地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年06月02日 (日曜日) 盛岡競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)3,000,000 (2着)780,000 (3着)420,000 (4着)300,000 (5着)150,000 |
||
SSS2019 デイリースポーツ杯第4回 早池峰スーパースプリントオープン | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1000m 左 | 発走 18:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ファスリエフ 母ベベコリエンド 母父(More Than Ready) フォルス 鹿毛 牡6 前田敏文 ウエスタンファーム |
57.0kg 村上忍(岩手) 1-1-2-4 板垣吉(岩手) |
4-3-2-19 3-3-1-16 1-0-1-3 0-1-1-1 |
水沢19.04.28 1 スプリント特別OP 850m 右 0:49.5 重 35.2 0.1 56.0村上忍2人 9ト 8ワク 522 1-1 ツララ |
水沢19.03.31 3 スプリント特別OP 1400m 右 1:28.8 重 39.5 0.9 56.0村上忍5人 9ト 9ワク 520 1-2-1-1 スカイロックゲート |
川崎19.02.25 7 一気呵成賞B3選定 900m 左 0:55.3 良 37.8 0.8 56.0村上忍9人 12ト 11ワク 516 5-3-4 ドリームメダリスト |
浦和19.02.13 6 こぶし特別B3三 1500m 左 1:37.3 稍 39.5 1.3 56.0村上忍4人 12ト 1ワク 518 8-7-7-6 チョコレートパフェ |
川崎19.01.29 10 獅子奮迅賞B3選定 900m 左 0:55.7 良 37.1 0.7 56.0御神訓2人 12ト 1ワク 519 10-10-10 カワナ |
2 | 2 | 父シニスターミニスター 母ケツァール 母父(ストラヴィンスキー) ミスティカル 鹿毛 牡4 高橋昇市 小倉光博 |
57.0kg 山本聡(岩手) 4-1-0-1 新田守(岩手) |
5-2-4-11 1-2-4-7 4-0-0-3 0-1-3-2 |
盛岡19.05.20 2 スプリント特別OP 1200m 左 1:12.3 良 37.4 0.1 56.0山本聡1人 9ト 9ワク 470 4-3 ツララ |
水沢19.05.06 1 スプリント特別OP 1300m 右 1:21.6 重 37.8 0.2 56.0山本聡4人 7ト 7ワク 478 2-2-2-1 スカイロックゲート |
水沢19.04.28 4 スプリント特別OP 850m 右 0:49.7 重 35.2 0.2 56.0山本政5人 9ト 1ワク 479 6-3 フォルス |
水沢19.04.14 10 赤松杯OP 1600m 右 1:43.2 重 40.9 3.5 56.0坂口裕6人 12ト 3ワク 491 2-2-3-8 ロジストーム |
水沢19.03.31 7 スプリント特別OP 1400m 右 1:30.1 重 40.5 2.2 56.0山本聡1人 9ト 6ワク 491 5-5-5-8 スカイロックゲート |
3 | 3 | 父カネヒキリ 母キタサンエージャン 母父(カコイーシーズ) コールサインゼロ 黒鹿毛 牡7 田村誠 古川優 |
57.0kg 鈴木祐(岩手) 2-0-1-0 平沢芳(岩手) |
17-4-5-38 0-0-1-3 17-4-4-35 0-0-0-1 |
盛岡19.05.20 5 スプリント特別OP 1200m 左 1:13.0 良 38.1 0.8 56.0陶文峰3人 9ト 4ワク 538 3-4 ツララ |
水沢19.05.06 3 スプリント特別OP 1300m 右 1:22.6 重 38.5 1.0 56.0鈴木祐2人 7ト 3ワク 531 3-4-4-6 ミスティカル |
水沢19.04.20 1 ヤエザクラ賞B1 1400m 右 1:29.9 良 40.6 0.5 58.0鈴木祐2人 9ト 3ワク 537 2-2-2-1 サクセスストーリー |
水沢19.04.08 1 復興祈念 夢あふれ 1600m 右 1:44.1 良 38.9 0.4 56.0鈴木祐5人 11ト 6ワク 536 1-1-1-1 ブラックリバイバル |
水沢19.03.31 6 スプリント特別OP 1400m 右 1:29.5 重 40.1 1.6 56.0陶文峰6人 9ト 8ワク 541 3-4-3-4 スカイロックゲート |
4 | 4 | 父スクリーンヒーロー 母ナムラアミューズ 母父(アドマイヤコジーン) ナムラヒューマン 芦毛 牡7 川村初美 伊藤和明 |
57.0kg 関本淳(岩手) 0-0-0-0 飯田弘(岩手) |
4-0-6-23 1-0-1-4 3-0-5-18 0-0-0-0 |
高知19.04.20 3 杉本伸二引退特別B 1400m 右 1:33.1 重 41.7 1.8 56.0西川敏1人 9ト 5ワク 483 3-3-3-3 キングライオン |
高知19.03.31 3 御厨人窟賞4歳以上 1400m 右 1:30.3 重 39.3 0.7 57.0郷間勇5人 9ト 4ワク 488 2-2-2-3 サクラレグナム |
高知19.03.11 8 マーチ特別A-1選 1600m 右 1:45.9 不 42.2 2.1 56.0郷間勇3人 8ト 6ワク 489 7-7-5-7 キャプテンオリオン |
高知19.02.24 3 だるま夕日賞4歳以 1600m 右 1:46.1 重 40.3 0.8 57.0郷間勇2人 8ト 1ワク 490 2-3-2-3 ミサイルマン |
高知19.02.10 1 瑶子さん安産祈願特 1400m 右 1:30.1 重 38.6 0.6 56.0郷間勇1人 10ト 10ワク 498 2-2-2-1 サルダーナ |
5 | 5 | 父マツリダゴッホ 母サマーラグーン 母父(ボストンハーバー) ウインプラージュ 鹿毛 牝5 矢野猛宣 コスモヴューファーム |
55.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-4 三野通(岩手) |
6-2-0-30 0-0-0-9 2-0-0-13 0-0-0-0 |
盛岡19.05.13 9 J交 アンタレス賞 1700m 芝左 1:47.7 良 38.6 1.0 53.0☆岩本怜8人 12ト 8ワク 439 1-1-1-1 フレスコパスト |
水沢19.04.28 5 スプリント特別OP 850m 右 0:49.8 重 35.5 0.3 54.0山本聡3人 9ト 2ワク 443 2-2 フォルス |
浦和19.03.26 4 幸手駅橋上駅舎東西 800m 左 0:48.5 良 36.3 1.5 54.0高松亮4人 10ト 8ワク 445 2-3 ベストオーパス |
船橋19.03.14 13 隣の馬も行くってさ 1000m 左 1:05.4 稍 41.7 3.2 54.0高松亮10人 14ト 6ワク 438 1-4 ディオブルネッタ |
船橋19.02.21 11 たまご王国千葉のた 1000m 左 1:04.0 稍 40.5 2.3 54.5高松亮9人 14ト 2ワク 431 1-1 グラスジャンヌ |
6 | 6 | 父アグネスデジタル 母メイショウハイパス 母父(ダンスインザダーク) メイショウオセアン 鹿毛 牡8 岩渕道良 三嶋牧場 |
57.0kg 坂口裕(岩手) 2-5-4-9 村上昌(岩手) |
7-7-5-29 1-2-3-8 6-5-2-20 1-2-2-4 |
盛岡19.05.20 3 スプリント特別OP 1200m 左 1:12.7 良 38.0 0.5 56.0坂口裕2人 9ト 1ワク 546 1-1 ツララ |
水沢19.04.28 6 スプリント特別OP 850m 右 0:49.8 重 35.3 0.3 56.0坂口裕1人 9ト 7ワク 545 4-4 フォルス |
水沢19.03.31 2 スプリント特別OP 1400m 右 1:28.6 重 39.1 0.7 56.0坂口裕4人 9ト 5ワク 550 4-3-4-4 スカイロックゲート |
水沢18.12.15 3 スプリント特別OP 1400m 右 1:28.2 不 38.5 0.5 57.0坂口裕1人 10ト 7ワク 540 6-6-5-4 ミスティカル |
水沢18.12.02 4 スプリント特別OP 850m 右 0:51.1 重 35.8 0.1 57.0坂口裕1人 10ト 7ワク 544 5-5 スペクトル |
7 | 7 | 父モエレプルトス 母ロマンスフリージア 母父(ブライアンズタイム) サクセスストーリー 栃栗毛 牡7 高橋昇市 上田昭治 |
57.0kg 山本政(岩手) 1-0-0-0 新田守(岩手) |
11-6-8-45 2-0-1-0 9-6-7-45 2-0-1-0 |
盛岡19.05.20 3 青葉特別A 1600m 左 1:39.7 良 38.6 0.3 56.0山本聡5人 7ト 3ワク 484 4-4 ニットウビクトリー |
水沢19.05.03 4 石桜杯B1 1400m 右 1:29.0 稍 38.9 0.8 56.0山本聡2人 9ト 7ワク 482 4-4-4-4 ユアザスター |
水沢19.04.20 2 ヤエザクラ賞B1 1400m 右 1:30.4 良 40.7 0.5 56.0山本聡1人 9ト 9ワク 490 6-6-4-2 コールサインゼロ |
水沢19.04.08 4 復興祈念 夢あふれ 1600m 右 1:44.9 良 39.2 0.8 56.0山本聡3人 11ト 2ワク 486 4-4-7-4 コールサインゼロ |
水沢19.03.25 7 春分特別A二組 1600m 右 1:46.1 良 40.3 1.1 56.0山本聡3人 12ト 2ワク 492 5-5-5-5 ヒドゥンブレイド |
7 | 8 | 父King’s Best 母Glinting Desert 母父(Desert Prince) シャドウパーティー 鹿毛 セン10 井田莊一郎 LodgeParkS |
57.0kg 高橋悠(岩手) 1-1-1-2 三野通(岩手) |
6-8-3-38 0-0-0-0 0-2-0-16 0-0-0-0 |
盛岡19.05.21 取止 OROターフ特別O 1700m 芝左 不 56.0高橋悠 0ト 3ワク - |
水沢19.05.05 5 シアンモア記念OP 1600m 右 1:42.7 良 40.8 2.4 57.0高橋悠6人 6ト 3ワク 502 5-5-5-5 ロジストーム |
水沢19.04.14 11 赤松杯OP 1600m 右 1:43.6 重 40.8 3.9 56.0岩本怜12人 12ト 12ワク 503 7-7-6-10 ロジストーム |
水沢19.03.31 5 スプリント特別OP 1400m 右 1:29.0 重 39.1 1.1 56.0高橋悠7人 9ト 7ワク 505 7-7-8-7 スカイロックゲート |
水沢18.12.17 取消 白嶺賞OP 1600m 右 不 57.0高橋悠 9ト 4ワク - |
8 | 9 | 父アサクサキングス 母ハートオブグリーン 母父(ローエングリン) セイヴァーベナ 栗毛 牝4 吉田勝利 新井昭二 |
55.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-0 畠山信(岩手) |
3-1-0-15 0-0-0-1 3-1-0-12 0-0-0-0 |
水沢19.05.06 5 スプリント特別OP 1300m 右 1:22.9 重 39.2 1.3 53.0☆岩本怜5人 7ト 4ワク 411 1-1-1-2 ミスティカル |
水沢19.04.28 7 スプリント特別OP 850m 右 0:50.2 重 35.9 0.7 53.0☆岩本怜9人 9ト 6ワク 419 3-5 フォルス |
笠松18.08.16 8 岐阜美少女図鑑カッ 1400m 右 1:30.2 重 41.3 3.0 54.0筒井勇6人 9ト 3ワク 391 1-1-1-3 デルグレネ |
笠松18.08.02 4 富士見台高原特別3 1400m 右 1:29.2 良 40.2 0.2 54.0筒井勇2人 8ト 7ワク 388 2-2-2-2 バレンティーノ |
笠松18.07.26 5 めいほう高原特別3 1400m 右 1:28.4 良 39.5 0.4 54.0筒井勇5人 8ト 5ワク 392 1-1-1-1 スマイルサンティエ |
8 | 10 | 父スタチューオブリバティ 母メイショウユウゼン 母父(タイキシャトル) サインズストーム 黒鹿毛 牡6 菅野直彦 中島牧場 |
57.0kg 岩本怜(岩手) 2-0-0-0 石川栄(岩手) |
13-5-3-14 6-5-0-9 7-0-3-4 6-5-0-6 |
水沢19.04.27 1 仲春特別A二組 1600m 右 1:38.5 不 37.8 0.4 55.0☆岩本怜1人 12ト 3ワク 542 1-1-1-1 ムゲンノカノウセイ |
水沢19.04.13 1 陽春特別A二組 1600m 右 1:41.2 重 38.5 0.3 55.0☆岩本怜5人 11ト 6ワク 552 1-1-1-1 ユイノムテキ |
水沢18.12.02 1 仲冬特別A二組 1600m 右 1:43.0 重 39.1 0.2 56.0山本聡1人 12ト 7ワク 546 1-1-1-2 ニッポンダエモン |
盛岡18.10.28 1 B1 1000m 左 0:58.7 重 35.1 0.2 56.0山本聡1人 8ト 3ワク 539 2-2 アイティワイルド |
盛岡18.10.07 2 寒露特別A二組 1600m 左 1:39.3 良 38.5 0.2 55.0☆木村直5人 11ト 9ワク 528 2-2 グランユニヴェール |
[PR] |
---|