地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年06月27日 (木曜日) 門別競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)250,000 (2着)50,000 (3着)38,000 (4着)25,000 (5着)12,000 |
||
3歳以上 C4-3 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1700m 外コース・右 | 発走 16:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スリリングサンデー 母サドバーシッド 母父(Sadler’s Wells) パル 鹿毛 牡10 小倉七五三二 桑原牧場 |
56.0kg 井上俊(北海道) 4-3-4-34 柳澤好(北海道) |
6-5-13-60 0-0-0-0 6-5-13-60 6-5-13-60 |
門別19.06.19 6 3歳以上 C4-2 1700m 右 1:56.2 良 42.6 3.0 56.0馬渕繁7人 7ト 6ワク 580 3-3-3-4 モルフェソルジャ |
門別19.06.05 5 3歳以上 C4-2 1500m 右 1:39.8 不 39.8 0.8 56.0井上俊4人 7ト 7ワク 580 2-2-2-2 ディーエスプロット |
門別19.05.22 4 3歳以上 C4-2 1700m 右 1:56.2 重 40.9 1.2 56.0井上俊6人 7ト 7ワク 576 4-3-4-3 キャンドゥ |
門別19.05.09 7 3歳以上 C4-2 1700m 右 1:56.1 稍 44.4 4.5 56.0馬渕繁7人 7ト 4ワク 578 3-2-4-6 フラドタイド |
門別19.04.24 6 3歳以上 C4-3 1500m 右 1:42.6 良 42.4 1.4 56.0井上俊3人 7ト 5ワク 584 3-3-5-6 カヴァロディーオ |
2 | 2 | 父ロードカナロア 母ジュリエットソング 母父(ディープインパクト) サマーアイランド 青毛 牡3 酒井美津子 酒井牧場 |
56.0kg 服部茂(北海道) 1-0-0-0 田中淳(北海道) |
1-0-0-3 0-0-0-0 1-0-0-2 1-0-0-0 |
門別19.06.12 1 3歳以上 C4-6 1700m 右 1:52.4 良 39.1 0.6 56.0服部茂1人 8ト 6ワク 516 1-1-1-1 ロージーロージー |
J中山19.03.31 11 3歳未勝利 1800m 右 2:01.3 稍 44.7 4.5 53.0▲藤田菜6人 16ト 3ワク 514 1-1-1-2 フーズサイド |
J中山19.03.10 10 3歳未勝利 1200m 右 1:13.6 稍 39.1 1.6 56.0田邊裕4人 16ト 5ワク 516 2-3 トモジャドット |
J中山19.01.20 11 3歳新馬 1600m 芝右 1:37.4 良 37.9 1.4 56.0大野拓1人 16ト 11ワク 514 1-4-4 ミッキーフォンテン |
|
3 | 3 | 父アポロキングダム 母ニシノルージュ 母父(フジキセキ) アポロチェリーバン 栗毛 牝4 福岡純一 タニグチ牧場 |
54.0kg 五十冬(北海道) 0-0-0-1 佐久雅(北海道) |
0-3-0-10 0-2-0-8 0-1-0-2 0-1-0-2 |
門別19.05.21 12 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:17.4 不 40.9 3.9 54.0五十冬4人 14ト 1ワク 492 5-12 マッターホルン |
門別19.05.01 2 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:17.2 稍 40.4 0.7 54.0服部茂6人 11ト 8ワク 494 1-1 シーイズアピーチ |
門別19.04.17 4 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:19.3 良 42.3 0.8 54.0服部茂3人 7ト 2ワク 488 1-2 シーイズアピーチ |
川崎19.02.26 9 C3八 九 1400m 左 1:36.7 良 41.8 2.6 54.0伊藤裕7人 12ト 5ワク 500 5-5-11-11 ドルドルエイト |
川崎19.02.01 2 C3 4歳選定馬 1400m 左 1:39.4 稍 42.3 1.1 54.0西啓太5人 5ト 2ワク 502 2-2-1-2 ダイリュウパワード |
4 | 4 | 父ノボトゥルー 母ケイジーロマン 母父(エイシンサンディ) キョウノミライ 鹿毛 牡8 吉田光政 クラウンホースメイト |
56.0kg 馬渕繁(北海道) 2-1-5-31 田部和(北海道) |
4-4-10-68 0-0-0-0 4-4-10-68 4-4-10-68 |
門別19.06.13 4 3歳以上 C4-3 1700m 右 1:56.9 良 42.5 3.6 56.0馬渕繁4人 6ト 2ワク 466 5-4-6-5 ビービールース |
門別19.06.05 12 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:17.2 重 39.2 3.2 56.0馬渕繁12人 14ト 4ワク 472 14-11 プリンセスティナ |
門別19.05.21 12 3歳以上 C4-3 1500m 右 1:40.0 不 41.1 3.3 56.0岩橋勇9人 12ト 11ワク 466 12-12-12-12 フライオールデイズ |
門別19.05.09 5 3歳以上 C4-3 1500m 右 1:41.6 稍 40.9 2.2 56.0馬渕繁9人 9ト 8ワク 468 7-5-6-6 セイリュウカフェ |
門別19.04.24 5 3歳以上 C4-3 1500m 右 1:42.0 良 42.0 0.8 56.0馬渕繁5人 7ト 6ワク 466 5-4-2-2 カヴァロディーオ |
5 | 5 | 父モンテロッソ 母クロニカ 母父(Broad Brush) モンテクローネ 鹿毛 牝4 (有)槇本牧場 槇本牧場 |
54.0kg 阿部龍(北海道) 0-1-1-1 山田和(北海道) |
1-1-5-22 0-0-0-0 1-1-5-22 1-1-5-22 |
門別19.06.13 3 3歳以上 C4-3 1700m 右 1:55.8 良 41.6 2.5 54.0阿部龍3人 6ト 1ワク 462 4-6-3-3 ビービールース |
門別19.06.05 2 3歳以上 C4-3 1700m 右 1:53.0 不 39.6 1.4 54.0阿部龍3人 5ト 5ワク 460 4-3-4-4 リョーケン |
門別19.05.21 7 3歳以上 C4-3 1500m 右 1:39.3 不 40.8 2.6 54.0阿部龍6人 12ト 5ワク 456 6-5-9-11 フライオールデイズ |
門別19.05.09 6 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:04.4 稍 39.0 1.9 54.0石川倭5人 11ト 1ワク 454 8-8 ヤマニンルリエ |
門別19.04.24 4 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:04.3 良 39.0 1.0 54.0石川倭3人 10ト 5ワク 460 5-5 ニットウダリア |
6 | 6 | 父ハーツクライ 母ストライキングヴェイル 母父(Smart Strike) レイドバック 黒鹿毛 牡4 宮川純造 富田牧場 |
53.0kg 小野楓(北海道) 1-1-0-1 小野望(北海道) |
1-1-0-4 0-0-0-0 1-1-0-3 1-1-0-1 |
門別19.05.21 4 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:15.0 不 38.9 1.5 53.0▲小野楓3人 14ト 5ワク 546 5-6 マッターホルン |
門別19.05.08 1 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:16.9 稍 39.8 0.0 53.0▲小野楓1人 8ト 6ワク 548 2-1 アイリスト |
門別19.04.23 2 3歳以上 C4-5 1200m 右 1:16.6 良 39.5 0.2 53.0▲小野楓6人 7ト 7ワク 546 3-2 プリンセスティナ |
J函館18.07.08 10 3歳未勝利 1700m 右 1:50.6 重 40.2 3.2 56.0古川吉11人 13ト 7ワク 530 11-11-12-11 スズノアリュール |
J阪神18.06.17 14 3歳未勝利 1800m 右 1:58.2 良 40.0 5.0 56.0難波剛13人 16ト 5ワク 546 8-8-11-11 ダノンフォワード |
7 | 7 | 父ベーカバド 母プモ 母父(アグネスデジタル) ルンタウポポ 鹿毛 牡6 藤村伸次 大林ファーム |
56.0kg 松井伸(北海道) 0-0-0-1 米川伸(北海道) |
3-2-1-57 0-0-0-0 3-2-1-57 0-1-1-39 |
門別19.06.05 4 3歳以上 C4-3 1700m 右 1:53.4 不 41.0 1.8 56.0加藤誓5人 5ト 1ワク 474 1-1-1-2 リョーケン |
門別19.05.21 7 3歳以上 C4-3 1500m 右 1:39.3 不 40.8 2.6 56.0加藤誓11人 12ト 12ワク 470 9-11-9-10 フライオールデイズ |
門別19.05.09 9 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:05.0 稍 39.5 2.5 56.0坂下秀9人 11ト 3ワク 470 9-9 ヤマニンルリエ |
門別19.04.24 7 3歳以上 C4-3 1500m 右 1:44.5 良 44.5 3.3 56.0坂下秀7人 7ト 7ワク 466 2-1-3-7 カヴァロディーオ |
門別18.11.15 9 頑張ろう北海道!楽 1200m 右 1:16.7 稍 39.1 2.7 56.0坂下秀9人 12ト 10ワク 464 7-7 モンアムール |
8 | 8 | 父アグネスデジタル 母ヴィヴィアン 母父(ゼンノエルシド) アルバス 栗毛 牡3 三宅光男 サンコウ牧場 |
56.0kg 石川倭(北海道) 1-1-0-0 齊藤正(北海道) |
1-1-0-3 0-0-0-0 1-1-0-3 1-1-0-1 |
門別19.05.30 12 北斗盃3歳OP 1600m 右 1:46.4 良 42.5 4.1 56.0松井伸13人 14ト 4ワク 480 10-10-10-10 リンゾウチャネル |
門別19.05.09 2 3歳以上 C4-3 1500m 右 1:39.5 稍 39.9 0.1 56.0石川倭1人 9ト 3ワク 484 1-1-1-1 セイリュウカフェ |
門別19.04.18 1 3歳以上 C4-5 1700m 右 1:55.6 良 41.0 0.3 56.0石川倭2人 9ト 1ワク 482 4-4-4-3 トーセントルマリン |
J京都19.01.14 13 3歳未勝利 1800m 右 1:58.4 良 40.7 2.7 55.0☆荻野極11人 16ト 12ワク 476 13-13-13-9 タマモアポローン |
J阪神18.12.22 10 2歳新馬 1400m 右 1:26.6 稍 37.7 2.2 55.0藤岡康11人 16ト 8ワク 478 7-6 メイショウウズマサ |
8 | 9 | 父エイシンフラッシュ 母フクシア 母父(ゴールドアリュール) フクヒコ 青鹿毛 牡3 山田裕仁 上山牧場 |
56.0kg 加藤誓(北海道) 1-1-0-0 桧森邦(北海道) |
1-1-0-7 0-0-0-1 1-1-0-0 1-1-0-0 |
門別19.06.11 1 3歳以上 C4-5 1500m 右 1:39.3 良 40.5 0.0 56.0加藤誓1人 6ト 5ワク 466 1-3-2-1 ディーエスブルーム |
門別19.05.29 2 3歳以上 C4-5 1500m 右 1:38.6 良 41.5 1.7 56.0加藤誓2人 8ト 7ワク 464 2-2-2-2 ビービールース |
門別19.05.16 除外 3歳以上 C4-4 1500m 右 良 56.0石川倭 8ト 7ワク 464 |
J京都19.04.20 12 3歳未勝利 2000m 芝右 2:02.8 良 37.6 2.2 56.0中谷雄15人 18ト 9ワク 460 4-5-4-5 ラクローチェ |
J福島19.04.06 9 3歳未勝利 2600m 芝右 2:44.8 良 37.2 1.9 55.0☆森裕太15人 16ト 14ワク 460 5-5-8-8 サンサルドス |
[PR] |
---|