.03.27 4 C3五 六 1400m 左 1:31.8 良 38.5 0.6 56.0瀧川寿3人 11ト 1ワク 516 11-11-11-10 ゴールドキャスト |
8 | 11 | 父レギュラーメンバー 母ミスエムカーベー 母父(ロードメイプル) スカイランツー 鹿毛 牝8 稲原雄二 一山育成牧場 |
54.0kg 内田利(浦和) 4-3-5-10 横山保(浦和) |
7-7-6-43 7-7-6-43 0-0-0-0 6-5-6-37 |
浦和19.05.31 10 C3二 三 1400m 左 1:32.7 良 41.3 2.5 54.0内田利8人 12ト 6ワク 458 5-7-10-10 ビドウ |
浦和18.11.23 4 C2八 1500m 左 1:39.4 稍 37.6 0.9 54.0内田利3人 8ト 1ワク 462 8-8-8-8 ヨドノロード |
浦和18.10.26 9 C2十一 十二 1400m 左 1:31.8 良 40.4 1.6 54.0内田利8人 12ト 6ワク 459 4-6-8-10 ブラックマティーニ |
浦和18.09.28 3 馬が近いで賞C2十 1400m 左 1:32.8 重 41.6 0.6 54.0内田利2人 11ト 10ワク 463 4-5-4-3 ヨイチビーム |
浦和18.09.07 3 C2六C3一 1500m 左 1:39.5 稍 41.1 1.0 53.0内田利1人 10ト 8ワク 461 2-2-2-3 テレグライド |
8 | 12 | 父アサクサデンエン 母スターデュエット 母父(Dixieland Band) ニシノマジック 黒鹿毛 牡7 冨田藤男 川上牧場 |
56.0kg 秋元耕(浦和) 0-0-0-9 冨田敏(浦和) |
1-3-3-44 0-1-3-25 0-1-0-11 0-1-1-12 |
船橋19.06.21 8 C3特選(一)(二 1500m 左 1:39.9 良 40.6 1.9 56.0秋元耕11人 12ト 3ワク 485 11-11-11-12 ロージズラヴ |
浦和19.05.30 10 C3四 五 1500m 左 1:40.4 良 39.8 2.8 56.0秋元耕10人 11ト 12ワク 493 7-6-8-9 ゴールドキャスト |
船橋19.05.10 11 薫風賞C3特選一 1600m 左 1:47.8 良 41.7 2.7 56.0秋元耕9人 14ト 11ワク 497 10-11-11-10 インナーブル |
浦和19.05.02 4 C3四 五 六 1500m 左 1:40.1 重 40.0 2.3 56.0秋元耕10人 12ト 3ワク 498 9-8-9-8 ニューエクスプレス |
浦和19.03.28 7 C3三 四 1500m 左 1:39.5 良 39.1 1.2 56.0秋元耕7人 11ト 7ワク 497 7-8-8-8 クラデジャブー |
[PR] |
---|