地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年06月20日 (木曜日) 船橋競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)5,000,000 (2着)2,000,000 (3着)1,250,000 (4着)750,000 (5着)500,000 |
||
東京スポーツ盃桑島孝春記念A2以下選抜馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ハンデ ダート1200m 左 | 発走 20:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ファルブラヴ 母エクストラニュース 母父(エンドスウィープ) ロマンコスモ 栗毛 セン6 菅實 大栄牧場 |
57.0kg 岡村健(船橋) 2-3-0-1 椎名廣(船橋) |
5-5-8-17 5-5-8-13 0-0-0-3 4-3-3-8 |
船橋19.05.09 1 閃光スプリントA2 1200m 左 1:14.6 良 39.5 0.1 55.0岡村健2人 12ト 5ワク 516 1-1-1 ヨンカー |
船橋19.04.18 2 山桜スプリントB1 1200m 左 1:14.2 稍 38.2 0.5 57.0岡村健1人 9ト 9ワク 519 3-2-2 デイジーカーニバル |
船橋19.03.14 2 駿風スプリントB1 1200m 左 1:14.0 稍 38.9 0.1 57.0岡村健4人 12ト 1ワク 520 3-1-1 ミスターバッハ |
船橋19.02.21 2 鉄道で楽しむ!ちば 1200m 左 1:15.1 稍 39.0 0.0 57.5岡村健3人 11ト 3ワク 520 1-1-1 リュウノヴィグラス |
船橋19.01.15 1 初鷹スプリントB1 1000m 左 1:00.9 良 37.4 0.0 55.5岡村健3人 9ト 1ワク 520 1-1 リュウノヴィグラス |
2 | 2 | 父アグネスデジタル 母メイショウオスカル 母父(フジキセキ) レベルスリー 栗毛 牡4 山口裕介 日西牧場 |
57.0kg 左海誠(船橋) 2-2-2-7 林正人(船橋) |
3-2-2-13 1-1-1-5 2-1-1-7 0-1-1-3 |
浦和19.05.30 4 エメラルドカップA 1500m 左 1:34.8 良 37.9 0.7 55.0繁田健7人 11ト 6ワク 459 6-5-4-4 ワンパーセント |
船橋19.05.08 4 くじら特別A2以下 1600m 左 1:46.1 良 38.0 0.1 55.0左海誠2人 5ト 5ワク 447 4-4-4-4 ヤンキーソヴリン |
船橋19.04.18 5 山桜スプリントB1 1200m 左 1:15.4 稍 38.3 1.7 57.0左海誠4人 9ト 7ワク 445 7-6-8 デイジーカーニバル |
大井19.03.22 3 若葉賞B1二B2二 1200m 右 1:14.6 良 38.2 0.6 57.0左海誠5人 16ト 12ワク 454 8-6 コンサートドーレ |
船橋19.03.14 3 NARGP受賞記念 1200m 左 1:14.8 稍 37.8 0.5 57.0左海誠3人 12ト 12ワク 450 9-6-5 マッサンゴールド |
3 | 3 | 父サウスヴィグラス 母マルディグラ 母父(ダンスインザダーク) リュウノヴィグラス 黒鹿毛 牡5 蓑島竜一 村山光弘 |
57.0kg 張田昂(船橋) 9-5-3-9 齊藤敏(船橋) |
10-5-4-15 9-5-3-11 1-0-1-3 7-4-2-8 |
船橋19.05.09 3 閃光スプリントA2 1200m 左 1:15.0 良 39.1 0.4 57.0張田昂3人 12ト 3ワク 491 6-6-4 ロマンコスモ |
船橋19.04.18 1 桜波スプリントB1 1200m 左 1:14.4 稍 37.9 0.1 57.0張田昂2人 11ト 3ワク 491 8-6-5 チェゴ |
船橋19.03.14 6 駿風スプリントB1 1200m 左 1:14.3 稍 38.0 0.4 57.0張田昂1人 12ト 11ワク 492 8-7-5 ミスターバッハ |
船橋19.02.21 1 鉄道で楽しむ!ちば 1200m 左 1:15.1 稍 38.3 0.0 57.5張田昂1人 11ト 2ワク 490 8-6-5 ロマンコスモ |
川崎19.01.28 2 かながわグルメフェ 1400m 左 1:31.0 良 39.4 0.0 57.0張田昂4人 12ト 8ワク 486 8-8-6-8 ジーケーワン |
4 | 4 | 父フィガロ 母ベルガマスク 母父(ネオユニヴァース) エフェルヴェソンス 鹿毛 牡4 伊達泰明 サンシャイン牧場 |
50.0kg 福原杏(浦和) 0-0-0-0 米谷康(船橋) |
3-5-3-10 1-3-0-1 2-2-3-9 1-3-0-1 |
大井19.05.24 4 B2五 1200m 右 1:14.2 稍 37.7 0.6 56.0石崎駿4人 16ト 10ワク 476 9-8 コスモアリオーゾ |
船橋19.05.06 2 屋台やキッチンカー 1200m 左 1:15.1 稍 39.4 0.3 56.0石崎駿1人 12ト 2ワク 481 1-1-1 スガノファスリエフ |
船橋19.04.15 2 春爛漫スプリントB 1200m 左 1:14.8 稍 38.4 0.1 56.0石崎駿2人 11ト 11ワク 478 7-7-7 トキメキライツ |
船橋19.03.11 2 NARGP最優秀賞 1200m 左 1:14.6 不 38.5 0.1 56.0石崎駿3人 12ト 6ワク 472 6-6-6 ナイトフィーバー |
船橋19.02.22 1 早春スプリントC1 1200m 左 1:14.7 稍 37.8 0.4 56.5石崎駿6人 11ト 1ワク 475 5-4-3 ドミナドール |
5 | 5 | 父ヘニーヒューズ 母ヘイハニー 母父(Cherokee Run) デイジーカーニバル 鹿毛 牡4 (有)エッジ 野坂牧場 |
55.0kg 石崎駿(船橋) 4-0-0-4 佐藤賢(船橋) |
5-0-0-4 5-0-0-3 0-0-0-1 5-0-0-2 |
船橋19.05.07 1 エメラルド特別B2 1200m 左 1:14.0 稍 36.8 0.6 56.0石崎駿1人 10ト 10ワク 499 5-6-3 レオハイスピード |
船橋19.04.18 1 山桜スプリントB1 1200m 左 1:13.7 稍 37.5 0.5 55.0石崎駿2人 9ト 5ワク 500 2-3-3 ロマンコスモ |
船橋19.03.13 8 読売えきものがたり 1600m 左 1:45.9 重 43.6 1.6 57.0石崎駿2人 12ト 9ワク 499 2-1-1-1 エミノマユアク |
川崎18.09.12 13 戸塚記念3歳OP 2100m 左 2:22.6 重 43.5 4.1 56.0石崎駿7人 14ト 8ワク 484 3-3-5-10 チャイヤプーン |
大井18.08.15 11 黒潮盃3歳選定馬重 1800m 右 1:58.4 良 42.8 4.0 56.0石崎駿3人 15ト 1ワク 480 6-6-6-5 クロスケ |
6 | 6 | 父サウスヴィグラス 母クリーペル 母父(タイキシャトル) ミスターバッハ 鹿毛 牡4 (有)新生ファーム ハクツ牧場 |
57.0kg 小杉亮(船橋) 1-0-0-4 矢野義(船橋) |
5-3-5-12 2-2-1-6 3-1-4-6 1-1-0-2 |
大井19.05.21 11 さつき賞A2B1一 1600m 右 1:43.9 不 42.3 2.8 57.0小杉亮3人 13ト 4ワク 485 3-2-5-6 マイネルジャスト |
船橋19.04.19 4 伊勢海老特別A2 1500m 左 1:37.1 稍 39.6 1.0 56.0小杉亮5人 11ト 9ワク 486 4-4-5-5 ワンパーセント |
船橋19.03.14 1 駿風スプリントB1 1200m 左 1:13.9 稍 38.6 0.1 57.0小杉亮8人 12ト 3ワク 486 2-2-2 ロマンコスモ |
川崎18.09.12 11 戸塚記念3歳OP 2100m 左 2:21.4 重 41.7 2.9 56.0佐藤友12人 14ト 9ワク 475 4-5-10-11 チャイヤプーン |
川崎18.08.21 3 週刊ギャロップ芙蓉 2000m 左 2:13.6 良 42.5 3.0 56.0石崎駿2人 9ト 4ワク 475 6-6-5-5 トキノパイレーツ |
7 | 7 | 父サウスヴィグラス 母ヒシアリアケ 母父(シンボリクリスエス) アサヤケ 黒鹿毛 牡8 橋本慎太郎 中村雅明 |
57.0kg 岡村裕(川崎) 0-0-0-1 石井勝(船橋) |
12-9-9-37 12-9-8-33 0-0-1-4 7-7-5-23 |
船橋19.05.06 9 かしわ記念JpnI 1600m 左 1:47.7 稍 44.0 7.5 57.0岡村裕9人 11ト 5ワク 568 8-8-9-9 ゴールドドリーム |
船橋19.04.19 11 伊勢海老特別A2 1500m 左 1:39.3 稍 41.7 3.2 56.0和田譲11人 11ト 3ワク 568 6-6-6-6 ワンパーセント |
船橋19.03.13 12 ダイオライト記念J 2400m 左 2:47.7 重 46.1 10.4 56.0岡村健11人 13ト 11ワク 567 8-8-10-10 チュウワウィザード |
船橋19.02.19 8 駿麗賞A2以下 1700m 左 1:52.0 良 41.5 3.6 57.5高松亮8人 8ト 4ワク 571 7-7-7-7 ベイビータピット |
川崎19.01.31 14 多摩川OP 【地方 1600m 左 1:45.5 良 40.2 3.6 55.0本田重13人 14ト 2ワク 563 11-11-13-13 トキノパイレーツ |
[PR] |
---|