地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年06月12日 (水曜日) 川崎競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)456,000 (3着)300,000 (4着)180,000 (5着)144,000 |
||
令和初!稲村亜美さん来場記念C1三 四 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 18:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ハーツクライ 母カニョット 母父(Sunray Spirit) カラドゥラ 鹿毛 牝4 田原恭男 (有)社台コーポレー |
54.0kg 赤岡修(川崎) 0-0-0-0 内田勝(川崎) |
3-1-0-6 3-1-0-0 0-0-0-0 3-1-0-0 |
川崎19.05.16 1 内馬場にウチババー 1600m 左 1:44.7 良 41.2 1.3 54.0真島大1人 13ト 10ワク 482 2-2-2-1 サンナイト |
川崎19.04.05 1 2019アグネスペ 1500m 左 1:38.0 良 39.3 0.6 54.0真島大1人 7ト 4ワク 482 1-1-1-1 ゼンノリボーン |
川崎19.02.28 1 C3三 四 五 1500m 左 1:36.5 重 39.7 0.8 54.0吉原寛2人 12ト 1ワク 480 2-2-2-2 ブルベアダイズ |
川崎18.11.26 2 3歳5ハ 1400m 左 1:31.7 良 39.0 0.0 54.0真島大2人 6ト 3ワク 475 3-3-3-2 ハーモニーヘルメス |
J中山18.09.15 11 3歳未勝利 2000m 芝右 2:02.2 稍 35.7 0.9 54.0吉田隼15人 18ト 8ワク 460 17-16-16-15 サツキワルツ |
2 | 2 | 父シンボリクリスエス 母ヤマニンアリーナ 母父(サンデーサイレンス) ヤマニンゼーレ 鹿毛 牡5 土井久美子 錦岡牧場 |
56.0kg 酒井忍(川崎) 0-0-1-6 山崎尋(川崎) |
2-1-3-26 2-1-3-19 0-0-0-0 2-1-3-13 |
川崎19.05.14 8 C1六 七 1500m 左 1:37.9 稍 40.1 1.2 56.0山林信9人 11ト 3ワク 505 7-7-7-5 デルマアツヒメ |
船橋19.05.07 9 C1五 六 1600m 左 1:46.8 稍 41.7 2.7 56.0山崎誠7人 14ト 11ワク 510 9-8-8-7 ライクアロケット |
川崎19.04.02 1 2019春 川崎ジ 1500m 左 1:37.4 良 40.5 0.3 56.0山林信5人 14ト 5ワク 501 8-8-8-2 グローリアスマリン |
船橋19.03.11 7 ザ・ナゲッツ in 1600m 左 1:45.4 不 41.3 0.8 56.0山崎誠10人 14ト 8ワク 511 12-12-11-10 ロイヤルオペラ |
川崎19.02.28 6 雪割草特別C2二 1500m 左 1:38.2 不 41.2 1.6 56.0酒井忍6人 14ト 4ワク 509 7-6-7-7 コウユーヤマト |
3 | 3 | 父キングカメハメハ 母ラリズ 母父(Bernstein) サトノプレスト 鹿毛 牡4 里見治 ノーザンファーム |
55.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-0 佐々仁(川崎) |
0-1-3-11 0-1-3-8 0-0-0-3 0-1-2-5 |
川崎19.05.16 10 C1四 五 1500m 左 1:42.2 良 45.3 5.2 56.0繁田健10人 10ト 3ワク 489 2-3-5-9 ミスダイテン |
川崎19.04.01 9 花見特別C1三 1600m 左 1:47.2 稍 42.2 3.3 56.0繁田健9人 9ト 3ワク 481 8-9-9-9 ウィズネイチャー |
川崎19.02.27 9 クラシックジュニア 1600m 左 1:47.6 良 43.2 4.2 57.0繁田健5人 11ト 6ワク 490 8-8-3-5 グランディスカーペ |
川崎19.01.29 9 王者の眼差し賞C1 1500m 左 1:38.5 良 42.4 2.6 56.0赤岡修5人 12ト 4ワク 488 4-3-4-6 ブースター |
川崎19.01.02 4 お年玉特別C1三 1600m 左 1:45.9 良 41.9 0.4 56.0繁田健2人 9ト 1ワク 487 4-3-1-2 ビマジョ |
4 | 4 | 父トワイニング 母エイプリルヒロイン 母父(サンデーサイレンス) デルマアツヒメ 栗毛 牝6 南條浩輝 社台ファーム |
54.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-0 加藤誠(川崎) |
10-2-7-30 1-1-0-7 9-1-7-14 1-1-0-2 |
川崎19.05.14 1 C1六 七 1500m 左 1:36.7 稍 39.8 0.0 54.0的場文6人 11ト 7ワク 407 1-1-1-1 ウインブロンクス |
船橋19.04.15 7 ダイヤモンド賞C1 1600m 左 1:46.9 稍 42.7 1.5 54.0的場文4人 14ト 2ワク 399 5-4-5-5 マリノエクスプレス |
川崎19.04.02 4 C1六 七 1500m 左 1:38.0 良 39.1 0.5 54.0的場文4人 12ト 12ワク 401 6-6-7-8 ヘビデューティー |
川崎19.02.27 2 すみれ賞C2選定牝 1500m 左 1:37.2 良 40.8 1.9 54.0的場文5人 14ト 12ワク 405 5-6-3-3 チークス |
浦和19.02.14 5 埼玉県肉用牛経営者 1400m 左 1:30.6 良 39.5 0.9 54.0笹川翼5人 12ト 8ワク 408 4-4-3-4 リワードデュラン |
5 | 5 | 父ハードスパン 母ジョウノヴィーナス 母父(サンデーサイレンス) シゲルアサツキ 栗毛 牝4 森中蕃 三城ボクジョウ株式会 |
54.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-2 鈴木義(川崎) |
3-0-1-16 2-0-1-5 1-0-0-6 2-0-1-3 |
川崎19.05.13 1 C1八 1400m 左 1:31.0 良 39.3 0.3 54.0山崎誠3人 9ト 2ワク 440 1-1-1-1 トイトイトイ |
大井19.04.12 6 春潮賞C1十 十一 1200m 右 1:15.4 重 39.8 0.6 54.0本田重6人 16ト 7ワク 442 4-4 ジャスティス |
川崎19.04.02 7 C1六 七 1400m 左 1:31.5 良 40.4 0.7 54.0本田重6人 12ト 2ワク 443 4-3-5-5 ミッキースプリング |
川崎19.02.27 4 すみれ賞C2選定牝 1500m 左 1:37.9 良 41.5 2.6 54.0山崎誠2人 14ト 5ワク 447 3-3-5-5 チークス |
川崎19.01.28 5 昇龍特別C2一 1500m 左 1:38.3 良 40.7 0.3 54.0山崎誠1人 14ト 9ワク 450 3-4-4-4 ブラックスナイパー |
6 | 6 | 父ヘニーヒューズ 母ヤンゲストリーター 母父(ゴールドアリュール) サムシングクール 鹿毛 牝4 桜井忠隆 藤澤昭勝 |
53.0kg 櫻井光(川崎) 0-0-0-0 田邊陽(川崎) |
0-2-3-11 0-2-2-7 0-0-1-4 0-2-2-4 |
川崎19.05.13 7 第32回開成町阿波 1600m 左 1:45.2 良 41.4 1.3 54.0森泰斗2人 10ト 1ワク 443 3-3-3-3 オクタヴィウス |
大井19.04.23 10 C1三 四 五 1200m 右 1:15.2 良 37.9 2.0 54.0森泰斗3人 16ト 8ワク 440 13-13 シガーヲスウオトコ |
川崎19.04.01 2 スイートピー賞C1 1500m 左 1:35.9 稍 39.7 2.0 54.0森泰斗2人 11ト 6ワク 440 3-3-3-2 チークス |
川崎19.02.26 3 C1五 六 1400m 左 1:31.5 良 40.0 0.0 54.0森泰斗1人 12ト 3ワク 430 4-3-3-3 ミスターシーバス |
川崎19.01.31 7 C1三 四 1400m 左 1:32.5 良 39.8 1.2 54.0瀧川寿1人 12ト 7ワク 432 11-10-9-7 オーラベガス |
6 | 7 | 父ディープスカイ 母シルクサファイア 母父(ステートリードン) マイネルサフィルス 青鹿毛 牡7 杉浦和也 ムラカミファーム |
56.0kg 町田直(川崎) 4-2-0-7 八木仁(川崎) |
14-9-2-46 10-7-2-34 4-2-0-8 5-6-1-27 |
川崎19.05.16 9 C1四 五 1500m 左 1:41.6 良 42.3 4.6 56.0町田直8人 10ト 6ワク 496 10-10-10-10 ミスダイテン |
川崎19.02.27 6 クラシックジュニア 1600m 左 1:45.9 良 39.6 2.5 57.0町田直6人 11ト 5ワク 499 10-11-11-10 グランディスカーペ |
川崎19.01.31 4 C1三 四 1500m 左 1:38.1 良 41.5 0.4 56.0町田直6人 11ト 9ワク 497 6-4-3-3 ゴールデンティアラ |
川崎19.01.03 10 七福神特別C1二 1500m 左 1:39.8 良 40.8 2.6 56.0町田直3人 11ト 2ワク 498 6-6-10-11 バララットゴールド |
川崎18.12.20 2 シンフォニー特別C 1500m 左 1:36.9 重 39.5 0.2 56.0町田直2人 5ト 2ワク 499 3-3-3-2 アーリーサプライズ |
7 | 8 | 父ステイゴールド 母オールウェイズウィリング 母父(Elusive Quality) ダノンキャンディ 青鹿毛 牝4 (株)ダノックス 下河辺牧場 |
54.0kg 吉原寛(金沢) 0-0-0-0 今井輝(川崎) |
0-3-2-11 0-3-0-5 0-0-0-1 0-3-0-4 |
浦和19.05.31 6 石川グルメでお腹い 1500m 左 1:37.2 良 38.6 0.8 54.0山崎誠9人 11ト 4ワク 486 11-10-10-9 アティテュード |
川崎19.05.14 7 C1六 七 1500m 左 1:37.8 稍 39.6 1.1 54.0酒井忍3人 11ト 11ワク 491 10-10-10-7 デルマアツヒメ |
川崎19.04.04 7 C1四 五 1500m 左 1:37.4 良 39.4 0.7 54.0酒井忍7人 10ト 8ワク 482 10-9-8-7 マテラヴィクトリー |
川崎19.02.26 2 C1五 六 1500m 左 1:37.9 良 40.8 1.2 54.0山崎誠4人 12ト 11ワク 483 10-10-9-7 ブルベアアオジソ |
川崎19.01.31 8 玄武特別C1C2選 2000m 左 2:16.9 良 40.2 1.5 55.0山崎誠5人 9ト 8ワク 490 6-5-4-6 シュプレノン |
7 | 9 | 父メイショウボーラー 母ハギノスプレンダー 母父(ヘクタープロテクター) タニオブスカイ 栗毛 牡4 谷正之 村下明博 |
56.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-0-1 佐藤博(川崎) |
0-2-1-3 0-0-0-1 0-2-1-1 0-0-0-1 |
川崎19.05.16 8 C1四 五 1500m 左 1:39.8 良 42.2 2.8 56.0山崎誠1人 10ト 7ワク 510 8-8-8-8 ミスダイテン |
J阪神18.09.22 6 3歳未勝利 1800m 右 1:54.0 不 38.7 1.5 56.0Mデム2人 15ト 2ワク 498 4-4-7-4 ダノンテアトロ |
J小倉18.09.01 3 3歳未勝利 1700m 右 1:46.2 不 37.9 0.5 56.0北村友3人 16ト 2ワク 482 3-3-3-3 ペプチドバンブー |
J京都18.02.17 2 3歳未勝利 1800m 右 1:55.0 稍 38.2 0.1 56.0Mデム1人 15ト 10ワク 494 11-11-9-4 タマモシンプロン |
J京都18.02.04 2 3歳未勝利 1800m 右 1:57.1 稍 37.9 0.3 56.0北村友5人 12ト 11ワク 486 2-3-4-4 サンライズセナ |
8 | 10 | 父ブライアンズタイム 母ブルージュ 母父(マンハッタンカフェ) ヌオヴォチメント 鹿毛 牡7 小沼一成 サンシャイン牧場 |
56.0kg 岡村裕(川崎) 0-0-0-0 山越光(浦和) |
6-3-5-43 6-3-5-36 0-0-0-7 4-2-4-15 |
浦和19.05.30 11 羽生市「こぶし花」 1400m 左 1:31.8 良 39.4 3.3 56.0石崎駿11人 12ト 7ワク 489 12-12-12-12 ウインブロンクス |
川崎19.05.16 7 C1四 五 1400m 左 1:32.2 良 39.8 1.3 56.0寺島憂8人 10ト 5ワク 478 10-10-10-9 ドリームキャンパス |
浦和19.05.01 6 さいたま市つなが竜 1400m 左 1:30.8 重 39.7 0.5 56.0寺島憂11人 12ト 10ワク 495 12-10-7-5 キョウエイハッチ |
大井19.04.24 14 C1六 七 1600m 右 1:45.5 良 41.1 2.8 56.0寺島憂13人 14ト 7ワク 489 12-13-13-14 リープスプラウト |
浦和19.03.28 9 幸手ハッピーハンド 1400m 左 1:31.0 良 39.1 1.7 56.0高松亮10人 12ト 9ワク 489 11-11-11-11 ファインライナー |
8 | 11 | 父キンシャサノキセキ 母ヨウヨウ 母父(マヤノトップガン) バトルオサンナ 黒鹿毛 牝5 (同)JPN技研 沖田牧場 |
54.0kg 森泰斗(船橋) 3-1-0-3 高月賢(川崎) |
9-5-1-14 5-2-0-10 4-3-1-4 5-1-0-7 |
川崎19.05.14 1 しゃくやく賞C2選 1500m 左 1:37.3 稍 40.2 0.3 54.0森泰斗5人 13ト 8ワク 453 6-5-6-4 プルメリア |
川崎19.04.02 7 春眠特別C2一 1500m 左 1:38.1 良 42.0 0.6 54.0森泰斗1人 10ト 6ワク 445 3-3-2-2 アカンタレ |
川崎19.02.26 1 C2五 六 1500m 左 1:37.9 良 40.5 0.8 54.0森泰斗1人 12ト 12ワク 446 3-3-1-1 パラボラ |
浦和19.02.13 2 越生町のマスコット 1400m 左 1:30.9 稍 39.2 0.0 54.0森泰斗1人 12ト 2ワク 453 4-4-4-2 マダムフィガロ |
川崎19.01.30 4 ジュエルミネーショ 1400m 左 1:32.1 良 39.7 0.3 54.0森泰斗1人 12ト 9ワク 458 10-11-6-7 コスモアリエス |
[PR] |
---|